Показаны только записи в категории 'бытовое'

Дневник просматривают: Нет

Про выходные

Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про разное.

Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про блины

Вт Мар 12, 2024 19:35

Не то чтобы у нас семья фанатов блинных, но надо же, масленица же, крёстная посылает картинки каждый день на эту тему, доброе утро, котики и блины,блины (раздражать стало меньше, плохой солдат рабинович традиционно старается, только память у телефона всё время чистить надо. Восьммартовское все потёрла, кроме Питта-Деппа в ушанках, вам. наверняка такое тоже присылали, и открытки от бывшего другаЛёхи, ну чтоб помнить,что даже такие себе мужики иногда вспоминают, что знакомы с такой вот звездой,как я :haha:
)
Всё собиралась купить новую сковородку, но опять забегалась,а рядом нигде сковородок н дают. А до рынка идти лениво и скользко,да и старая икеевская микросковорода вполне ещё...Ладно,думаю, всё равно готовлю каждый день, испеку, не мои, так друзья их слупят за милу душу.
Но сегодня в калине-малине увидела готовое тест для блинов. Вбутылке. Я как-то делала такое, когда заводила на Нарымской, а печь приходила сюда, там уже плита еле-еле работала...В общем, протестировала. Как всегда, с тем, что готовила не я, показалось вкуснее,чем моё (хотя, мои блины уважаемы народом вполне, и в паллиатив отвозила, и мама-покойница любила, ну,может тоже по принципу, что когда не ты готовишь,все гораздо вкуснее. ну, не всё, но многое)
Ещё такая девочка-продавец в калине-малине приветливая, надо почаще заходить.
Часть перепекла,пошла в ТОС,с очередными депутатскими людьми встречаться, в это время домой набежали дети, мои и сочувствующие поели,что нашли (суп ...сделали вид, что не нашли. а вот баночку огурцов маринованных-даже рассол выпили. На самом деле,это очень всё смешно, как в анекдоте-посадили три гектара,долгоносик сожрал :haha: ), ну, блины поели...пришла,допекла , нормально получается, и снимается,хоть сковородка и старенькая. очень неплохо.
Дом русских традиций...блин :haha: Света, твой платок ношу, как видишь, всё так...аутентичненько
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про "возвращается мать из командировки"

Пн Мар 11, 2024 0:04

Тортик, который Аня дарила, слопали Даня с другом ещё восьмого, сказали, вкусный. Линка говорит, не успела к тортику.
Ещё другие друзья детей нашли у меня под кроватью коробку с представительскими подарками,которые мне в подработке были выданы, и не все розданы, правда, я давно не ходила по медикам, уже, наверное, шоколадки бы там и так просрочились, но...короче, нашли и съели. :haha: Ладно бы. хоть немного порядок там понаводили...вообще без башни. Мои ещё так...получше. Интересно, что на кухонном шкафу красноярские конфеты нашли не все-две недели запас продержался, завтра доедят, конечно.В вазочке с конфетами чистота идеальная, в целом,дети молодцом, умею заказывать ярче,.даже котам корм не забыли.
На работе мне подарили коробочку конфет мерси , и одна туристка шоколадку. Ну.. в общем, для человека, который тоже поздравил только здесь в симамском обмене (ещё идёт подарок по почте, думаю), учительниц, ПМПК-тётенек (ааа, надо доскользить донести оригиналы документов) и педагога Катю в театралке, нормально всё. Выдыхаем, настоящие ПРАЗДНИКИ теперь в мае-один и второй, можно распределять радости по будням.

Лина вчера не пошла на отработку двоек, сегодня-на театралку, потому что переживала. что вчера не пошла на отработку :haha: всё это сопровождалось перепиской с Линой и её классной,. а театралка мне даже и не ответила сегодня, ну, Лина мне сообщила. что у неё температура...потом призналась, на вопрос-на батарее грела градусник, ответила-нет... под водой.
Даня сейчас за что-то на меня обиделся, решил уходить из дома. свалился на кровать в куртке и ботинках (ботинки не на кровати хотя ы, ноги свесил)...и заснул.
Это у нас называется "мама всегда приезжает с работы в плохом настроении" :haha: :haha: :haha:

В общем. всё нормально, слава Богу. все живы-здоровы и,судя по отвратительному поведению, скучали. Но,блин, не могу я не работать...мне там деньги платят, и иногда бонусом вот...бассейн...и в номере попала одна-теньки компанией ехали, им трёхместный нужен был...Спала отлично, но снились кошмары. Да, умею и так :haha:
Тюльпаны стоят отлично, мурал с Машковым нашла, туристы тоже этому факту рады


ПРивет,будни, будем дальше жить да радоваться.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про утро нерабочего дня

Чт Мар 07, 2024 10:42

Проснулась-бежать никуда не надо,но...надо убедить детей сходить в школу, Линка пошла, но сказала, что на классный час не останется,. и эти поздравления ей не нужны. ну,может,хоть немного побудет...Всякие вкусные штуки для педаагогов я ей накидала, пусть поздравит. Даня пообещал дойти до школы :haha:
Дома мы с гендерными праздниками не поздравляемся традиционно, я умотаю работать,забив детям холодильник,дети потупят в телефоны, и нормально.

