Показаны только записи в категории 'кинозал'

Дневник просматривают: Нет

Про выходные

Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про разное.

Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про кино и родителей

Пн Мар 11, 2024 9:48

Семейная тема для меня больная и вообще...прекрасно понимая, что в каждой избушке свои погремушки, я с завистью даже читаю и смотрю на то,к ак у людей собираются семьи, поколения, и как народ общается, и радостно народу от этого. Мне не слишком досталось, большая семья в детстве больше напрягала, семейные сборища, как и праздники были источником тоски и скуки, ну и мужики напивались,как-то...неинтересно напивались...и спроси,какие ассоциации с праздниками-упаханная на кухне маманя (я-рукожоп, помогала, чем могла,конечно), пьяный батя и какой-то журналистский-мазохисткий интерес к тому что сейчас будет. Отец просто на всех наорёт? Уйдёт из дома? Разобьёт что-то? Мама плакать будет? Или скажет,мол, праздники закончились. и слава Богу...Батя никогда не бил нас, Боже упаси, но эмоционально...понятно мне, короче говоря, почему я, Григорий Ганжа при слове "праздники" срываюсь в даль светлую. А потом батя умер перед восьмоймартой. мамаперед 23 февраля. я им лочень благодарна, что дни аиста не затронули...
И да, у нас была благополучная семья. Батя на людях был само обаяние и пользовался любовью и уважением. такой вот Джекилл с Хайдом на русский лад.
В общем, обнаружив себя в сумрачном лесу с двумя детьми, ну и семьёй брата неподалёку, с которой мы даже на мамины похороны-поминки в полном составе не собирались,племянницы- девчонки смелые поехали на отпевание, а пацаны нет, только потом на 9 дней, но там мать племянников не поехала уже...есть двоюродные, но не скажу, что часто общаемся. И всё, остальные-некровные близкие люди,дай Бог им здоровья.Зато, сборища редкие, но меткие в нашем доме тёплые, спокойные, без алкогольные, и дети,хоть сейчас тусят по своим углам, и праздники (где только они их видят с работающей мной...но как получается :aga-aga: ) и гостей уважают.

и я до сих пор верю, что даже если часть участников спектакля умерли...Режиссёр-то вечен.. значит и мы над его замыслом Божественным всегда можем поразмышлять.

Поэтому,для меня фильмы про семью это не только потупить в экран,это ещё и привет, терапия.
Вот, про три напишу и поеду довозить доки на ПМПК


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про сериал

Вс Фев 04, 2024 10:27

Вчера дети до вечера упилили к подружке Саше, просили остаться на ночёвку, но я не разрешила. Нафиг, на фиг...
И я провалилась в состояние, которое моя бабуля назвала "не у шубы рукав"-вроде, вот, ты одна дома, наслаждайся...
А насладиться можно,если из дома выйти,. а тут у меня как в меме-чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала зайти в зону комфорта, а у нас денег нет (ещё оказалось,надо платить за Линкину театралку, спасибо сестре моей нижегородской и подработке на удалёнке, по сусекам нашла средства), но подремала немного, а наслаждение где? Поприбиралась в кухонных ящиках, я на прошлой неделе ВК у Лады Уваровой увидела фото,как она прибралась и сфотографировала все запасы еды...и размышляла, сколько на них можно было протянуть, именно как ленинградка-петербурженка размышляла...Я с детства почему-то к еде так отношусь-думаю, а вот если бы сейчас сгорели бадаевские склады, я бы что? Я бы как?
Фотографировать запасы не стала, но нашла пол-килограмма сахара, про который забыла. так-то,я стараюсь учитывать всё, что есть, тем более.запасов сделать с финансовой ситуацией не получается практически, так, пакет гречки, пара пакетов макарон...
Настроение чуть улучшилось, добила готовкой. Кекс из пакета протестила, испёкся хорошо, но отдельные кексики из пакета же, это мне больше нравится. Пора самой тесто заводить, тем более, разрыхлителя и дрожжей сухих отыскала тоже нормально.

иииии...села смотреть сериальчик!
Так как иностранные лица, я уже писала, мне не очень заходят (хотя, Дарреллов я бы досмотрела...но там меня выбесили какие-то мамины женихи-гомики, которых не было в книге моего детства :haha: и, не искала. второй сезон Хэрриота есть? И ещё, по Булгакову с ГП в главной роли бы глянула, напомнили тут в ЖЖ комментах), я всё больше по нашему...В планах и вампиры средней полосы, и предпоследняя инстанция, но вчера Окко предложил Нежность (короткометражку, она же первая серия. я видела раньше), ну...думаю,давайте!

Опять же, Цыганов мне нравится, а уж Константин Юрьевич, хоть чучелом хоть тушкойо в озвучке, и так...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про кино

Чт Фев 01, 2024 17:40

Ну...и я сходила на мастера с Маргаритой, чего уж...Не умею отзывы писать,правда :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/548780.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про "шарик наоборот"

Сб Янв 13, 2024 21:28

Под ёлкой в Академ в центре обнаружился вот такой дед Мороз. И я обрадовалась. Это как есть у меня любимый космонавт, вот и любимый учёный есть, хотя, что бы я понимала-и в космосе, и в физике :haha: и вообще-в науке

Это так на меня повлияло, что вечером я наконец посмотрела целиком "9 дней одного года", если честно-редкое занудство, но фильмы шестидесятых, они своеобразные если это не комедии Гайдая.
Зато,для работы полезно, я и так в экскурсии по Академу не всё даже успеваю рассказать, время заканчивается :haha: но, на случай пробок, всегда надо иметь рояль в кустах, или хоть какую-нибудь флейту :haha: Желательно-волшебную.
И Баталов молодой красивый, конечно,до Гоши-Жоры ещё 19 лет :haha:

Про после праздников

Пн Янв 08, 2024 22:55

Утром в полусне осознала, что никуда не надо,и детям тоже, момент счастья словила. Потом,конечно,включились разные мысли-надо в сере брать выписку, надо всякие справки, отчёты в опеку до 1 февраля...но...я подумаю об этом завтра, а может, и послезавтра...С одной стороны мозг отвык от долгосрочного планирования,это не очень мечтать вообще никак, с другой-можно на завтра-послезавтра отложить что-то занудное, и сегодня этого как будто нет :haha: Хотя в целом,хреновая из меня Скарлетт, но она мне и не нравилась никогда :haha:

А мы с Линкой сходили на Бременских и, в общем, нам все артисты там понравились, и сказка в целом неплохая, и горы красивые, и народа полный зал,хоть уже и праздники-всё. Вообще, кино уважаем, но это известный факт.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про околоинтелелктуальное.

Пн Дек 18, 2023 12:23

Тема культурной...не отмены, но культурного выбора, что ли,она такая...вообще,если не ругаться, с цитатами и аргументами, она и интересная очень.
Я тут,в погоне за наживой (мерч ЖЖ котируется не только "среди меня" :haha: молодёжь тоже подрезает что-то периодически)аж списки ваяю в рамках марафонов наших...
И что я хочу сказать...Вот фильмы. 52 пока просмотренных за год. Из них "не русских"-два, один про детей на каникулах в Швейцарии,волшебный источник и прочий праздник непослушания с исчезновением родителей и попытками их вернуть. Второй-Барби, про барби я писала много где, но, вот засада, со мной не так много разговаривают об умном, но...ладно. если будет разговор, мне есть, что сказать.
Я реально не очень хочу иностранное, я привыкла к русским лицам (есть разница. и в школе актёрской всё равно разница есть), да и просто-не интересно. Если захочу иностранного, Властелина и ГП же можно найти на каких-то ресурсах, а лучше они уже не снимут пока :haha: И мультик Головоломка ещё :in_love: И Форрест Гамп (а для девочек Линок-Титаник ещё :aga-aga: )
В общем, если кто готов поговорить...12 фильмов
https://kladovayasolnca.livejournal.com/536011.html

И 12 книг. сотку в год я традиционно добиваю, ну.немного осталось.Тоже в основном русскоязычные. Но это ещё связано с тем, что переводы хорошие-моя слабость, и если условному Дмитрию Вересову можно позволить писать всякую шнягу не особо красивым языком, но сюжет, ладно,последим, то тут начинаешь думать-а это написано так коряво или гугл-переводчик, например, с корейского так лажает... :haha:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/535716.html

Всегда благодарна за рекомендации :in_love: , Шифр с Пускепалисом, по Аниному совету,уже нашла.
Сейчас вот поеду по делам,потом, может, начну. Хорошей нам всем недели.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про старое кино

Сб Дек 02, 2023 11:30

Ну, не всё про пиратов, про женское тоже бывает.
Так как я вяжу балаклавы сами понимаете куда, а просто вязать скучновато,а надо сдать в понедельник, кино нам в помощь, в основном смотрю какие-нибудь романтические комедии дурацкие, для поднятия боевого духа, а вчера нашло на меня...Первый день зимы (Меладзе такой в голове-в пееервый день зимы, на краешке землииии), и я уселась вечером...посмотреть целиком Зимнюю вишню прикиньте,я её только частями почему-то до этого видела. А тут-взяла и посмотрела.

Ну, что я могу сказать-по ощущениям моим восьмидесятые тоскливее девяностых (1993 вообще отлично зашёл. тут ещё подкасты от Вадима Белинского про советское время слушаю. Про границу между советскими несоветским,вернее, ну, у него про всякие телепередачи и прочее такое, но атмосферно), и весь этот унылый адьюльтер на фоне бытовой тоски, тут тебе и подружайка, женихом битая, и детские колготки, у мальчика, как символ невыносимости бытия...И сама вся красивая,стильная,и стрижка,и бусы,и свитер под горло, и помада, и взгляд загадочный, мужики штабелями, но один дурнее другого.Соломин, любимый в роли Ватсона (ну, прекрасный же он Ватсон.прекрасный) здесь такой тюфяк, что хочется по башке настучать. По башке настучать хочется всем. Чем таким занимаются эти матери, в горячих цехах, что ли, или геодезистки с командировками, что у них дети на пятидневке? В этом плане сильно изменилось общество, конечно, и сейчас есть "был бы милый рядом" и всё такое, а дети стерпятся-слюбятся, но тут...пацана мне,в общем,жалко тут больше всего, и под конец,ради этого тюфяка в шапке, мальчишку лишают хотя бы небольших радостей в виде кока-колы и джуса от не земного Калныныша :))))А этот, в шапке,даже на природу пацана не взял, не, ну на хате у бабы.с парнем за стеной, трахаться норм, а тут-романтика ребёнок мешает ему... :haha:
Кого бы я выбрала? А я и выбрала-свободу и чистую совесть, был выбор,эх,годы мои молодые. Тут попереписывались с чуваком, который клеился ко мне в школе усыновителей. я его с др сына поздравляла-он постарше же. так уже разговоры о том,ч то жизнь прекрасна, что вера нас спасёт и всё такое. О! Вот тебе и мужик в шапке :haha: Но этот,кстати детям даже,было дело, подарочки дарил. Даньке детское питание привозил. Хотя, отношения наши не слишком продвинулись в итоге. В общем, я не из серии "посмотрели бы мы на тебя,как ты с дитём, одна". Посмотреть вообще не возражаю, вот они, мы. Сейчас,конечно, свободы и радости больше, но тогда,вроде,гарантии социальные были. И ещё год до Чернобыля. И шесть лет до того,как Союз рухнул.
Знаю,ч то есть продолжение, смотреть не буду.
Интересно,ч то осенний марафон у меня таких эмоций н вызывает. Ну,Бузыкин, и Бузыкин, опять же,зная про реальную жизнь Володина (ему,правда, условная Неёлова родила же сына...и умерла через несколько лет. И он мыкался с первой женой,сошедшей с ума, сыновьями от двух жён и жизнью своей вот этой во. А легко ль переносить...И ходим мы на "С любимыми не расставайтесь в Афанасьева, и ревём в обязательном порядке)

Вишня, вишня...встала в нерабочую субботу (засада с работой почти месяц, даже зарплату брать до выходных не стала-протяну на остатках пособий, а там уже норм. но впереди новый год, да и завтра рабочий день.да-да,а у других работу брать нельзя ;) ) как давай капусту квасить, ну вилок (правильно говорить кочан,мол, вилок это когда только завивается , меня тут в ЖЖ кто-то учил) всего...а то ноябрь в этом плане впустую прошёл.
Мам,спросила в пространство, ты уж подскажи сколько соли надо...рука повела,посмотрим, что получится. Как минимум на борщи,.Даней любимые, и на пару винегретов (который тоже ест только Даня) пойдёт
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про разное

Вт Ноя 28, 2023 10:57

Дети сопят, на школу сегодня забили, надеюсь,завтра вытащу за ушко и на солнышко. У меня сегодня бесплатная экскурсия по повышению квалификации (от информационного центра) в музей на Шамшурина, записалась по приколу пару недель назад, схожу...но ещё можно побатониться. Надо книгу сейчас найти, с которой поваляться (про хтоней немного осталось тут ещё Метро 2035 перечитала, всё-таки,самое слабое это последнее Метро, как мне второй раз показалось, мутанты на Павелецкой и жуть в переходах куда лучше, чем политические рассуждения, по-любому)...или так подремать.

Потому что кто спать не давал? а пошла по рекомендации Марины poMar-ka смотреть фильм 1993, ну и сначала-ладно, начну,а потом не оторваться было. А ещё потом допёрло,ч то Велединский же Географа снимал, ну и понятно-хороший режиссёр, годный фильм. Мне очень понравилось, что атм деталей до фига узнаваемых (прошло тридцать лет,куда прошло как прошло и вообще, как я жила,чем жил?),бытовых каких-то,одежду нашли настоящую, юбки джинсовые, лосины, свитера, в дочкиной комнате вообще-ааааа, у нас такой же Конан_дойль, а макраме как украшение терраски дачной...а треснутое стекло в электричке...я, человек, никуда почти до этого, кроме дачи, не ездивший, помните же, что я до сих пор закрываю тему "покататься на электричках,куда хочу", как раз в 93м осенью ...покаталась. Колхоз на остановке Бердский совхоз, бараки и продуваемые туалеты, душ тонкой струйкой с потолка, сельпо с пряниками и разноцветными ликёрами...и мамин приезд-приехала нас попроведовать, привезла еды, в частности,промазанный самодельным кремом вафельный тортик. Пища богов! Ав начале октября мы как раз начали учиться, и я вот вообще не помню, 3 октября было воскресенье, и что, мы уже начали или с четвертого числа пошли...телевизор смотрели тогда все, и дети, и взрослые.Я не в восторге была от Ельцина, мне нравились Руцкой (ну...военные-моя слабость, и это я тогда ещё не знала, что он геройский герой вообще-то) и Хасбулатов. Само третье я запомнила-мама пришла с Фрунзе, от родителей, стоит в коридоре и плачет-и людей ей жалко (это ей всегда было жалко, ага, и ухо у неё болит,какой-то лютый отит случился впервые в жизни и она приговаривает,мол, как я всё детство с этими отитами, это же так больно...

А потом всё как-то пошло,поехало...сколько ещё было страшного в телевизоре,да и вокруг. Я уже позже, сильно позже, узнала, что одноклассник, веселый и незлой такой парень, сторчался, но основные у нас продержались,даже вот РомкаШкольный, сколько прожил. Так как маманя работала "на земле"хоть и в РЖДшной поликлинике, но тогда было всё попроще, кого только не бывало у неё на приёме, кому мы только в эти девяностые по сусекам своим небогатым не собирали помощь-беженцы,погорельцы, инвалиды, сирота подросток, мама которой с тяжёлым диабетом отказалась от госпитализации и гордо умерла от сепсиса, о чем мама моя плакала до конца жизни и виниа себя,.хотя,она вообще была в отпуске ту неделю... В общем,были такие девяностые. Но у отца как ра тогда было не плохо с работой. это в нулевые было фигово,когда я в больнице,в первый рабочий год, с удовольствием ела суп, оставшийся на пищеблоке :kastrulka:
Под зиму 93-94 мама купила мне капор, наконец-то, для моих хронически болезных ушей случилась мода подходящая. Капор был чудно зелёно-бирюзовый, я бы и сейчас такой носила ;)
А когда я всё выучивала,я садилась у компа-батя с работы принёс, и,когда он не работал, брат рулил, что-то, кстати,попутно бате помогая...брат играл в разные игры,а я смотрела.

В общем, подходящий фильм. Ну и я, конечно,цепанула любимого-отношений папы и дочки...пожалуй, когда Листьева убили, мы даже с отцом какими-то фразами из серии "о вечном" перекинулись ещё...но это уже 95й был.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 5 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919636
RSS
RSS Feed