Показаны только записи в категории 'Лина'

Дневник просматривают: Нет

Про мартовского аиста.

Пн Мар 04, 2024 0:11

Мать работала-два дня подряд лебеди, качают, знаете ли, яркую звезду на том пруду. куда тебя я приведу :haha: :haha: что не лишнее-холодильником мы обзавелись, но замок в двери менять надо, в общем, паши, лошадка :aga-aga:
А у младшего ребёнка-день аиста.
13 лет назад эта барышня, виртуозно умеющая закатывать глаза и режиссировать всякие, не всегда успешноуспешные ситуации в жизни, любящая котиков и театр, переписывающаяся с теми, кому сейчас плохо (мам, я знаю, что запасной аэродром. они помирятся и со мной меньше будут общаться. но сейчас-то человеку тяжело!) и говорящая типа "да. надо с каждой зарплаты помогать тем, кто с раком борется...в общем, 13 лет назад эта барышня была вот такой.
Сильной и независимой трёхмесячной особой


Раз так и "мам, ну на видео с театралки видно, что у тебя ещё хватает зажимов и комплексов" :haha: "захочешь накраситься так,как я,обращайся" :haha:
Воспитательный процесс по вотсапу одновременно с работой это непросто.
А тортик со свечками пришлось заранее купить, а то как без фотографий, традиция же

Летим дальше.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про барышню

Вт Фев 27, 2024 13:10

В воскресенье и у Линки день аиста, 13 лет человек дома, всего три месяца был не дома, так что...похожестью мы обзавелись, конечно...

У меня сразу были предположения, что внешне беспроблемный ребёнок-это неправильо, поэтому,. когда случались преодоления, даже успокаивалась немного. С Даней внешне было посложнее всегда, пюс, семейно-поколенчески-общественное-беречь мальчиков, болеть за них всем чем можно и обмирать при любом "не так", ооо, мне много времени понадобилось, чтобы...обмирать чуть поменьше :aga-aga:
Поэтому-порок сердца, ну, спасибо, Господи, что небольшой.. спасибо, что операция эндоскопическая, в школу-с желанием, ну, школа желание миз нормотипичных детей обычно классу к третьему выбивает, когда осознание, что учительница первая моя не идеал (ну, мы вообще с идеалами не очень), с классной в средней школе повезло, но...и её, святую женщину моя барышня уже поддостала за этот год. Прошлый как-то основное "не пойду" было про театралку причем, "не пойду, но бросать не буду", в этом-в театралке группа сложнее, режиссеры пободрее (хотя, увы, очарование Саши в глазах подростковых померкло немного-не смог он сложных звёзд-подростков удержать. но тоже-реальная жизнь, идеальных нет, дочь, всё равно он хороший, но...блин, молчать, мать, "он же мужик, он слабый" не говорим... :haha: ), но школа прямо...при любом чихе-всё, я заболеваю, я туда не пойду, я исправлю-отработаю. сдам...Исправляет-отрабатывает, сдаёт.Я стараюсь мониторить, ситуационно помогать...Даньку я просто уговариваю добить это дело, а там-или колледж, или,если не сдаст, пятёрочка, разнорабочие везде нужны, трудись и ум отращивай. А покормить и обнять-это я всегда, даже и поговорить. Унас так себе сценарии с мальчиками в семье, в плане гиперопеки и гиперпривязывания, борюсь с собой и сам себе немного сценарист.

Лина, ну почему ты не пошла, ну почему настроение такое? Не знаю, мам, вообще не знаю. Ну...как человек, всю жизнь отрабатывающий неслучившийся как следует подростковый возраст, я радуюсь,ух, тут "всё идёт по плану"

Мама, девчонки с театралки ходили на Лёдтри так одна там ЗАСНУЛА! Какой надо быть неэмоциональной, чтобы спать на таком кино! :haha: :haha: :haha: ну, моя-то точно не засыпает,эх, что-то мы с театрами...что-то я не планирую,не хватает сил на всё :haha:

Девочки, такие девочки. Люблю, кормлю, строжусь (вчера так наорала, что друганы убежали гулять, а то сидят же до вечера, пока не выгоню). Стараюсь держать дистанцию поколенческую, мама-не подружка,мама-не подружка, и вы маме-любовь и радость, и жизнь без вас была бы "другая, не моя", но у мамы жизнь,у вас-тоже, совместно-вообще хорошо,что есть. Есть мне с чем работать, тут тоже есть. С собой, конечно же.
Пою иногда, когда барышня соизволит мать позвать попеть.


