Показаны только записи в категории 'музыкалка'

Дневник просматривают: Нет

Про хорошее.

Сб Фев 03, 2024 16:59

-Внезапно в почтовом ящике обнаружилась новогодняя открытка из Испании от Лены-Merceditas :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ощущаю себя Борисом Житковым из стихотворения про почту, тем более. посланные местными девочками открытки, пока в ящике не обнаружились... :eek:
-у Линки вчера был спектакль промежуточный, у них с группой там всё непросто, но ура, не разгоняют, Саша уходит на роль второго режиссёра, на роль первого молодая классная девочка приходит, Линку всё устраивает, непонятно пока, кто останется из тех, кто мутил воду и разбалансировал группу, но посмотрим. А то.знаете, восклицания в стиле:"Без театралки я и школу твою нафиг брошу!" меня несколько утомили :haha:


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про Алису

Вт Янв 23, 2024 23:54

Не, не про ту, которая сто лет тому вперёд, а про базовую кэролловскую.
Я её, конечно, читала. Зря что ли бабушка в Академкниге работала, мы многе читали. И в стране чудес. И в зазеркалье, надо бы на взрослые мозги перечитать...и мультик советский прикольный, особенно вот это,уже в зазеркалье...когда я пою эту песню...все рыдают...или не рыдают.
И спектакль у нас в музыкальном отличный.
Но вот, вспомнилось тут, в жж комментах с одним чуваком дошли до воспоминаний, что основная Алиса у части наших ровесников-с пластинки. Это-единственно, где я воспринимаю Высоцкого целиком, не мечтаю о том, чтоб эти песни пел другой человек. Остальной Высоцкий у меня, так сложилось, это хтонь, мрак и ужас детства. Когда ты сидишь под столом в каких-то детских мирах, а батя с одноклассником Вовой (который, кстати,бросил пить давно, а допивался огого как...возможно, живёт до сих пор,а чего нежить в 70 лет-то) или слушают это леденящее душу "пристяжной моей конь нырнул под пах" или поют, старательно изображая этот ужасный хрип. Если бы не было пластинок Окуджавы и спокойных песен на ночь (Окуджава, Кукин,Дольский-спонсоры наших колыбельных, да что там, я своим детям тоже детское не пела), можно уже было и заикаться начать.
Интересно,если бы у нас с отцом были душевные отношения, я бы так же это всё воспринимала? Короче, пусть Лепс поёт, я послушаю. При том, что тексты Высоцкого прекрасны, иногда до слёз. И Жеглов он неплохой.

Короче,как говорила тётушка моя, ВерНикодимовна-это какая-то шизофрения! :haha:

Ау вас была пластинка с Алисой? А какого дизайна!
У нас-вот такая


А цитаты из Высоцкого у меня до сих пор на массу случаев житейских. Как попали в ту детскую, частично парализованную страхом голову, так там и остались :-)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вечную осень

Вс Дек 03, 2023 22:44

Так,ну что,может,завтра уже зима? А то осень не уходит и не уходит.

Про осень и девяностые, я девяностые люблю за музыку, не за попсу, конечно (ладно, то, что Игорь Матвиенко насоздавал,это ладно, пусть и попса тоже), а за музыку,да (я,как Данила Багров-мне бы Наутилусов :haha: ), потому что потом,даже те из них, кто остался верен себе, такого уже не пели и не писали.
Ну, мне так кажется, и японцам вот.
Посмотрите очень красиво-и картинка, и вечный хит на внезапном японском. Это мне брат подкинул, теперь сижу вот, слушаю,хорошо поёт и сама красивая.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про концерт

Пт Июн 09, 2023 8:50

Лет пять назад брательник мой мне посоветовал посмотреть клип "Ой, Дуся, ой, Маруся"...и понеслась...
Здорово, что и племяшке моей старшей вчера понравилось, а Линка вообще третий раз на их концерте была.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/485967.html

И ура, ура же, похолодало, сёстры, похолодало! :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про январь

