Показаны только записи в категории 'бывает'

Дневник просматривают: Нет

Про то, что не радует

Чт Фев 15, 2024 10:04

Это как в Денискиных рассказах-что я люблю и что не люблю...Утренние страницы, бля :haha: :haha: поток сознания.

Итак...
-не радует еда, это очень плохо,я знаю. но реально какая барышня без РПП, это РПП помогает мне ощущать себя не такой уж пропащей,мол,если бы, при всем при этом я ещё бы и жрала...возможно, надо переходить к графику православному, постные дни,не постные...но,пока я-главная на кухне, а заморачиваться по еде для себя одной-это вообще на фига, пока это не получается.

-прицепом, не радуют кафешки, так не всегда было, но вот...особенно, когда одна там. С кем-то-вполне.

-одиночество. Хоть в электричке ехать, но чтобы люди были.

-домашние дела, кроме кухонных.

-психологические материалы, сейчас-любые. Разве что, иногда можно Мурашову перечитать.

-всякие кремы-гели-скрабы, это для меня просто гигиенические процедуры, кайфа не получается. Но оно и без радости-чистота-залог здоровья. и дальше пошла. А вот декоративка радует,но с этим просто, у Линки её навалом накапливается, я всегда найду, чем, кроме своих красных помад, себя нарисовать.

-массаж, меня вообще мало что так выбешивает,как массаж. Не выношу, ни на каком уровне. Орать, пинаться, все опрокинуть и побить ни в чем не виновного массажиста-вот моя реакция на это дело. Ну...не била ни разу. но, помню,подарила подруга сеанс в спа...в общем, в этом году она мозаику подарила, вот там был кайф :haha:

-алкоголь-вообще мимо кассы,даже жаль иногда-такие красивые бутылки с вином бывают, из них же можно потом подсвечники делать...

-шопинг. За последние десятилетия, когда я стала в семье главной, а потом и единственной по финансам,любое расставание с деньгами у меня приводит с лютым спазмам и прочей психосоматике. Вру, не любое, если,допустим, я на ярмарку от защити жизнь пришла или адресно перевожу на людей или на котиков, вот тут нет спазмов.

-равнение на успешно успешных. ну...вот никак не находится у Электроника эта кнопка :haha:

-мечты и планы. С детства не работает. Страшно, что не получится,обломится,буду плакать и разочаровываться.

-разговоры и мысли о тётеньках, которые нашли свою судьбу в 50..в 60...играть спектакль с Раневской-Пляттом "дальше тишина", конечно,можно, но...можно пока другой репертуар?

-цветы не в букетах. Ну...просто-не моя тема, при том, что когда у нас была ДАЧА, там такие были цветники! :in_love:

Вот такие мыли от Дениски Кораблёва моего внутреннего.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про день-тюлень

Ср Янв 10, 2024 12:20

Дети саботируют школу :haha: Линка жалуется на горло (верю, я подхватила эстафету.поэтому...верю),а Даня пол-ночи чинил раковину (дед родимый..тот тоже уважал подраскрутить,а потом всё равно сантехника вызывать), теперь у нас,как в общаге, на раковине висит записка "если вы откроете воды,будет потоп" :haha: :haha: :haha: сантехника позову завтра,сегодня у меня сил никаких, чем вируска нехороша,даже если без температуры, тем, что сразу лупит по мозгам. Мысли о тщете всего сущего-обычное дело и без вирусных токсинов :haha:
Читаю книгу психиатра Малявина о неврозах,совершенстую технологии самовывоза.
На работе дали аж премию,оплатила квартплату без ужаса перед завтрашним днём :haha: :haha: :haha:
И ярче заказала, будьте здоровы,живите богато,в общем :mrgreen:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про режим труда и отдыха.

