Дневник просматривают: Нет

Что делать, когда что-то идёт не так

Чт Янв 26, 2023 6:02

Когда вам кажется, что ситуация неуправляемая, что всё идёт плохо или не так, как вы хотите, вспомните, что

ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ- РЕЗУЛЬТАТ ВАШИХ ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ

Происходит именно то, что вы хотели. Признайтесь себе в том, что вы на самом деле хотели. Если признаться себе сложно, больно, неохота, то подумайте над мыслью, что ваша Вселенная не допустила бы, чтобы вы страдали. Зачем-то ситуация разворачивается сейчас так.
В чём ваша выгода в этой ситуации?
и следом..
Зачем вы сами так хотели?

Ловите инсайты и план действий станет очевидным.

Психологическое насилие

Чт Янв 19, 2023 6:01

Это игнорирование ценности человека, достоинства, права, личной свободы, это обвинения, унижение, критика, перебивание, непрошенные советы, осуждение, оскорбительные шутки, насмешки, обсуждения среди окружающих личной жизни, личных качеств, умений или внешности человека.
Часто в отношениях женщины подвергаются психологическому насилию со стороны мужчины. Такой мужчина очень самовлюблен. Женщина всё время что-то должна, что-то обязана и всё время чувствует себя без вины виноватой. Это такая позиция мужчины держать женщину в удобном для себя положении. В идеале, если женщина при этом еще и не работает. Ему так удобно, в таком состоянии женщина просто боится уйти в неизвестность и внутренне соглашается на психологическое давление. Мужчина обесценивает женщину, находит всяческие способы упрекнуть, выставить виноватой, указывает на её недостатки, которых может даже и не быть, не дарит подарки. Улыбка на лице женщины или её хорошее настроение для такого мужчины как красная тряпка. Он сделает всё, чтобы стащить её на своё уровень счастья. И когда после очередного скандала женщина расстроена или даже плачет, мужчина испытывает моральное удовлетворение. Надо ли говорить, что мириться такой мужчина не будет, он дождётся первых шагов навстречу от женщины или сделает вид, что ничего не было. Женщина рядом с таким мужчиной будет чувствовать, что она что-то делает не так или что-то не доделывает. Она всегда будет в работе, пусть даже в домашней, если не работает. Она будет чувствовать, что просто быть собой нельзя, что она сама как личность какая-то не такая, что ей надо оправдать его ожидания. Тогда женщина начинает быть зависимой от его реакции на себя, на свои поступки. Мужчина может искажать информацию, как бы выставляя женщину «дурочкой», типа – ты не так поняла; ты забыла; ты вообще ничего не помнишь; это я говорил, а не ты; я пошутил; я тебя проверил. Обесценивание женщины – это преуменьшение значимости её качеств, талантов, проявлений – ты не понимаешь; ты недостаточно знаешь, вот другие знают/умеют/могут; кто ты такая, чтобы рассуждать/делать/думать; посмотри на себя.
Часто такой мужчина будет указывать на других мужчин, которые, по его мнению, хуже него. Этим он укореняет женщине установку, что бывает и хуже. И тогда женщина начинает думать, что «хоть плохонький, да свой, бывает и хуже, все так живут».
Если женщина не уверена в себе и живёт по сценарию, навязанному мужчиной, то это приводит к угнетённому состоянию, депрессии. А если женщина уважает себя и не может смириться с угнетённым состоянием, то возникают споры и скандалы.

Но бывает и наоборот, когда женщина показывает своё превосходство и постоянно унижает мужчину. Своё превосходство она чувствует не просто так, на это есть какие-то причины. И у мужчины есть какие-то причины это терпеть и позволять такое к себе отношение.

