Дневник просматривают: Нет

[Опрос] Термоапликации

Ср Авг 31, 2011 11:26

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Смотрю Сейчас: Смотрю  ]
Привет всем:) Меня зовут Максим, Хочу рассказать немного о том что я создал, а создал я не так давно группу в контакте что то на подобие интернет магазина,
там продаем футболки а также термоапликации но так как магазин очень молодой ему еще недели нет то продажи не каких пока нет:) А девушкам я хачу рассказать не много о термоапликациях что это такое и как их едят:)

Ну так и вот...

у нас есть термоапликации для тех кто любит ХЭНД-МЭЙД этот раздел будет интересен скорее всего мамам а также девушкам, потомучто у нас очень большое колличество детских термоапликаций, с помощью которых можно можно украсить любую футболку или ту вещь которую вы захотите изменить. Для этого вам понадобится всеголишь 3 вещи, это сама вещь,термоапликация и утюг, вот с помощью этих не хитрых приспособлений ХЭНД-МЭЙД рулит Если кого эта тема заинтересовала, вот адрес нашего САЙТА http://vkontakte.ru/club29215297 .Надеюсь вам все понравится :)

ВОТ маленький пример наших ТЕРМОАПЛИКАЦИЙ которые у нас есть в наличии:

цена 75 руб за штуку
цена 100 руб за штуку

цена 75 рублей за штуку

http://vkontakte.ru/club29215297 вот здесь полное собрание всего того что у нас есть))


А вот теперь сам процес нанесения самой ТЕРМОАПЛИКАЦИИ

Для КАЧЕСТВЕННОГО нанесения трансферов очень важны равномерный прогрев утюга и равномерное давление на ткань.
Подготовьте утюг. Лучший вариант – утюг без функции отпаривания, то есть без дырочек на поверхности. Если нет возможности пользоваться утюгом без паровых форсунок (дырочек), то утюг следует освободить от воды, функцию подачи пара отключить. При переносе очень важна температура. Заявленная в паспорте на утюг температура не всегда соответствует действительности, либо вообще может быть не указана.
Поэтому нужно немного поэкспериментировать, прежде чем вы найдете нужный режим нагрева именно для вашего утюга. Советую начинать с режима «двоечка»». Низкую температуру всегда можно поднять и попробовать приклеить еще раз. Все части рисунка, включая края, должны плотно приклеиться к ткани. Если температура низкая, изображение может не отходить от пленки, или приклеиться недостаточно крепко. Если пленка при переносе начала деформироваться, значит, температура слишком высока. Из личного опыты: температура 140 градусов – это температура плавления полипропиленового стаканчика. Это пластиковый стакан с маркировкой на дне PP. Можно приложить стаканчик к подошве утюга.
Итак, сначала тренируемся на какой-нибудь ткани, приближенной по качеству к той, на которую вы хотите нанести рисунок. Возьмите пробный трансфер. Можно разрезать его на несколько частей и брать эти кусочки. Приобретение опыта на тренировочных кусочках станет залогом успешного переноса на настоящем изделии.

1. Подготовьте твердую ровную поверхность. Лучше выбрать какую-нибудь невысокую поверхность, тогда вы сможете с большей силой давить на картинку утюгом. Например, можно взять табурет и сверху положить плотную ткань типа фланели. Покрывало не подойдет.
2. Положите сверху ткань или готовое изделие. Его поверхность должна быть ровной.
3. Положите термотрансфер на ткань картинкой вниз защитной пленкой кверху. Еще раз проверьте - под всей картинкой должна быть твердая ровная поверхность, без складок.
4. Убедитесь, что картинка не превышает по размерам подошву утюга. Если утюг с функцией отпаривания, то обратите внимание, чтобы паровые форсунки не заходили на рисунок.
5. Нагрейте утюг примерно до 180°С. Обычно деления с температурой соотносятся следующим образом: * синтетика – 70-110°С;** шелк – 100-150°С; шерсть – между ** и ***; *** хлопок – 140-200°С. Следите, чтобы нагревательный элемент утюга не перешел в ждущий режим и температура не начала падать. То есть приклеивать нужно сразу после того, как утюг «щелкнет» (перестанет нагреваться).
6. Медленно приложите утюг к термотрансферу. Надавите сверху. Следите, чтобы утюг во время термопереноса не двигался. Через 15 секунд очень осторожно поднимите утюг.
7. Когда термотрансфер остынет (через 10-15 сек.), осторожно снимите защитную пленку.
8. После удаления пленки необходимо визуально проверить хорошо ли держится изображение. Если края картинки приклеились не достаточно качественно, необходимо повторить процедуру переноса. Для этого накрыть изображение пленкой, которую Вы только что сняли с термотрансфера и произвести перенос при тех же параметрах. При этом можно немного поднять температуру или увеличить время выдержки.
9. Использовать и стирать изделие с трансфером можно через 24 часа. Можно стирать в машине-автомат при 40 градусах. Выберите «Деликатную стирку». Изделие выверните наизнанку. Можно стирать вручную.
10. Гладить изделие с термотрансфером нужно, не задевая рисунок. Если рисунок помялся в процессе стирки, прогладьте его с изнаночной стороны.
10. Не выкидывайте использованную пленку от рисунка. Она вам еще может пригодиться. Если в процессе переноса подошва утюга прогревалась неравномерно, или температура оказалась не та, то со временем какая-то часть рисунка или его края могут начать отходить. Обычно это заметно после стирки. Это поправимо. Прогладьте опять рисунок через пленку. Гладкая сторона пленки должна быть сверху. Все приклеится.

Ну вот и все таким не хитрым способом термоапликация наклеивается,надеюсь вам все понравилось:)

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Maksim_m ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Maksim_m
Зарегистрирован
Пн Авг 29, 2011 18:11
Откуда
Новосибирск
Род занятий
ИНТЕРЕНТ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ ПРИКОЛЬНЫХ ФУТБОЛОК и ТЕРМОАПЛИКАЦИЙ !!!
Интересы
Термоапликации
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 31, 2011 11:11
Всего записей
1
Возраст дневника
4624 дней
Всего ответов
0
Визитов
15839
RSS
RSS Feed