Показаны только записи в категории 'Бижутерия из полимерной глины'

Дневник просматривают: Нет

Бижутерия из полимерной глины

Ср Апр 18, 2012 20:44

Одним из наших самых часто посещаемых мастер-классов является мастер-класс по бижутерии из полимерной глины. Каждое занятие посвящено интересной технике и дает восхетительный результат. В течении 2,5 часов участники занятия создают своими руками самые разные предметы бижутерии. Кольца, серьги, подвески, медальоны и многое другое выполняется в разных стилях, техниках и композициях.

Один из последних мастер-классов был посвящен технике имитации кожи, на котором участники делали подвеску и серьги. Работы получились очень интересными и необычными.

Кроме того, любительницы творчества познакомились со шприцевой техникой в данном направлении творчества. Специальный шприц (экструдер) для полимерной глины, помог участникам добиться необычных результатов.

Одно из занятий было посвящено технике перевода изображений. Результатом проделанной работы стали прекрасные кулоны в японском стиле и серьги.
На занятия в Центр «Творческие Люди» приходят представители разного возраста. Мы рады научить чему-то неовому, как совсем молодых модниц, так и более взрослых представительниц прекрасного пола.
Наш мастер уделяет необходимое внимание всем участникам занятия так, что потом, при взгляде на работу даже и не отличить, что делал ребенок, а что взрослый.

Будем рады видеть и Вас в Центре «Творческие Люди».

Акварель с паталью: техника создания бижутерии

Вс Дек 04, 2011 22:44

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
В это воскресенье в нашей студии состоялся мастер-класс по созданию бижутерии в технике «акварель с паталью». Как и все, связанное с бижутерией, эта техника необычайно красива.

Участники занятия научились делать цветовой переход с различными эффектами: плавный переход, переход 3х цветов и другие. Мы познакомились с пластикой, обладающей разными эффектами, такими, как полупрозрачность, металлик, перламутр. Такая «эффектная» пластика позволяет создавать очень интересные и необычные бусины.

Получившиеся украшения всех очень порадовали и даже удивили своих создателей, вдохновив их на дальнейшие творческие эксперименты.

Мокуме Гане: как совместить несовместимое

Ср Окт 19, 2011 20:03

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
На мастер-классах по бижутерии из полимерной глины мы рассматриваем и учимся выполнять изделия в разных техниках – от самых простых до сложных и даже экзотических. Одной из самых примечательных и интересных техник является «Мокуме Гане». Работы, выполненные, в этой технике всегда очень необычны и эффектны. Не так давно в нашем Центре проходил мастер-класс по бижутерии из полимерной глины в этой технике, и нам захотелось немного подробнее о ней рассказать.

Сама техника была заимствована из Японии. Прием, называемый Мокуме Гане (мокуме - текстура древесины; гане — металл) был изобретён Денбеем Шоами (Denbei Shoami) (1651-1728), который почти всю свою жизнь работал в префектуре Акита, Северная Япония. Речь идет об обработке металла, а именно изготовлении первоклассной стали для мечей. Сложность технологии состоит в том, что разные, порой практически не сочетаемые, металлы соединяются между собой в причудливые и очень красивые узоры, которые никогда не повторяются. Именно этот прием был адаптирован для изделий из полимерной глины. Результат часто непредсказуем, но именно в этом вся прелесть техники!

Для того, чтобы выполнить браслет или подвеску в технике «Мокуме гане», потребуется пластика разных цветов (идеально в пределах одной (или же нескольких, но совместимых) цветовой гаммы или тональности), паста-машина и штампы для продавливания — это могут самые неожиданные вещи — колпачки от ручек, фломастеров, фигурные пуговицы, силиконовые штампы и т.п.

Приходите на наши занятия: вы узнаете много нового и интересного и научитесь выполнять украшения в самых разнообразных техниках.

Мастер-класс по бижутерии из полимерной глины...

Вт Сен 27, 2011 15:05

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
...состоялся в минувшее воскресенье. Занятие было посвящено технике "мокуме гане". Занятие прошло успешно, впрочем, никто иного и не ожидал ;)




Бижутерия из полимерной глины

Пт Сен 23, 2011 18:44

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Представляем нашего преподавателя мастер-классов по созданию бижутерии из полимерной глины - Альбину Полянскую.
Примеры ее работ ниже



Вы можете научиться этому тоже! Добро пожаловать.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в Центр "Творческие люди" на Горском!
Владелец: [ РЦРНовосибирскГлавный ]
Соавторы: [ Акулова Елена, Алина Харламова ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты РЦРНовосибирскГлавный
О РЦРНовосибирскГлавный
Зарегистрирован
Пн Янв 17, 2011 17:43
Откуда
Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Интересы
все, что связано с творчеством и рукоделием
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 24, 2011 15:47
Всего записей
92
Возраст дневника
4627 дней
Всего ответов
33
Визитов
70506
RSS
RSS Feed