На работе, к счастью, ничего не стали делать.

ПедагогаКатю в театралке я поздравила, подарила шопер с надписью "всё состоит из магии и кирпичей" и шоколадку.

Документы вчера на ПМПК подавала, задарила тёткам орехи-сухофрукты, блин,. надо покупать оптом и фасовать самой, но настолько не помню обычно про восьмое это марта...что все получается в последние моменты, на бегу, всё на бегу, желательно полезное. Может, не подарила бы, развернули бы с документами, свидетельство о рождении я умудрилась забыть, а чего,паспорт же у человека почти два года :eek: а так записали, взяв честное слово, что на той неделе довезу.

Ну и вчера же пришлось потусить в ТОСе среди бабушек и депутата Быковского. Домой пришла с добычей, не все сладкое съели...пыталась с одной старшей по дому петь, спели песни четыре, хорошо поётся, когда занимаешься сценречью.

"Отвратительные жёлтые цветы" это тюльпаны же?
У меня тюльпаны красные, а вот нарциссы...сейчас буду продукты в ярче заказывать, поди.ещё нахватаю, праздник неотчётливый, но цветы в доме должны быть.
Бедная Данина будущая жена (бедные жёны), не приучен будет юноша поздравлять с праздником весны...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про итоги зимы

Чт Фев 29, 2024 21:06

Интересно, если бы сегодняшний день был уже первое марта, треш на вчера бы Мироздание перенесло или на весну уже? Ничего особенного. по школе всё, кое-то, оказывается. вместо школы частенько ходит в галерею, и там просто сидит. Да, я понимаю, администрация,дозвонившись до меня, тоде как-то намекнула, что это я косячный родитель....доброжелательно, дай Бог им здоровья. но...
Второй ребенок каждое утро сообщает, что никуда не пойдёт, а пойдя присылает радостные видосы, как они на перемене танцуют под музыку с такими же подростковыми дураками дурацкими. Я общаюсь с классной почти ежедневно.
Сегодня оба мне сообщали,что уйдут из дома. потом сладко мирились и "а чего поесть"? а ещё чего поесть :haha:
А я весь день терапевтировалась на кухне, сама тесто сделала дрожжевое,для меня это достижение, и ещё дорабатывать, конечно, но всё-таки.
Приходили блогеры, послушать про наш дом, посмотреть старые фото. дух политкаторжанина Шапкина помог

Кроме того,передала излишки бусин матушке Анне (заезжала одна из дочек,. очень симпатичная), а мне достались вот такие бусики, буду носить и радоваться, что мой скромный вклад в помощь маленькой Анечке тоже есть.

Так что, зима, давай, до свидания! За всё спасибо.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про хвостик зимы

Ср Фев 28, 2024 11:17

Ну вот, в этом году день зимы бонусом. но оглянуться можно уже...
Ещё не перезимовали, но да, в пятницу весна.
Зима в финале напомнила что надо говорить в таких случаях "спасибо,Господи, что деньгами", а одновременно сломавшиеся Линкин телефон и всеобщий холодильник-это всё решаемо,хорошо, что и работы побольше и продать кое-что из книжного наследства получилось, тянем.Хотя, телефон Линке оплатили с кредитки, как настоящие нищеброды :haha: :haha: :haha: можем себе позволить :haha: После бесед типа "мама, ты не понимаешь, телефон важнее холодильника", вопросы.почему мало дома еды :haha: привели к ответу, что в телефоне, наверное, она вся хранится :haha: :haha: :haha: ох уж это воспитание. зато, после блинчики из ярче "я такое не ем" оказались вполне ничего. ну, я не попробовала :haha: :haha: :haha: значит, точно нормальные были.
Мастер, осмотревший старый холодильник, вынес неутешительный вердикт, ну, хожу-вставлю в розетку, вытащу за 20 минут нахолодит так, что молочка и яйца хранятся, и всё. Заказала бушный, тот же мастер вчера посоветовал. На новый не хватило бы, но главное же-телефон поживём пока так. Сложно что...самой решения принимать все разруливать. :aga-aga:

Вообще, с телефоном я понимаю, в холодильнике главное, чтоб морозил и магнитики было куда крепить, а в телефоне, да подростку..да в социуме... :aga-aga:

А так...зима,зама, что было-то...
Эта зима была трудной, прямо очень. Внутри меня постоянно что-то штормило, и да, это то самое, "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость", латы-вот они, а ты в них пока не хоооочешь :haha:
Ощущение, что всю зиму я пролежала лицом к стене, но фото показывают, что это не так. В параллельной лежанию реальности, я работала, читала, смотрела кино, с театрами зимой вот не сложилось, аж не по себе. Но выкарабкаемся. Зато, кино ...ну. прямо много разного, часто хорошего, вчера вон Аритмию пересмотрела.Очень хороший фильм.
Ходила в библиотеку. Много готовила (Аня, духовка это спасение,конечно :give_heart: ), кормила всякий народ, довольно разнообразно. Вчера вот по рецепту Риты-бодиты сделала ленивый штрудель, дети не так прониклись. а мне прямо...орехи, яблоки, уважаю продукт


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про утро.

Ср Фев 14, 2024 11:45

Даня собирается на допуск к огэ, уже и его, и Линкина классная мне в вотсапе написали, чтоб пришёл,что они все волнуются, а он, вроде, не планировал прогуливать...Стал раньше ложиться спать,безо всякого мелатонина, таблетки категорически не хочет пить, ну и ладно, легче просыпается утром, может, до колледжа подвезут мозгов и режима. С Линкой и друзьями сочиняет какие-то байки про их компанию, клипы монтирует...вот что значит мотивация.

Линка с боем отходила два дня, жалуясь на то, что растянула плечо, сегодня сачкует. Сейчас выносит мне мозг вопросами, а какие альтернативы есть театральному институту, мама, институт культуры не барнаульский, а алтайский :haha: , как надо готовиться (вариант-ходить в школу КАЖДЫЙ день не рассматривается пока :haha: ), где учился режиссёр Саша, где училась режиссёр Катя, а где у нас корпуса НГТИ, а чем они отличаются...А давай возьмем кредит и поедем в Москву на мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" мам. ну можно же,можно,почему нельзя,почему ты немного зарабатываешь, а нам на обществознании говорили про зарплату... Плюсы какие-дети со мной разговаривают! И не только в стиле "упал-отжался, почему в шапке, почему без шапки" :haha:

К вечеру придут ещё друзья детей, хочешь-не хочешь, а в наружу надо будет, еда как-то снова закончилась, а суп из нута, который я замочила, одна Линка ест. Кексики отлично ушли вчера,да...

Читаю у девочек, что им тяжело от людей, а мне невыносимо бывает дома, особенно,когда я одна, вот тут панические атаки подкрадываются на мягких лапах, помогает что-то делать,конечно, но руки опускаются, хоть читать стало полегче, а вчера на родительской квартире, пока ждала тётенек, всего-то с пол-часа, меня вообще перетрясло. А, пока книги разбирали, поговорили о том, о сём...о...неужели...можно жить :haha: А вот с соседями там каждый раз прямо не хочу встречаться, а ведь не так плохо жили, даже, когда мама упала в 11 вечера, нашла, кому её поднять...хотя, когда тут она падала, тоже сосед с третьего помог.

В вотсапе гв группе первого моего курса института какая-то движуха, типа.давайте встречаться. Никого, кроме троих-четверых своих одногруппниц и одного одногруппника, не помню но.если без ночёвки в транспортной доступности будут собираться. пойду! Там же люди!

Пытаюсь даже вот в вотсапе с крёстной своей разговаривать,хотя все темы уходят на её семью, пишу, мол, вот, Даня пошёл на хрен там знает что в школе, она такая, ой. а вот мой сын туда поступил, туда не поступил..сыну 42 годика, нормальный муж и отец детей-хозяин собаки...Но всё равно-типа говорим, ия стараюсь побороть раздражение-тоже вдох-выдох,люди разные, надо было жениться на сироте креститься без крёстных, но кто тебе в 13 чего мог подсказать, в некрещёной-то семье :haha: А теперь стирай в галерее стопятьдесят открыточек каждый день :haha:

Это перед годовщиной накатывает, это ничего...Запастись продуктами на помянуть в понедельник не получается, потому что всё нормально съедается, и это хорошо...в понедельник, даст Бог, все будет нормально,закажу с утра доставку ярче, исходя из нее всё и приготовлю. Готовить-вообще не сложно.
Как всегда,колода тасуется причудливо-директор белки-полки и её муж проработали на 401м заводе,где работал мой дедАркадий, а живут они в Ельцовке, в километре от нашей бывшей ДАЧИ, в общем, только начни разговаривать. Маленький мир, маленький город...

