Дневник просматривают: Нет

Не Я

Ср Авг 03, 2022 22:14

Ложное Я - это наше отождествление с тем, чем мы не являемся. Это наши мысли о том, как надо жить, наши установки, полученные от других или из опыта. Мы накладываем на себя чьи-то ожидания и стараемся им соответствовать. Мы стараемся думать, чувствовать и делать как все. Это создаёт напряжение. Такое отождествление может возникать уже в 6-7 лет. Сначала - это ожидание родителей или воспитателей от ребёнка, которым он "должен" соответствовать, потом социальные роли, которые накладывает общество, дальше ожидание себя от себя, самобичевание, если не получилось соответствовать чужим или своим представлениям о себе, о своих результатах, о своих поступках.
Чтобы позволить себе жить своей жизнью, нужно сдаться внутренней системе навигации.
У кого-то она развита по природе, кому-то сложнее слышать свою интуицию. И даже, если человек слышит подсказки интуиции, тут же в спор вступает логический ум. Часто ум находит логические цепочки и железобетонные аргументы почему стоит поступать именно так. И слабые сигналы интуиции, своего настоящего Я, остаются без внимания.
Это всем знакомо, т.к. часто можно услышать: Я так и знал (а); я же чувствовала, что нужно было так делать. Но мы вновь и вновь продолжаем отмахиваться от своего внутреннего Я, которое знает как ему лучше.



Я 100% доверяю своей внутренней навигации. Даже если я в конкретный момент не понимаю почему чувствую, что так будет лучше, я принимаю решение от сердца. И спустя время всё встаёт на свои места, приходит понимание зачем мне так надо было. Я как птица лечу по своей внутренней навигации.

Не скажу, что это легко. Ведь человеку всегда хочется чувствовать опору в виде объяснений происходящего и объяснять самому себе что так лучше из логических умозаключений. Это кажется надежным способом.
В итоге человек принимает решения умом. Когда он хочет что-то иметь или хочет что-то испытать из логических умозаключений, по факту он думает что надо бы иметь, надо бы испытать. И это навязанные желания социумом и решения для достижения не своих желаний, а показать свою важность и значимость. А такие навязанные желания не постоянны, сегодня он хочет одного, завтра другого. Если человек постоянно старается показать и доказать свою важность и значимость, в этом состоянии теряется свой путь и желаемое всё время ускользает. Человек начинает ошибочно думать, что это и есть суть жизни - добиться, взять, бороться, работать на износ. А в результате сильное утомление, гнев или разочарование, возникают не приятные ситуации, опустошающие обязательства, скрываются истинные таланты.

Попробуйте представить, что вы просто человек - женщина или мужчина. Не педагог, не директор, не руководить, не врач, не водитель.
Что смущает, когда вы это представляете? Что вы чувствуете в роли человека?

Пройдите тест.
Чем больше "да", тем дальше вы от себя


Скрытый текст:

:arrow: пытаетесь ли вы доказать что-либо себе и другим?
:arrow: пытаетесь ли вы всех убедить в своей уверенности?
:arrow: пытаетесь ли вы найти свою любовь и место в жизни?
:arrow: торопитесь ли вы в делах, чтобы быстрее закончить?
:arrow: знаете ли вы когда уже достаточно и пора остановиться?
:arrow: отстаиваете ли вы свою правду?
:arrow: цепляетесь ли вы за то, что для вас разрушительно?
:arrow: отвечаете ли вы на вопросы, которые для вас не имеют никакого значения?





Процесс разобуславливания (отказ от того, чем вы не являетесь) длительный, медленный, глубинный. Он проходит не только в уровне сознания, но и на уровне функционирования клеток в теле, а это около 7 лет.
Сначала кажется сложным представлять себя просто в роли женщины/мужчины, но немного потренировавшись вы сможете наблюдать как уходит избыточная важность от роли, которую вы исполняете. Повысится настроение, появится лёгкость в теле. Вы не будете чувствовать потребность соответствовать этой роли, а соответственно и оценивать свои результаты с позиции соответствия ожидания других от вас в этой роли.

