Показаны только записи в категории 'винтаж и раритеты'

Дневник просматривают: Нет

Про день студента

Чт Янв 25, 2024 18:07

Нашла немного стареньких фото, ну и так, отметить день студента карандашиком в календаре...Я в среднем 27 летней давности и другой разный народ.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/546766.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про паромщика

Ср Янв 24, 2024 12:32

Пластинки-то мы не храним, все на благотворительность отдали в густо, особенно, конечно, ритуально я сдала в марте двадцатого туда всего Высоцкого (святотатство и попирание памяти новопреставленного отца, но это было то, о чём я мечтала, признаюсь), а вот книги...
Была у нас прекрасная книга, и сейчас есть, надо бы доставать почаще. Поезд стихов, поэзия зарубежных авторов. там столько всего...много, причём,грустного разнообразного, но без особой политики, так...пара каких-то африканских строк о тяжёлой жизни, остальное-достойные переводы...Шимблшенкс-железнодорожный кот, Шли три мудреца из Трамтарии, распевая капустные арии...Зачем тее такая большая борода и многое другое.
так вот,. самый хтонический. готический стих оттуда вот!
Прекрасно, я считаю

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про Алису

Вт Янв 23, 2024 23:54

Не, не про ту, которая сто лет тому вперёд, а про базовую кэролловскую.
Я её, конечно, читала. Зря что ли бабушка в Академкниге работала, мы многе читали. И в стране чудес. И в зазеркалье, надо бы на взрослые мозги перечитать...и мультик советский прикольный, особенно вот это,уже в зазеркалье...когда я пою эту песню...все рыдают...или не рыдают.
И спектакль у нас в музыкальном отличный.
Но вот, вспомнилось тут, в жж комментах с одним чуваком дошли до воспоминаний, что основная Алиса у части наших ровесников-с пластинки. Это-единственно, где я воспринимаю Высоцкого целиком, не мечтаю о том, чтоб эти песни пел другой человек. Остальной Высоцкий у меня, так сложилось, это хтонь, мрак и ужас детства. Когда ты сидишь под столом в каких-то детских мирах, а батя с одноклассником Вовой (который, кстати,бросил пить давно, а допивался огого как...возможно, живёт до сих пор,а чего нежить в 70 лет-то) или слушают это леденящее душу "пристяжной моей конь нырнул под пах" или поют, старательно изображая этот ужасный хрип. Если бы не было пластинок Окуджавы и спокойных песен на ночь (Окуджава, Кукин,Дольский-спонсоры наших колыбельных, да что там, я своим детям тоже детское не пела), можно уже было и заикаться начать.
Интересно,если бы у нас с отцом были душевные отношения, я бы так же это всё воспринимала? Короче, пусть Лепс поёт, я послушаю. При том, что тексты Высоцкого прекрасны, иногда до слёз. И Жеглов он неплохой.

Короче,как говорила тётушка моя, ВерНикодимовна-это какая-то шизофрения! :haha:

Ау вас была пластинка с Алисой? А какого дизайна!
У нас-вот такая


А цитаты из Высоцкого у меня до сих пор на массу случаев житейских. Как попали в ту детскую, частично парализованную страхом голову, так там и остались :-)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "меня много"

Вт Дек 12, 2023 16:48

Я размораживаю наконец айсберги в холодильнике, мне Хюльдра привезла много добра-продуктового и разного :puh_green: :puh_green: :puh_green:

Кошка Каська, которая горазда выбежать куда угодно,затормозила на пороге балкона, куда я выносила дары (ну, хорошо, что похолодало), и...не пошла на снег принципиально. Свин морской кутается во всё, у меня отжата митенка любимая, потому что "он туда хорошо помещается" , так и греется.
Во сне видела Маковецкого в роли доктора из "Мне не больно", Маковецкого я люблю, проснулась довольная. Дети,ясное дело,не в школе, пора выгонять,но мне самой бы отоспаться и вообще. Значит, так надо.

Про конфеты-написали из опеки, приходите за подарком,ыыыы,Дане не положено :aga-aga:
Ну,у нас сладкое-повседневность,если оно лежит в вазочке...оно там и лежит, ну,периодически находит на народ, раз-фантики уже лежат...

