Показаны только записи в категории 'променя'

Дневник просматривают: felya

Про "кем быть"

Пн Фев 12, 2024 0:34

Вот уже и пенсия не так далеко,как всегда казалось, а до сих пор нет-нет да и задумаешься, а кем я всё-таки...хочу стать,когда вырасту :haha: :haha: :haha:

ну, в институт я поступила по любви, именно, по утопической любви к человечеству и желанию реально помогать людям. Потому что в мои 15, когда я перешла в 11й, я спросила у товарища матери своей, мол, а людям вот помогать, будучи не врачом, много шансов? Ну, не так много, ответила мать моя, и я, никогда до этого не помышлявшая о медицине, такая...аааа, педиатрический факультет, жди,я приду. Пришла. Учёба была прекрасна, работа в больнице-тоже, а вот поликлиника не понравилась. А в больнице не было места для меня, а я была готова ездить в Краснообск, и вообще. но у Бога были другие планы.

Самая слабина была мной допущена-я мечтала быть психиатром. А бесплатной специализации,как и денег в семье на это дело,не было. Сейчас бы, кто со мной советовался, я ы сказала-иди на кафедру, устраивайся лаборанткой. выноси год студентам плакаты приводи не буйных пациентов на собеседование, работай за полторы копейки, закрепись на кафедре..Но чего уж, пол-жизни назад сдалась...Ну, конечно, тут повлияла семейная травма, мама,будучи не реабилитированной сестрой психохроника, как мне кажется, отталкивала меня от этой мечты со всем пылом и жаром. И это удалось.

Когда я писала диплом по специальности "спец психолог" (денег было меньше нужно, ну и я уже работала. нашлись деньги,короче), я попала в фармучилище, это тоже, в общем.было моё-сказки-то рассказывать-хочешь про фармакологию,хочешь-про анатомию...ещё я вела психологию и типа семьеведенье, работала на курсах повышения квалификации, принимала госэкзамены..заменяла секретаршу на момент её отпуска, в приёмной комиссии все лето тусовалась, а чего,. молодая-холостая, деньги нелишние...Бесила пожилых преподавательниц, подменяла молодых, когда у них были проблемы в личной жизни, пела с преподом по фармакогнозии под баян, водила студентов на овраги в дендропарк...Когда мне не дали первую категорию, как-то нехорошо зарезав на аттестации, я сказала, ну и уйду я от вас. Ну и ушла. Процентов 20 моих друзей ВК-мои бывшие студенты.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про январь.

Ср Янв 31, 2024 21:42

ЖЖ напоминает, что в январе всегда так-денег мало, настроения мало, все силы были брошены на то, чтоб пережить праздники (как минимум-поработать в них, потому что, потом-работы всего ничего, сегодня получила за остаток месяца зарплату...ну, всё равно деньги), поэтому, ничего нового в подлунном мире. Так что...
:aga-aga: Всего 9 рабочих дней, ну там, ещё в планетарий Линкин класс возила, но это благотворительное мероприятие было :haha:
:-) 7 прочитанных книг
:hello: начало третьей четверти, не могу сказать, что прямо на позитиве. Но как есть.
:umnik: сдала отчёты в опеку
:victory: 12 фильмов посмотрела, из них-Холопа второго все втроём, Мальчика и птицу и Бременских-с Линкой, Воздух-я сама по себе,остальное-в компе.
:peace: 1 раз ходили в театр ,и то в "школьный", 1 раз я была на концерте, 1 раз гуляла со Светой в ледовом городке, 1 раз была на экскурсии для гидов в архитектурном
:babulka_girl: 1 раз ездила в больницу
:novel: 4 занятия в театралке, от Пилигримов ушла,хоть они и славные, но "наша" более синхронна со мной, хожу и планирую ходить.

Ну и так,пекла пироги,варила супы, предавалась унынию пыталась разговаривать с подрастающим поколением, делала коллажи, а сегодня реализовала ещё один подарок на др-сходила в студию мозаики.За три часа намозаила две поделки, надо теперь городской проект очередной не пропустить.
Жить местами тяжко, но это тоже переживаемо. Главное же что, подобрать терапию. Или арт-терапию...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про новый личный год

Вт Дек 26, 2023 12:42

Спасибо за хорошее,люди!
Утка маринуется в апельсинах, соседка Ира подарила платье из Мексики (она честно его привезла сестре, та забраковала, и Ира поинтересовалась, буду ли я рада платью с другого конца света...а чего ж не радоваться...)
Поели пиццу, задула свечки...буду сегодня думать о том, как базу почаще делать гнездом,хотя бы у себя в голове.
Как там говорит мой родной математик:"часто задача решается не на том уровне,на котором формулируется" :haha:

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про настроение

Пн Дек 25, 2023 23:36

У тётушки моей, ВерыНикодимовны было отличное объяснение много чего:"ты это себе ПРИДУМАЛА" :mrgreen:
так вот, в этом году я себе точно придумала погрустить немного перед днём рождения, потому что...ну, некого мне тормошить и говорить,что я вообще-то рада, что живу на елом свете, и это правда же...но-некого.
Как всегда, грусть-тоска перекинулась на организм, ем с трудом, спазмолитики в помощь,плакать дети не дают, а уйти и плакать без свидетелей вообще не интересно, я же артистическая,блин, натура :haha: Детям полегчало,слава Богу.завтра я решила сделать себе подарок и ещё один день подержать их дома. Билеты в театр которые у меня были на вечер вторника, отдала хорошим людям, кто знал,как у детей с температурой.Да и ладно...побатониться в личный новый год-тоже вариант. Может, это придаст силы крепить домашнее хозяйство. Опять же,Света вот сегодня подарила мне всё для праздничного блюда, включая новый противень :puh_green: :puh_green: :puh_green: и Даня был готов прямо сегодня уже оценить мои кулинарные способности...попросила подождать до завтра, покормила народ куриным супчиком, на завтра пообещав с утра пиццу заказать, а уж потом... :kastrulka:
Сотрудники в чате обсуждают корпоратив. Вроде, мне только поручили мандаринок купить. На 10 человек :apelsin: кто занимался закупками на толпы народа, это сколько "вешать в граммах" ? :haha:
Напеваю "от злой тоски не матерись", смотрю на гирлянду...да, гирлянда длинная сегодня сломалась хорошо,была запасная, вернее, не совсем запасная-Линка на окно захотела не смогла распутать...в общем, на ёлочке она хороша. Я вот очень люблю огоньки-фонарики, очень. На кухне так они у меня круглый год. Сейчас пойду, чай буду пить в ночи и свечки жечь...
Нет сил в этом году ни на какую культурную программу-ну,. театры и в следующем никуда не денутся, а кино дело спонтанное...
Хотелось бы,чтобы хватило сил и здоровья пережить-таки корпоратив, поработать,еси тридцатое будет рабочим, ну и в паллиатив бы праздничную поездку тоже пропускать не хочется.
Отличный план для тётки моего возраста, я считаю :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про "блин,пропустила пятнашечку!"

Вт Дек 19, 2023 0:07

Глаз зацепил,ух,десятка рядом с аватаркой поменялась на 15! а я эже каждый год такая-о,15 декабря ,с этого дня я на сибмаме...и снова нафиг забыла.

15 лет это довольно много, регистрировалась я с рабочего компа,где сибмама не была заблокирована (в администрациях же соцсети заблочены), поэтому, ник вот такой, который райздрайвом читается, ну, тут уж как есть...
За эти 15 лет у меня появились Даня и Лина,я поменяла работу, у меня не стало родителей, здесь я общалась и общаюсь с разными людьми - с кем-то перестала,с кем-то начала, не очень много конфликтую, ленюсь писать на остроактуальные темы , уже не захожу в тему приёмных детей, скучноватая она стала, раньше страсти-то кипели...добровольчество у меня на других платформах, рукоделие как-то не очень актуально, ну а дневник-иногда оказывается, что его многие читают, дневник пусть будет.
Я не считаю, что надо выходить из сибмамы в реальную жизнь-это не противопоставляется, вот же, мы, можем встретиться,и встречаемся...
И да,я благодарна сибмаме, что здесь со мной нормально общаются барышни-ровесницы. В обычном мире это не так часто бывает.
15 лет назад у меня было больше оптимизма,и сил больше, ну и 32 это вам не 47, но и 47 это ещё не семьдесят, поэтому,улыбаемся и пашем...ну и машем-тоже :super:

Рада, что многих знаю лично, благодарна за поддержку (пару месяцев назад,когда внезапно народ писал хорошее про меня, это было важно,спасибо), спасибо за эмоциональное.И за материальное спасибо тоже :love_sibmama:

Ваша Надя райздрав
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про мою суперспособность.

Сб Дек 16, 2023 22:46

Вот поэтому мне и заходят фильмы странного режиссёра Ромы Михайлова-я иногда в них просто живу.
https://kladovayasolnca.livejournal.com/535361.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "впервые в этом году"

Сб Дек 09, 2023 21:16

Поработав в минус сорок (по дороге именно такое показывали, мы же за городом сегодня трудились), сижу я у компа,туплю...ну конечно, ещё три недели декабря есть, но уже, наверное, можно чтоб и не впервые что-то...пусть просто происходит.
Итак, самое разное на тему "в этом году я впервые":

-осталась круглой сиротой. Как ни странно,это слово и ко взрослому человеку применимо...Хотя я думала, всё будет страшнее, но к чему-то можно подготовиться,факт. а уж если ты остаёшься паровозом, без вариантов всё,без вариантов.Пользуясь случаем, огромная благодарность за поддержку-и материальную тоже :aga-aga:

-стала добровольцем в паллиативе, что закономерно сложилось-где маманю отпели (а тоже так всё Господь устроил...как надо, в общем,тут спасибо братову другу....вообще не воцерковлённому,но с большим количеством разных социальных связей), там я и нашла точку приложения.

-работала при температурах от плюс 38 до минус 38 :haha: сегодня точно где-то так было. :los:

-была вожатой в трудовом городском лагере :mnogo:

-организовала две (две,блин,да я сроду раньше бы и на одну не пришла!!!) встречи выпускников :tiptop: martini

-аттестовалась :umnik:

-свозила Линкин класс в Томск ;)

- пошла на театралку...ещё пошла на театралку...поверила в то, что есть подходящие мне психологи (спасибо,Елена Леонидовна!) и в то,что я могу нормально общаться со всякой молодёжью и песок из меня не слишком сыпется (спасибо Александр, и одногруппники спасибо тоже :in_love: )и ...ещё пошла на театралку...

-участвовала в съёмке массовки :hor:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про письмо деду Морозу

Пн Дек 04, 2023 22:18

Так...письмо,да...Пришла я такая с очередного театрального, настроение из серии "все сложно", но уже сегодня получила подарочек новогодний -четыре бокала мечты, я в фикспрайсе уже пару прикупила, а тут пришла отцова подруга по работе, чудесная тётьНина, и говорит,вот, ты же мечтала...в общем,можно собирать народ и пить что-то из красивого,так что,спасибо тебе,дедушка Мороз.

Ну а если не высокое, а вполне материальное, и себе именно...дорогой дедушка, дай мне заработать так, чтобы я закрыла хоть одну кредитку, смогла ходить на театралку, и к пилигримам, и в "нашу"конечно же...
Хочу путешествий. Можно и по работе, конечно. От электричек до других расстояний.

Хочу много наклеек, открыток,блокнотов, всяких там штампиков, фигампиков,марок гашеных-негашёных,в общем,радости и арт-терапии. Клеевой пистолет ещё хочу.

Хочу ещё дырку в ухе,не решила ещё, в каком.

Хочу свитера прикольные, с коровами-котиками, ну, ты в курсе,дед. Колготки-гольфы всякие забавные.

А абонемент на месяц в спортзал мне уже подарили, так что,дедушка, тут люди тоже молодцы :haha: Но, если что,всякие мира-центр,аквапарк и другие подобные радости, да даже лидер-лэнд, это мы уважаем.

А так, будем стараться.
Как минимум, учиться,хотеть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "вот и прошёл ноябрь"

Чт Ноя 30, 2023 11:03

То ли погода эта шизофреническая, то ли что-то сдвинулось в личном космосе, ну и люди поддерживали, тоже хорошо и спасибо, но ноябрь догнал только под конец, придавил,конечно, но из этих тоннелей реальнее кажется выползать на свет гирлянд.

Спасибо Оле и Алисе за два настоящих отпускных дня :give_heart: ,да, так живём, что пара дней в соседнем городе не по работе-бонус, праздник и не то чтоб частая радость. Но мы стараемся.
Спасибо,девочки,за приятные сюрпризы,Жене и Насте-за чай-зефир-календарь с мумиками,Вале-за цветочки, которые стояли очень долго, Вере- за книжку про магических существ, Свете-за ежедневную поддержку (ну, и от Линки-за приятность), Тане-за организацию подаркообмена, я уже своей получательнице собрала пакетик, вот декабрь завтра как наступит, на той неделе,думаю,можно будет списываться.

Ноябрь был малорабочим,это, конечно,увеличивало выраженность моей невротичности, но...отлежаться, когда приболела и просто так, не торопясь приготовить еду (да ладно, она и так-то недолго готовится), помечтать о том, как я найду силы, и наконец приберусь, чтобы прямо не на пару дней.а вообще...это тоже было нужно, и это было так по-ноябрьски :haha: :haha: :haha:
А так, книжки были (всего восемь, но читается нормально,даже не всегда сразу засыпаю), в театры ходили несколько раз, в кино тоже...пироги из готового теста пеку, супы варю, кормушка за окном работает, морской свин огурцы точит...

Тема"пережить декабрь" и "да нормальный праздник,этот ваш новый год" принимается в разработку :elochka:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про антидепрессант

Ср Ноя 08, 2023 22:17

Даня не въезжает в режим, пол-ночи, ясное дело, в телефоне, а я не могу его дёргать, потому что...засыпаю :oops: после многих лет соседства с громкоговорящим телевизором, мой организм реально отдыхает...запомнить бы, буду старая,если буду жить не одна, телек на ночь выключать :aga-aga: да и если одна, тоже...
Ну так вот,обычно.дети мои днём в здоровом состоянии не спят. А тут кое-кто пришёл из школы, одеялком укрылся...захожу, спит, среди полного здоровья, а кошка Пеппа пристроилась рядом. Милоты картинка


Полюбовалась на эту картинку (сама,кстати тоже сегодня подрыхла) и пошла на занятия.
Театр помогает и снаружи и изнутри, повезло, в общем.
на фото мы изображаем, что мы растём, растём и вырастаем ну ооочень большими


Завтра экскурсия.Это хорошо,да.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 12 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919622
RSS
RSS Feed