Показаны только записи в категории 'дети'

Дневник просматривают: Нет

Про фото

Вт Мар 05, 2024 0:20

Так как дети разрешают, я и пользуюсь этим.
https://kladovayasolnca.livejournal.com/556787.html

Я тут позвонила в солнечный город,координатору школы приёмных родителей, говорю,знаете, вы имейте меня в виду. я живу тут недалеко, у меня опыт родительский тематический 15 лет, я восемь лет преподавала в школе усыновителей, у меня соответствующие образования , очень "говорящая" работа, хороший слог, дети, которые не возражают, чтобы про них рассказывали, я блогер и ещё, у меня два подростка, и я до сих пор в своём уме и даже без фармподдержки!
И чем Вы можете быть нам полезны, спросили меня там :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про мартовского аиста.

Пн Мар 04, 2024 0:11

Мать работала-два дня подряд лебеди, качают, знаете ли, яркую звезду на том пруду. куда тебя я приведу :haha: :haha: что не лишнее-холодильником мы обзавелись, но замок в двери менять надо, в общем, паши, лошадка :aga-aga:
А у младшего ребёнка-день аиста.
13 лет назад эта барышня, виртуозно умеющая закатывать глаза и режиссировать всякие, не всегда успешноуспешные ситуации в жизни, любящая котиков и театр, переписывающаяся с теми, кому сейчас плохо (мам, я знаю, что запасной аэродром. они помирятся и со мной меньше будут общаться. но сейчас-то человеку тяжело!) и говорящая типа "да. надо с каждой зарплаты помогать тем, кто с раком борется...в общем, 13 лет назад эта барышня была вот такой.
Сильной и независимой трёхмесячной особой


Раз так и "мам, ну на видео с театралки видно, что у тебя ещё хватает зажимов и комплексов" :haha: "захочешь накраситься так,как я,обращайся" :haha:
Воспитательный процесс по вотсапу одновременно с работой это непросто.
А тортик со свечками пришлось заранее купить, а то как без фотографий, традиция же

Летим дальше.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про барышню

Вт Фев 27, 2024 13:10

В воскресенье и у Линки день аиста, 13 лет человек дома, всего три месяца был не дома, так что...похожестью мы обзавелись, конечно...

У меня сразу были предположения, что внешне беспроблемный ребёнок-это неправильо, поэтому,. когда случались преодоления, даже успокаивалась немного. С Даней внешне было посложнее всегда, пюс, семейно-поколенчески-общественное-беречь мальчиков, болеть за них всем чем можно и обмирать при любом "не так", ооо, мне много времени понадобилось, чтобы...обмирать чуть поменьше :aga-aga:
Поэтому-порок сердца, ну, спасибо, Господи, что небольшой.. спасибо, что операция эндоскопическая, в школу-с желанием, ну, школа желание миз нормотипичных детей обычно классу к третьему выбивает, когда осознание, что учительница первая моя не идеал (ну, мы вообще с идеалами не очень), с классной в средней школе повезло, но...и её, святую женщину моя барышня уже поддостала за этот год. Прошлый как-то основное "не пойду" было про театралку причем, "не пойду, но бросать не буду", в этом-в театралке группа сложнее, режиссеры пободрее (хотя, увы, очарование Саши в глазах подростковых померкло немного-не смог он сложных звёзд-подростков удержать. но тоже-реальная жизнь, идеальных нет, дочь, всё равно он хороший, но...блин, молчать, мать, "он же мужик, он слабый" не говорим... :haha: ), но школа прямо...при любом чихе-всё, я заболеваю, я туда не пойду, я исправлю-отработаю. сдам...Исправляет-отрабатывает, сдаёт.Я стараюсь мониторить, ситуационно помогать...Даньку я просто уговариваю добить это дело, а там-или колледж, или,если не сдаст, пятёрочка, разнорабочие везде нужны, трудись и ум отращивай. А покормить и обнять-это я всегда, даже и поговорить. Унас так себе сценарии с мальчиками в семье, в плане гиперопеки и гиперпривязывания, борюсь с собой и сам себе немного сценарист.

