Дневник просматривают: Нет

Спасибо тем, кто остаются людьми!

Вт Фев 26, 2019 22:02

Совершенно случайно за последние пару недель я столкнулась с несколькими призывами о помощи семьям погорельцев и совершенно ужасными комментариями под этими постами. :eek:
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я уже свыклась (но не смирилась) с репликами типа, "зачем понарожали" или "зачем понабрали", "нарожали инвалидов" и прочее.
Мне сложно представить, как может быть непонятно, что люди элементарно могут любить детей или что ребенок с ОВЗ может родиться в любой семье и это не делает его менее любимым. Но КАК возможно не понять, что погорельцам нужна помощь, это вообще у меня в голове не укладывается. :eek: Как повернулся язык упрекнуть многодетную маму количеством ее детей и по этой причине осудить ее обращение за помощью, если они все потеряли во время пожара? Какая разница? Т.е. если бездетная супружеская пара осталась без крова, одежды и средств к существованию, ей помочь нормально, а вот многодетная семья "зачем нарожала". :mad:

Я была так глубоко потрясена, что даже ответить не смогла, хотя и не уверена, что есть смысл это делать. Но не думать об этом не могу. И два события, произошедшие сегодня, как-то у меня отобразились через призму моих размышлений.

1. Я писала поздравление с днем рождения и намеревалась пожелать что-то типа, "чтобы полосатая, как зебра, жизнь стала благородным скакуном белой масти. И вдруг мне стало любопытно, какие породы лошадей есть белой масти. Как же я бы удивлена, что белая масть - это миф, ее не существует. Белая лошадь - это либо выбеленная серая, либо альбинос. Очень символично получилось, не может быть жизни без черных полос или хотя бы пятен...Ведь каждый рано или поздно попадет в какую-либо передрягу, не зря гласит народная мудрость про "от тюрьмы да от сумы"...

2. Мы стали свидетелями, как машина в городе пошла на обгон, ее занесло и она перевернулась. Водители всех машин, которые очутились рядом, БЕГОМ рванули к пострадавшему. Меня до слез тронула, что именно бегом. Никому из них не пришло в голову, что "сам виноват". Мы-прохожие остались за забором, но тоже ни от одного я не услышала "понабрали машин". Кто мог, бросились на помощь, кто не мог, замерли в ожидании, а вдруг понадобиться другая помощь. И Вы знаете, я почувствовала такую благодарность этим бегущим мужчинам!!!

Люди, спасибо всем, кто остается людьми даже тогда, когда их самих беда (пожар, авария, болезнь) обошла стороной. Пока.

Страница 1 из 1


Милости прошу к нашему шалашу.
Владелец: [ Марина Ю. ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2019 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Марина Ю.
О Марина Ю.
Зарегистрирован
Чт Янв 24, 2008 14:55
Род занятий
Ароматолог
Дневник
Дневник начат
Чт Май 26, 2011 12:26
Всего записей
1805
Возраст дневника
4711 дней
Всего ответов
12932
Визитов
142741
RSS
RSS Feed