Дневник просматривают: Нет

Эвелиночка начинает общаться

Чт Фев 08, 2018 18:01

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Эвелиночка растет[color=indigo]. Ей уже год и 5 мес. Первые слова "дай" и "На" обозначали одно и тоже появились в 8 мес. Выражали просьбу. Теперь слов много. ПОявились фразы : "Мама, дай ам", "Дай куку (куклу)","Папа на", "ти кок" (смотри кот)
Слова:
Миня - Миша
Маня - Маша
Кукака - куколка
тон - слон
тюй - стул
дядя
Нана - НАСТЯ
тёпа - нога
пуп
пупа - попа
тёй тя? - что это?
пуй - пульт
га-га - гусь
па-па - мышка
дём - дом
пык - включи
тюк-тюк дятя - тук-тук дятел
тям - там
а-а - собака
титя
баба
тётя
бай-бай - спать
сё - всё
любимое слово "помоги" зависит т того к кому обращается. "Мама мамаги", "папа папаги" :-) :-) :-) Вот такое совоизобретение.
"дядя пупа", это она на медбрата жаловалась :-(
пока все что вспомнила

[/color]

День победы

Вс Мар 25, 2012 8:31

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Настюша вышла вчера утром погулять возде дома. Два дня назад была метель, снегопад. Погуляла, заходит и заявляет с совершанно счастливым лицом: "Сегодня День Победы!!!" я в недоумении, как так, ведь еще март, кто такое мог сказать, с чего взяла? А она увидев мое лицо добавляет "Весна Зиму победила!!!"

Кошачий акушер

Вс Мар 25, 2012 8:25

О том что было - позже, когда работу доделаю

Гигиена прежде всего

Вс Мар 25, 2012 8:23

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Писать пока некогда, оставлю зарубочку на память, потом подредактирую. ключевое "Диня, вымой мне попку"

Смех сквозь слезы

Вс Фев 12, 2012 16:09

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Моему сыну было лет 6. Живем в частном доме. Как-то пришлось его оставить одного дома на часок, и как в том стихотворении ... "Мама приходит с работы..."
Возвращаюсь домой, на пороге меня встречает сынок с ног до головы перемезанный синей масляной краской, и с сияющей улыбкой мне сообщает: "Мама, я Сеньке (это наш кот) дом посторил!!!Мама, правда я молодец, что догадался его краской покрасить!" Я говорю "Да, это наверное здорово", но тут я перешагиваю порог и мой энтузиазм начинает перерастать в тихий ужас... ПРямо на столе стоит наспех сделанный дом из картонной коробки, с окнами и дверями, покрашенный синей масленной краской. На табуретках следы-кружочки от банки, разводы от кисти, на столе и на паласе синие подтеки и капли и пятна. Вымазан порог, стена. В карзине с грязным бельем (о ужас!!!) рядом с моим спортивным костюмом лежит большое красное махровое полотенце тоже всё в синей краске. И в довершение всего вся раковина тоже в синей краске. И еще сын меня спрашивает: "Мама, правда классный дом?. В этот момент я не знала толи смеяться, толи плакать. Единственное, что я спросила в этот момент: "Где ты взял краску?", на что он мне ответил: " Я сначала хотел гуашью, но ее было мало, я решил, что не хватит, а потом вспомнил, что у нас в подполе стоит большая банка краски." На мой вопрос, почему же не только кошачий дом в краске, он сказал, что он случайно пролил, и вытер полотенцем, потому что оно оказалось рядом. А на вопрос почему и раковина вся в краске он сказал, что остатки краски (!!! из 3-литровой банки) он вылил в раковину. Я потом долго оттирала краску, благо она не успела еще высохнуть, отстирывала вещи сына, свой костюм и полотенце (оно в память об этом событии теперь сине-красное), и думала, что нужно в доме иметь достаточное количество краски, и вовремя знакомить ребенка со свойствами разных веществ и материалов, ведь как оказалось, сынок не подозревал о том, что масляная краска не отмывается водой. Но ни смотря ни на что этот эпизод мы вспоминаем с сыном с доброй улыбкой.

Мой помошник

Чт Ноя 10, 2011 7:34

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Мой сын становится настоящим ответственным мужчиной. Вчера пришла с работы, он расчистил снег возле дома. САМ!!! Потом вечером изъявил желание приготовить плов, (я ему конечно немного помогла), но самое главное желание сделать для нас прияные сюрпизы.

Горький урок ответственности

Вс Сен 25, 2011 10:27

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
У сына 17 сентября было день рождения - 12 лет. Бабушка сделала ему подарок деньгами, мол пусть купить что сам захочет. Сын долго думал и решил купить подругу для нашего попугая Кеши, чтобы Кеше не скучно было, да еще и с комерческим замыслом - собрался попугайчиков разводить. Принес домой попугаиху беленькую, любопытная красавица, совсем не как наш Кеша-аутист :-). Диня накупил попугаям еще и корма на полгода. Дети радовались и спорли как же попугаиху назвать:Чика или Даша. Но попугаем заинтересовалась еще и наша кошка ДЫмка. И вот на следующий день Диня пошел купить своим птичкам игрушки в клетку и не закрыл дверку. А любопытная Чика вылезла. Тут ее Дыма и схватила. Когда я пришла с работы попучайчик был еще жив,вскрикивал когда кошка его подкидывала. Я забрала Чику и положила в клетку. Когда пришел Диня, он рыдал на весь дом. Плакал и кричал: "Я убийца, прости меня Чика". Настена тоже плакала: "Бедная Чика" Сын не мог успокоиться часа 2 точно, пока я не заставила его пойти в магазин. Чика умерла часа через полтара. А Диня все время ее вспоминает. Как бы это горько не было, я думаю это будет для него хорошим уроком ответственности за тех кто рядом.

Я сибмама

Вс Сен 25, 2011 10:10

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Дневник на сибмаме это здорово! :love_sibmama: Раньше вела записи о событиях из жизни деток на своем компе. Но как винда полетела все пропало :mad: Теперь буду писать сюда. Здесь то точно ничего никуда не денется :give_heart:

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Андреева Елена Ново ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Андреева Елена Ново
О Андреева Елена Ново
Зарегистрирован
Вс Сен 25, 2011 9:31
Откуда
Россия
Род занятий
Педагог
Интересы
Активный отдых
Дневник
Дневник начат
Вс Сен 25, 2011 10:05
Всего записей
8
Возраст дневника
4568 дней
Всего ответов
1
Визитов
19195
RSS
RSS Feed