...


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Наш подарок


Пт Янв 23, 2009 14:58

Вот какую модную игруху нам подарили Космонавт и Тимоша!!!
Без преувеличения: самая наша любимая :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Написано: DaNaKa

Достижения


Пт Янв 23, 2009 14:53

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Смотрю на сыночку и немного ему завидую: каждый день новое достижение - и повод для восторгов. Когда он начал играть с подвесными игрушками, я радостно обзвонила всех, кого смогла, и сообщила об этом великом событии. Когда стал переворачиваться (жаль, что это случилось в больнице), я целый час с мамой обсуждала по телефону, какой он великий ребенок. Когда он догадался, что для того, чтобы ползти, надо приподнять попу, я возгордилась. Когда попытался сесть, я визжала от счастья, когда стал хватать ручками игрушки, я тоже визжала... И так каждый раз, после каждого, даже самого мелкого, достижения.
Никогда не думала, что смогу быть такой мамочкой. Почему-то мне всегда казалось, что все это не будет меня трогать.
В общем-то, к чему я это пишу? Я просто готова прыгать от радости: моему сыну сегодня 5 месяцев и он впервые попытался сесть :haha: :haha: :haha:

Написано: DaNaKa

21 января - день знаний )))


Ср Янв 21, 2009 19:48

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Посмотрела на календарь и увидела, какой сегодня день.
Ровно год назад я все-таки добралась до УЗИ и врач обнаружила, что нет у меня никаких сбоев и воспалений в организме - просто внутри меня поселился маленький человечек. :give_heart: Он был тогда ростиком всего 22 мм, но уже был вполне серьезен и планировал родиться. Почему-то я сразу поняла, что это мальчик.
Я помню, сколько я тогда всего прочитала про беременность и роды, как я распланировала его жизнь на ближайшие 50 лет...
Так получилось, что мне пришлось побороться за его жизнь. Сейчас, когда я смотрю на Витюшку, я понимаю, что не ошиблась и приняла самое правильное решение - оставить малыша.
Сейчас ему уже почти 5 месяцев, ростом он дорос до 68 см, пытается садиться и говорить, хватает себя за ногу и долго на нее смотрит, размахивает погремушкой... У меня сердце сжимается (никогда не думала, что бывают такие сильные чувства), когда смотрю на него. Я по-настоящему счастлива. И мне кажется, что он вполне доволен своим пребыванием в этом мире.
В общем-то, 21 января - это хороший день. Хотелось бы, чтобы в жизни каждого было побольше таких дней, когда узнаются приятные неожиданности. :-)

Написано: DaNaKa

Работать или не работать?


Ср Янв 21, 2009 19:30

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Вот и закончились новогодние праздники. Вчера выходила в магазин и обнаружила около подъезда чью-то старую елку. Сразу же вспомнилась сказка Андерсена и мне стало немного грустно - я-то не при делах! В аське снова аншлаг с 9 до 18, дозвониться до кого-то очень трудно, улицы днем снова пустуют...
На днях я придумала, как решить проблему своего грустного бытия: разослала резюме и стала ждать. Несмотря на кризис, получила несколько приглашений на собеседования. И будто ожила. Сразу же обнаружила, что необходимо к парикмахеру, маникюрше, нечего надеть. Да еще портфолио в беспорядке, забыла кучу определений и понятий, названий и имен. Такая приятная суета!
Меня привели в чувство мама и подруга: сыночке всего 5 месяцев. Конечно, он кушает смесь, можно нанять няню... Но что это будет у него за жизнь? Неужели мама для него будет этакой экзотикой? Я себя знаю: в работу ухожу с головой; не смогу я встать ровно в 18-00 из-за стола и уехать домой - обязательно буду что-нибудь доделывать.
И вот, решаю дилемму: выходить на работу или не выходить? Если я не выхожу, то так и буду сидеть в полудепрессивном состоянии и ждать вожделенных полутора лет. А если выхожу, то рискую, что сыночка, когда заговорит, будет называть меня "тетей" и плакать, когда увидит меня в шубе.
Ужасный выбор! :cry:

Написано: DaNaKa
Страница 1 из 1



...

Владелец: [ DaNaKa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты DaNaKa

О DaNaKa

Зарегистрирован
Вт Мар 18, 2008 21:26

Откуда
Новосибирск, Щ

Род занятий
Scientist

Дневник

Дневник начат
Вт Мар 18, 2008 22:47

Всего записей
4

Возраст дневника
5844 дней

Всего ответов
3

Визитов
33459

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion