Показаны только записи в категории 'зверьё моё'

Дневник просматривают: Нет

Про уроки

Чт Янв 25, 2024 11:32

Вчера был вечер погружения в программу седьмого класса, ну как...обычно Линка сама уроки делает,. но тут,звёзды. в общем, встали. Мы разобрали Хоря с Калинычем (мама, русица говорит, что главная тема в его творчестве-борьба с крепостным правом. Это тургенев-борец? Интересная концепция. Я-то, по Хармсу, считаю, что целью его было "и уехал в баден-Баден", ну и понятно, мать-сатрапка, Му-му-то откуда, кошмар школьников), короче, порассуждали о судьбах русского крестьянства...
И география! Контурные карты, подписать столицы Европы. Мама моя, ОльгаАркадьевна, дочь картографа, очень уважала гонять и нас с братом (да мы сами любили) и внуков по столицам. Эх...вчерашний вечер показал,ч то годовое отсутствие этой игры сильно повлияло, но я бегала по квартире, лепила пироги, разгружала стиралку и такая-Италия! Каникулы КАКИЕ? Спектакль смотрели, а? Ставская с Крюковым? Правильно, римские! Так столица КАКАЯ? :haha:
Кэпитал ГрэйтБритэн чего? даааа!!!
А на груди его светилась медаль за город...а, мы редко поём эту грустную песню-за город Будапешт!
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай! наши, наши солдаты прошли вот это всё, представь себе!
Бухарест! Какой спектакль? Скорый из Бухареста? да! Безымянная звезда!
А потом увлеклась сама, всякие Босни-Герцеговины со Словениями, давай подписывать (у меня в голове карта Европы вполне советского образца. у меня там Югославия в подкорке)
В общем, за нейронные связи! И за географию! С литературой! У Линки за классное сочинение по Шинели 4/3, ура, я, правда, вчера поржала над выводом "Несправедливость в этом произведении в том,ч то тебе сделали плохое, и, главное ни за что, и вообще" Акакий Акакиевич аплодирует,слегка всхлипывая.
:haha:
ну и привет от Добби. У него всё, вроде, неплохо. Огурцы и петрушка в рационе имеются, коты для общения-тоже. Географию вот тоже вчера поизучал немного :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про антидепрессант

Ср Ноя 08, 2023 22:17

Даня не въезжает в режим, пол-ночи, ясное дело, в телефоне, а я не могу его дёргать, потому что...засыпаю :oops: после многих лет соседства с громкоговорящим телевизором, мой организм реально отдыхает...запомнить бы, буду старая,если буду жить не одна, телек на ночь выключать :aga-aga: да и если одна, тоже...
Ну так вот,обычно.дети мои днём в здоровом состоянии не спят. А тут кое-кто пришёл из школы, одеялком укрылся...захожу, спит, среди полного здоровья, а кошка Пеппа пристроилась рядом. Милоты картинка


Полюбовалась на эту картинку (сама,кстати тоже сегодня подрыхла) и пошла на занятия.
Театр помогает и снаружи и изнутри, повезло, в общем.
на фото мы изображаем, что мы растём, растём и вырастаем ну ооочень большими


Завтра экскурсия.Это хорошо,да.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про жизнь.

Чт Окт 27, 2022 23:21

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про хвостиков.

Чт Ноя 26, 2020 12:56

ну...начнём с того, что в детстве я к зверям относилась с опаской, собак так вообще боялась (интересно, что скоро год без собакена, немного эта не боязнь, а рефлекторная осторожность возвращается. ноя не собачница, это да), и никогда никого в дом не приносила. после смерти нашего первого кота, который прожил всего 4 года и ушёл за бабМашей следом, мы долго никого-никогда...а потом понеслась...в нашу сегодняшнюю квартиру, к дедам, пришёл Рыжик, остался на 11 ет, в сугробе под новый год подобралась Авоська, прожила 14, дети с ней подрастали. ну, про приблудившегося пса тоже всё понятно-пошёл за мной, и я смирилась.

В общем, их четверо сейчас. Собаку точно больше не хочу, потому что собака моей мечты голден-ретривер, а к ней прилагается загородный дом и мужчина в стиле книг татьяны Устиновой-в свитере крупной вязки. грызунов не хочу категорически, не мой формат. так что...мяу! Юнона-которая сиамка (подобрашка), сын её Пафнутий, в детском исполнении Котя или Аютий, рыжая Пеппи (дочь умершей подобрашки Матрёшки) и Кассиопея-кошкакосмос. Да, её дети тоже притащили со двора :aga-aga:

Про окончательный переезд и даже получится про вкус :)

Пт Сен 04, 2020 14:06

Ну...да, мы с весны что-то приносили, привозили, привинчивали, приколачивали, разбирали, сортировали ...и не всё ещё разобрали,утешали маманю, которая чуть что, начинала плакать, но вчера мы с подругой Танюхой (брат собирался сегодня, но Танюха его опередила. спасибо ей) загрузили двоих старших котов и маманю в машину и...всё, короче, перевезли. А мы с детьми с понедельника тут.

это офигевшая Пепка,в первый час дома, младшие кошки переехали первыми, и у них был реальный шок. Старших было сложно засунуть в переноски, но в целом...уже нагло ходят везле. понеслось "Наташамывсёуронили" и всё такое.

Но я могу спокойно работать в выходные, ура. Не разрываясь и не мучаясь. Меня, конечно,как всегда от сделанного давно ожидаемого накрывает головными болями, и спать охота по пол-дня (летом такого не наблюдалось), плюс-школьная пора, блин...вроде, не хочется вдаваться в этовотвсё...но минимальный контроль-а где картон? а где карандаши? А простые? А обложки нужны не такие... :eek: но всё лайтовенько, не затрагивает глубоко. вчера даже бодро и быстро (а чего, жалоб нет, ПМПК на следующий год, таблеток нам не надо)прошли психиатра для диспансеризации. Ещё один бонус-филиал психдиспансера на Романова теперь есть. Выходишь на крыльцо, а там-такое...

( Дальше )

Про жизнь разную

Чт Янв 09, 2020 1:43

Теперь у нас нет собаки, только четыре кошки...привыкаем

https://kladovayasolnca.livejournal.com/192879.html

Про всякое

Вт Авг 06, 2019 0:09

Августовские записки-не запишешь, забудешь, а хочется сохранить

https://kladovayasolnca.livejournal.com/181050.html

Про последний понедельник июля

Пн Июл 29, 2019 15:55

Про день кошек.

Вс Мар 01, 2015 23:13

Дети говорят:"теперь у нас всего две кошки, да?", Линка спрашивает:"А Воську нам с неба вернут? Не вернут? мы НИКОГДА её не увидим? а её там хоть вылечили?"

А между тем-сегодня-то, оказывается, день кошек

( Дальше )

Про вчера

Чт Янв 01, 2015 14:23

Вчера настроение было вот таким
http://kladovayasolnca.livejournal.com/

но кошка пока живая, дети подаркам рады, год наступил, ура товарищи!

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2240
Возраст дневника
4548 дней
Всего ответов
31774
Визитов
922860
RSS
RSS Feed