Показаны только записи в категории 'ерунда'

Дневник просматривают: Нет

Про обычный понедельник.

Пн Янв 15, 2024 12:34

Линка проснулась с заложенным носом, ну,спасибо нашей классной,хватило записки в вотсап. Лежит, смотрит картинки по мотивам промссмотренного вчера мультика. Про мультик-чуть ниже.
Даня...блин, еле-еле пошёл...всё жду,когда его какая-нибудь завуч за самовольное свободное посещение прищучит, но, похоже, все махнули рукой. Под утро приснилось , что пришла к нам Линкина классная, и Даня быстро собрался и убежал, такая радость была во сне, проснулась-все наши задачи с нами :haha:
У меня задача-дойти до сбера,это рядом, взять выписки со счетов, хорошо,что у нас для опекской комиссии не требуют чеки собирать,помню,были годы, собирала...
Про мультик-вчера пытались уболтать Даню сходить в парикмахерскую,потому что,как в школу так:"мама,я не могу ходить такой обросший", а вчера, ясное дело, не пошёл. :obstenu: Амы с Линкой пошшли. На Мальчика и птицу. ну, мияцзаки, какой он есть-милые выдуманные персонажи,.параллельные миры, симпатичные полумистические бабульки, поколения, потери и обретения. Ну и это просто красиво. Надо,как весна придёт, прогуляться до расписанной тоториками стены на Шевченковском. И пофотаться.

Послезавтра Линкин класс едет в планетарий, как я ни пряталась...и автобусом занималась, и списками, и "НадеждВладимирна, Вы же расскажете нам что-нибудь по пути" :haha: :haha: :haha: Но у нас очень хорошие классные, я расскажу, конечно.

Середина зимы.
на всех календарях (у нас их три штуки :haha: еле удержалась вчера, чтобы в лабиринте не заказать четвёртый)

Про коллажи

Ср Окт 18, 2023 13:00

Одна моя знакомая, вообще,я её по аистам знаю, ведет вк страничку,там иллюстрации, коллажи...Засматривалась,засматривалась,потом переходить по ссылкам стала, на группы подписываться...В итоге, пока народ играет в игры с искусственным интеллектом (а кто читал в детстве Брэдбери, как минимум, в эти игры играть не очень хочет. Ну...просто потому что гладиолус Брэдбери, Надя изводит добро на г..но :haha: развлекается коллажами. Уже добила арт-бук,который честно служил для спорадической самотерапии аж с января 17-гогода, когда как раз всё у старшего поколения начало рушиться с особенным вдохновением...Начала новый, с муми-троллями на обложке. Одно плохо-почерк...зато, если кто-то не захочет.сроду не прочитает.
Так что,сейчас сижу и планирую зайти "для себя" в магазин передвижник, очень туда тянет, но я же кремень...как мама умерла,я , наверное, и не заходила...Это вам не трусы-помады...это настоящее, о чём мечтала девочка Надя-рисовать...работать в форматах стенгазет...эх...В магазинах художественных теряю волю до сих пор ...хорошо,что есть Линка, ей можно не жалея денег покупать маркеры-ручки,а потом таскать понемногу, как там Карлсон говорил "на благотворительные нужды"
Очень терапевтично, кому не чуждо направление..советую эту бесполезную в плане монетизации , но приятную деятельность.

Вчера приснилось, что мы с Олей-Змейкой ведём каких-то туристов в СибирьСибирь, а там почему-то повстречалась собака корги, и я была так рада корги, что не дошла до еды ресторанной (да. Я не бывала в СибирьСибири.И в Пуппен-хаусе не бывала :oops: ) А потом позвонил сантехник :haha: :haha: :haha: как Таня и обещала,совсем не эротичный зато...с некрупным,но работающим смесителем :haha: :haha:
А сегодня пустила в дело прошлогодний календарь с корги. Кстати,календари в читай-городе...прямо глаза разбегаются.Линка себе выбрала уже,с мультиками Миядзаки, а я пока нееееет :haha:

онигири с глазками,это племяшка младшая Майя рисовала по лету, я же не могу выбрасывать такое...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про понедельник

Пн Сен 25, 2023 9:15

Двадцать две попытки дозвониться до регистратуры, хотя, это мне вообще не критично, мне просто надо сняться с экг-записи, потому что, там никак...ОстальНая эпопея начнётся сегодня вечером, ух, вот что особенного, с детьми врачей пройти, опять же, это повышает социальный капитал в умозрительной банковской ячейке "ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАТЬ", ну и пмпк , пмпк... :aga-aga:
Зато, оба товарища ученики пошли к первому уроку,завтраками (каждому своё, это вот для меня вообще не критично) накормлены, правда, Лина перепутала в расписании физику с физкультурой, Даня хотел пойти в лёгкой олимпийке, но я, в общем, думаю всё время, спасибо, Господи, что выдаёшь мне радость жизни и типичными подростками в том числе, мне ещё легче осознавать,что я их люблю даже вот когда хочется (нечасто) расколотить посуду и побиться головой об стену :mad: Господь переключается с канала про сурикатов (Акварельная, спасибо на отсылку к песне) и одобряет то,что я вчера окунулась в ледяную воду даже в такой вот промозглый день. Спала без судорог в ногах,хоть проходила 13 километров, после Ложка так всегда.
Промозглый был день, но красивый. Это мы с коллегой, которая "Маша мелкая" есть ещё Маша большая :-)

Засада в том, что когда на красоты смотришь по работе, воспринимается сильно смазано, главное же-работа. Вчера ещё запуталась, не взяла наличкой одной тётеньке возврат денег, у той карта к телефону не привязана, менеджер давай по вотсапу указывать мне на этот косяк, а к деревне где я достану банкомат? Короче, потом оказалось, что карта у тётеньки с собой, я перекинула деньги и успокоилась. Немного. Мелочи, конечно, и вообще не ошибается тот, кто ничего не делает. но гиперотвественный невротик внутри меня такой-тааак, что, звоночки надвигающейся стааарости? :haha: :haha: :haha:
Позавчера ещё с дури какой-то шибанулась коленкой в автобусе...но после 13 километров и окунания стало легче. А вообще, вот она картинка про меня и схему моего...тела...и всего...но в целом, упал-отожмись же!


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "узнать себя"

Пн Авг 14, 2023 0:25

Вчера так устала после работы, накатило ощущение, сидеть и реветь, желательно в голос, потому что, с утра опять на работу...Что-то отвлекло, не поревела, с утра поехала, мне с Сузуном очень везёт, я часто туда или заболевшая еду, или в жару, или с солнечным ударом, или вот просто...в состоянии усталости. Работа моя, конечно, работа мечты, но когда постоянно пересчитываешь разные компании людей в разных автобусах, это уже начинает снится, у меня же любимая тема снов-я в Новосибирске, а группа чудесным образом-в Томске, и как я из Томска домой вернулась, непонятно, и как-то надо...или звонить кому-то...и как там люди без меня... :haha: :haha: :haha:

А в музее в Сузуне увидела символ своего внутреннего состояния. В целом-то, я вполне пушистая и ушастая, но мой внутренний мир постоянно штормит


Ещё, народ такой, или со странными вопросами или гиперобщительный. Взрослые, дети, нормально, но я всё боюсь, что меня расколют, и как попрёт вся моя грусть-печаль на людей, а не надо же...Но не прёт пока :haha: Одна тётенька уселась со мной, вообще, на переднем сидении в автобусе, когда мест много, гид сидит с комфортом и другом-микрофоном, а эта наша постоянная-пенсионерка любознательная из Бердска, меня же, говорит, укачивает, и все дела. А позавчера просто был полный микроавтобус, и сидящая рядом барышня рассказала мне свою жизнь, не, мне нравится, нормально....Опять же, всегда интересно,как люди живут...а на прощание подарила мне турецкий чай султан порошковый, на пару чашек, пахнет лаймом и специями, я отложила на моменты , если люто замерзнем или простынем. Вот я тёмная, даже про чай такой не знала...ну, где мы, а где берег турецкий...
Туристы, кстати, говорят, мол, как вы интересно рассказываете, ура, что эта опция сохранена, будем поддерживать и тренировать.

