Показаны только записи в категории 'ФМ'

Дневник просматривают: Нет

Про радости

Чт Фев 15, 2024 0:32

Ну, в ночи, про то,что радует, написать надо.
Хотя,. я не очень радостный человек с детства,но...
-дети. Они прикольные. И даже, когда огорчают ситуативно, радуют фактом своего существования в принципе и в моей жизни. Ведь я могла не сделать правильный выбор...
-котики
-синички забавно чирикают
-иногда солнце светит
-молитвы, благо, опыт за год немного подрос в этом плане
-книги
-фильмы, что-то эту неделю торможу по кино
-работа. И дорога, и рассказывать, и люди, и смотреть вокруг...
-готовить
-театралка
-культпоходы
-разговаривать с людьми
-электрички
-коллажи делать
-спортзалы-аквазоны всякие
-добровольчество. Как ни крути это пока максимально "найти своих и успокоиться" в моей жизни
-серёжки-брошки-бусики-браслеты
-фотографироваться в дурацких шляпах и шапках
-писать посты
-гулять по улицам (сегодня-не радовало, до рынка и обратно по сугробам.леджжащим а льду...так себе)
-парфюмерные какие-то радости
-ощущение, что переломила себя,заставила, ну и что-то сделала, ленивая булка. соберись, тряпка :haha:
Вполне можно жить
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про другой Фм

Ср Фев 07, 2024 10:19

29 тем для коллажей заявлено, 13 я пока сделала...смотрю на примеры из инсты и других мест, понимаю, я не могу сделать коллаж прямо коллаж,потому что ассоциации с каждым словом раз так...набежали, ия давай кромсать то.ч то под руку попалось бумажное, ну и наклеечки (именно,не стикеры там, а наклееееечкиии, как во втором классе когда они были мегаценностью)
Выбрала не развороты (хожу,думаю, не взяться ли за развороты, но это другой марафон, а я хочу себя на что-то полезное допинать, вопрос,. как...разборки, и непростые,ждут.Пока есть время и нет денег, самое оно), но А4, тетрадь какая-то старая, клеточки аж выцвели :-)
Работает отлично. Бюджетная арт-терапия (хотя,. наклейки-то дееенег стоят. и клей :haha: )
Ну и нейронные связи, ага.
если про сокровища. то шляпа волшебника,. если про поп-корн, так вообще про кукурузу, и чего у меня нигде Хрущёва не нашлось...Царица полей


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "впервые в этом году"

Сб Дек 09, 2023 21:16

Поработав в минус сорок (по дороге именно такое показывали, мы же за городом сегодня трудились), сижу я у компа,туплю...ну конечно, ещё три недели декабря есть, но уже, наверное, можно чтоб и не впервые что-то...пусть просто происходит.
Итак, самое разное на тему "в этом году я впервые":

-осталась круглой сиротой. Как ни странно,это слово и ко взрослому человеку применимо...Хотя я думала, всё будет страшнее, но к чему-то можно подготовиться,факт. а уж если ты остаёшься паровозом, без вариантов всё,без вариантов.Пользуясь случаем, огромная благодарность за поддержку-и материальную тоже :aga-aga:

-стала добровольцем в паллиативе, что закономерно сложилось-где маманю отпели (а тоже так всё Господь устроил...как надо, в общем,тут спасибо братову другу....вообще не воцерковлённому,но с большим количеством разных социальных связей), там я и нашла точку приложения.

-работала при температурах от плюс 38 до минус 38 :haha: сегодня точно где-то так было. :los:

-была вожатой в трудовом городском лагере :mnogo:

-организовала две (две,блин,да я сроду раньше бы и на одну не пришла!!!) встречи выпускников :tiptop: martini

-аттестовалась :umnik:

-свозила Линкин класс в Томск ;)

- пошла на театралку...ещё пошла на театралку...поверила в то, что есть подходящие мне психологи (спасибо,Елена Леонидовна!) и в то,что я могу нормально общаться со всякой молодёжью и песок из меня не слишком сыпется (спасибо Александр, и одногруппники спасибо тоже :in_love: )и ...ещё пошла на театралку...

-участвовала в съёмке массовки :hor:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про сама-сама

Пт Окт 20, 2023 17:57

ФМ какой-то любопытный...ну,ладно, два дня я реву и работаю (а э\то в космосе. наверное. что-то), поэтому...чего бы про себя...

