Материнские будни и праздники


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Агу-агу


Пт Дек 02, 2011 14:40

Чувствую, что тема избита донельзя, но не могу удержаться, чтобы не прокомментировать: вот ведь блин советское поколение. Своих детей недонянчили, зато на внучках и правнучках отрываются. Материнская любовь прёть... У меня вот нет столько энергии и желания именно сюсюкать, разговаривать нон-стоп, я устаю. Может, это нормальный ход событий и с той, и с другой стороны?

Написано: Sony@

30.11.2011


Ср Ноя 30, 2011 10:12

Господи, помоги мне довести до конца принятое решение. Так всегда - пронесет, эмоции остынут, все устаканится и опять до следующего кризиса тянется резина. Я уже большая девочка. Самое плохое, что можно придумать для своей семьи - регулярно переступать через себя.

Написано: Sony@

Я сорвалась


Ср Ноя 30, 2011 1:14

Я сорвалась. Фигня это все про "выдержала визит мамы". Не могу я, когда приходят, сметают как ураган все наши семейные потоки энергии своими, задавая невинные на первый взгляд вопросы с подтекстом "у меня все под колпаком". Вчера "адекват" - сегодня все вылилось и за вчера, и за сегодня.

Мама, прости, что вот так делюсь. На всеобщее обозрение. А почему я не имею права? У всех бывают проблемы. Кто умный - тот поймет. А кто нет - мне неважно. Да и мне в принципе всё неважно. Слишком долго я зацикливалась на чужом мнении.

Буду сейчас смотреть Хауса. Отдыхать и учиться независимости и внутренней уверенности в себе и своих действиях.

Написано: Sony@

Зачем каждый раз писать тему?


Пн Ноя 28, 2011 23:44

У меня сегодня хорошее настроение. Я выдержала свою маму в гостях (и ее ценные ненавязчивые советы). Правда, пару раз пришлось отвечать на ее реплики не сразу, а пару раз набрав воздуха и уже выйдя в другую комнату. Зато адекватно))

Давно хотела спросить: вот как вы пишете в дневниках?? Ведь получается, что садишься за компьютер, когда уже все спят (как правило), а к этому времени уже ни единой мысли или вообще крайне сложно вспомнить и сформулировать, чем хотелось поделиться в течение дня. А поделиться хочется часто. Потому что думаю тоже часто. Надо же чем-то заняться, когда присыпаю дочу днем :)) Ох, сколько уже дум передумала..)

А еще сделаю этот вечер "вечером оптимизации". Буду слать производителям свои ценные идеи. Вдруг возьмут на заметку :haha: Например, хочу, чтобы мини-ми начали отшивать кофточки с капюшоном. С длинным и коротким рукавом. Какая красота после ванны! Или они боятся, что от этого у них упадут продажи чепчиков? :lol:

Доброй всем ночи! Люблю.

Написано: Sony@

Нам почти полгода.


Вс Ноя 27, 2011 20:47

[ Сонное Настроение: Сонное ]

Время, когда ребенок только учится ползать для родителей - это время, когда они вспоминают, как ползали они. Потому что передвигаться иным способом порой просто нет сил :o
Во-первых, усидеть, т.е. "улежать" у дитя уже просто не получается, и это нормально! Но вот ползать пока тоже толком не умеем, быстро устаем и начинаем отчаянно-возмущенно хныкать. Однако не сдаемся, продолжаем попытки, которые еще больше утомляют, поэтому приходится не давать возможности их продолжать, т.е. брать на руки и делать "деловой круг" по квартире...
Во-вторых, если даже оставить поползать самостоятельно, надо внимательно следить, чтобы наше чадо не заползло под стол или еще под что-нибудь... Причем задним ходом! Поскольку мы пока освоили передвижение только в этом направлении. И сомневаюсь, что она сможет выбраться из-под этого "что-нибудь" самостоятельно, позволь-таки заползти туда...
Во-третьих, наполовину налаженное кормление "вокруг снов" приводит к тому, что так удачно скормленное перед просыпанием жирное молочко порционно выходит по чуть-чуть обратно, учитывая нашу двигательную активность уже через пару минут после пробуждения.
Я уже молчу о том, что весь пол одноразовыми пеленками не застелить, поэтому периодически появляются лужицы... И хорошо, если на ламинате или линолеуме.. А не на ковре))
И о том, что мои законно потребованные 10 минут отдыха истекают, а папа наивно пытается развлечь дочку детскими песенками из сматрфона, которые не способствуют моей сосредоточенности, и я слышу периодически ее недовольные возгласы, которые тем более не способствуют. Ну что ж, я предупредила, что в ее присутствии лучше занять делами... Закономерная реакция будет на его совести :aga-aga: Так, слышу, что сам решил убрать с дивана, но уже поздно - ни игрушки, ничего уже не поможет... Пошла показывать пример!

Вот так мы растем! И это здорово! :give_heart:

Написано: Sony@
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Sony@ ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

О Sony@

Зарегистрирован
Чт Янв 06, 2011 17:04

Откуда
Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)

Род занятий
Жена, Мама

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion