Дневник просматривают: Нет

Про трудности со съемом.

Вт Июл 12, 2011 1:39

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
Вот такой вот кавардак :eek:
Только я ведь не дурак!

Угораздило же меня так вляпаться в лечебную грязь. Вот знал бы заранее, что меня ждет - ни за что бы не согласился на это.
Я, конечно же, не про поездку в Яровое. Там мне как раз так все понравилось, что прям каждый день мечтаю туда вернуться, поплавать в соленом озере не смотря на погоду - а какая бы ни была. Опять же в аквапарке не был. Я бы и ребенка взял теперь-то, имея опыт и зная что к чему. А то, сам на пару дней съездил - как в раю побывал. А жена с ребенком на 10 дней в Синеморье, да в совдэповский номер, да в самую перемену погоды с тепла на пасмурность. Ужас! Замерзли в первый же день. Звоню жене, она мне в телефон сморкается, в нос рассказывает, как там у них все плохо. Все кроме воздуха. Воздух там, в бору, замечательный.
Так о чем это я? А? Я ж про Яровое начал, да про трудности...а!
Ну так вот. Сайт для бронирования жилья в Яровом (кто не в курсе о чем это смотри первую запись от 29 июня) с горем пополам ваяет товарищ мой. Это хоть и беда, да не самая великая. А самая великая беда, которую мы с ним ожидали - это небольшой количество желающих, готовых бронировать жилье заранее, да еще платить за это 10% от суммы (за аренду) с верху. Как же мы ошибались. Я уже говорил, что если б знал, то не взялся? Говорил? Да говорил. Тогда повторю еще раз. Ни за какие коврижки не взялся бы. Ездить отдыхать самому - это да! Это я буду практиковать с превеликим удовольствием и семью свою уговорю. И даже бабушек и дедушек. Не захотят - их право. Но сам точно буду ездить. Да хоть один.
Но вот как же подвели нас в наших наполеоновских планах по захвату Ярового, нет, не люди. Жадность нас подвела и ежедневная, чуть ли не ежечасная, готовность менять расценки на жилье со стороны хозяев.
Вон это оказалось самым большим головняком. В этом корень всех зол в Яровом. Это самая большая беда. САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА.
Вот какие можно дела иметь с человеком, который в конце июня говорит, что цена в июле будет 450р/сут с человека, а 10 июля заявляет по телефону, что его ни чего не волнует и он будет сдавать только по 500р/сут. А ко мне-то люди обращаются. Я-то людям называю 450р/сут. Мне-то люди верят. И что получается в итоге? Вот скажите, можно ли мне верить? Я бы сам себе не поверил в такой ситуации. Или, пытался забронировать квартиру, договаривался с хозяином, хозяин мне лично пожимал руку и уверял, что готов работать со мной и готов сдавать свою квартиру за 2500р/сут в июле, только бы я организовывал в Н-ске бронирование. А сейчас говорит, что ни о какой брони не может быть и речи. У него, видите ли, порог обивают и просят пустить, пожить, и платить готовы по 3000р/сут. :eek:
Как тут принято на форуме обращаться ко всем, девочки, не обессудьте, но делаю все, что могу. Не ради корысти ненасытной своей, а за ради живота.
Радует, правда, что и среди хозяев есть порядочные люди. Раз договорились по сумме, то держат слово. Хотя и приходиться отказывать всем желающим: и посредникам и знакомым. Бронь, значит бронь.
Вот и будем теперь выискивать из всего населения Ярового тех, кто сдает жилье и при этом еще и слово свое держит. А жадины-говядины пусть по старинке сами ищут свое счастье. Может со временем одумаются, возьмутся за ум, да за разум.
Вобщем, все кому что-то нужно забронировать в Яровом - обращайтесь. В альбоме есть кое-какие фотографии жилья в Яровом. На сайт заходите, он хоть и далек от идеала, но кое-какая информация там уже есть. Адрес сайта http://landmap.info
Еще радует, что я открыл для себя такой замечательный уголом с озером, солнцем, пляжем и приключениями.
Всегда к вашим услугам, ваш Яровое :give_heart:
Там, кстати, еще и аттракционы есть, и стоят на 50% дешевле когда открываются.

Как я ездил в Яровое первый раз.

Ср Июн 29, 2011 23:49

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Все началось не в стародавние времена и не в тридевятом царстве. Все много прозаичнее.
Почему я за это взялся? не знаю. Наверно, мне показалось, что я что-то могу сделать. Смогу ли? Теперь уже и не знаю. :-) Кое-что уже сделал.
Началось все со звонка одного моего товарища. Вот он-то и втянул меня во всю эту историю. А было это месяц назад. Странно, а по ощущениям месяца 3 прошло.
В общем, предложил мне оценить идею. Ему эта идея пришла, когда он наблюдал за своим коллегой, родом из Ярового. Ему несколько раз звонили и интересовались арендой квартиры или дома. Оказалось, что его родители там живут в своем доме, сами на 2-м этаже, а 1-й сдают в сезон отдыхающим. А товарищ мой ни кого не смог вспомнить из "специалистов" по вопросам недвижимости кроме меня. Так я и оказался на пике событий.
Я набросал ему круг вопросов, которые необходимо изучить, проработать, закрепить и не упустить. В итоге оказалось, что без меня ему ну ни как. Да мне и самому стало интересно поучаствовать в проекте. В каком проекте спросите? "Дай себе отдых!". Идея заключается в создании инет-отеля по бронированию жилья в Яровом.
Хорошо тут, на СибМаме. А вы порыскайте в инете и посмотрите, что там предлагают и насколько пОлно. Ужас. Информации мало, маршрутов почти нет, кто хвалит, кто ругает. В общем, втянулся я. Загорелся желанием съездить и увидеть своими глазами, потрогать своими руками, походить своими ногами и прочее.
Колега товарища уехал домой на неделю в начале июня. Мы его загрузили всевозможными рекомендациями, руководствами и ждали момента возвращения, аки ангела небес. "Вот приедит, привезет подарков, фоток, базу жилья, набранную на месте"- надеялись мы. Но, увы. Дела-заботы не позволили ему поднять головушку. Руки наши опустились, ведь к тому времени уже понятно было, что без личных контактов мы ни чего сделать не сможем. Нужны фото- и видеоматериалы, нужны уточнения по инфраструктуре: магазины, аптеки, мотели и прочее. А у нас ничего, кроме нескольких телефонов и краткого описания 5 домов и 2-х квартир (привезенных колегой, отдаю должное), да плюс то, что мне удалось найти в инете по доскам объявлений. Ну, вот какой проект можно сделать с этим?
Товарищ мой, правда, заканчивал рисовать карту города, а это, уж поверьте, хорошо. Но этим сыт не будешь. И вот решили, что ехать надо, на пару дней хотя бы. Оказалось, наш общий знакомый тоже собирается туда, на недельку к родному дяде. В общем, долго ли, коротко ли, но согласовав планы с гидрометцентром (условно :-) ) мы назначили дату: ЧЕТВЕРГ.
Дорогу описывать долго и скучно. Скажу только, что я, после всех поисков и изучений, был в предвкушении. Вы, наверно, слышали от жителей востока рассказы о том, что фрукты тут и фрукты там, на востоке, значительно отличаются по вкусу. И любой, кто едет впервые куда-нить на восток жаждет попробовать хоть что-нить, чтобы убедиться и насладиться. Вот примерно в таком же предчувствии я находился всю дорогу. Радовался как ребенок.
В четверг вечером мы были в Яровом. После 6-ти часов в дороге первая моя мечта осуществилась - я был тут.
Вторая моя мечта осуществилась только к вечеру в пятницу. Именно тогда мы закончили деловые разъезды по городу и, наконец-то преодолев последние сопротивления, оказались на берегу озера. Но не об этом я мечтал. Я мечтал искупаться в соленом озере, узнать это ощущение, когда вода тебя выталкивает, поддерживает и не дает утонуть топориком. Плавать меня не научили, а все чего я смог достичь своими усилиями и усилиями моих друзей - это 5-8 метров по-собачьи.
Когда вторая мечта осталась позади, у меня появилась третья - научиться держаться на воде, наблюдая ступни своих ног. Эту мечту я смог осуществить толь в день отъезда - в субботу. На пляже, преодолевая стеснительность ( народу было...а я, взрослый дядя плюхался на мелководье держась руками за спасительное дно) все же сделал это. Как жалко, что в соленой воде вредно находиться больше 30 минут. Она же лечебная все же. А лекарства много - вредно.
За 2 часа на пляже плавал 3 раза по 20-25 минут.
Уезжать не хотелось страшно, но дела-работы.
Минуса всего два: пара дней в Яровом - это мало; время на пляже нужно правильно дозировать - обгорели.
Очень хочу обратно. Поработать и отдохнуть. Вот когда только...
:-)

Страница 1 из 1


Добро пожаловать, уважаемые, в мой дневник
Владелец: [ Яровое ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Яровое
О Яровое
Зарегистрирован
Ср Июн 29, 2011 20:19
Откуда
Новосибирск
Род занятий
недвижимость
Дневник
Дневник начат
Ср Июн 29, 2011 22:23
Всего записей
2
Возраст дневника
4686 дней
Всего ответов
2
Визитов
16574
RSS
RSS Feed