Я, умываясь утром перед зеркалом, спрашивала себя: я женщина?
Первые слабые ответы: да, но сейчас некогда об этом думать, тебе надо сделать это и это, а потом ещё вот это, не забывай - ты руководитель, от тебя зависят люди.
А потом я стала замечать, что я действительно женщина. Потом стала обращать внимание на то, ЧТО мне как женщине нужно для себя сделать. А это уже про любовь к себе, которую тоже очень сложно осознать и допустить, ведь мы готовы в первую очередь на всё для всех.

Я с интересом наблюдала на выпускном детей как хирург - офтальмолог и куча других специалистов в своих сферах, отплясывали на сцене без тени смущения и своей важности. Я вспоминала, как в других классах родители отказывались наотрез от выступлений со словами " Ага, чтоб меня увидели потом коллеги и говорили.." Они сами ставили себя в рамки ожидаемого поведения. Это мешает жить гармоничной полноценной жизнью. И это только в голове.
Я иногда шокировала людей тем, что играла в футбол с сыновьями и их друзьями. Но для меня и сыновей - это нормально. Для чего людям думать, что это не вариант нормы - я не хочу разбираться. Но если они захотят разобрать в себе - помогу )))

Если захотите заглянуть в себя - приходите
Это интересно. И полезно.
Я работаю онлайн
• Полностью конфиденциально. А это значит, что я не знаю вас, работа анонимно
• Я не вижу вас, работа дистанционно
• Я соблюдаю проф этику
Если вы живёте в Москве, можно поработать при личной встрече.
И кстати, с Сибмамочками мы дружим в Москве, встречаемся и проводим интересно время.
Недавно побывали на ночной экскурсии.
Присоединяйтесь))
Скрытый текст:




Можно попробовать перед началом работы:

Скрытый текст:

Natali Reder

Вт Авг 02, 2022 2:14

Natali Reder

О себе писать сложно, но я попробую.

Редер Наталья Алексеевна – писательница своей жизни.


Я могу заниматься чем угодно - быть руководителем, мамой, поэтессой, бизнес-тренером, коучем, подругой, Сибмамой, администратором сайта, директором, но это не значит, что я залипаю в конкретную социальную роль.
Главная моя роль - быть человеком, женщиной. И я учусь этому.

Когда человек "залипает" в какую-то определенную социальную роль, то делает другие дела и живёт с позиции важности этой роли. Но мы сами придумываем эту важность и ограничиваем себя рамками представлений об этой роли.
Например, некоторые думают, что если Я- МАМА, то значит я должна "причинить" заботу и добро ребёнку, я лучше знаю, что ему нужно, и забывая о себе, самоотверженно играют эту роль, иногда переигрывая.
И тогда как в анекдоте:
- Сын, пора домой!
- Мама, я замёрз?
- Нет, ты кушать хочешь!


Когда спрашивают - а кто вы? Хотят услышать ответ про мои социальные роли.
Если попробовать сформулировать, то можно выделить такие:

Мама 2- х сыновей, бизнес-леди, основатель торговой марки Правильно-сиди и бренда Reder, бизнес-тренер, коуч, писательница, поэтесса, автор курсов по личностному развитию.
Родилась 19.12.1978г ст.Безменово, Черепановского р-на Новосибирской области.
Закончила Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии в г. Новосибирске.
В 2003 ушла в декретный отпуск с должности директора обувной фабрики.
С 2008 г – в бизнесе, основала компанию и торговую марку Правильно-сиди.
Основатель бренда Reder, под которым производится эргономичная мебель для детей.
Участница и победитель различных бизнес-конкурсов.
Мама двух, уже взрослых, сыновей.
Творческий потенциал реализовывала в рекламных компаниях бизнеса, в школьных проектах сыновей. На выступлениях родителей звучали песни с написанными мною словами и стихи.
В 2020 г закончила курс Международного Института подготовки и повышения квалификации бизнес-тренеров «Профессионал», получила квалификацию бизнес-тренера, коуча.
С 2021г живу и работаю в г. Москве.
В 2022 г вышла книга – Лавка Джо.
Книга для детей про бизнес из жизни обычного парня Джо, история возникновения, развития и успеха бизнеса которого началась с мечты иметь за городом свой дом, сад и огород. Эта книга, в помощь родителям, помогает побудить ребёнка к творчеству и реализацию через бизнес. Бизнес, как любовь к своему увлечению – крепкий фундамент для успешной жизни.

