Показаны только записи в категории 'ШКОЛА, Дет.сад'

Дневник просматривают: Нет

ОСЕННЯЯ ПОДЕЛКА

Пн Сен 20, 2021 20:29

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Здравствуйте! Наши любимые розы из листьев. Делаются легко и смотрятся очень эффектно :-)
Скрытый текст:

Написано: shtuchka77  Благодарностей: 1

ПАСХА

Вт Апр 16, 2019 20:40

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
А ВАМ СКАЗАЛИ В ШКОЛЕ ИЛИ ДЕТСАДУ СДЕЛАТЬ ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК? А нам сказали....А времени ну совсем нет....Нашла на просторах интернета простенькую поделку. Может пригодится...Вот уж где реально ребенок (у меня первоклассник) сам делает большую часть поделки....
Может у нас перебор с "украшением", можете уменьшить :-)
Скрытый текст:

НОВЫЙ ГОД.

Вс Дек 16, 2018 16:05

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Всем привет! Наша поделка в школу для сыночка первоклассника! Можно и как игрушку на Ёлку, можно и как рождественский венок использовать! Основа - картонная тарелка, вырезать середину, обклеить разноцветными полосками, обрезать кончики и украсить! И легко и быстро! Идея из интернета!


Скрытый текст:



НОВЫЙ ГОД

Вс Дек 13, 2015 21:03

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А вот и наша новогодняя ёлочка в детский сад. Сделана из втулок от туалетной бумаги :haha: Идея взята из интернета и немного изменена.... Для поделки нужно 17 втулок (3 на ножки - меньше диаметром, остальные на крону - большего диаметра). Втулки взяла от бумаги Зева, но имейте ввиду, что втулки растворяются в воде, я когда покупала ее не учла этот факт :eek: , поэтому раскрашивала аккуратно, не лила много воды....Раскрашивала обычной гуашью внутри и снаружи втулки. Между собой и украшения прикрепляла на горячие гвозди. Фотки не очень, но ёлочка очень красивая получилась! Самое муторное - это раскручивать туалетную бумагу, чтобы достать втулку :lol: Пробовала обычный картон, мягковаты втулки получаются, побоялась, что не выдержат конструкцию..... Украшения - это обычные бусы для елки разрезала на запчасти..... можно повесить маленькие шарики......пробуйте....:-)


Скрытый текст:


Стенгазета в школу

Пт Сен 19, 2014 10:54

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Наша стенгазета в школу на тему "Золотая очень". Листики вырезали из бумаги.

Скрытый текст:


стенгазета на тему "Новый год"

Вс Дек 22, 2013 21:14

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Сегодня сделали стенгазету в школу. По-моему, красиво получилось. Лист твердого картона обтянула гофрированной бумагой скрепив на степлер к картону, вырезала картинки по шаблонам скаченным с интернета, данная техника вырезания называется вытынанка, здесь главное иметь терпение и хороший макетный нож. Ну вот что у нас получилось :-)


Скрытый текст:

Новогодняя игрушка

Пт Дек 20, 2013 17:49

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Очередная наша поделка в детский сад на конкурс снеговиков. Продолжаем раскрашивать лампочки :-)

Новогодняя игрушка

Вс Дек 15, 2013 17:47

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Здравствуйте! Сделали сыну в школу елочную игрушку. Игрушка получилась достаточно большая, но и требование было такое не менее 10см в диаметре :-).
Игрушка сделана в технике торцевание. Саму идею почерпнула на просторах интернета.
1) Сначала сделали шар. Для этого надули воздушный шарик нужного размера и обклеили его обрывками газет 2*2см, предварительно смоченных в клей ПВА (1:1 клей и вода). Сутки сохло, потом на следующий день снова такая же процедура, на 3 сутки лопнули шарик внутри и осталась круглая и твердая форма из газет.
2) Второй этап : нарезать кучу квадратиков 2*2 из гофрированной/креповой бумаги, эти кусочки по одному наматывать на кончик стержня от ручки , обмакнуть в клей ПВА (1:1 клей и вода) и приклеить на наш шар, рисунок можно оформить любой, что душа желает. Работа очень трудоемкая, особенно фон муторно делать, но работа получилась очень яркая и необычная
Фотки какие-то неудачные получились, но уже не перефотаешь, игрушку сын унес в школу :-)

Скрытый текст:







9 мая

Чт Май 02, 2013 22:01

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Здравствуйте! В школе дали задание сделать стенгазету к 9 мая и поделку.
Вот такие стенгазеты у нас получились, идеи взяты из просторов интернета. Газеты очень понравились, много нового узнала, как, например, состарить бумагу или как складывали письма в военное время :-)
А письмо танкиста Ивана Колосова, которое я приклеила на стенгазете, вообще потрясло. Сыну читала, он аж заплакал. Вот текст:
Скрытый текст:
ПИСЬМО 18-ЛЕТНЕГО ТАНКИСТА ИВАНА КОЛОСОВА НЕВЕСТЕ
25 октября 1941 г.

Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводили машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал свей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху. Вот так из трех танкистов остался я один. В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась, и на душе тихо.
Очень обидно, что мы не все сделали. Но мы сделали все, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Сквозь пробоины танка я вижу улицу, зеленые деревья, цветы в саду яркие-яркие. У вас, оставшихся в живых, после войны жизнь будет такая же яркая, красочная, как эти цветы, и счастливая… За нее умереть не страшно… Ты не плачь. На могилу мою ты, наверное, не придешь, да и будет ли она — могила-то?
Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит новая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов. У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить. А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.
Твой Иван КОЛОСОВ.

В глухом и отдаленном от селений бору однажды наткнулись на поржавевший танк, укрытый густыми лапами ели и наполовину ушедший в землю. Три вмятины на лобовой броне, рваная дыра на боку, заметный номер 12. Люк плотно задраен. Когда танк открыли, то увидели у рычагов останки человека. Это был Иван Колосов, с револьвером при одном патроне и планшетом, в котором лежали карта, фотография любимой девушки и письмо к ней… Спустя тридцать лет после написания письмо смертельно раненого танкиста было вручено его невесте Варе Журавлевой.

вот наша стенгазета № 1

Скрытый текст:



и вот стенгазета № 2 (это племяннику :-)):


а вот наша поделка....
сын сам сделал журавлей и 1 цветок, все очень делается легко!


ПОДЕЛКИ В ДЕТСКИЙ САД и ШКОЛУ

Вс Дек 16, 2012 22:07

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Здравствуйте! В школе конкурс на лучшую елочную игрушку....мы конечно на звание лучшей не претендуем :haha: , но результатом вполне довольны :-)
купила лампочку, правда она какая-то большая, на 350Вт :eek: , покрасили ее белой гуашью, взяли варежки моего младшенького ;) и сделали из них шапочку и шарфик...все клеили горячим пистолетом...
Вот что у нас получилось:

а это наш снеговичок будто на ёлке висит, ёлки у нас еще пока нет :haha:

Скрытый текст:


Страница 1 из 1


Делюсь идеями поделок в детский сад и школу
Владелец: [ shtuchka77 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О shtuchka77
Зарегистрирован
Ср Июн 29, 2011 6:48
Род занятий
Инженер
Интересы
оригами
Дневник
Дневник начат
Вт Сен 27, 2011 11:53
Всего записей
46
Возраст дневника
4567 дней
Всего ответов
53
Визитов
54054
RSS
RSS Feed