И так интересно, платья у нас в семье теперь ношу я :aga-aga: такой период.
Ну и как оно у Бернса (да, мама, сборники поэтические я отдаю на продажу,но не все. И голову, голову я пока дома не забываю)
Пусть я нуждаться буду сам,
Но я последнее отдам,
Чтоб ты могла учиться там,
Где все ребята,
Чьих матерей водили в храм
Отцы когда-то.

Тебе могу я пожелать
Лицом похожей быть на мать,
А от меня ты можешь взять
Мой нрав беспечный,
Хотя в грехах мне подражать
Нельзя, конечно!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про уроки

Чт Янв 25, 2024 11:32

Вчера был вечер погружения в программу седьмого класса, ну как...обычно Линка сама уроки делает,. но тут,звёзды. в общем, встали. Мы разобрали Хоря с Калинычем (мама, русица говорит, что главная тема в его творчестве-борьба с крепостным правом. Это тургенев-борец? Интересная концепция. Я-то, по Хармсу, считаю, что целью его было "и уехал в баден-Баден", ну и понятно, мать-сатрапка, Му-му-то откуда, кошмар школьников), короче, порассуждали о судьбах русского крестьянства...
И география! Контурные карты, подписать столицы Европы. Мама моя, ОльгаАркадьевна, дочь картографа, очень уважала гонять и нас с братом (да мы сами любили) и внуков по столицам. Эх...вчерашний вечер показал,ч то годовое отсутствие этой игры сильно повлияло, но я бегала по квартире, лепила пироги, разгружала стиралку и такая-Италия! Каникулы КАКИЕ? Спектакль смотрели, а? Ставская с Крюковым? Правильно, римские! Так столица КАКАЯ? :haha:
Кэпитал ГрэйтБритэн чего? даааа!!!
А на груди его светилась медаль за город...а, мы редко поём эту грустную песню-за город Будапешт!
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай! наши, наши солдаты прошли вот это всё, представь себе!
Бухарест! Какой спектакль? Скорый из Бухареста? да! Безымянная звезда!
А потом увлеклась сама, всякие Босни-Герцеговины со Словениями, давай подписывать (у меня в голове карта Европы вполне советского образца. у меня там Югославия в подкорке)
В общем, за нейронные связи! И за географию! С литературой! У Линки за классное сочинение по Шинели 4/3, ура, я, правда, вчера поржала над выводом "Несправедливость в этом произведении в том,ч то тебе сделали плохое, и, главное ни за что, и вообще" Акакий Акакиевич аплодирует,слегка всхлипывая.
:haha:
ну и привет от Добби. У него всё, вроде, неплохо. Огурцы и петрушка в рационе имеются, коты для общения-тоже. Географию вот тоже вчера поизучал немного :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про 13

Чт Дек 07, 2023 17:29

У кого мать с утра съездила в паллиатив, но успела обеспечить тортик, свечки, квест страшный на вечер,шарики, пироги самовывоз скидка 15% :eek: :haha: , кто очень классная барышня, друг котиков и морских свинок,хараАктерная актриса, бытовой психолог на минималках, гитарист-самоучка, любитель свежих огурцов и мандаринок, мамино везение и бонус (Даня,так-то тоже бонус, но про него ещё не раз напишу же), человек. вчера певший с учительницей по технологии дуэтом "там,где клён шумит" (одновременно вшивая рукав там какой-то)...

Кто это,а это барышня Ангелина! Сидим,ждём народ, пойдут в квест,после квеста поедят пирогов с лимонадом, а тортик из лямезона (ну так! Прынцесса-королевна же!) съели дома, с соседкой Ирой поделившись.

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про девочкино

Вт Дек 05, 2023 16:55

Навеяло, навеяло, как же без этого...
Линке без двух дней 13. В день её рождения, ну,если точнее отказ датирован восьмым, кровная моих детей Олеся от дочки отказалась. Статистики нет, но говорят, что дети, особенно девочки, которых вот так оставляют,не все находят в себе силы жить дальше...и не живут, а чего, ну,попинают главврача и персонал дома ребёнка или больницы на комиссии по детской-младенческой смертности, и всё. Когда я уже собрала все документы и ждала Даню, я была на такой комиссии,как сотрудник того самого райздрава,может и писала как-то,простите,если повторяюсь, разбирали случай, когда ребёнка готовили к операции, что-то там типа атрезии пищевода было, в общем, порок развития, но...готовили, капали, не слишком пессимистичные были прогнозы. Мама,не асоциальная совсем, написала отказ. Ребёнка не стало за несколько часов. На глазах у медиков и при адекватной терапии.

А те, кто решают жить, потом получаются сильными-независимыми, долго присматриваются, прирастают, но потом эта веточка на семейном дереве такая своя, ну и,живя под одной крышей, становишься же похожими, никуда не денешься.
У меня никогда не было имени для девочки,я не верила в то, что мне, с заблокированными многими женскими опциями, раз так и выдадут младеницу женского пола. Но Богу виднее.
И у меня настоящая девочка, у которой были и периоды кудрявого гномика, единорожки, принцессы, "розавава" платья, косичек с бантиками, кувырков и шпагатов и "я не пойду на физкультуру,эти шорты мне не идут, а в лосинах нельзя".и все эти периоды очень забавные, и мне в новинку,потому что у себя я помню период стрижки под мальчика, а потом зачем-то выросли титьки третьего размера. Когда я была совсеммаленкая,бабушкина сестра назвала меня красавицей,а мама перепугалась и сказала,может. так не надо,вдруг она (это я, месяцев семи) вырастет воображалой.бабушкина сестра долго обижалась,но обедать в обеденный перерыв приходила регулярно, критикуя, что мама моя суп заправляет обжаренной мукой, мол, так и поправиться недолго. В общем, моя мама-как раз та веточка на дереве, которую сильно не поливали, женский круг её красивой не считал, мужской...ну там был батя. куда от него, пользовались её ресурсами и,как опять же, рассказывала я, убеждали, что в 25 лет пальто с капюшоном уже сильно не по возрасту.
Мама была очень милая, у неё были шикарные волосы, которые она обстригла, когда мне было 10, и я истерила пол-дня, мне так было жалко...и волос, и её, как сейчас понимаю. И себя, у которой не было сильно опоры на девочкино. Чистенько, и ладно, все ходят в таком, тебе не надо, ты что,хочешь быть,как инкубаторская...Я особо и не просила чего-то по своему вкусу,быстро осознав, что смысла особого нет,мама уваливалась в такой психологический дискомфорт...а меня же родили,чтоб беречь маму...Это я чётко ощущала. У мамы ещё была подруга, я когда-нибудь,может туда полезу...Звезда и лидер,как раз такая "и мужики штабелями". Фотку надо найти. К отцу обратиться было немыслимо вообще. Про внешность он мне не говорил ничего и никогда (мама в подростковом возрасте рассказывала, как я вырасту и изменюсь.Ага кого там я осталась почти такая же. и это же неплохо!), а про жизнь...ну,что главное-быть человеком (Ножкин, Высоцкий, цитаты-цитаты), а потом уже, последние 20 лет так...никому ты не нужна,потому что никто тебе не нужен и всё такое.

