Показаны только записи в категории 'культпоход'

Дневник просматривают: Нет

Про культурное

Пт Окт 27, 2023 9:04

Даня у нас не особо сейчас в культуру втягивается,. позавчера звали в кино, ушёл гулять,приду,говорит...ага, пришёл,когда мы уже на последний из киновариантов ушли. Осень,знаете, в небе жгут корабли,до того ли. Сейчас вот последний день, в школу не пошёл, дрыхнет...И я посплю, раз день нерабочий, а потом постараюсь припахать хоть в ашан пусть со мной съездит.Эх,как же не хватает условных гаражей под окнами с мужиками, пусть бы пиво, но хоть какие-нибудь болтики-винтики...а так,даже свинец современные дети не плавили никогда, ну что это такое :haha:
Я поняла, что это навык,который частично утрачен, рассказывают об этом на экскурсиях взрослым людям. Некоторые задают уточняющие вопросы. А вы во что свинец наливали,когда он расплавлялся? Мы-банально-в ложки. Главное было-не забыть дырочку сделать для того чтобы это было полноценное грузило.

Ладно, с Божьей помощью выруливаем в сторону каникул (угадайте, что я буду делать основное каникулярное время? :haha: ), Линке вчера дали грамоту за зоопомощь, Шлёпа одобряет


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про очередное театральное

Пт Июл 28, 2023 22:28

Волшебник изумрудного города-любимая мной сказка, первая книга, которую я прочитала сама...в общем, сегодня-ещё одна версия...барышня Ангелина в роли Людоеда

https://kladovayasolnca.livejournal.com/498260.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про концерт

Пт Июн 09, 2023 8:50

Лет пять назад брательник мой мне посоветовал посмотреть клип "Ой, Дуся, ой, Маруся"...и понеслась...
Здорово, что и племяшке моей старшей вчера понравилось, а Линка вообще третий раз на их концерте была.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/485967.html

И ура, ура же, похолодало, сёстры, похолодало! :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вечер.

Ср Май 10, 2023 0:11

Два типичных-нормотипичных подростка, с негативизмом и "я ей слово, она мне десять", и вообще-норма развития...сегодня устроили мне радость сердечную-и погулять с портретами дедов сходили, и на концерт в Собаку вечером...и даже подпевали! и салют посмотрели! Праздник. Настоящий. Ура, товарищи.
Ну и сибмамская встреча на концерте военных песен, конечно же.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про пользу выходов из дома

Чт Янв 19, 2023 19:21

Да, с утра я успела технично сесть на льду на задницу, но прямо да, не многострадальной коленкой, не затылком, растяжка, конечно, случилась внеплановая, но...меня было уже не остановить. Хотела в музей, пошла в музей. А то ною вечно, что культура мимо, вот...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/453574.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "сходила и я в кино"

Ср Окт 19, 2022 0:11

Я сходила на Сердце Пармы, и я довольна.
Пускепалиса жалко, ну а так-хорошее же кино.
И да, книга не о соборности совсем,не о том, как Иван III (не Грозный! Бондарчук не Грозного играет. Я сидела. считала, грозный, это же Ермак уже, пути через Камень были более-менее проторены. А идёт ему, Фёдору, шапка Мономаха кстати) собирал земли, она...о противостоянии Михаила и Асыки, по большому счёту, которые в книге близко так не замирились, как в кино. И да, кто читал, помнит, как оно закончилось. Я кое-что подзабыла. заглянула в конец книги, ух...
Но красиво, жутко местами и для "по мотивам Иванова" вполне неплохо сделано

тут ещё написала немного
https://kladovayasolnca.livejournal.com/432018.html

Зря они, конечно, пермяцких князей сделали похожими а Гимли, Леголаса и компанию,у меня это сбило настройки, и, почитала отзывы, не только у меня :aga-aga:

Хочу, чтоб Золото бунта экранизировали, это у меня у Иванова чемпион по перечитыванию.

Посмотрела трейлер фильма Урсуляка про войну-фашистов-партизан и евреев, надо идти. Маковецкий...Хабенский...Яценко, которого я очень уважаю с Аритмии (да с ледокола ещё! Он там собачку спас!) Уревусь же. Урсуляк же.
На Сердце Пармы, кстати, защипало в глазах только в конце, и то потому что помнила.ч то в книге этого не было, придумали киношники для народа почти хэппиэнд...ну, пусть будет, да. :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про книги и жизнь

Сб Сен 24, 2022 0:27

Ну, про жизнь вот. Линка сказала, мать, ты в блузке похожа то ли на нашу русичку. то ли на актрису Фаину Раневскую :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/426221.html

А про книги, ситуативно...года четыре назад, когда отец был жив, но уже жить было все тяжелее, да что там, невыносимо было местами, ну, трудно выносимо по эмоциям, когда мама отворачивалась лицом к стене и на предложение сварить суп, пока я на работе, отвечала "не хочу", когда она отводила Линку в школу и никакая сидела на лавочке у подъезда, а потом шла в магазин, потому что отец гнал её за водкой, а дома плакала, что все кассиры её уже знают, и думают, поди, что это она пьёт, когда я не спала ночами, потому что просыпалась часа в четыре и лежала, думала, как я буду это всё вывозить...тогда я могла прочитать даже "Прокляты и убиты", лет 10 собиралась и боялась, а тут-смогла. И Колымские рассказы Шаламова, да.

Сейчас не могу. Читаю много и разное, и даже по работе немного. Надо бы Сердце Пармы перечитать, вон, кино обещают. На большом экране. Штирлиц вон смотрел много раз девушку моей мечты, и я в кино ходить уважаю.

А конкретно сейчас у меня-немного дочитать Остров Сахалин-его же сложно постоянно, считай, перепись населения, гениально написанная, конечно, письма АнтонПавловича "сибирского" периода прочитала, он лучший, конечно, маме вслух (она картинки смотрит хорошо, читать сложновато-отдельное что-то, ну и очки нужно подбирать...пока не наберемся сил, да я и привыкла-вечерами. с выражением, где и Линка уши погреет между делом)-новую Машу Трауб-не про семью, но отлично, у неё иногда слабовато, когда просто про жизнь, а тут-хорошо, ну и так, горчева нашла изданное то,что не читала до этого, как же я люблю этого давно покойного матершинника!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "ещё вот, успели что"

Сб Июл 16, 2022 1:08

Вот, ещё успели в первой половине лета. Линка сходила со снисходительным интересом, мне вообще зашло отлично. надо чаще ходить в Собаку.

Лучей добра всем. И мне, на уже сегодняшнюю работу :haha:


да, если что,у меня ан футболке надпись "я друзьям врать не буду" -фирменная, блин, дизайнерская, вернее,Денис Симачёв, куплена в густо за сотку по зиме (я ж говорю, детали гардероба "за сотку" рулят)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про обыденность

Чт Июн 09, 2022 0:11

Справа-шумное соседство, слева-старенькое детство, посредине самоедство аж до третьих петухов (с). А вот опять приедет Сергеев, и Мищуки приедут на фестивали в парке у моря Обского, а я работаю...и Сибирский огонь возвращается, а я работаю. И прекрасно же, чото работаю, иначе вообще, как вывезти...да всё как вывезти...вчера на кредитки по тысяче забросила, кто молодец, я молодец, как бы не касаться этих кредиток, а так, всё ж легко! Только это...типа, квартплату повысили, да? :haha:

Маманя садится есть с печальным лицом (если бы ела сама, то и ладно, а то ведь-принеси-унеси, а чего так много, о, оно вкусное), пока растормошишь...всё время что-то вспоминает и плачет. Вот как, оглянулся, а там печаль позади...а от печали до радости ехать и ехать...Чего ты, спрашиваю, ничего, отвечает, наверное, погода. Мам, говорю, погода плюс 20, солнце и птички поют (на улицу не просится. На предложения выйти не реагирует. Да я её и не утащу, если что-то пойдёт не так)

В общем, с днём соцработника. Молот с Белинским в утреней передаче сообщили мне, готовящей завтрак, что соцработников, как и кучу всего придумал...Петр Первый, повёлев, чтоб «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Так выпьем же за то... :haha:

А так, всё идёт, вот, даже,спасибо Маргарите, если что ещё мыть, я приду, сходили по пригласительному в филармонию. Тоже хорошо...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/395988.html

Про хозяйство

Пн Мар 21, 2022 23:47

Да, я ничем не запасаюсь, потому что...да, не на что, выгрести пять тысяч, лежащие на кредитках (их бы ещё закрыть)на запас-неохота. Остальное, что не кредитки, жестко расписано, на что и как, плюс, есть небольшой резерв на "ботинки порвались" (у Дани это регулярно и телефоны ещё ломать) и "выйти из дома"-без этого жить невозможно просто, в здравом уме и светлой памяти оставаясь, кто живёт с пожилым маломобильным человеком, подтвердит. Лекарства, кстати, мамане запасать тоже лень, у неё есть одно, около двух стоит, уже дорожает, было полторы, остальные-вполне бюджетны. Внезапно, почитав,что у народа была паника по поводу л-тироксина, ещё раз поблагодарила Бога за то,что свёл меня с Настоящим полковником, который спас меня от операции и вывел с таблеток в конце концов.

Почитала тут у девочек, мол, всю пандемию ничего не дорожало-да нууу. Ещё как, поверьте Скруджу. Тяжко, конечно, если ты могла вот так вести хозяйство и всегда оставлять заначку, а теперь-стабильный сорокет кредиток...И это за два года. базовые траты только уменьшились, ну, в плане хозяйственном. Культпоходов меньше. Книги покупаю, но немного. Подработки хватаю. Вещей себе не покупаю,разве что, с сэконде на распродаже 90%, благо, джинсы есть у меня . Опять же, круговорот вещей в природе-прекрасное дело, спасибо, девчонки :love_sibmama: И мы не плошаем-в больницу-вот, детям игрухи перебрать-не вопрос... Еду не выбрасываю, кислое молоко-в блинчики, сметана если-в оладьи, если мои не съедят-в морозилку и подшефным соседям, как придут в гости. Любое мясное если покупаю-отделяю немного-в заморозку-всегда можно макароны-картошку-рис "взбодрить". Данин паёк за три недели дистанционки оказался нелишний. Дети едят каши и простые супы. Ну, баловство им и мамане -фрукты, сырки творожные, пюрешки детские иногда покупаю. Сахар у нас если в компоты, чай пьём без сахара. Молоко-не литрами, но под настроение. Готовлю каждый день, чтоб не оставалось в холодильнике. Определённый азарт иногда испытываю, но как надоело, если честно, давно же экономлю, ещё отец жив был...

Запас, может, меня бы и взбодрил,но это ж всё надо просчитывать, а смысл, а вообще, мне же друг РомаИнститутский (который тоже тот ещё персонаж но живой, слава Богу, в отличие от "второго Ромы")периодически мешок муки заказывает. А блины я даже умею печь дрожжевые вообще-без молока и без яиц! :blin:

Кошки едят бюджетный корм, но у меня с кошками, как с детьми, которым точно было бы хуже без семьи, кошкам точно было бы хуже на улице, откуда они и есть...Поэтому. что нашла по акции, то и кошачья радостью

Ну и да, надо наэкономить и-в театр! В кино! Просто хоть куда-нибудь!
А вернёшься-вроде. можно жить. Главное, не оставаться надолго дома :aga-aga: Хотя, и дома не так плохо, факт

https://kladovayasolnca.livejournal.com/376076.html

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 9 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919640
RSS
RSS Feed