Дневник просматривают: Нет

Работаю в школе

Ср Апр 24, 2013 17:04

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Сдала документы в Мфц в 18апреля, кстати справка о том что я нуждаюсь с Мерии пришло только 13 апреля, ужас, 2 мес справку ждала.
Пошла работать в школу в 1 апреля 2013. Учителем английского. 2, 3, 4 , и 5 классы. 3 дня в неделю, среда-7уроков, пятница-7уроков, суббота -2 урока. По мне так лучше бы было по 5 уроков, но равномерно в три дня раскидали бы, Чем 7 уроков, незнаю как другие учителя, но мне тяжело. Учаться по Спотлайту, хороший учебник, но.... в общем ладно ..останусь при своем мнении.

Участие в губернаторской программе

Пт Фев 22, 2013 13:16

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Сегодня пятница 22 февраля 2013г.Что-то подустала я собирать документы, а я еще даже не дошла до справки, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий. На неделе забрала готовые справки из юстиции, БТИ, пошла в Актовый зал на Чемпионе, за справкой. Оказывается еще нужно поднести выписку из лицевого счета, плюс справку из архива предыдущего ЖЭУ , что я, муж и дети живут в Новосибе 5 лет.
Дали новый список документов:
1. Заявление о признании нуждающимися по форме
2. Справки из БТИ( ул Трудовая 3), и учреждения юстиции( ул Державина 28) о наличии или отсутствии жилья ( на каждого члена семьи).
3. Справку из МКУ (Городское жилищное агенство, ул Трудовая 1) о неиспользовании права приватизации ( на каждого члена семьи)
4. Выписку из домовой книги и лицевого счета
5. Документы на занимаемое жилое помещение( ордер, свидетельство о праве собственности, договор социального найма)
6. Ксерокопии паспортов (графы, фото, прописка, семейное положение, дети), для несовершенолетних членов семьи копию свидетельства о рождении
7. Свидетельство о браке, о расторжении брака
8. Акт проверки жилищных условий( заверяется в ЖЭу)
Если за последние 5 лет были прописаны по другим адресам в г. Новосибирске, необходимо предоставить с прежнего места жительства выписку из домовой книги и документ на занимаемое жилое помещение

Участие в губернаторской программе

Чт Фев 14, 2013 12:52

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Ага , с чего все началось, видела что многие участвовали в этой программе , ну и как говорится то же захотелось. Вот вижу долгожданную новость о продлении этой программы, теперь новострои могут быть и 13 года( сдача дома) а у меня как раз сдача дома 4кв 13 года. Теперь по возрасту оказывается пока вам миленьким не исполнилось 36 лет можно участвовать.
С чего начать: проштудировала инет по этой программе, конкретно куда идти и что делать никто не пишет, в основном есть инфа какие доки нужны. Распечатав все пунктики с документами я начала с администрации Заельцовского района, начинаю старт 13февраля 2013г. Сидят они на Чемпионе, в актовом зале, несколько тетечек, вообщем подошла к той которая занимается жильем. Посмотрев свидетельство на квартиру в которой прописано 4 чел, она покачав головой сказала :Плохо. Я говорю:Почему? потому что 44м кв, так я: так положено же 15м на одного чел? Нет, вы что, в инете 15 на самом деле 12м кв. Так если 12, у нас все в порядке, 12*4=48 а у нас 44м кв. В общем убедила.

Далее прописка, посмотрела у меня в паспорте, сколько лет я в Новосибе живу, потом взяла паспорт мужа. Он с 24 января 2008, подсчитала что на момент 2013 года, февраль, у него получается ровно 5 лет. в Общем тютелька в тютельку прошли. Далее она дает список куда нужно пройти чтобы получить желаемую справку о том что мы действительно нуждаемся в улучшении жилищных условий.
Итого надо:

1. БТИ-справка что не имела жилья раннее, Трудовая 3
-2шт(взрослым), электронная очередь
2. ГЖА-справка что не участвовала в приватизации-2шт, Трудовая 1, окно 3
3.Юстиция-справка ЕГРП на конкретного человека - 4шт(дети плюс взрослые), Державина 28
4.Копия свидет-ва на квартиру
5. Выписка из домовой книги.


13 февраля, сразу же после Заельцовской администрации иду на Трудовую 1 и 3.

1. Трудовая 1, окно 3, куча народу, кто -то показывает на человека со списком, ладно записалась 135 очередь, спрашиваю какой номер сейчас проходит , отвечают 90 пошли

2. Бегу на Трудовую 3, там цивильно отсидев очередь, буквально через 1ч-1.5 прохожу к оператору, нужна справка на мужа и на меня, нужна доверенность на мужа!!!, показываю Регистрацию о браке, 2паспорта, ладно все проходит. Иду в кассу , плачу на двоих выходит около 500р. Получаю квиток на получение готовых документов на 20 февраля ( 5-7 рабочих дней готовится справка)

3. Иду опять на Трудовую 1, там обед, всех выгнали на улицу, толпа стоит, все нервно курят или звонят по телефону. Я пошла по магазинам так как жутко замерзла. Обед с 12.30 до 13.30. Подхожу к открытию, человек 200 проходит в маленький коридор. Прошла боком к окну №3, там только 112 по очереди подал документы, еще половина народу стоят уже с квитанциями, пропускают через одного. Узнав у женщины которая уже оплатила что мне нужно сначала заполнить заявление,кричу чтоб оператор передала мне бланк.Стою заполняю с краю, заполнила две на себя и на мужа, на самом деле, взяв один бланк можно заполнить и на себя и на мужа. Себя в шапку, далее в тексте муж...И тут оператор говорит, кто по очереди переходите в 1 окно, тут я быстренько переместилась в окно №1. 2 паспорта и заявление и она тут же взяла мои документы. В общем повезло еще как. Остальные почему то не стали перемещаться в 1 окно, то ли не слышали , то ли решили стоять честно по списку. Оператор спросила где проживали с 1995 года. .Дала квиток на двоих около 250рублей, и в банк на Орджоникидзе 33, Левобережный банк, там коммисия 40р еще берут. Назад с квитком опять на Трудовую 1, в окно№1, готовые документы надо получать 22 февраля

4. В этот же день уже в 16ч вечера еду в Юстицию. Узнаю через левых людей , что нужно заплатить пошлину. Если делается ЕГРП на конкретного чел , то 500 р с каждого. Плачу через терминал, 1500 на меня и на детей, и отдельно на мужа 500р. Там надо забить фамилии для квитка. Терминал съедает еще 100р комиссии. Далее иду делать ксерокс квитков.Иду на второй этаж, каб 12 и 18, переписываю доверенность чтобы за мужа получить эту справку. На этом день заканчивается.. еду уставшая домой.

5. 14февраля 7утра выхожу из дома чтобы приехать в Юстицию. Подхожу к 7.20 стоит уже толпа народа. кричу кто последний на 2 этаж, ладно занимаю очередь. 7.50 Двери открываются толпа впихивается в дверь. Меня прижала девушка, пришлось с ней немного поругаться, в общем виноватых нет, толпа во всем виновата. Бегу на 2 этаж, беру талончик в терминале, 5 очередь. В 8.10 захожу в 12 каб, достаю 2 паспорта, 2 ксерокопии паспорта, 2 свидетельства+ксерокс свидетельств,квитки +ксерокс квитков, доверенность от мужа. В 8.15 уже выхожу из кабинета. ПОлучать готовые документы 19февраля

продолжаем учить английский

Вт Май 29, 2012 10:37

Сейчас взяли учебник Playway to English, 1 edition. Есть и второе издание но первое полегче, во втором со второй книги надо уже читать, а у меня цели пока нет читать, Мы еще маленькие
По Плейвею даю Софии прослушивать СД, по прослушанному она определяет нужную картинку. Пусть привыкает не к моей речи а к речи носителя.
Другие могу порекомендовать: Little Friends (я б даже с него начала, а не с Плейвея), а затем и First Friends от Оксфорда и Wonderland pre-junior от Лонгмана (это в том же Хантере есть, песенки там клевые). Ну и Gogo скачайте или прямо на ю-тьюбе смотрите)))
Плейвей я бы в пять лет брала пожалуй - в 4 может еще рановато... впрочем, все дети разные
Рерра Pig начала потихоньку убирать , так как Тимоша начал хрюкать как свинки делают в мультфильме.
Видео : Little people, Super Why
и еще на лето мы записались в EF на 2 недели пока , там по курсам, то есть 1 курс идет 2 недели по 3 дня( по 3акад часа)в неделю, но стоимость мама дорогая 5200. Тут девочка пристраивала сертификат на 3500, я его купила за 700р, ну вот пойдем посмотрим что да как

конец мая

Вт Май 29, 2012 10:21

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
Ну вот и конец мая, мы успели вернуться с Подмосковья,Королев хороший город, маленький, интеллигентный. 35 мин на электричке до Ярославского вокзала, 30 мин на автобусе до ВДНХ. Люди приятные, никогда не слышала оскорблений в свой адрес или в адрес детей. Никаких не русских и узкоглазых. Прогимназия дала очень много моей дочери, спасибо преподавателям которые вели уроки, каждый день занятия по 2 часа, были не утомительными а просто в радость, плюс дочь успела там обзавестись подругой Алиной Сюй. Часто вспоминает про нее.
София начала снова ходить в сад 272,вчера впервые осталась спать, вроде адаптировалась или выросла. Так что уже ходим не с боем. Тимофей скоро пойдет в сад, с ним потруднее будет, этот без мамы никуда :holding:
Еще отличная воскресная школа в церкви Рика Реннера, все оборудовано для детей по возрастам, занятия ведут преподаватели с энтузиазмом. ДА и самое главное дети сами бегут на занятия по своим комнаткам а мы в это время слушали проповедь

начало

Вс Сен 18, 2011 16:37

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Играю Сейчас: Играю  ]
Сегодня такая классная погодка. София кашляет, в сад пока не ходим. Зато усиленно занимаемся с мамой английским, на вопрос "Зачем?", доча отвечает "Мама я поеду в Америку!!!!" Ну и дай бог, можь действительно удастся :-)
Какие материалы работают при изучении английского:
видео: лидер у нас Зиппи, Little Pim, с недавних пор стали смотреть Gogo
Книги : magic english,
Карточки: на разные темы
В итоге у нас большой словарный запас на темы: Фрукты , Овощи, Еда, посуда, транспорт,одежда, погода, игрушки,противоположности,
София строит предложения, понимает речь, отвечает на вопросы, но только со мной, как только кто нибудь другой пытается с ней заговорить на инглиш,начинаем стесняться, поэтому подумываю отвести ее в какую нибудь языковую школу.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ mildred ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О mildred
Зарегистрирован
Пн Янв 07, 2008 17:33
Откуда
Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Дневник
Дневник начат
Вс Сен 18, 2011 16:23
Всего записей
6
Возраст дневника
4597 дней
Всего ответов
1
Визитов
19168
RSS
RSS Feed