У нас с отцом детей не сложилось ни с каким, но я и не очень старалась, но, в моей ситуации,может,это и неплохо. Сложилось с друзьями, и то хорошо.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про очередное театральное

Пт Июл 28, 2023 22:28

Волшебник изумрудного города-любимая мной сказка, первая книга, которую я прочитала сама...в общем, сегодня-ещё одна версия...барышня Ангелина в роли Людоеда

https://kladovayasolnca.livejournal.com/498260.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про 1 июня

Чт Июн 01, 2023 22:38

Линка-молодца!
Это был непростой год, и в театралке тоже. И режиссёр не самая простая, и год сам по себе, и нежный возраст добавлял...
Но...пятый спектакль, второй учебный год, и это очень заметно,что барышня занимается, несмотря на то, что старается это прятать от широкой общественности, типа, не буду я перед всем классом стих читать итд. Но даст Бог, для жизни всё это очень пригодится.

А ещё, они у меня оба на весь месяц почти-в трудовом лагере при ТОСе, я-мать-диктатор местами, работать нао привыкать, чем раньше, тем лучше, особенно летом ;) надеюсь, нормально ходить будут.

Линка сегодня и в лагерь успела, и на генеральную репетицию, и вообще...ну и я успела поработать и приехать зрителем. С братовой старшей (она не публикует свои фото) и с соседкой Ирой. Дане хватило лагеря, пока он так себе зритель для сестры
:haha:

Достаточно хорошая мать иногда тоже пишет довольные посты...блин, как ещё три дня от и до вывезти работу...но это другая история

Школа наша...хорошая...хочется в ней остаться на подольше :aga-aga: И мне тоже.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про выходные

Пн Мар 20, 2023 0:50

Я, написала мне дочь, когда сидела в палате голодная, потому что "сейчас будут оперировать", ищу хорошее во всём. Так вот, пишет-ещё целая неделя до каникул, а мне в школу не надо! :aga-aga:

Шах и мат тебе, Полианна :238:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/468300.html

Про мартовского аиста

Пт Мар 03, 2023 12:19

Ну вот, и Линка 12 лет как дома. Аистиные праздники 23 года-галочка в чек-листе. так как кое-кто получил телефон новый недели три назад, подарочки сегодня в рабочем порядке-домашний костюм из монро, набор пробников эйвоновских и серёжка соколовская в одинокую дырку в правом ухе, в левом-то дырок две :))))

https://kladovayasolnca.livejournal.com/463995.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про 7 декабря

Ср Дек 07, 2022 7:38

Когда-то я знакомилась с детьми из системы, до того ещё, как про даню узнала (ну, выж понимаете, мне везёт, у меня всё легко и всё такое), там не сложилось-и по их общей ситуации я бы не вытянула, и как-то не было мне знака, что моя присяга...так вот, у кого-то из них был день рождения 7 декабря...помню, на меня это произвело впечатление. и вообще, сложная это история, когда понимаешь, что ты не Брюс всемогущий, всем не поможешь, все морские звёзды в море не забросишь...
а день рождения 7 декабря у нас случился-таки, в один день с моей маманей родилась моя дочь. В этом году накрывает обоих-маманю-то в любой момент, Линку-"почему сильной радости нет, где она, а давай найдём в опеке фото нашей кровной мамы, а она хоть ничего по внешности" (да не вопрос для меня, главное, чтоб опека отксерила, там паспортное есть точно...но куда денется)...а я, по славной традиции "с одной стороны-родители, с другой дети, мы посредине, и нам непросто" вчера вообще весь день загружалась-и деньги перед зарплатой опять не накопила как следует, и радовать всех надо,и учёба вот два дня экскурсоводческая, а вдруг не сдам тест в конце, и вообще, у меня тоже др в декабре, и меня тоже накрывает :haha:

Поэтому, глянула по наводке "человека-заменяющего-мне-психолога" мульт Песнь моря, уревелась в хлам и сшила ...шапку. В которой и фотографировала без пяти минут деньрожденниц
При шитье шапки ни один Чебурашка не пострадал. Экомех шьётся легко. Барышням идёт (кто ВК видел Даню в роли Балбеса, ему тоже к лицу :haha: )


Корни и крылья :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919704
RSS
RSS Feed