Вт Янв 31, 2023 19:42

Не то чтобы итоги, но...
-прочитано 12 книг :wine:
-посмотрено 7 фильмов, 2 из них в кино (и один-таки да, Чебурашка) ;)
-1 раз даже и концерт в Собаке :serenada:
-рабочих дней 11 (но почти все праздничные-рабочие) :puh_green:
-для интереса считаю, сколько км проехала по работе, ну, примерно...5550, о! :bus:
-с детьми двумя вылезала за пределы дома два раза-на того самого Чебурашку и в Весёлый остров :detki:
-сделан подарочный маникюр (ну...такое :haha: ) :manikur:
-связала для Линкиного спектакля " розовую летающую сосиску". С крылышками. Показать, понятное дело,сейчас не могу,спектакль двадцатого :aga-aga:
-передала бойцам пакет гуманитарки, в школу собираю и уговариваю детей носить баночки для свечей, всё по плану. Думаю, не пойти ли вязать маскировочные сети. Сегодня передали мне хороший отзыв о моих балаклавах, эх, впереди весна, балаклавы пока не актуальны, надо думать, чем ещё могу быть полезной :knit:
-ходила на Линкин квиз в школу :-)
-пережили визит соцпедагога :mad:
-сдала отчёты в опеку :obstenu:
-перебрали вещи, таскаю пакетосы в густо. А нам тоже достаются радости, вот, штаны у меня чёрные, вот, коробочка с бижутерией от Светы вчера :in_love:
-попыталась поболеть, получилось не очень, подтянулась вся семья, и мне не удалось побыть самым больным Карлсоном, из-за этого астения затянулась...в общем, бодрости мне хочется, конечно, побольше :cry:
-пошла на курсы в театралку и не жалею :los:
-попала в статью о новогоднем туризме :horovod:
-сходила в художественный музей, во, чуть не забыла! :hello:
-варила супы, делала салатики, тормошила маманю, разговаривала с детьми (даже Даня иногда стал на диалог выходить, а не только "чёпоесть?"), гладила котов... :giri:
-ещё не разобрали ёлку. Да и куда торопиться :elka:

Получила сегодня небольшую, но гордую зарплату, купила колготки плотные :haha: , чая и ручки-раскрашивать антистрессы

так прошла 1\12 года
избавиться от части апокалиптических мыслей (личного характера) и можно жить дальше

Песню вчера Маруся-робот подсунула, очень, очень хорошо, люблю Серебряную свадьбу
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "ещё вот, успели что"

Сб Июл 16, 2022 1:08

Вот, ещё успели в первой половине лета. Линка сходила со снисходительным интересом, мне вообще зашло отлично. надо чаще ходить в Собаку.

Лучей добра всем. И мне, на уже сегодняшнюю работу :haha:


да, если что,у меня ан футболке надпись "я друзьям врать не буду" -фирменная, блин, дизайнерская, вернее,Денис Симачёв, куплена в густо за сотку по зиме (я ж говорю, детали гардероба "за сотку" рулят)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про музыку (шо, опять?)

Вт Фев 22, 2022 18:20

Но как на свете без любви прожить...ты задалбываешься, у тебя никаких ярких реакций на происходящее, потому что "стабильности нет"-это про твою жизнь уже довольно давно, ты лихорадочно соглашаешься на любую (почти) возможность подработать, даже книги, которые тебе подарила коллега-аж три штуки, в красивой упаковке, автора Хоссейни, оказываются про афганистан, про войны и прочие шантарамы, происходящие на фоне всего этого...Добью (книжный вызов сам себя не сделает), сдам в густо. Уже одну дочитала и сдала. А приятные, главное, такие на ощупь...а читать-тоска. ну, я вообще не люблю про Восток, если это не дальний...Снится тоска-родительская квартира, где я не была уже месяца три (и хорошо мне, хотя дел там...есть дела, в общем), отец, всё куда-то опаздываю, бегу...

И тут я такая-а не сходить ли мне на спектакль "музыкальных наблюдений" старших курсантов Линкиной театралки...Линка не пошла (подозреваю, чтоб не светиться перед режиссером, который у кучи групп общий..я бы тоже такого стеснялась, он такой...харизматичный трикстер, во!),а я словила кайф от выступлений. Раньше вотн е знала, что такое "музыкальные наблюдения", этон е пародии, когда гротесково и смешно, а когда похоже и улавливаются какие-то черты характерные...ну...что я скажу! пушка-бомба это было, я танцевала, сидя, хлопала и подпевала. Зал, в основном, как на подобных спектаклях, знакомые "выступающих", тоже реагировал бурно. Сам Режиссёр (молодой он, но такой...прямо режиссёр) был конферансье с белым лицом, а 11, вроде я так посчитала, людей, девушки, в основном, кого только не изображали...под катом кину оригиналы, потому что напевается и вообще. И вот да, что-то из пластики, что-то из костюма, и раз-попадание

( Дальше )

Про песню

Вс Фев 06, 2022 23:21

Коллега записала на флешку песни, к лебедям ездить. Там про то, что "хочу, чтоб жили лебеди", ну и на стихи Рождественского ещё несколько...так хорошо-поговоришь, поговоришь, порассказываешь, и флешку включаешь и смотришь, смотришь, и вдоль дороги деревья в куржаке, и от солнца переливаются, как будто дождик ёлочный на них...Так же было, когда мы за Данькой ездили, а вот , пожалуйста, лось такой по дому ходит-бродит...
И прямо очень здорово пож эту вот песню ехать...Прямо разворачивается что-то в душе...и хорошо.



Бывшая коллега тут пишет, мол, нууу, если ты работу не только из-за денег любишь, то это хорошо, конечно. Блин, да если бы клад найти, я бы всё равно работала, потому что, дорога и люди, люди и дорога...Отличное сочетание. Надо же, говорит маманя, как генетика тебе передалась....ну, я от отца не отказываюсь, и должно же было хорошее передаться, всегда же хорошее есть.

Про Я

Вс Ноя 14, 2021 9:08

Ну что, завершаем этот Фм...темой Я и музыка.

Ну...про многое я уже писала, спасибо тем, кто читал, я рада, что оперативно так свернула это дело, потому что, мне сложно писать об одном долго, мысли бегут вперёд, да и я ж не колумнист ( какой ты блогер, тебе же за это денег не платят (с) как известно. Поэтому, можно в своём. вечно несущемся ритме, раз-уже и середина ноября, раз-и песен ещё много, пой-не хочу, слушай, сколько влезет, можно без систематизации.

Для меня музыка-то, что и пугало в детстве (Высоцкий!), и помогало жить потом(в общем, все остальное), и связано с разным-весёлым и грустным, и колыбельные моим детям, и общение с близкими, в основном мужчинами, как мне вчера один из них сказал "вот за то, что с тобой можно так поговорить, я тебя и люблю...ну, вообще, много за что, если честно", это мемы и коды, это прошлое и будущее, и пусть дальше будет. И помогает во всем.

Ну и пусть ФМ закончит ещё один красивый дядька. Правда, умер молодым, но...пусть на тех, кому это синхронно, смотрят вот так, как Курёхин на нас



Ну и...кем начали, тем и закончим, пожалуй



Обнимаю всех, кто был со мной в этот Фм. :obnim:

Про Ю

Сб Ноя 13, 2021 22:52

Не можешь победить хаос-возглавь :haha: Возглавлять тоже получается так себе, каждый год , как ни пытайся выкарабкаться из ноября, он догонит и повлияет, во! Хотя, посмотрела, о чём ФБ напоминает, жизнь вполне была-и 5, и 4, и 3-2-1 год назад. Но как вернуться в то состояние, когда можно было проваляться день с книгой, и не грызть себя за это, и отдохнуть (ну...теоретически, проваляться-то я могу, даже если относительно здорова. Но не отдохну, и настроение испортится)...

А, между тем, алфавит подходит к концу, а сколько музыки ещё есть...пусть она будет вечной...если я заменю батарейки, конечно
URIAH HEEP вот говорят, бывает июльское утро...Даже в ноябрьской ночи важно помнить об этом


Страница 1 из 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 10 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919739
RSS
RSS Feed