-я сама научилась читать в 4 с половиной с тех пор это одно из моих любимых занятий-про себя и вслух, с выражением и просто так, стихи и прозу...писать научилась в первом классе, и,еси бы не было компьютера, мало кто бы догадался, о чём я пишу в принципе

-сама пошла креститься в 14. Не с бухты-барахты, но и безо всякого религиозного воспитания в семье, почитав Евангелия в Литературной учёбе.Но тут вряд ли сама,это же Бог всё наставил.Но я сама поняла, на что.

-сама поступила мед, сама всё сдавала. На все работы, кроме первой, когда приняла помощь тёти и отца, о чём потом пожалела неоднократно, по ряду причин,устраивалась сама.

-сама решилась на Даньку,потом на Линку.С Божьей помощью,конечно, и не самой многочисленной поддержкой

-сама вывожу программу. Родителей досмотрела и похоронила сама.С поддержкой брата конечно, но так получилось, что в основном я.даже поминки по маме делала дома. сама. И 9 дней, и 40. Очень получилось достойно, маме бы понравилось.

-сама вожу экскурсии не только по городу и области,но и в Томске, по Кемеровской области,по Алтаю тоже могу.Сама на экскурсиях стихи читаю и песни пою.

-сама себе покупаю цветы,если дарят тоже хорошо, но так чего ждать у моря погоды, а без цветов мне как-то...

-сама готовлюсь встретить одинокую старость :haha:

Хватит, не?
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про хорошее-7

Пт Фев 17, 2023 22:38

Завершаем это часть "о хорошем", ну в смысле, фм, надеясь, что хорошее будет и дальше, фоточкой нашей группы. одной девушки нет, одна бросила на середине, педагог в куртке которая (68 лет ей, как я поняла...круть), старше меня только она и женщина с каштановым каре, остальные-молодёжь. ну и да, я долго держалась, но сегодня пришла в своём обычном виде. Акварельная, Оля, спасибо за наводку на футболку :in_love:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про хорошее-6

Чт Фев 16, 2023 21:42

Я сходила в кино на Праведника, ну вот так,прямо в первый день проката, опять же, раз день нерабочий. надо себя за шкирку, за шкирку... Кино хорошее. Урсуляк-ну, он же Ликвидацию снял...и, хотя короткий метр, вроде, не настолько его, вполне получилось. Всё как-то по делу, и про войну, и про жизнь, и трогательные моменты, и попереживать, и поплакать (в конце всхлипывали, по-моему, все, а народу...не пустой зал был, в общем)
Три часа переживаний, актёры хорошие, нет какого-то надрыва, знаете, как когда Дина рубина пишет о Холокосте, но тема раскрыта, и раскрыта подходяще. И светлого очень много, хотя, прямо кино про войну, с кровью, фашисткими фашистами и всё такое.
И Александр Яценко прямо молодец.

Про хорошее-5

Ср Фев 15, 2023 22:21

-Была работа с водителем. который реально годится мне в сыновья, и когда этот Макс, а мы давно не работали, сказал:"Я так скучал по нашей совместной работе!", я такая-ну, хорошо же!
-Даня жжёт напалмом, но я пока в ресурсе...ну как...ну, наверное, всё-таки в ресурсе :haha:
-Линка получила две пятёрки по технологии, а ведёт у них данина классная которая к Линке почему-то прониклась симпатией, ну и отлично,я считаю
-читала маме вслух матершинного Горчева, снова жалела, что он давно умер, а симпатичный был человек
-читала на занятии стих Когана, которого никто не знает, даже педагог его с Багрицким перепутала. А он прекрасный...я на его Бригантине и "есть в наших днях такая точность", считай, выросла...
Нарядилась, как могла, в тему. Носки с туфлями-вообще находка костюмера, ящетаю...и да, это задание было-нарядиться и что-то изобразить. в тему.