Чтобы не загрустить,пока холодильник размораживается (хочу до пункта выдачи лабиринта дойти, у меня там новая Маша Трауб, а то Хождение по мукам очень мелко напечатано, привет,старость, и в сумерках мне не в кайф читать, а книга-то отличная), полезла в альбомы до детей,искать новогодние фото..не слишком в этом преуспела,зато, вот, я блондинка, а остальное-по ссылке :haha:



https://kladovayasolnca.livejournal.com/533811.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про разное

Вт Ноя 28, 2023 10:57

Дети сопят, на школу сегодня забили, надеюсь,завтра вытащу за ушко и на солнышко. У меня сегодня бесплатная экскурсия по повышению квалификации (от информационного центра) в музей на Шамшурина, записалась по приколу пару недель назад, схожу...но ещё можно побатониться. Надо книгу сейчас найти, с которой поваляться (про хтоней немного осталось тут ещё Метро 2035 перечитала, всё-таки,самое слабое это последнее Метро, как мне второй раз показалось, мутанты на Павелецкой и жуть в переходах куда лучше, чем политические рассуждения, по-любому)...или так подремать.

Потому что кто спать не давал? а пошла по рекомендации Марины poMar-ka смотреть фильм 1993, ну и сначала-ладно, начну,а потом не оторваться было. А ещё потом допёрло,ч то Велединский же Географа снимал, ну и понятно-хороший режиссёр, годный фильм. Мне очень понравилось, что атм деталей до фига узнаваемых (прошло тридцать лет,куда прошло как прошло и вообще, как я жила,чем жил?),бытовых каких-то,одежду нашли настоящую, юбки джинсовые, лосины, свитера, в дочкиной комнате вообще-ааааа, у нас такой же Конан_дойль, а макраме как украшение терраски дачной...а треснутое стекло в электричке...я, человек, никуда почти до этого, кроме дачи, не ездивший, помните же, что я до сих пор закрываю тему "покататься на электричках,куда хочу", как раз в 93м осенью ...покаталась. Колхоз на остановке Бердский совхоз, бараки и продуваемые туалеты, душ тонкой струйкой с потолка, сельпо с пряниками и разноцветными ликёрами...и мамин приезд-приехала нас попроведовать, привезла еды, в частности,промазанный самодельным кремом вафельный тортик. Пища богов! Ав начале октября мы как раз начали учиться, и я вот вообще не помню, 3 октября было воскресенье, и что, мы уже начали или с четвертого числа пошли...телевизор смотрели тогда все, и дети, и взрослые.Я не в восторге была от Ельцина, мне нравились Руцкой (ну...военные-моя слабость, и это я тогда ещё не знала, что он геройский герой вообще-то) и Хасбулатов. Само третье я запомнила-мама пришла с Фрунзе, от родителей, стоит в коридоре и плачет-и людей ей жалко (это ей всегда было жалко, ага, и ухо у неё болит,какой-то лютый отит случился впервые в жизни и она приговаривает,мол, как я всё детство с этими отитами, это же так больно...

А потом всё как-то пошло,поехало...сколько ещё было страшного в телевизоре,да и вокруг. Я уже позже, сильно позже, узнала, что одноклассник, веселый и незлой такой парень, сторчался, но основные у нас продержались,даже вот РомкаШкольный, сколько прожил. Так как маманя работала "на земле"хоть и в РЖДшной поликлинике, но тогда было всё попроще, кого только не бывало у неё на приёме, кому мы только в эти девяностые по сусекам своим небогатым не собирали помощь-беженцы,погорельцы, инвалиды, сирота подросток, мама которой с тяжёлым диабетом отказалась от госпитализации и гордо умерла от сепсиса, о чем мама моя плакала до конца жизни и виниа себя,.хотя,она вообще была в отпуске ту неделю... В общем,были такие девяностые. Но у отца как ра тогда было не плохо с работой. это в нулевые было фигово,когда я в больнице,в первый рабочий год, с удовольствием ела суп, оставшийся на пищеблоке :kastrulka:
Под зиму 93-94 мама купила мне капор, наконец-то, для моих хронически болезных ушей случилась мода подходящая. Капор был чудно зелёно-бирюзовый, я бы и сейчас такой носила ;)
А когда я всё выучивала,я садилась у компа-батя с работы принёс, и,когда он не работал, брат рулил, что-то, кстати,попутно бате помогая...брат играл в разные игры,а я смотрела.

В общем, подходящий фильм. Ну и я, конечно,цепанула любимого-отношений папы и дочки...пожалуй, когда Листьева убили, мы даже с отцом какими-то фразами из серии "о вечном" перекинулись ещё...но это уже 95й был.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про фотки ФМ

Вс Окт 22, 2023 0:30

Ну,блин, мне в пять вставать,а я повелась,повелаааась :haha: Типичный нарциссический человек...ну, что в компе из винтажной меня есть, сижу,ищу :haha:

Так,это показывала неоднократно-от третьего класса до студенческих и удостоверения сотрудника мэрии (райздрав же!), справа налево почему-то хронология :eek:



( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про винтаж и раритеты.

Чт Сен 14, 2023 8:59

Вчера немного промелькнули воспоминания про конкурс сибмамы 10-ти, офигеть, 10-тилетней давности.
Как человек, который не слишком часто об этом вспоминает, что помню...Что поучаствовать меня сподвигла барышня Оля.. которую здесь сейчас не вижу, а вижу ВК регулярно. Ну,, она решила, что я звезда, а спорить было себе дороже :-) А я согласилась, поведясь на обещание, что финалисток накрасят и причешут. Накрасили и причесали, это правда. За прошедшие 10 лет меня больше никто не красил, и в приличной парикмахерской я была один раз, когда лет пять назад на день туризма контора подарила поход в салон. Живу тёткой с гулькой на голове :haha:
Из самого конкурса помню, что у меня не было ни платья, ни туфель, ни денег, я участвовала в босоножках (с колготками, о ужас!), старой, но "султана французова с распродажи" юбке и какой-то фантазийной кофточке, подаренный одной знакомой московской феей. Я простыла накануне, пить хотелось всё время, денег было в обрез, а бокал шампанского, положенный на столик финалисток, проблемы не решил. Потратилась на морс :))))
Когда визажист меня красила, она сначала такая-о, а что, в ЭТОМ вы пойдёте выступать? :haha: А потом "а вообще Вы прикольная, удачи!"
Танцевать танго было увлекательно.
Когда тебя всенародно признали мисской-позитивкой, выбора, в общем, нет. Впереди были 10 лет из серии "за ними другие приходят, они будут тоже трудны". Я, как минимум, с уважением отношусь к себе в этом десятилетии.
Утром я проснулась рано-рано и поехала встречать каких-то экскурсионных детей аж в Бердск. Золушка просто :haha: :haha: :haha:
Ну и архивная фоточка. А то иногда людям говоришь с какого-то перепугу, что было такое в жизни а они не верят.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 10

Про варианты

Пн Июл 10, 2023 16:57

А меня у Инны затронула тема не столько про отдых (ну, как умеем.. отдыхаем. Сердце же отдыхает в диастолу, так вот...можно и так), сколько про пять вариантов возможной жизни.
Ага, до сих пор же есть вот это "кем я стану, когда вырасту"
Блин,я даже помечтать как следует не могу-всё у меня, получается, близко с реальной жизнью...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/493922.html

Про "30 лет окончания школы"

Пт Апр 28, 2023 23:42

Кто бы мог подумать что я, школоненавистник со стажем 40 лет, получается :haha: начнёт всех агитировать на тему "давай, давай встречаться"....
А ведь школу я так и не люблю...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/477078.html

А по пути зашла в фотолэнд и заказала третий штендер-Вовы Шапкина, благодаря которому, вернее, отцу которого,у нас жильё это и есть...Штендеров,сказали, заказывают очень много, именно их...фиг, а не Полк в виртуальном формате, мы приготовим реальные фотографии.

Впереди три дня в режиме "подъем в пять и до ночи пахать", тоже хорошо...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про блогерскую удачу

Пн Мар 13, 2023 23:00

Вроде, не показывала этот пост, но, если что, простите...В общем, тут конкурс в ЖЖ был историй из детства, и я вошла в призовую десятку! Обещают настолки, ну, пригодятся, мы понемногу вспоминаем, как играть...но дело не только в настолках, а ещё и в признании, что ли...
На фоне того,что везде пишу, мол, буквы хорошо, но картинки воспринимаются лучше, буквы с картинками вместе рулят

https://kladovayasolnca.livejournal.com/459502.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 9 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919743
RSS
RSS Feed