Поэтому если развернуть фокус внимания на себя и понять ЗАЧЕМ МНЕ САМОМУ (-ОЙ) НАДО, ЧТОБЫ СО МНОЙ ТАК ОБХОДИЛИСЬ, то всё станет ясно. И решение ситуации будет очевидным.
Но не всё так просто, как кажется, и выйти из таких отношений тоже не всегда бывает легко. Даже после разрыва, человек может находиться под психологическим воздействием. При этом если шире посмотреть на человека, который оказывает психологическое воздействие на самых близких людей, а в обществе проявляется как уважаемый человек, то можно увидеть, что периодически он подобным образом проявляется и в обществе, только это ему прощается или списывается на плохое настроение/вспыльчивость.
Самовлюбленный человек собирает разную информацию об окружающих людях. Для него все способы хороши. Часто притворяется другом, вызывает на доверительную откровенность. Может подглядывать в телефон или следить за личной жизнью человека. Это всё происходит естественным случайным образом, просто информация как бусинки нанизывается на ниточку и собирается «досье» на человека. Иногда как бы в шутку человек может намекнуть на известные ему факты, как бы показывая, что у него есть рычаги воздействия на человека, есть власть над ним. Даже если ему не известна более широкая информация, он своим намёком проверит реакцию человека, чтоб понять, насколько болезненно тот её воспримет. И потом будет стремиться задеть за живое. Эту информацию он может пустить в ход как шантаж или как месть. Если человек не поведётся на шантаж, то манипулятор использует информацию как месть. При этом чем шире круг вовлечённых зрителей, тем больше тешится самолюбие самовлюбленного нарцисса. Он может провоцировать двусмысленные ситуации, чтобы выставить другого человека в том свете, в котором выгодно ему. Он может перетягивать в свой «лагерь» окружающих и держать человека в психологическом давлении уже через окружающих, провоцируя слухи и изоляцию от окружения. Чем опытнее, образованнее и богаче такой человек, тем изощреннее у него способы.
Что нужно понять:

1. Что вы находитесь под психологическим воздействием.
2. Что окружающие относились всегда к вам так, как сейчас, просто не показывали это.
3. Что вам нужно освободиться от зависимости от мнения окружающих.
4. Что кто прав, не оправдывается. Если спросят вашу сторону ситуации – скажите, а если делают выводы с позиции одной из сторон, см пункт 2 и 3.
5. Что вам нужно идти вперёд, а не копаться в прошлом.
6. Что, вовлекаясь в сценарий этого человека, вы живёте не своей жизнью.

Диета для мозга

Вс Янв 08, 2023 20:00



Диета для мозга подразумевает качественную информацию, "загружаемую" в голову.
Бывало у вас так, что какая-то мысль застревала в голове и вы снова и снова возвращались к ней?
Иногда эта мысль приносила страдания и вы не знали как от неё избавиться.

Попробуем посадить мозг на диету, пусть выбирает мысли, какие ему надо думать, а какие нет😁

Для этого в ответ на мучительную мысль поразмышляем.

❓ Для чего мне эта мысль?
❓ Что даёт мне эта мысль?

Ответы записывайте в тетрадку "мыслей". Выписывая их, вы "выгружаете"мысль из себя, точнее формулируете ответ и быстрее доберётесь до истины.

Идём дальше в расследовании навязчивой мысли:

❓ К чему меня приведёт эта мысль?
❓Зачем мне то, к чему она меня приведёт?

В зависимости от того позитивная или негативная мысль, то и исход будет разный. Мысли могут привести как к конкретным действиям и событиям, так и к какому-то эмоциональному фону. И в зависимости от этого решайте:

❓ Что я могу сделать прямо сейчас?

А теперь ловите инсайты:

❓ Что я осознал, обдумывая эту мысль?

Бессознательные привычки

Сб Янв 07, 2023 22:47



Бессознательные привычки

Хочу поделиться с вами одним интересным наблюдением🙊
Недавно в одном разговоре с девушкой выяснилось, что оказывается в Новосибирске тоже есть цвет веток метро. Правда там две ветки- красная и зеленая, я крайне редко ездила на метро, поэтому и не знала, что жила по красной ветке. А девушка жила в Новосибирске на зеленой ветке.Теперь она живет в Москве и так вышло, что тоже на зеленой ветке метро. Не...не в метро живёт😂 Квартира рядом с зеленой веткой метро).
А я купила квартиры в Москве по красной ветке метро, так же, как и в Новосибирске.
Посмеялись😂
И вот снова..
На днях другая подруга прилетела из Новосибирска и предложила съездить в Храм Христа Спасителя -метро Кропоткинская.
- Ну, конечно, посмеялась я, - выходя из метро, мы 18 лет прожили с ней на улице Кропоткина в Новосибирске и даже в Москве нас тянет на Кропоткинскую. Погуляли, замёрзли, побежали в кафе около Кропоткинской. Поворачиваем голову и видим переулок Гагаринский. И всё бы ничего, но наша улица Кропоткина в Новосибирске на метро Гагаринская.
В Новосибирске метро Гагаринская, улица Кропоткина, а в Москве - метро Кропоткинская, переулок Гагаринский.
Аххахааа) Место встречи изменить нельзя)))

Немного красоты:


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ пАРТа ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2023 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О пАРТа
Зарегистрирован
Чт Авг 05, 2010 13:24
Откуда
Новосибирск. Москва.
Дневник
Дневник начат
Ср Май 18, 2011 15:10
Всего записей
31
Возраст дневника
4719 дней
Всего ответов
18
Визитов
28159
RSS
RSS Feed