-поняла, что из семи занятий ни на одно ещё не надевала своё любимое-футболку с картинками ;)
-осознала, что ростислав Шило был похож на Курта Воннегута, почему-то обрадовалась этому бесполезному факту
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про хорошее-4

Вт Фев 14, 2023 19:58

Солнце светит, в соцсетях почти нет "дурацких розочек", половина февраля прошла (хотя, чего хорошего в том, что время проходит, нико же не знает, сколько его выдают, но тут слова Гендальфа нам в помощь и-вперёд)
Итак...
-дошла до поликлиники, выяснила , как маманины документы на госпитализацию двигать. раньше марта не соберусь, но я хоть что-то делаю. для меня это неимоверно тужно и довольно-таки важно
-съела мисо-суп в якитории, глядя на проезжающие трамвайчики-так люблю сидеть у окна в кафешках!
-дочитала Воскресенье, уже последняя часть раздражала больше,чем первая, и вообще, одна из моих любимых поговорок-на словах ты лев Толстой, а на деле. х.. простой :aga-aga: Но повстречав ЛьваНиколаича на пути, зачекинилась, конечно

-сходила в библиотеку. там хорошо.
-хотела пойти в небюджетный универсам за продуктами, пошла в бюджетную марию-ра, как говорит один наш водитель, узнав, что я до работы, которая в семь утра начинается, успеваю еду своим приготовить:"капец, ты хозяйственная!"
-читала мамане вслух
-ужин приготовила

А сердечки в городе даже и есть. Тут ещё надо как-то пережить день тюльпанов, но там проще-тюльпаны же покупаешь себе и семье на любование, и прекрасно.


ну а подробности-как всегда в ЖЖ, тут у меня с подробностями традиционно хуже :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про хорошее-3

Пн Фев 13, 2023 23:56

-дети сходили в школу. Оба. Без особой тоски :haha:

-Линке отдали Данины талончики на питание-он их игнорирует. А Линка не возражает. Хоть в столовку будет ходить, а то ленится :aga-aga:

-я подремала пару часов, проводив детей в школу. Под бок заваливались тёплые кошаки, в общем, попытка отдохнуть засчитана :hihi:

-к нам пришли трое барышень-краеведов, как раз-таки, обсуждали тут как-то, Лена спрашивала-общаемся ли мы с коллегами...так вот-я общаюсь. И не очень парюсь-конкуренция там, каждый свою нишу занимает. Поэтому, про дом наш исторический рассказывать могу радостно, ну и маманя бодрится, что немаловажно. Так-то, сейчас особо бодрой её не назовёшь :aga-aga: Девочки принесли конфеты коркунов (я сто лет не ела конфет из коробок, остальные члены семьи, вроде, тоже не против :haha: ), я напекла блинов, маманя, правда, их заводила, но ей тоже надо давать...шанс самореализовываться :boltushki:

-я купила билеты на спектакль взрослой группы театралки, на март уже ;)


-почти доучила стих Павла Когана на занятие своё, там, в общем, надо... :give_heart:

-вчера привезла с Алтая мёд в сотах, и на стол сегодня выставила (а ещё, девочки чай наш похвалили, ну, чай-это мы умеем-практикуем, сегодня заваривала, вроде. черный с липой, сестра дарила), ну, в сотах и мои понемногу едят. Всё на пользу же. :tea:

Ну и под катом-отличная картинка, кто маты не воспринимает, не ходите туда :haha:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про хорошее-2

Пн Фев 13, 2023 10:13

Снег опять, голове сложно,на душе-разве что чернил нет. чтоб их достать, но это базовое состояние, в надстройке-вполне можно хорошего найти. Итак...хорошее
-задницы лебедей


-позавчера кое-кто гулял с отключенным телефоном,причём, гулял не с теми. чьи телефоны мы знаем, по приходу кое-кого у меня случилась истерика, ура, я живая, ура, всё хорошо

-вчера была работа. пусть подъём в пять, приезд в пол-первого, это мы вчера технично уложились, но в целом-хорошо же

-одна тётенька сказала, мол, вот, я читала хорошие отзывы, а теперь прямо сама напишу, и вообще, Надя, как у Вас в голове столько всего :-)

-в темноте на обратном пути,чтоб не заснуть, беседовали с водителем. Кроме подробностей работы супруги водителя, ну и прочего бытового-увлекательного (я ж люблю про жизнь говорить) знала о себе хорошее. С профессиональной и человеческой точки зрения. А тельняшки, говорит ты носи! У тебя же мог быть муж-моряк или десантник? да запросто! да не один! А ещё сколько их может быть! Стройные ряды десантников меня как-то...успокаивают

-дома бардак, а обещали прийти очередные историки. Разгребу это всё, напеку блинов, в общем, пусть!

-почти домучила Воскресенье Толстого, в первый раз читалось легче. но это и был, дай Бог памяти, 1999 год

-день прибавился ощутимо
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 15 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919734
RSS
RSS Feed