Пн Дек 25, 2023 0:23

Мало того, что дома остались приболевшие дети, и подрывалась на все сообщения в вотсапе, но, слава Богу, все нормально, ну, и Ира приглядывала и брат мониторил, в общем, приехала-температуры нет, есть просят...
А в марте-то я в такой же тур возила группу, и тогда Линка поцарапалась об кошку так, что до больницы дело дошло...ну, можно представить, что я себе наворотила в голове. и какой тоской меня придавливало периодически...А потом-отпускааааалооо
Эмоциональные качели-наше многое.
В общем, плюсом группа была...больше половины пенсионеры, большинство-довольные жизнью но сто раз переспросить-лично и в чатике-это даааа. Одна ещё с периодически отключающимся слуховым аппаратом :aga-aga: А двое были вообще недовольные-и куда вы нас завезли, и что тут за место, и зачем ут дымят трубы, и дышать тут невозможно, и в бассейн мы в ваш не пойдем, там наверняка холодно и зачем тут дискотека, скажите, чтобы отключили,сделайте что-нибудь,почему у вас это называется релакс-тур,какой релакс (остальные бабульки радостно дэнсили на дискотеке под всякое "Женщина,я не танцую" :haha: и чем тут кормят, и почему чай в пакетиках, мы не пьём этих утопленников, и зачем все на остановке пошли в туалет, надо домой быстрее...И так все два дня...
Но...но!
Зачёт же-почти в день рождения, и путешествие же? путешествие!
https://kladovayasolnca.livejournal.com/537802.html

Лёгких туристических денег мне,конечно,не видать, но...не взлетим, так поплаваем!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "хороших выходных".

Сб Окт 28, 2023 7:30

Девочки, ну мне прямо жаль что я вечно не помню паролей, и у меня нет СМ на телефоне, но до вечера воскресенья, всем хороших выходных, пойду зарабатывать кровную копеечку.

Так, ну и мне бы не хотелось, чтоб Змейке в итоге сильно прилетело, всё-таки, я и завела этот разговор , как пишет мишень хейтеров Савельева "врезавшись", прости, Господи, в рассуждение о невыносимой лёгкости нашей работы. Оля как раз пишет о том, что ни фига все не легко.

А деньги...ну...
да, с ними веселее.

Но это пусть будет другая история.

и ещё раз спасибо, прямо как на театралке, когда в круге стоишь и хорошее о себе слушаешь :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 9

Про осеннюю завалинку.

Пт Окт 27, 2023 22:28

Писала в разных дневниках-с Ирой работала один раз, производит довольно приятное впечатление. Общаться легче, чем он-лайн. Тем приятнее было получить эту.как её, ответочку. Комменты в стиле самадуравиновата без расшифровок-вообще моя слабость. Меня они слегка раздражают :mad:

Ну и что,да, я стою с протянутой (со дна, видимо) рукой :aga-aga: Да,Таня перевела мне денег на сантехника,хотя,у меня были деньги, я просто собраться не могла, ну...приятно, да, добрая история,пусть будет, и пусть мои дети знают, что так бывает,вырастут, тоже кому-то помогут без рассуждений, кто виноват и кому больше нравится ныть.
Ныть я люблю.Но не умею. Хотя,вот,Ира считает,что умею. Но реально,со стороны виднее, чего оправдываться.

Ну и да,странно,если бы за годы в туризме я бы не знала,как внутри обстоят дела. Да, мой выбор быть крепостной крестьянкой, с редкими подработками,если о них узнает начальство,будет так себе. Мало того,я беру подработки не в туризме, вот, нижегородский начальник предложил Красноярск на декабрь,но там конференция совпадает с Линкиным др, шеф, написала я, прости,шеф, но в свой др я бы взяла работу, в детские не могу...

Ире я желаю удачи, ну и да, подготовиться,аттестоваться, если судьба "найти себя в туризме", ну...хорошо же, клиентов на всех хватит. Но и помнить,что интернет всё сохраняет, поэтому я вот не обо всём в плане человеческого фактора в связи с работой даже здесь пишу. А уж ЖЖ, там всё делю на много,после нескольких разборок, ия там никого попрошайкой и нытиком не обзывала,так,о себе, вроде,писала :haha: А,поверьте,могла бы :haha:

Девочки, я нарциссически прошлась по вашим дневникам, почитала,какая я хорошая :give_heart: :give_heart: :give_heart: , теперь мне веселее будет работать за условную тысячу все выходные.Не теряйте меня, я с ночёвкой трудиться, а с телефона я только вк захожу.

Я не такая безобидная и безответная, но тут...правда...я с удовольствием поговорила бы конструктивно, и о сфере нашей,как её, блин, низкомаржинальной, но не на уровне "да что ты сделал для хип-хопа,если ты на сантехника клянчишь" :haha: :haha: :haha:

И да, это сильно непросто в одну каску вывозить много чего, приходится иногда выбирать между осознанностью желанием и долгом,что ли...но это БЕЗУСЛОВНО МОЙ ВЫБОР.

И его гораздо легче делать с работающим смесителем, да :utya:

Девчонки,правда,спасибо! Я бы вообще,может,не заметила всей этой истории,но вы обо мне хорошее написали, я такое не забываю :give_heart:

На следующей неделе начну ныть про ноябрь, а пока-хороших нам выходных :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 26

Про "похоже, устала"

Вт Сен 05, 2023 1:07

Ну...в воскресенье работала, в ночь на воскресенье ходили в приёмный покой в "тройку", потому что у Даньки болел бок, я дома и так, и эдак, не похоже на острый живот, но с утра на работу...как оставить...в общем, сходили-показались-анализы сдали (Даня даже не возражал, как любой почти мужик, хвост-то прижимает, когда страшновато и болит), слава Богу, всё хорошо. Вчера побыл дома, но сегодня после школы погулял под ливнем, лежит довольный с температурой под 38-намазанный бальзамом эвкалиптовым, обложенный кошаками...Психосоматика...школа, блин...но кто в первый класс пошёл с 38,5 на антибиотике и жаропонижающем, тот мать удивлять психосоматическими реакциями, по идее, не должен. Хотя.. внешне,вполне нормально к школе. Но тут ещё, есть у Дани такое, как совсем одичает-гулять дотемна, игнорить мамское руководство, так раз-приболел...система склонна к саморегуляции, чего уж...
Я вчера, а куда денешься, отработала, и пришёл откат-сегодня спать могла бы целый день, но поспала часа два, настроение не особо радужное, при мыслях о том, сколько дел впереди, бодрости не прибавляется...Тоже попали с Линкой под дождь с градом, ноги промочили...надеюсь, мы подержимся ещё, неспортивно простывать,когда и дома-то не холодно.
Линка вся в эмоциях, кто с кем сидит,кто над кем издевается,ещё в чате с прошлогодними театральными одногруппниками общается...Дасть Бог,в пятницу начинается театралка.
Я в единственную взрослую группу, которая не занимается по выходным,не успела, и неплохо, пока финансово...ну, блин, да, работала целое лето, а "где деньги, Зин?" То-то и оно :aga-aga: Но я что-нибудь придумаю, чтоб совсем не унывать, и дома не сидеть. Тяжко мне, вот, посидела сегодня пол-дня, готова была под грозу и град, лишь бы выйти ненадолго...и да, снаружи, там же люди...нам всем нужно выходить из дома, а потом возвращаться, иначе одуреем. А так, даже читать вслух Линка попросила вчера...детское что-то, читаем про 8 детей и грузовик. Я умудриласьс этой книой не ознакомиться до этого, а она милая.

Всё-таки, когда дома условно взрослый ты не один, переброситься просто словами на бытовые темы, уже отпускает...Хотя, конечно, непросто в эмоциональном плане было с маманей последние годы...ну, жизнь да, дуальна и амбивалентна, привет, психиатрия и...не психиатрия.

При попытке поздравить свою бывшую лучшую школьную подругу (и куму) с др, обнаружила, что сообщение моё в вотсапе не дошло до неё, то ли номер поменяла, то ли заблокировала нас тут всех, россиян. Вроде, не удивлена, а грустно всё равно.

Дожила, смотрю сериал. Ну, я ж российское кино в основном...поэтому. любуюсь на покойного Пускепалиса, какой он в Крике совы интересный мужчина в пальто и шляпе. На седьмой серии из десяти уже. Одновременно вяжу-из подходящих по цвету ниток-балаклавы для армии, из остального-коврики, вчера отдала Лобановой для её руссконародных фотозон, сказала, ещё свяжу.

