Показаны только записи в категории 'Минутка отдыха'

Дневник просматривают: Нет

Счастье вдруг, в тишине... заMerlo

Чт Янв 18, 2024 22:22

отдохнуло немного и снова приключилось со мной)))
Но начать надо, наверное, с известного. А как известно - 31 января мы с мужика стояли напротив мэрии и ожидали салюта, которого так и не случилось и было это в 2022 году. Стояла я в ресурсе, потоке и изобилии и загадала - хочу греться на след НГ где-нибудь в тепле.
Позже, всё в том же состоянии момента и ресурса в нём))) я приобрела билета на "самолет с салатовым крылом")))) до южного города Сочи.

Зимний Сочи - это не то, что ожидается в холодной Сибири. Хочется же градусов +15С, солнце, зелень... Хороший солнечный день и +17С был только один, но он был) В этот день мы рванули в Дендрарий)))
Канатка не работала и мы шли вверх/вниз ножками-ножками. Особо мелкие страдали, присаживались на корточки, отказывались идти дальше.

Я и некоторые старшие добрались до самой верхней точки, уперлись в закрытую смотровую площадку, взгрустнули ибо вид на горы должен был быть прекрасен...


Но всё равно оставались счастливы. Счастливы, впрочем, были и те, кто гундел :haha:

В остальное время погода была очень разнообразной, но для меня всё равно приятной. Теплый дождь и + 10С, сильный ветер и +5С - никогда подобные температуры не помешают мне гулять и наслаждаться.


А море... Свинцовое море имеет свою особую прелесть - оно сильное и это слышно, это чувствуется, когда подходишь к кромке воды и видишь как море утаскивает за собой камни в воду. И оно шепчет что-то очееень завораживающее - сесть и сидеть на берегу, слушать море, смотреть на море. Счастье)

В один из дней море было совсем особенное - и вроде тихое, в сравнении с другими днями, но казалось, что именно сейчас где-то в глубине зародится волна и утащит тебя вместе с камням к себе. да и оставит жить. Поэтому, мужу было предложено не искушать стихию и убраться подобру-поздорову с косы))).


Мечтая об отдыхе я думала о том,как хорошо будет сидеть в одиночестве на набережной и попивать горячий чай. Вечный сплин)
Сплины курортов Краснодарского края - не верьте :haha: Даже в 6 утра по набережной ходят, бегают, торгуют... дамы с собачками, мужчины с собачками и дамами, спортсмены, уборщики, торговцы... Сплинам нет! Хочешь пообщаться - с тобой радостно поддержат беседу, в процессе могут что-нить продать. Не хочешь - славоспаде, никто не приставал уж очень сильно.

Отдельным пунктом в мечтах было солнце. Много солнечных дней нам не подвезли, но почему-то у меня не было ощущения - солнца нет. Оно как бы было даже в пасмурные дни. Оно есть в южном городе Сочи априори. И точка. Думаю, что витамина Д я получила достаточно. Хочу еще :shuffle: И даже знаю, в каком месяце :oops:
О, на нашем южном берегу я опять поймала чувство - вечера нет. Солнце скрылось - сразу ночь. И ночь, что интересно, явно темнее чем у нас. Освещения праздничного и обычного достаточно, но всё равно - темно)))





Как-то возвращаясь в этой манящей душу темноте и уже выбрав себе машину каршеринга, я увидела магазинчик с чудным названием "Бухен Хаус". Вы думаете. я прошла мимо :haha: ну нет же, нет же - я прямиком в магазин. А в магазине взгляд мой упал на бутылочку ледяного вина от Фанагории "Merlo" И вот тут-то моё сердце замерло в предвкушении :give_heart: :haha:
Схватила я бутылочку и на кассу.

Итогом проведенных 10 дней в Большом Сочи стало следующее:
* 10 дней лучше 4 дней :haha:
* я хочу жить зимой там, а не здесь
* ездить вот так, чтобы просто отдыхать, без лишнего культурного напряга - великолепно :shuffle:
* завела себе друга Лео


* находила стотыщпитсот шагов)
Написано: Лелечка)))  Благодарностей: 1

Развлекаемся с утра)

Вт Янв 28, 2020 8:46

Забавная штука, если ввести в гуглу запрос "цветовая палитра" и 4 цифры: день и месяц рождения или полностью год, то в ответ получается...
Эта палитра предлагается для дизайна любых помещений)

А эта

больше для дизайна одежды)

В общем, вот такая я палитра😉

Страница 1 из 1


Рожденная в понедельник ;-)
Владелец: [ Лелечка))) ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Ср Апр 06, 2022 10:23
Сегодня уже 10 тыщ шагов. Я молодец :cool:
Ср Апр 06, 2022 10:22
Сегодня уже 10 тыщ шагов. Я молодец :cool:
О Лелечка)))
Зарегистрирован
Чт Фев 26, 2009 14:19
Откуда
Я - коти, у меня - лапки!)))
Род занятий
Шью, считаю, выпиваю)))
RSS
RSS Feed