Показаны только записи в категории 'декупаж'

Дневник просматривают: Нет

декупаж — техника украшения

Вт Окт 16, 2012 14:32

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
На сегодняшний день очень большой спрос и интерес вызывают вещи ручной работы. Уникальные подарки предметы лекора, интересные украшения мы любим не только выбирать для себя, но и дарить своим близким. Многие, в силу нехватки времени или терпения предпочитают покупать уже готовые поделки и сувениры ручной работы, но для тех, кто хочет научиться самостоятельно творить искусство и повышать свои навыки Центр «Творческие Люди» предлагает мастер классы и курсы по разным направлениям творчества.
Одним из самых незатейливых но интереснейших видов творчества является декупаж.

Слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Следовательно, техника декупажа — техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Такая техника украшения была изобретена китайскими крестьянами в XII веке, именно они сделали тонкую красочную бумагу и стали украшать с ее помощью различные предметы.
В студии Центра «Творческие Люди» занятия по декупажу проводятся каждое воскресенье. Преподаватель нашей студии Борвенко Светлана Анатольевна рада открыть всем желающим секреты декупажа и повысить Ваши навыки в этом увлекательном виде творчества.

Вы можете получить подробную информацию или предварительно записаться по телефону 286-13-47

Мы всегда рады видеть Вас в Центре «Творческие Люди».

Бумажная текстура в декупаже

Вт Апр 17, 2012 22:15

На прошедшем занятии по декупажу, темой которого была бумажная текстура участники мастер-класса делали подставку по журналы и фоторамку.
Так как присутствующие на занятии не были знакомы с этим видом творчества, нам всем пришлось много трудиться, вникать в мелочи и консультироваться по мельчайшим подробностям.
Было очень приятно видеть восхищенные лица женщин, когда их работы шаг за шагом становились все более красивыми.

Когда же одна из участниц принесла на второе занятие фоторамку, которую она сделала дома самостоятельно стало окончательно ясно, что предыдущее занятие участницам очень понравилось!
Мы очень рады, что наши мастер-классы вдохновляют людей на творческие подвиги!

Декупаж на мыле: иллюстрированный мастер-класс

Вт Окт 18, 2011 22:53

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Декупаж на мыле - это просто и эффектно. О том, как это делается, рассказывает наш преподаватель Ольга Староверова:

Благодаря сочетанию 2 видов творчества: декупажа и изготовления мыла ручной работы можно сделать мыло, в котором будут видны красивые пейзажи, строгие графические рисунки, герои популярных мультфильмов или нежные послания.



Самое главное – найти салфетку для декупажа с подходящим рисунком, и знать некоторые особенности декупажа на мыле.

Этапы создания мыла, оформленного в технике «декупаж»:

1. Заливаем в формочку для мыла цветной слой мыльной основы, даем остыть. Можно предварительно добавить в этот слой отдушку.

2. Пока залитое мылко остывает, вырезаем по контуру используемой формочки понравившийся элемент трехслойной салфетки, отделяем 2 нижних белых слоя от вырезанной салфетки. Можно также вырезать отдельные элементы салфеток, например, я сделала мишку без фона.

3. Кладем салфетку на залитый ранее слой мыла. С помощью немного смоченной в воде плоской кисточки (в идеале – синтетика плоская № 14) наклеиваем салфетку для декупажа на мыло (просто проводим кисточкой по салфетке). Если на салфетке получились складочки, очень аккуратно разглаживаем их пальчиками.

4. Чтобы мое мыло ручной работы стало более «волшебным», я решила добавить объемные желтые звезды (тоже из основы для мыла). Одну — на волшебную палочку в лапе медвежонка, остальные – по контуру формочки для мыла.

5. Заливаем получившееся мыло с салфеткой прозрачной мыльной основой, добавив туда отдушку. Лучше брать английскую мыльную основу – она более прозрачная и создаст эффект стеклянной поверхности. Мне больше нравится, когда прозрачный слой по высоте равен цветному. Тогда салфетка внутри слоев долго не «смылится».

Наше мыло ручной работы готово!

3 главных совета в данной технике:

1. Вырезанный элемент салфетки следует наклеивать на слой белого цвета. Так рисунок салфетки будет более ярким и четким.

2. Обязательно сбрызгивайте последний слой спиртом (водкой/асептолином), иначе пузырьки на поверхности приведут к преломлению рисунка внутри мылка.

3. Залив последний слой, ни в коем случае не трогайте формочку до полного остывания мыльной основы, иначе верхний слой покроется волнами и сделает рисунок салфетки нечетким.

Удачи в творчестве! Будем рады услышать рассказы о Ваших успехах в комментариях к блогу.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в Центр "Творческие люди" на Горском!
Владелец: [ РЦРНовосибирскГлавный ]
Соавторы: [ Акулова Елена, Алина Харламова ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты РЦРНовосибирскГлавный
О РЦРНовосибирскГлавный
Зарегистрирован
Пн Янв 17, 2011 17:43
Откуда
Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Интересы
все, что связано с творчеством и рукоделием
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 24, 2011 15:47
Всего записей
92
Возраст дневника
4628 дней
Всего ответов
33
Визитов
70530
RSS
RSS Feed