Показаны только записи в категории 'Слова, неподвластные времени'

Дневник просматривают: Нет

Международный десантный батальон

Пн Май 10, 2021 15:37

С небольшим опозданием хочу поделиться роликом.
Он меня вчера зацепил так, что не отпускает до сих пор.
Вот ведь это и есть весь смысл праздника - это победа ОДНА НА ВСЕХ. Я его пересмотрела уже раз 20.

Написано: Марина Ю.  Благодарностей: 4

Благодарность друзьям

Пн Ноя 23, 2020 21:23

Когда я сама для себя запланировала эту тему, мне казалось, что это будет самое простое в жизни... Но чем больше я размышляю о друзьях, тем меньше понимаю, а что же я хочу написать...

В моем понятии друзья - это самые-самые близкие, кто не отвернуться никогда, ни когда тебе очень плохо, ни когда тебе очень хорошо... Друзья - это те, кто всегда рядом...
В идеале хочется, чтобы муж и дети тоже были друзьями.

Но затем я вспомнила, что есть друзья-приятели, друзья детства, друзья по переписке... Все-таки не зря их тоже называют друзья. Значит, понятие дружбы более многогранное, чем я представляла, когда села писать этот пост.

Так вот я благодарна моим самым настоящим друзьям, с которыми мы пережили столько, что даже иногда страшно вспомнить. Спасибо им за их веру в меня и за их поддержку, за то, что я могу рассказать иногда и то, что больше никогда и никому не расскажешь.

Я благодарна, что остались на свете люди, с которыми можно иногда встретиться и вдоволь поржать над школьными или студенческими годами. Ну и заноза же я была тогда. :oops:

Я благодарна, что есть друзья за много-много километров, о жизни которых я знаю также много, как если бы жили в соседней квартире.

Все эти отношения просто бесценны!!! А благодаря сегодняшнему дня я расширила для себя список, кого бы могла назвать другом.

Моя благодарность семье

Вс Ноя 22, 2020 15:22

Я невероятно благодарна за мою семью! Несмотря на все трудности, которые мне пришлось пережить и с ними и из-за них. :-)

( Дальше )

Неделя благодарности

Сб Ноя 21, 2020 10:35

А еще я решила принять участие в еще одном типа ФМ. Каждый день в течение недели писать пост благодарности. И пусть каждый день этот пост тоже будет тематическим.


( Дальше )

Не суди

Чт Янв 16, 2020 13:22

... человека, пока не прошагал 10 миль в его макасинах!
Это шикарная индейская поговорка. Одна из моих любимых.

Как легко повесить ярлычок на кого-то, исходя только из своего жизненного опыта! Но как часто жизненные обстоятельства кардинально отличаются от того, что мы можем себе представить. И это, как цветные очки, может полностью изменить картину!

Я думаю, каждый когда-то оставался непонятым... Я хочу поделиться одним из ярлычков, повешенных мне на шею.

( Дальше )

А из нашего окна...

Сб Ноя 16, 2019 21:51

Сегодня мы ночуем в Кемерово, и так случилось, что под нашими окнами расположился совсем юнный парк - Парк ангелов, именно здесь , на этом самом месте произошла трагедия в Зимней вишне. Еще осенью у нас была случайная возможность пообщаться с очевидцами этой общей боли, которые сами чудом избежали беды. Когда-то я поделюсь и этой историей и более подробными фото Парка ангелов, еще осенними. А пока ангельский вид на Парк из нашего окна.

Последние свидетели, впечатления

Пн Май 20, 2019 17:19

9 мая я писала анонс спектакля в открытом доступе, так что и отчет тоже напишу в открытом.

В студии Мистерия уже было несколько проектов, в которых объединялись группы разных возрастов, и всегда они были невероятно трогательными. Я догадывалась, что военная тематика не будет легкой, но была уверена, что справлюсь с эмоциями, ведь текст своих детей я уже знала, а уж если не расплачусь на своих, надеялась сдержаться и всю остальную постановку. Тем более что я за фотоаппаратом. Но рыдать я начала почти в самом начале. :o И так и фотографировала весь спектакль через водяную завесу. :aga-aga:

Началось действие с застывшей картинки довоенного детства, которое, наверно, мало чем отличалось от нашего.




( Дальше )

Немного размышлений после интерната для инвалидов

Вс Май 12, 2019 18:09

Почему-то сегодня очень захотелось поделиться записью из своего дневника о регулярном служении в Екатеринбурге в интернате для инвалидов и престарелых.


( Дальше )

Спасибо тем, кто остаются людьми!

Вт Фев 26, 2019 22:02

Совершенно случайно за последние пару недель я столкнулась с несколькими призывами о помощи семьям погорельцев и совершенно ужасными комментариями под этими постами. :eek:
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я уже свыклась (но не смирилась) с репликами типа, "зачем понарожали" или "зачем понабрали", "нарожали инвалидов" и прочее.
Мне сложно представить, как может быть непонятно, что люди элементарно могут любить детей или что ребенок с ОВЗ может родиться в любой семье и это не делает его менее любимым. Но КАК возможно не понять, что погорельцам нужна помощь, это вообще у меня в голове не укладывается. :eek: Как повернулся язык упрекнуть многодетную маму количеством ее детей и по этой причине осудить ее обращение за помощью, если они все потеряли во время пожара? Какая разница? Т.е. если бездетная супружеская пара осталась без крова, одежды и средств к существованию, ей помочь нормально, а вот многодетная семья "зачем нарожала". :mad:

Я была так глубоко потрясена, что даже ответить не смогла, хотя и не уверена, что есть смысл это делать. Но не думать об этом не могу. И два события, произошедшие сегодня, как-то у меня отобразились через призму моих размышлений.

1. Я писала поздравление с днем рождения и намеревалась пожелать что-то типа, "чтобы полосатая, как зебра, жизнь стала благородным скакуном белой масти. И вдруг мне стало любопытно, какие породы лошадей есть белой масти. Как же я бы удивлена, что белая масть - это миф, ее не существует. Белая лошадь - это либо выбеленная серая, либо альбинос. Очень символично получилось, не может быть жизни без черных полос или хотя бы пятен...Ведь каждый рано или поздно попадет в какую-либо передрягу, не зря гласит народная мудрость про "от тюрьмы да от сумы"...

2. Мы стали свидетелями, как машина в городе пошла на обгон, ее занесло и она перевернулась. Водители всех машин, которые очутились рядом, БЕГОМ рванули к пострадавшему. Меня до слез тронула, что именно бегом. Никому из них не пришло в голову, что "сам виноват". Мы-прохожие остались за забором, но тоже ни от одного я не услышала "понабрали машин". Кто мог, бросились на помощь, кто не мог, замерли в ожидании, а вдруг понадобиться другая помощь. И Вы знаете, я почувствовала такую благодарность этим бегущим мужчинам!!!

Люди, спасибо всем, кто остается людьми даже тогда, когда их самих беда (пожар, авария, болезнь) обошла стороной. Пока.

Цитаты из "Человек в поисках смысла"

Ср Авг 29, 2018 18:12

Давно хотела прочитать книгу Виктора Франкла ""Человек в поисках смысла". И вдруг сегодня щелкнуло, что время пришло. Когда-то давно у меня было хобби коллекционировать цитаты из книг, выписывала прямо параллельно с чтением. Сегодня открыла предисловие и сразу захотелось возобновить традицию.

Книга обещает быть "многоцитатной". :-) Так что буду добавлять на протяжении нескольких дней.


( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Милости прошу к нашему шалашу.
Владелец: [ Марина Ю. ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Марина Ю.
О Марина Ю.
Зарегистрирован
Чт Янв 24, 2008 14:55
Род занятий
Ароматолог
Дневник
Дневник начат
Чт Май 26, 2011 12:26
Всего записей
1804
Возраст дневника
4690 дней
Всего ответов
12927
Визитов
141912
RSS
RSS Feed