Показывают сны про ДАЧУ, там теперь и маманя живёт, а ещё оттуда портал в паллиативное отделение. Очень увлекательно.

Тянущиеся к дому и матери дети (мы аж в цирк сходить успели на юбилейное представление 100 лет Никулину. Втроём!)вспоминают о том, что мать-обитатель кухни...надо взбадривать навыки кашевара, а что, хорошее дело.

Работы меньше, школьников пока не набежало, но сразу и денег меньше...блин, как преодолеть эту родовую тему "не жили богато, не хер начинать" с одной стороны и "чего вам не хватает, а?" с другой (не хватало много чего, но...смотри пункт 1), почему-то вариант "больше работать" не очень действенный :haha: :haha: :haha:

Зато,вчера обсуждали с водителем, который всё подчёркивает,что у него образование ПТУ в суровые девяностые...обсуждали органные концерты. Круто же!

так, пришла серая кошачья жопа и перекрыла мне доступ к монитору. поэтому, добрых нам снов, и я пойду раз скотинка намекает :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про финиш лета

Чт Авг 31, 2023 21:46

Ну что ж, завершив рабочее лето поездкой в Колывань с группой из психдиспансера (да. группой пациентов во главе с соцпедагогом. Рыбалка с Макмёрфи-это наш формат), я лишний раз удивилась причудливости и затейливости плетения житейского узора, вечером вот села, немного подвела итоги...
Отпуска не было, денег всё равно нет, впереди-ежеутренние сражения за выход в наружу двоих подростков, но в целом...это лето я не просрала! За что пойду и выпью чая.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/507086.html

А ещё, я много ходила в платьях и юбках, загорела и вполне готова к осени. :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про поддержку

Пн Авг 28, 2023 18:49

Всем огромное спасибо за комментарии под предыдущим постом. Паранойя передалась мне, поэтому, сделала его только для друзей, чего у меня вообще почти не бывает :haha:
очень важное дело-поддержка. понятно. у всех свои возможности и ёмкость психологическая. но. когда ты довольно сильная, а получается, как один ухажёр говаривал "зачем тебе хорошее говорить, ты ж и так хорошая", то это как-то...так себе, в общем.

Спонсор не нытья, а так, задумчивого пыхтения, сегодняшняя погода (сначала пошла в босоножках. Все равно,мол, мочить ноги, потом переобулась в кроссовки,забрали с Линкой жилетки форменные для обоих, ну и Линкины учебники, Данины-послезавтра)и близость школы, которую можно терпеть, с которой можно смиряться. но, видимо, это потолок моих околошкольных ощущений.

Ну и как на улице прохладно у нас дома сразу маленький Питер-уютно, но прохладно, нос начинает шмыгать (ещё слегка сопливые туристы были в группе, я, так-то не боюсь, но иммунитет, он существует, и он работает), переползаю на кухню, готовлю, чай пью...хорошо...Даня припёрлись с другом, и их покормила...
И холодильник наморозил опять морозилку :aga-aga: Арктика и Антарктика на дому.
Зашли с Линкой на рынок, который почти весь превратился в гастрокорт, купили курицу (вот кто просил? её же разделывать надо! Ну, справлюсь girl_prepare_fish ), сушёных грибов пакетик, на кучу супов хватит, хорошооооо, грибной мои оба едят.
Коржи готовые промазали, сделали крем из сливок для взбивания со сливочным сыром...феи, просто кухонные феи :aga-aga:

Прочитала новую книгу Маши Трауб "Новые семейные обстоятельства", блин...уже не так цепляет, в том плане,что не всё актуально, вот она пишет,что после 40 прямо все-все непременно ботокс-филеры, потому что стареть естественно не хочется ни одной женщине, описывает синдром отмены, когда дети начинают ездить на тренировки и в школу сами, а как было раньше, на бегу, стразы к купальнику пришить, пучок закрутить, в машине-филиал дома...Я прожила детское детство детей довольно расслаблено, никаких там , крмое изостудии, расходников,почти никакой нервной беготни, и даже когда была школа начальная...ну а уж колоть себе морду! По доброй воле! Конечно,у меня дырки в ушах, может, и ещё будут, но всякое это вот...да в живого человека :haha: В общем, когда "не отзывается", это чуть пободрее Ольги Савельевой (у той хоть хейтеры в дзене хороши)

всем спасибо, меня много , понедельник, он такой. Пошла сражаться с курицей :love_sibmama:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про бульвар капуцинов на Сеятеле

Ср Июл 19, 2023 0:24

Приготовились! Дым пошёл! Первая группа пошла! Вторая! Солдаты! Дети!
Девушки с хлопушкой не было но Спасибо! Снято! И кадры участников массовки-просто на память, это было.
Молодость ушла, а некоторые возможности остались :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/496338.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про пятницу

Пт Май 26, 2023 12:00

Никуда не надо было идти с утра (да! такое бывает! правда-правда!), и я проспала до десяти почти, а легла в 12, и ещё могу спать...всё-таки, организм через сон из хронического стресса выходит, старается...
Кто старается, кто нет, в последние учебные дни дети на всё подзабили, поэтому, по оценкам даже писать не буду. Шантаж и подкуп работают слабо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хотя, вчера вот кое-у кого было два занятия в театралке-одно текущее (в следующий четверг спектакль!Педагоги рвут и мечут), с утра, второе-вечером-для тех, кто пропускал, просто тренинг. Ну, на утреннее сходила Лина, в школу посреди всего этого перфоманса не пошла (я а была на работе, спасибо, Оля, работа всегда хорошо), а потом поехала в Барышево. Приезжаю такая вся, даже не знаю, как своё состояние охарактеризовать, но...я всегда уважала больничную работу, а тут, вроде и вернулась немного, а вроде и без гиперответственности. И ходи, делай, что умеешь, умеешь с людьми разговаривать и песни петь, делай! Это, оказывается, тоже востребовано. И никаких носов клоунских (это всё-таки меня в больничной клоунаде напрягает), наоборот-иконы и отец Дмитрий.
В общем, приезжаю, барышня, бодро до этого отвечавшая в вотсапе, что поняла, собирается, сидит дома и ревёт-не пойду на занятия, я там буду как дура одинокая, педагог незнакомая, и вообще, зачем зачем ты меня записала на это занятие! И я как-то силой мысли умудрилась...в общем, собралась барышня. И сходила, и я пошла с ней. подождала в коридорчике, слушая, как взрослая группа в черной аудитории прогоняет Зойкину квартиру и читая какую-то жуткую книжку с русским хоррором (не Кинг, но есть моменты) Барышня вышла почти счастливая, и было круто, и задания такие классные, и вон видишь, Тёма-сосед по прошлой квартире,и хорошо,что я пошла, пойдем, зайдём куда-нибудь в магазин. На магнит-косметик уболталась ;)
Даня сходил вчера, попытался сдать обществознание, не сдал, но утверждает, что даже что-то написал...ух...ну разберемся. Повторная ПМПК осенью, в конце лета начнём медкомиссию, а лучше-осенью, чтоб хоть польза была, в школу не ходить.

Выдохнуть не получается, три месяца без уроков-хорошо, три месяца болтающихся по городу детей-правильно в свете социализации,без которой нам никак :eek: но тревожно, конечно. Лагерь выездной не рассматриваем, не хотят особо. Трудовой будет в июне, в июле у Линки-театральный. Ну и успевать тормошить, разговаривать, чтоб получали и моих энергий, пока это очень важно.

Вчера попели с пациентками и добровольческими тётеньками, душевно...надо ещё религиозное петь понемногу, а то я мало что умею. А отец Дмитрий сказал, будем учиться петь хором, ну, значит, надо учиться.


Список актуального для паллиатива, что можно и нужно оставлять в иконной лавке собора Александра Невского, будет под катом.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 22
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 22 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919687
RSS
RSS Feed