Думаю, на весенних каникулах хоть на денёк с детьми в Томск мотануть...Не Москва, но можно в дваплюску забуриться...сутки соседка Ира покормит котов и свина, которого она упорно зовёт Петькой, у неё для всех наших животных свои имена :haha:

Так,ладно,пойду в сынарнике немного пораскидаю, а то у нас "по наводили порядок" это ближе к стекам и углам всё подвинуть :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про хозяйственное

Вт Фев 13, 2024 20:47

Сегодня,уже второй раз, разбирали богатства, в основном книжные, с помощью владелицы белки-полки и её сотрудницы. Так как книги с двух квартир не вместить в одну, да даже если учитывать, что часть книг товарищ брат забирает, очень полезное дело. Спрашивали, кто были мои такие читающие родители. Эх, теперь надо выделять время. садиться и смотреть картинки в книгах по искусству, я не все отдала, Нестерова оставила, пейзаж в русской живописи...Надо хот по музеям, по выставкам себя водить, а то ленивая задница не тянет к знаниям,. а тянет полежать.

Немного книг занесла в магазин Маленький Бук, сейчас же неделя книгодарения, собирают для всяких нужных-хороших мест, типа сельских библиотек...

Домой пришла,даже и полежала. Сходила на собрание в ТСЖ, ну, там главное было сходить. я ж типа собственник теперь, надо соответствовать.

Сибмама одна принесла нужностей для паллиатива :give_heart:

По совету другой сибмамы, Шамаханская, спасибо тебе,заказала на озоне со скидкой пакетов со смесью для кексов, надо формочек прикупить, удобнее так, в большой форме пекла, дети поленились есть :haha:

А то шла домой, купила в ярче бюджетных конфет, в доме, кроме моих, три подростковых лося обнаружились...вазочка пуста :haha: :haha: :haha:
Так что,любые хозяйственные лайфхаки приветствуются и очень одобряются. :give_heart:

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про четверг

Чт Фев 08, 2024 10:00

Рыбный день ввёл в обиход Микоян, чтобы сэкономить мясные ресурсы, по одной из версий.
Дети у меня рыбу...так себе, Даня может филе минтая, ну, или суп рыбный,из консервов я давно не варю, не едят,хотя,это такие славные ассоциации-дачная кухня и бабуля (идите есть рыбкин суп) или вообще-два похода на природу в школе (а больше их и не было)-в одном ведре-суп сайра-рис, в другом-картошка-тушёнка-второе) Линка категорически. Поэтому, филе минтая покупается раз в пару месяцев, нам с Данькой и котам хватает. Из котов тоже, только старушкаЮнка рыбный фанат, остальные-дети галактики, им сухарей погрызть, и славно. girl_prepare_fish
Так как зайдёшь в рыбный, наберешь всякого, я захожу туда очень редко, а вчера, будучи в месте с нормальной магазинной ситуацией (наш центральный центр таким местом я назвать не могу, а когда бываю на родительской квартире, захожу, куда деньги позволяют, там киоски, магазины...спальный цирковой район :haha:), зашла в пивной, типа сэкономить...Ну, да, рыбы купила 200 грамм красной, сухой и солёной.. второй день с кошкойЮнкой (я понимаю, что солёное котикамни к чему. Но редко и чуточку...стареньким, им уже всё можно, как людям, особенно,если ор стоит до потолка-аааа, человек ест без меняяяяяяяя) кайфуем. Вообще,ж мне нужны пьющие пиво люди, я бы таскала у них закуску, и это было бы прекрасно. Брат,. когда приезжает,. иногда мне какую-то солёную смесь покупает, вот это да...какие там сладости...
С несладким чаем (а сладкий-это уже не чай для меня а , как в Шерлоке Холмсе "испортили хорошую вещь"). И с "поговорить", Господи, пусть не пьющие пиво, но люди,да...А то проваливаешься в эту пещеру,когда дома...аж страшно.

А ведь можно кайф ловить и из домашней работы. с готовкой же получается, и даже из экономии (у Донцовой в биографии, помню, пример крайне экономной жизни,.когда она, оставшись одна с сыном, считала, сколько картошек можно купить, чтоб вписаться с бюджет. ну, я живу в этом, может. уже можно выходить на следующий уровень развития?), :haha: :haha: :haha: И иногда получается, но что-то надо подкрутить в настройках.
А этот замкнутый круг-есть работа-устаёшь, мечтаешь отдохнуть, а нет работы, не отдыхается, нет денег, силы уходят в эту сторону...
А придут пособия,.за квартиру заплачу, за театралку себе заплачу (Линке уже выкроила), куплю тюльпанов, и оно раз так-повеселее.
Опять же, ещё не все подарки событийные израсходованы-есть ещё спортзал (хотела вечера-сегодня но он же не рядом, и другие планы немного захватили меня), купоны в лидер-лэнд и в парк активностей. Лосей выгуливать :los: :olen_krasiv:

У кого что из рыбы и условных морепродуктов дома уважают?
А то у нас даже если салат сделать кукуруза-яйцо, то уважительнее крабовые палки,. блин, а не кальмар
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 81
На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 81 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919676
RSS
RSS Feed