Скрытый текст:



Прошла переквалификацию - кризисный психолог, психолог-консультант, мак практик, игропрактик.
К этому меня подтолкнула жизнь- все события, осознания, люди сложились в пазлы так, что меня просто "вытолкнуло" к своему предназначению, как человека. В течении жизни ко мне обращались люди, как я это называю "просто поговорить". Звонили купить мебель, а в итоге благодарили, что помогла решить какую-то житейскую психологическую проблему. Как разговор выходил в это русло я не знаю, но вот как-то так выходило.
С 4-х лет я осознанный человек. Но всю свою сознательную жизнь боялась этих проявлений - снов, ясных знаний, исполняющихся пророческих слов.
Я уходила с головой в бизнес, уходила от ответственности за свою жизнь, т.к. терпела неадекватное к себе отношение со стороны супруга, ждала и надеялась, что всё изменится и в первую очередь сама делала всё, чтоб так и было. Я приняла решение быть собой. И наступил момент, когда "или сейчас, или никогда". Принять судьбоносное решение сложно и я прошла эти муки. Этот период я видела во снах за 6-8 мес и поняла, что так и должно быть. Я смелая, и я смогла принять это решение. Когда я снова и снова задавала себе вопрос "какой путь выбрать" мне пришел стих. "Пришёл" - потому, что стихи именно идут из головы пишу их без помарок и исправлений. И приходят именно в тему, когда надо что-то понять, осознать или решить.



Мои стихи напечатали в литературном журнале.
Однажды пришло, что надо отправить стихи на какой-то литературный конкурс.
Подумала - сделала. Редакция написала, что все присланные стихи имеют литературную ценность и напечатали все 10 штук. Их у меня, конечно, больше, но присылала я им 10 шт.

Скрытый текст:



Я умею "говорить" со своим подсознанием.
В подростковый период проверяла обратную связь, училась с ним коммуницировать. Но боялась себя, боялась каких-то проявлений, которые не могла объяснить с точки зрения логики. Часто сбывалось то, что я говорила. Я испугалась и просто запретила себе быть собой. Это вылилось в разного рода проблемы - боязнь выступлений (по роду деятельности всегда приходилось выступать перед людьми, проводить совещания, и это стоило мне огромных внутренних усилий), быстрая речь в школе (чтоб быстрей всё выдать и уйти с глаз учителя и класса, хотя никто даже не догадывался, что председатель класса имеет такую проблему), разрушающие меня отношения с супругом (из принципа "я должна" терпеть, понимать, делать и т п), зависимость от мнения окружающих (хотя я считала, что этого у меня нет), низкая самооценка (и это я отрицала). И этот клубочек мне пришлось разматывать в течении года.
Я понимаю каждое событие, каждый прожитый день зачем и для чего это было.
И если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, я бы сделала всё то же самое. Я благодарна вселенной за каждый прожитый день. За весь тот опыт, который мне был дан. За все проблемы, которые по факту мои точки роста.
Я благодарна каждому покупателю, от каждого приходит новый опыт, новые размышления и эмоции.
Свою реальность я проектирую и строю сама.
Если что-то происходило или происходит в моей жизни - значит я это сама так хотела - сознательно или неосознанно.
И я поняла самое главное - мне можно быть собой.
И я могу вам сейчас это написать.


Я неравнодушный человек, человек слова и дела.

Мечтаю объединить женщин, которым интересно работать над собой эмоционально, духовно и физически.

Нет старости,
Но есть потухший взгляд
Безудержной усталости,
Как - будто девяносто в пятьдесят.

От спички
Загорается вторая
Давайте вместе по частичке
Зажжём других сияя.


Заходите в телеграмм канал, буду рада:
https://t.me/reder_natali_vybor_zhizni

В соцсетях: @natalireder
e-mail: natalireder@yandex.ru


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ пАРТа ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2022 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О пАРТа
Зарегистрирован
Чт Авг 05, 2010 13:24
Откуда
Новосибирск. Москва.
Дневник
Дневник начат
Ср Май 18, 2011 15:10
Всего записей
29
Возраст дневника
4698 дней
Всего ответов
18
Визитов
27956
RSS
RSS Feed