Показаны только записи в категории 'праздники'

Дневник просматривают: Нет

Про гендерное

Сб Мар 09, 2024 1:14

Отец Андрей ромашко выставил фотку,как старший брат сводил свих православных сестёр в лазертаг или в пейнт бол, подписав. мол.праздник мы этот не отмечаем, но выходной день у девчонок удался.
Вот да.
У меня тоже удался,потому что я была в короне и на работе то есть, Клара и Роза со своими шляпками меня бы поняли :haha:
А так-мы вообще не очень праздничные люди, наша сила и радость в буднях.

Корона не жмёт, очень удобный аксессуар

лебеди почти все улетели.
Чемпионским поздравлением от носителя У-хромосомы, я уже у Айсы писала в комментах,была фраза "ну как можно забыть такого уникального человека" от одного, с которым даже целовались когда-то давно. Вот! пусть живёт и помнит :haha: :haha: :haha:

Чемпионским поздравлением от соратницы по второй Х-хромосоме была фраза "детей в храм не водишь,как вы грустно живёте". да чётанезнаю...но надо,конечно, молодёжь в храм заводить почаще...

Тюльпаны украшают кухню и жизнь в целом. :give_heart:
Быть женщиной-это просто так сложились хромосомы. :haha: Отдельно праздновать этот факт не считаю необходимым, но цветы. цветы да.Живем с тем, что есть.
Не теряйте, дальше работа продолжается, буду до вечера воскресенья только ВК. :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про тюльпаны,да, у меня их прямо...есть

Чт Мар 07, 2024 22:01

Завтра с утра на работу. Готовить ничего не стала, в морозилке (о, какое счастье-работающий холодильник! И кто настоящий мужик, всё с холодильником разрулил? А с дверным замком? Я, конечно :-)Ну, с замком помог сосед, конечно,с винтить его, когда сломался, так что, если мимо кто проходит и может замок скрутить,ещё что, разве ж я отказываюсь) )еда есть, дети учительниц поздравили, и ура.
День дома ожидаемо не принёс ни радости ни отдыха, но я старалась :haha:
Вот, Аня подарила тюльпаны и подарочек от них с Наташей. :in_love: Очень приятно.

вот!

Всех с наступающим,, пусть дефицита цветочков, ну или кому что надо, в организмах наших не будет :love_flower:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про утро нерабочего дня

Чт Мар 07, 2024 10:42

Проснулась-бежать никуда не надо,но...надо убедить детей сходить в школу, Линка пошла, но сказала, что на классный час не останется,. и эти поздравления ей не нужны. ну,может,хоть немного побудет...Всякие вкусные штуки для педаагогов я ей накидала, пусть поздравит. Даня пообещал дойти до школы :haha:
Дома мы с гендерными праздниками не поздравляемся традиционно, я умотаю работать,забив детям холодильник,дети потупят в телефоны, и нормально.

На работе, к счастью, ничего не стали делать.

ПедагогаКатю в театралке я поздравила, подарила шопер с надписью "всё состоит из магии и кирпичей" и шоколадку.

Документы вчера на ПМПК подавала, задарила тёткам орехи-сухофрукты, блин,. надо покупать оптом и фасовать самой, но настолько не помню обычно про восьмое это марта...что все получается в последние моменты, на бегу, всё на бегу, желательно полезное. Может, не подарила бы, развернули бы с документами, свидетельство о рождении я умудрилась забыть, а чего,паспорт же у человека почти два года :eek: а так записали, взяв честное слово, что на той неделе довезу.

Ну и вчера же пришлось потусить в ТОСе среди бабушек и депутата Быковского. Домой пришла с добычей, не все сладкое съели...пыталась с одной старшей по дому петь, спели песни четыре, хорошо поётся, когда занимаешься сценречью.

"Отвратительные жёлтые цветы" это тюльпаны же?
У меня тюльпаны красные, а вот нарциссы...сейчас буду продукты в ярче заказывать, поди.ещё нахватаю, праздник неотчётливый, но цветы в доме должны быть.
Бедная Данина будущая жена (бедные жёны), не приучен будет юноша поздравлять с праздником весны...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про мартовского аиста.

Пн Мар 04, 2024 0:11

Мать работала-два дня подряд лебеди, качают, знаете ли, яркую звезду на том пруду. куда тебя я приведу :haha: :haha: что не лишнее-холодильником мы обзавелись, но замок в двери менять надо, в общем, паши, лошадка :aga-aga:
А у младшего ребёнка-день аиста.
13 лет назад эта барышня, виртуозно умеющая закатывать глаза и режиссировать всякие, не всегда успешноуспешные ситуации в жизни, любящая котиков и театр, переписывающаяся с теми, кому сейчас плохо (мам, я знаю, что запасной аэродром. они помирятся и со мной меньше будут общаться. но сейчас-то человеку тяжело!) и говорящая типа "да. надо с каждой зарплаты помогать тем, кто с раком борется...в общем, 13 лет назад эта барышня была вот такой.
Сильной и независимой трёхмесячной особой


Раз так и "мам, ну на видео с театралки видно, что у тебя ещё хватает зажимов и комплексов" :haha: "захочешь накраситься так,как я,обращайся" :haha:
Воспитательный процесс по вотсапу одновременно с работой это непросто.
А тортик со свечками пришлось заранее купить, а то как без фотографий, традиция же

Летим дальше.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про настоящий Праздник

Пн Янв 08, 2024 1:36

Вот когда дети, ради которых весь этот новый год и мутится, вырастут, и я буду самостоятельной бабкой, дай Бог дожить, я буду игнорить новый год, разве что, мандаринки и ананас, как постную еду (ананас в этом году был отличный, хотя,просто из спарра по акции) буду точить, не буду ходить ни на какие корпоративы,просто, буду уезжать куда-то, а в Рождество накрывать стол и созывать всех...а до этого-в храм, всё как надо. И вдруг тогда всё встанет на свои места.
А пока-радуемся празднику на работе.

Отпахала марафон новогодний, устала, конечно...но мысль о том, что вместо того,чтоб тратить деньги, я целых шесть дней их зарабатывала, греет :haha:
Ну и дорога-хорошее дело.
Дочь моя Ангелина на гитаре подобрала "всё идёт по плану" :aga-aga: Видать,. так оно и есть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "встретили"

Пн Янв 01, 2024 11:50

Утром проснулась в семь, кайф, ещё можно поспать, и новый год наступил...после него обычно жить полегче,уже отпускает суета (работа не считается),хотя я,.вроде, по-минимуму в суету включаюсь, и ожидание повторения сценариев (хотя, нет же) тоже на целый год уползают в нору...
Даня ещё спит, вчера гусарил, открывал шампанское (приговаривая, что раньше это баба делала,а вот теперь он) и радостно говорил,какое оно вкусное :haha: ну оно реально было нормальное, меня аж чуть не срубило-я накануне не спала ночь, сидели с братом разговаривали...Но нашла в себе силы тусить до четырёх утра,потому что ну а когда ещё :puh_green: Линка распаковала подарочки (ну по-мелочи, большой киндер, не самый гигантский, но всё равно, косметики немного фигурки ГП коллекционные. У Дани сладости и две футболки, ВБ нам помог :haha:

Салатов было четыре,а ещё брат заезжал, у них как-то пицца традиционно по праздникам, салаты не все едят...а у нас-и готовят, и едят, порадовала брательника.

До девяти вечера в доме тусили пацаны, ещё один вернулся во втором часу ночи, когда мы пошли гулять,потом дошёл до нас, поел тортика с ананасом, радостный ушёл в ночь. Ну, он взрослый, несовершеннолетних я всех выгнала по семьям ещё в прошлом году :haha:
Телевизор не смотрели, только Путина и куранты. Ну и гимн спели,как всегда, потом зашли к соседке Ире, а потом пошли гулять. Такое супертрадиционное празднование, а что ещё надо-хватило сил и средств на разнообразную еду и подарочки, люди вокруг тоже были, котов нагладили и ИЗ ДОМА ХОТЬ НЕНАДОЛГО ВЫШЛИ :moroz_idet: , всё,как в обычные дни.
И огоньки, конечно! :give_heart:
Так что,за огоньки!

Сегодня,даст Бог, традиционное первоянварское кино в кино, а с завтрашнего дня-трудотерапия в помощь. :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "даже если ты не веришь в деда Мороза"...

Чт Дек 28, 2023 22:06

Дед Мороз верит в тебя.


Этот год богат на фото с разными людьми на них. Очень я такое уважаю.
А утром ехали в Барышево двумя машинами, я с отцом Дмитрием. Столько тем обсудили, так интересно!
И в душевных моих штормах чуть поспокойнее стало...
Тоже прикольная фотка-у кого у нас самые длинные руки? У батюшки!


Получила от дочери выговор, что не так готовлюсь к НГ, а чего, спрашиваю,для тебя праздник? как что, говорит, ЕДА :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про хорошее

Чт Дек 21, 2023 23:07

Перед личным новым годом довольно зябко, смутно и, прямо скажем,не весело. Оно и так.др перед гипермегапраздником и на фоне его, минус праздник автоматически, ну и когда за твоей спиной уже все на той стороне, и только едут куда-то во сне в загадочных электричках, живут на ДАЧЕ и попадаются на фотографиях, это ощутимо,хотя, естественно, конечно, и ко всему можно привыкнуть. Привыкнуть-то не так сложно, но... в общем,ура заботам повседневным, ура книгам, которые можно читать, свернувшись с котиком под боком, ура работе,которая будет на выходных...
И ура людям, которые вот так берут и показывают-Надя, праздник есть. Смотри,вот тебе подарочек, ты же, вроде. старалась, даже стишки учила-читала...а уж песни...
Спасибо анонимному ДМ из здешней форумской игре,в которую я, вроде, и не играю, только в дневниках же...
А ВОТ!!!! :puh_green:

Пакет-огнище, содержимое прекрасно!
Свечку от Алёны из здешнего новогоднего подарка жгу по несколько раз в день я вообще свечи уважаю, ну и тьму рассеивать,солнцу помогать ворот поворачивать. Курицу от Юли запекла сегодня в духовке-подключенной-благодаря-Ане...На солнцестояние стол не пустой, ещё как не пустой.

Мне очень непросто было жить в 23-м, но так как я не одинока в этом мире...надо быть полной свиньёй, чтобы не радоваться. :obnim:

Завтра,даст Бог, к пенсионерке бывшей сотруднице съезжу. Да, оставаться одинокими (в какой-то момент-свободными) это выбор людей...но перед праздниками надо...надо, короче говоря. Особенно,если тее 15 лет назад повезло, и ты сделала выбор не в пользу свободы ;) Ириски из подарочка прибрала пока. Остальное сладкое народ оценил.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про ёлочное

Ср Дек 20, 2023 10:07

Отличную читаю книгу про Вьюрки, спасибо, тут, в дневниках нашла упоминание, как там на дачах всякая хтонь и ужас, ооо,как это всё близко, как это...хорошооооо. По-моему, снова снилась наша ДАЧА, во всяком случае,мысленно-все тут, включая следы на потолке от сучков и рисунки на обоях, которых давно уже нет, щели между досками и "что где стояло в буфете"...

Ну и ещё одна детская печаль-новый год...прорабатывается,чего там. Вчера, на Николу,в паллиатив ездила, вот,думаем,успеем ещё съездить до нового года,или уже после Рождества...Подарки в старость в радость обещали забрать,спасибо тем, кто поучаствовал :aga-aga: Племянникам подарочки купила, удачно набрела в алекс-вилле на суперскидки.
У моего подарочка аж коробочка ещё пахнет,флакончик на полке, сижу,нюхаю коробку :in_love: :in_love: :in_love: Оля-волшебница.

Работы мало,денег, соответственно, сижу, думаю, нужен ли мне в таких условиях корпоратив в формате "основное закажем, но каждый что-то принесёт" :aga-aga:
Но, благодаря волшебным сибмамам :in_love: уж пирогов с грибами НАПЕЧЬ я могу-духовка радует, курица тоже пока в заначке :-) Да и пособия декабрьские же выплатят в конце месяца (тут ругачка была в приемнородительском чате в вотсапе,. так белопальтовые писали,мол, а что вы пособий ждёте, понабрали детей, да у вас,кроме пособий должны быть всегда деньги. Захотела пойти пореветь в уголок...Раньше,что характерно, так и было, у меня всегда были заначки, теперь,если пара-тройка тысяч остается, а пришла зарплата или пособия я такая-молодец я, вот молодец же! :puh_green: но где оно, то раньше :haha:
Ну и зарплата ещё на той неделе будет, так что, хорошо, что праздники работать , а еду разнообразную детям обеспечу :-) )

Подарок муниципальный забрала, в этом году один (Дане сказала, что потому что в школу не очень ходит, а на самом деле, потому что считается, после 14 конфет государственных уже не надо),доедаем. Лина,высыпай всё в общак!-мама,а что такое общак? :haha: :haha: :haha:

Ну а чтобы не загрустить (между прочим, легче кое-что в этом году,легче. Только никаких детских Нг до восьми лет вспомнить не могу а в восемь сразу-как я читала девочку со спичками, туда всё и утыкается :haha: ), фотографирую ёлки.У москвичей в ленте ЖЖшной-гумовские ёлочки, там их немеряно...но и у нас хватает. Сейчас кину под кат.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про тезисное новогоднее

Вс Дек 17, 2023 11:04

Итак, 14 дней до нового года,как напомнила мне Линка...
Что имеем.

Настроение :aga-aga: нормальное настроение,для человека,у которого первый личный новый год почти через неделю, и даже никто не расскажет, как тяжело нам с ней дался этот день, и почему не прокесарили,и про соседок по роддому, и про то,как группа пришла поздравлять, и что где-то (где? найду, но нет сил пока разбирать) хранится письмо,где написано,кто в группе кому передал радостную весть о моём появлении, как пришёл мой дядюшка инвалидский в роддом,передал пирожки вот в такой мисочке, которая на даче была, Света забрала,не выбросили,ура...а у бати был проект, и он не приходил,учился же...В общем,новый год...я подумаю о настроении потом когда-нибудь. И да,для дочери,похоронившей оченьобоюднопривязанную мать в этом году, я бодряк. Слава Богу за всё.
а вообще,позавчера шла по центральному парку вечером, ревела и говорила в темное небо всякое-разное,не очень оптимистичное..ну я же не робот (готова отметить все кадры,где есть светофоры)

Ёлка. :elka: наряжена.

Стол. :cook: Ну...Нам подарили две курицы, грибов замороженных в ассортименте и подключили духовку. даже если я ничего не буду готовить...Ну,оливье и гранатовый браслет детям обещала. Икру и ананас,как традиционное,куплю. Я традиционно не задалбываюсь со столом в праздники,я готовлю по два-три блюда понемногу каждый день, мне это несложно и радостно, поэтому...поэтому, короче :haha: И да, праздничная скатерть от Кондолизы Райс и в этом году будет отвечать за декор кухни. Кстати, лайфхак от шамана Игнатенко,на солнцестояние стол тоже должен быть..не пустым. :puh_green: главное, лимонада прикупить, а то не возможно же его хранить...а шампанское у нас есть. И бокалы, наконец,бокалы мечты!

Подарки. :los:
Ну...детям я купила большие киндеры и спрятала... :haha: сейчас на ВБ заказала по футболе нас новогодней. А Дане две,потому что,Линке есть не много с летуалевских распродаж припрятанного. Племянники,вот тут многоплемянничной тётке с дефицитом бюджета сложновато, но у меня все племянники лютейшие сладкоежки, это должно выручить. Ну и так, конечно, наберу по сусекам. Коллегам...блин, придумаю,у меня у начальницы др ещё завтра, вот, думаю про сертификат куда-то, лабиринт,может...а остальным...мелочи косметосные собрать мыльно-рыльные...
Семье подруги набираю пакет, сладости пацанам, по монетке купила вчера в Сузуне, они собирают, чай с дракончиком.
Сама я получила уже очень много, и тайный ДМ в этом году здесь сложился отлично, и еды вон пол-холодильника, и ДУХОВКА :in_love:
сама себе,больше на др, конечно,подарю очередную театралку.

А, ну и мы собрали с хорошим народом три пакета всякого в старость в радость!и воинам ещё в Покровку отнести надо пакет, они в госпиталь передадут.

Наряды. ;) не актуально,ну,про Нг футболки написала, ВБ в помощь, ещё есть свитера новогодние несколько штук :haha: нашла юбку зелёную новогоджнюю,Линке кто-то отдавал...ну,если не холодно будет,я ж мезляк.
ну и чтобы работать,ещё колготки запасные тёплые в фикспрайсе прикупить,а то мои отжала барышня,.которой не холодно всё что-то было и не надо такие уродские колготки :haha: :haha: :haha:

Планы :ny: со второго по восьмое-труд во славу Божию и на благо семьи. Будем петь песни и фотографироваться подо всем ёлками.
Жаль, на праздники в паллиатив без меня поедут,но у анс во вторник этот по плану,даст Бог,съездим. На Николу зимнего.

В общем,заливную рыбу я не планирую,а холодец.может,сварю...но наверное,до нового года, так,на повседневку.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 16 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919635
RSS
RSS Feed