Мария Горн дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Повезло мне с ребенком )))


Ср Июл 06, 2011 23:59

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Часто, когда я поднимаю вопрос о воспитании детей, то слышу в ответ: "Хорошо тебе рассуждать. Тебе просто повезло, что у тебя ребенок такой спокойный и послушный. К тому же у тебя девочка, с девчонками проще, они поспокойнее..."

Мамы! Вы искрене верите, что воспитанность и послушность ребенка - это везение? )))
Мне просто смешно это слышать!

Может быть хватит перекладывать ответственность на хрупкие плечи малыша и взяться за свое истино мамское дело?
Как часто мы читаем на форумах жалобы мам:
"У моего ребенка ужасный характер! Все делает назло."
"Мой ребенок не слушается и смеется мне в глаза!"
"Мой ребенок меня бъет (кусает, щипает)..."

И это пишут мамы малышей до 3 лет. Что же будет в подростковом возрасте? Страшно представить... Только воспитывать в 13-14 лет - уже намного трудозатратнее, да и обычно нерезультативно.

А знаете ли Вы, что именно мама формирует характер ребенка? Безусловно все дети разные, и в этом заключается искусство воспитания, в этом и есть задача мамы - помочь развиться индивидуальности ребенка, показывая ему границы поведения.

Я хочу Вам сказать, дорогие мамы, что воспитывая своего ребенка, Вы не только влияете на его судьбу, Вы формируете общество в целом. Поэтому относитесь ответственно к своему предназначению! И если Вы не справляетесь сами, пойдите научитесь, как воспитать в своем ребенке все важные для его дальнейшей жизни качества. И сейчас нет никакой сложности найти подходящую школу материнства или почитать книги о материнстве.

Куда пойти учиться?
Сейчас так много разных направлений в воспитании, столько мнений о том, как правильно воспитывать ребенка, что несложно растеряться. Как выбрать, у кого учиться воспитанию детей? Я дам Вам несколько простых советов:
1. Составьте список качеств, которые Вы хотите развить в ребенке. Например, честность, нацеленность на результат, самостоятельность и прочее. Важно, чтобы эти качества были полезны ему в жизни.
2. Посмотрите, как позиционируют себя школы для мам. Какие цели они ставят в воспитании? Кто-то учит, как вырастить ребенка умным, кто-то предлагает вырастить спортивного ребенка. Я за то, чтобы мой ребенок рос гармоничным.
3. В вопросах воспитания доверяйте женщинам. Мужчины своими логическими умами и не умением чувствовать ребенка, часто дают вредные советы.
4. Всегда помните, что есть законы природы и развития, которыми нельзя пренебрегать. Изучайте физиологию и психологию - это ценные знания для любой мамы.
5. Всегда задавайте себе вопрос: Что именно в данный момент Вы развиваете в ребенке? Вот сейчас Вы его шлепнули: значит показали, что решить проблему можно просто - стукнув другого.

И главное, что я хочу Вам сказать: Воспитание ребенка - это прежде всего воспитание самого себя (никогда мы не воспитаем честного ребенка, если сами врем даже в мелочах). Мы воспитываем в себе сильного и уверенного родителя, который собственным примером показывает ребенку жизнь. Живите так, как хотите, чтобы жил Ваш ребенок, и все у Вас получится!

Написано: Мария Горн

Какая глупая профессия–Консультант по грудному вскармливанию


Пн Июл 04, 2011 10:19

Да-да, именно эти слова я слышу чаще всего, когда рассказываю людям, чем занимаюсь :aga-aga:

Даже моя бабушка смеется над моей профессией. Она говорит: «Ну что за глупость? Зачем маму учить кормить грудью? Мама взяла в руки ребенка и сразу знает, что делать. Малыш открыл рот – сунула ему грудь. Вот и все!»

На первый взгляд, действительно может показаться, что все так просто...