Очень грустно, что многое некому рассказать. С той обратной связью, к которой я привыкла, пусть в последние годы, не в ста случаях из ста, но всё-таки. Это я, кстати, в мамане своей очень даже и ценила, у неё реакции в основном были очень живые на всякое житейское.

ну да ладно...вон, надо в паллиатив ехать на неделе, и других дел хватает...Дай Бог сил их делать и делать...
Фыр-фыр-фыр
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про лайки

Вс Июл 16, 2023 0:02

А кто проголосует за нас тут, тому плюс пицот в карму, потому что вытаскивать вдвоём детей из дома с одной стороны-сложнее сейчас. с другой-офигеть,как это важно, оказывается...хотя, вроде, каждый уже взрослый, свои дела, то-сё...а ещё же племянники есть у меня! Фото, правда, их не выкладываю, но их пять человек, в общем, вдруг да и выиграем культпоход...никогда не лишнее :haha:

https://vk.com/galileonsk там, где семейный конкурс.Я, конечно, мимимишную давнишнюю фотку выложила, но очень уж она мне нравится...

Всем спасибо :love_sibmama:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про жару

Пт Июл 14, 2023 9:05

В прошлую жару не было горячей воды, это усложняло жизнь, под ледяную лезть так себе, а вся эта беготня с кастрюльками...в общем, сейчас легче-забирайся себе под душ, надо ещё гелей разных прикупить, мы же уважаем, когда разноцветные и с разными запахами...
Ну и работа-если бы не она, я бы, наверное, просто тупо спала все дни, я и так всё не отосплюсь за годы с болеющими родителями, а в жару отключаешь мозг...да что там, он сам отключается! Правда, маму показывают регулярно, но я спокойно отношусь к этим работающим порталам между мирами...
А у народа отпуска, поэтому...надо показывать город, ну и деньги сами себя не заработают, я все думаю, если бы я каждую экскурсию не хватала, как сумасшедшая, потому что "блин, это же полторы тысячи, а то и больше", смогла ли бы я себе позволить не работать? А альтернатива? Раз на севера уехать нет возможности, и вообще, куда уедешь от стаи котов (они то лежат тряпочками то начинают полномасштабные сражения), остается...правильно, работа!

Позавчера вон вообще были ОРАНЖЕРЕИ БОТСАДА , да, в такую жару, экскурсии там сократили, а у нас тема "большой Академ",и туристы так пытливо, а что, а потом ещё что а ещё куда, блин...ну, осенило меня, вот он, музей на Новоморской, там костюм водолазный "трёхболтовка" и кино показывают, как ОБь перекрывали...позвонила, заезжайте, говорят...В общем, отработали большой Академ. А в оранжереях, если быстро, красиво, цветёт везде всё...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про блогерский день

Ср Июн 14, 2023 23:48

Ага, день блогера сегодня, всех-с днём, чего уж там, не жалко :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/487262.html?view=3368030&act=cAdd#t3368030
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про картинки

Пн Май 22, 2023 22:57

Я не любитель здесь постить картинки, у меня ВК для этого, но тут села листать Страдающее Средневековье, там много прекрасного.
Ныть-не ныть, но поревела сегодня в подушку...минут три! И пошла готовить ужин. Линка-я не буду этот суп, в нём плавало то,что когда-то было живой курицей! :haha: :haha: :haha: Но поела, конечно, ещё если куриный суп из рациона уйдёт, я одурею, чем их кормить-то...И так иногда...ноги не доходят, а руки понятно откуда


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про индуцированные размышления

Пт Апр 28, 2023 9:13

Мы с Линкой смотрели кино про марафон желаний, не задумываясь, что его сняли на деньги Блиновской, во-первых, потому что я про Блиновскую только у Лены Миро читала (кстати, не вижу этой злобной тётки в топе ЖЖ, но я, после маминой смерти, перестала читать ерунду всякую, потому что...мне не с кем обсуждать всякие звездные разводы, чтоб подбодрить человека, а Линка,если что,всё сама найдёт в тиктоке. И со мной обсудит). Кино дурацкое, младший Нагиев красивый,хотя, мы больше любим старшего, Тарасова лохушку играет прекрасно...но когда твой ближайший родственник постепенно уходит на другую сторону бытия, тебе, чтоб не сойти с ума, иногда помогают самые странные вещи. Фильмы вот всякие дурацкие помогли нам с Линкой...Это у Дани есть универсальное киносредство-Сваты...ну да, я о чем...

Я вообще не то чтоб за марафоны (ЖЖ писательские не в счёт, ну чего можно добиться ежедневно складывая буковки в слова? Экономии на препаратах и алкоголе, которые меня и так не берут? Ну, хорошо, давайте это в инвестиции, тем более, благодаря графомании, аккаунт в ЖЖ у меня оплачивается немного вперёд, даже если учесть, что на призах они стали экономить, не без того)...ну, вот были марафоны Валяевой-надень юбку, улыбнись миру, испеки пирог...в густо тут книжечка-101 (или больше) способ гармонизировать пространство. Триста рублей на это дело было жаль, но...полистала, на каждую хитрую жопу найдётся хрен с винтом каждое действие найдётся противодействие. То есть, за пару вечеров я напишу книгу "101 способ доказать,что всё это фигня, никакое пространство не гармонизируется" Но у кого-т же работает, и люди деньги перечисляли,ч тоб им можно было на платформе каждый день писать ну, те же три хороших события в течение дня итд...и комментить друг друга-вот, опять..поиск своих, да?


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про грядущий понедельник

Вс Дек 11, 2022 15:32

Апокалиптических мыслей у меня нет, личный армагеддец, который я осознаю и перелопачиваю регулярно, он затмевает многое. А вязание балаклав тренирует мелкую моторику и бодрит, как ни странно. А чего странного, мне бы компанию, мы бы ещё окопные свечи делать начали...не могу выбросить в связи с этим разодранные кошаками упаковочные коробки-гофрокартон же! :aga-aga:

В выходных есть бонус-нет школы. покормить,ч ем Бог послал-не вопрос, ждать питекантропа с прогулки тёмными вечерами-тоже нормально, когда-то доисторические матери, думаю, обращали внимание на то, пришёл их отпрыск со сражения с саблезубым кем-то или нет. В роли саблезубого-бытовая сурковость. Я не рассказывала, как сидела в гостинице за 800 км от дома и ждала, когда мне отпишется товарищ сын, который пошёл "за лимонадиком" без телефона в 22-30 (комендантским часом и ПДН меня не пугать, я в курсе)...из объяснений отрока потом, когда я уже вернулась (так-то, он мне написал в вотсап, как пришёл, что все хорошо)-я хотел купить лимонадика. пошёл в пятерочку, она оказалась до 22. ну, я сходил в марию-ра на челюскинцев, там тоже оказалось закрыто, пока ходил,закрылся ярче...ну, я это...купил лимонада в киоске у дома и пришёл :eek:

Пойдём сейчас с товарищем дочерью покупать гитару. Вся в задумчивости,как играть на инструменте левше (а Линка-не переученная классическая левша). Пример сэра Пола Маккартни разбился о...политические взгляды сэра. и чего Уотерс не левша, а? :aga-aga:

Ну и завтра ж понедельник же. Опять будет вот такая картинка, у Линки хоть театралка, она бодрит. Картинка огнище просто, ну и если учесть, что кроме Превращения я "в гостях у Кафки" так и не побывала, не смогла больше ничего читать...можно ощущать себя очень умной и продвинутой от того, что ржёшь над этим


Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 5 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919642
RSS
RSS Feed