Лина, ну почему ты не пошла, ну почему настроение такое? Не знаю, мам, вообще не знаю. Ну...как человек, всю жизнь отрабатывающий неслучившийся как следует подростковый возраст, я радуюсь,ух, тут "всё идёт по плану"

Мама, девчонки с театралки ходили на Лёдтри так одна там ЗАСНУЛА! Какой надо быть неэмоциональной, чтобы спать на таком кино! :haha: :haha: :haha: ну, моя-то точно не засыпает,эх, что-то мы с театрами...что-то я не планирую,не хватает сил на всё :haha:

Девочки, такие девочки. Люблю, кормлю, строжусь (вчера так наорала, что друганы убежали гулять, а то сидят же до вечера, пока не выгоню). Стараюсь держать дистанцию поколенческую, мама-не подружка,мама-не подружка, и вы маме-любовь и радость, и жизнь без вас была бы "другая, не моя", но у мамы жизнь,у вас-тоже, совместно-вообще хорошо,что есть. Есть мне с чем работать, тут тоже есть. С собой, конечно же.
Пою иногда, когда барышня соизволит мать позвать попеть.


И так интересно, платья у нас в семье теперь ношу я :aga-aga: такой период.
Ну и как оно у Бернса (да, мама, сборники поэтические я отдаю на продажу,но не все. И голову, голову я пока дома не забываю)
Пусть я нуждаться буду сам,
Но я последнее отдам,
Чтоб ты могла учиться там,
Где все ребята,
Чьих матерей водили в храм
Отцы когда-то.

Тебе могу я пожелать
Лицом похожей быть на мать,
А от меня ты можешь взять
Мой нрав беспечный,
Хотя в грехах мне подражать
Нельзя, конечно!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про 15

Сб Фев 10, 2024 0:10

Ну что, 15 лет ,как у Дани есть семья, какая уж досталась, но...лучше же, чем никакая :puh_green: :puh_green: :puh_green:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/550930.html

Ну и какая есть мать-тоже шлёт приветы. Достаточно хорошая, так-то...

Ну и моя любовь к этой фотографии, как и положено любви, никогда не перестаёт
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 14

Про день-тюлень

Ср Янв 10, 2024 12:20

Дети саботируют школу :haha: Линка жалуется на горло (верю, я подхватила эстафету.поэтому...верю),а Даня пол-ночи чинил раковину (дед родимый..тот тоже уважал подраскрутить,а потом всё равно сантехника вызывать), теперь у нас,как в общаге, на раковине висит записка "если вы откроете воды,будет потоп" :haha: :haha: :haha: сантехника позову завтра,сегодня у меня сил никаких, чем вируска нехороша,даже если без температуры, тем, что сразу лупит по мозгам. Мысли о тщете всего сущего-обычное дело и без вирусных токсинов :haha:
Читаю книгу психиатра Малявина о неврозах,совершенстую технологии самовывоза.
На работе дали аж премию,оплатила квартплату без ужаса перед завтрашним днём :haha: :haha: :haha:
И ярче заказала, будьте здоровы,живите богато,в общем :mrgreen:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "встретили"

Пн Янв 01, 2024 11:50

Утром проснулась в семь, кайф, ещё можно поспать, и новый год наступил...после него обычно жить полегче,уже отпускает суета (работа не считается),хотя я,.вроде, по-минимуму в суету включаюсь, и ожидание повторения сценариев (хотя, нет же) тоже на целый год уползают в нору...
Даня ещё спит, вчера гусарил, открывал шампанское (приговаривая, что раньше это баба делала,а вот теперь он) и радостно говорил,какое оно вкусное :haha: ну оно реально было нормальное, меня аж чуть не срубило-я накануне не спала ночь, сидели с братом разговаривали...Но нашла в себе силы тусить до четырёх утра,потому что ну а когда ещё :puh_green: Линка распаковала подарочки (ну по-мелочи, большой киндер, не самый гигантский, но всё равно, косметики немного фигурки ГП коллекционные. У Дани сладости и две футболки, ВБ нам помог :haha:

Салатов было четыре,а ещё брат заезжал, у них как-то пицца традиционно по праздникам, салаты не все едят...а у нас-и готовят, и едят, порадовала брательника.

До девяти вечера в доме тусили пацаны, ещё один вернулся во втором часу ночи, когда мы пошли гулять,потом дошёл до нас, поел тортика с ананасом, радостный ушёл в ночь. Ну, он взрослый, несовершеннолетних я всех выгнала по семьям ещё в прошлом году :haha:
Телевизор не смотрели, только Путина и куранты. Ну и гимн спели,как всегда, потом зашли к соседке Ире, а потом пошли гулять. Такое супертрадиционное празднование, а что ещё надо-хватило сил и средств на разнообразную еду и подарочки, люди вокруг тоже были, котов нагладили и ИЗ ДОМА ХОТЬ НЕНАДОЛГО ВЫШЛИ :moroz_idet: , всё,как в обычные дни.
И огоньки, конечно! :give_heart:
Так что,за огоньки!

Сегодня,даст Бог, традиционное первоянварское кино в кино, а с завтрашнего дня-трудотерапия в помощь. :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вчера

Пт Дек 08, 2023 9:41

Ну вот, отметили 13-тилетие, вчера было вот так.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/532289.html

Хорошо,что сегодня Линкин класс решил на дистанте остаться,Даня сам себе решил, но ему к психологу всё-таки по ПМПК, мне к 12ти только на работу...
Да, и хорошо, что мать детям на празднике не то чтоб очень мешает (ещё из взрослых муж подругин был, он сына привёз), хотя,. тусовались сами, но "ааа,мам, там было круто"!!!

Ещё раз спасибо всем за поздравления и приятное. :give_heart: Я Линке передавала, ие щё передам.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про то, есть ли в городе Н птичий рынок

Сб Ноя 25, 2023 22:45

Люблю наш город, раз-и ты там,где сто лет не бывала, ищешь то, что никогда не искала...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/528955.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про синичек и людей

Пн Ноя 20, 2023 10:16

Дома, конечно,привычный беспорядок, хожу, подбираю с пола разное...Выталкиваю Даню учиться, никак не получается к первому уроку, что там про мелатониновые окна. В процессе посетила мысль, что ведь реально, мы такие строжимся,переживаем, а они ещё только недавно выросли, и плохо им, и трудно, а мы "как жить дальше будешь", да "как в армию пойдёшь"...И нам по-другому никак, и им тяжко. А они же местами смешные и милые эти подростки, если немного подкрутить ручку родительских настроек-смешного масса...вот носки те же самые...ну почему их, донесённых мной (а кем ещё) до стирки сейчас штук 20, и они почти все непарные :haha:

Вены в организме есть у нас-непарная, полунепарная...какая песня эта анатомия :in_love:

Или вот, Линка вчера зачем-то,задуряясь с подружкой, натянула мои штаны-алладины (естественно. из рубрики "кто-то отдал, поношу, передам), я сама-то в них путаюсь, а гражданка аж шлёпнулась. На скуле, конечно,слегка синк, но весело же...сутра эта бытовая травма была использована при попытки сачкануть и не пойти в школу, но суровая мать...в общем, даже набор рукодельный для "коробки храбрости" (в школе собираются больничным детям) не забыла барышня Ангелина. И да, я обнаружила штаны в Даниной комнате "мам я не знаю, как они туда попали ну ладно рассажу" :haha:

Все это "назло маме отморожу уши"-классика жанра, и как-то из этих плохо вписывающихся в пространство людей...должны вырасти более...коонгруэнтные во! А представить,сколько можно сломать копий и потратить нервов, испортить отношений (я не идеальная я попсиховать ух как умею! Я вот рыдала в пятницу, плохо было, а ещё Линка устраивала перфоманс, и я с психу швырнула на пол в подъезде ключи, да так, что брелок откололся, с медвежооонкоооом :cry: А вот включаешь два режима-молитва (как бы почаще включать) и поржать,потому что улыбнитесь,каскадёры, у нас-то точно дублёров нет, только улыбаться...смотришь,а жизнь-то налаживается.

А носки можно носить непарные. Вот, я свернула несколько пар,обрадовалась так. дочка, говорю, там парные есть...спасибо,мам, говорит...смотрю, обувается,один носок белый, второй с медвежатами. Красно-чёрный. :haha:

А за окном у нас кормушка, простая, я на эстетичное не замахиваюсь, из 0,5 бутылки, синички, поползни, милые такие...Говорят,если в окно птичка стучится, это нам с того света приветы...Ну,пусть передают. Сегодня бабуле моей память, хорошая была бабуля. Надо будет чего-то вкусного вечером прикупить, чтобы дети помянули. Самые эффективные помянники, эти дикобразы. И семечек прикупить тоже... :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про два дня "всё включено"

Ср Ноя 15, 2023 12:15

Ну что, мы приехали, Оле, Алисе и собакену Тифе огромное спасибо! :in_love: После Тифы кошки показались такими маленькими! :haha:
А так,конечно,прекрасное..когда тебе и твоим детям рады, вас встречают,селят-кормят (я столько не ела...ну.обычно не ем столько, а двое растущих организма пришли домой. разгрузили киндер-оболочки и шуршат понемногу), с вами гуляют...
мы так-то гулять спецы, а с местными...
Подробности-в ЖЖ, а здесь так-несколько довольных картинок.


В общем, :love_sibmama: люди это сила
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Страница 1 из 51
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 51 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919761
RSS
RSS Feed