Но если послушать, что говорят мамы про кормление грудью, начинаешь смотреть на это с другой стороны. Вот самые частые жалобы:
- «Мне ребенок так рассасывал грудь, аж до крови! Прикладываешь его, да прям искры из глаз! До того больно!»
- «Я кормила ребенка до трех месяцев, а потом у меня молоко закончилось»
- «У меня в роддоме ребенок постоянно плакал. Оказывается, он просто голодный был! Я накормила его смесью, и он спокойно заснул»
- «У меня молоко нежирное, и ребенок не наедается. Приходится докармливать смесью»
- «Мой ребенок ничего не ест кроме груди, хотя ему уже больше года. Он сосет грудь по 20 раз в день, я ужасно от этого устала!»
- «Моему ребенку не нравится вкус грудного молока» или «У ребенка аллергия на грудное молоко»

Мне в такие моменты действительно грустно... Сейчас очень много мифов о грудном вскармливании. И все вышеперечисленные проблемы от простого незнания, что такое грудное вскармливание и с чем его едят.

Как Вам кажется, смогли бы люди жить и успешно развиваться столько лет, если бы кормление грудью было такой большой бедой для матери? Я не очень люблю сравнивать наш современный мир с прошлыми веками или тысячелетиями, но тут без этого не обойтись.

Опыт кормления грудью всегда передавался от мамы к дочке. Это знания поколений и без них человечество давно бы вымерло. Ведь, согласитесь, не всегда у нас под рукой были смеси и бутылочки.

Моя мама выкормила пять своих детей грудью и у меня никогда не возникало вопроса, как и чем кормить моего ребенка.

Даже более того, была такая смешная ситуация: мы с мужем купили автомобильную люльку, а на ней написано – «Можно использовать, как стульчик для кормления». Я честно пыталась понять, как же можно в ней кормить ребенка? И даже подходила, приседала рядом, пыталась как-то пристроиться к нему… Неудобно! А через некоторое время в интернете нашла картинку: малыш сидит в такой люльке и сосет бутылочку! Боже! Как я смеялась!!! У меня и мысли не было, что маленького ребенка можно кормить из бутылки. Ну не было у меня такой картинки в голове :lol: Может именно поэтому у меня и молока всегда было достаточно, и кормление грудью приносило всегда кучу удовольствия?

Девочки, все Ваши картинки в голове – это Ваша жизнь. И проблема не в количестве или жирности молока! Проблемы в том, какие у Вас картинки…

Так зачем же нужны консультанты по ГВ, что они делают? Они рисуют правильные картинки в головах мам, картинки малышей на руках у мамы и с маминой грудью во рту. И тогда маме уже просто перенять знания и умения по кормлению малыша, она становится открыта для этой информации и готова учиться.

Вот такая это профессия – Консультант по Грудному Вскармливанию ;)

Написано: Мария Горн

Первая страничка


Пт Июн 24, 2011 4:27

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Когда мне было 13 лет, я вела дневник. Это была такая красивая большая тетрадка, в ней я записывала свои рассуждения, переживания и радости. Это было большой тайной! :secret: Тетрадку я прятала в своем шкафу среди одежды ;)

История того дневника печальна. Однажды его нашел мой парень и прочитал там список парней, с которыми я целовалась. Понятно, что в этом списке он был не первый :kiss3: Но проблема возникла из-за того, что он был там и не последний :oops:

В результате я ужасно рассердилась, что так просто можно узнать обо мне все сокровенности и сожгла дневник в туалете :mad:

Сейчас я снова начинаю писать свой дневник. Но на этот раз я приглашаю Вас к его чтению и обсуждению :tiptop:

Темы, которые мне интересны (как, наверное, и всем женщинам :give_heart: ):
Дети и Мужчины

Что такое воспитание?
Как мы воспитываем наших детей?
Зависит ли от нас их счастье и успех?
Что едят наши дети? С чего начать?
Ребенок - счастье или проблемы на 18 лет вперед?

Отношения с любимым.
Нужно ли перевоспитывать мужа?
Счастье женщины в мужчине?

Жду Вас у себя в гостях! :obnim:

Написано: Мария Горн
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Мария Горн ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Мария Горн

О Мария Горн

Зарегистрирован
Пн Фев 28, 2011 16:53

Дневник

Дневник начат
Пт Июн 24, 2011 4:20

Всего записей
3

Возраст дневника
4662 дней

Всего ответов
3

Визитов
21478

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion