Показаны только записи в категории 'работа'

Дневник просматривают: Нет

Про выходные

Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про съездили-вернулись

Пн Фев 26, 2024 13:56

Ну...вот...я дома, ночью приехала.
Хорошо всё, горы-горы...пусть ещё отправляют туда работать.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/554601.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про впереди-работа.

Чт Фев 22, 2024 20:17

С телефона я сюда не хожу, поэтому, не теряйте!

Какая же тяжёлая эта зима для головы, и это ещё не гипертоник, но прямо...прямо да...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про фото с выходных.

Вс Фев 18, 2024 20:32

Вчера было совсем тяжко, ветер этот по степям алтайским, голова просто была ка кне моя...
Зато, в Сростках в кафешке съела солёных груздей, помянула так маманю, завтра ей память, и грузди она любила. Сидела грустная я и мечтала поехать дальше, чем Сростки, но пока в ту сторону не складывается. Значит так надо.
Со вчерашнего дня вот-классная фотография из музея Титова (я там, так-то,не первый раз, но всегда на что-то разное внимание обращаешь) первые космонавты по порядку. У вас кто любимый космонавт? У меня-Алексей Леонов, и к Гречко я ещё хорошо отношусь, но он позже. Гагарин-божество однозначное, но любимый-Леонов.

Сегодня думала вообще а)не встану,б)не дойду до этого вашего Зверобоя,в)замёрзну а нормально всё!
Я не фанат зимних видов спорта, но гулять по лесу, хоть и по занесённой тропинке,это хорошо. Вид столь же банален, сколь прекрасен.

Солнце предвесеннее,холод ощутимый...В Ложке тёплый пол в купальне...не удержалась,пошла, макнула своё невесёлое тело в бодрую воду. Тело благодарно.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "шарик наоборот"

Сб Янв 13, 2024 21:28

Под ёлкой в Академ в центре обнаружился вот такой дед Мороз. И я обрадовалась. Это как есть у меня любимый космонавт, вот и любимый учёный есть, хотя, что бы я понимала-и в космосе, и в физике :haha: и вообще-в науке

Это так на меня повлияло, что вечером я наконец посмотрела целиком "9 дней одного года", если честно-редкое занудство, но фильмы шестидесятых, они своеобразные если это не комедии Гайдая.
Зато,для работы полезно, я и так в экскурсии по Академу не всё даже успеваю рассказать, время заканчивается :haha: но, на случай пробок, всегда надо иметь рояль в кустах, или хоть какую-нибудь флейту :haha: Желательно-волшебную.
И Баталов молодой красивый, конечно,до Гоши-Жоры ещё 19 лет :haha:

Про настоящий Праздник

Пн Янв 08, 2024 1:36

Вот когда дети, ради которых весь этот новый год и мутится, вырастут, и я буду самостоятельной бабкой, дай Бог дожить, я буду игнорить новый год, разве что, мандаринки и ананас, как постную еду (ананас в этом году был отличный, хотя,просто из спарра по акции) буду точить, не буду ходить ни на какие корпоративы,просто, буду уезжать куда-то, а в Рождество накрывать стол и созывать всех...а до этого-в храм, всё как надо. И вдруг тогда всё встанет на свои места.
А пока-радуемся празднику на работе.

Отпахала марафон новогодний, устала, конечно...но мысль о том, что вместо того,чтоб тратить деньги, я целых шесть дней их зарабатывала, греет :haha:
Ну и дорога-хорошее дело.
Дочь моя Ангелина на гитаре подобрала "всё идёт по плану" :aga-aga: Видать,. так оно и есть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про дальше в январь

Пт Янв 05, 2024 22:01

Который год, на четвёртый день новогоднего рабочего марафона, на меня нападает усталость и немного грусть-печаль. Сегодня, правда, была экскурсия с 9-30, закончилась около пол-пятого...но с утра надо было в семь утра проводить на Телецкое ещё одну группу, так что, день прошёл опять в полудрёме-пока работаешь, норм работаешь, как передала туристов в Юрт-оре и на ферме,пошла,села в тепло...и хорошо никуда не двигаться минут сколько-нибудь.
Ещё перепады погоды, в общем,всё хорошо, даже сегодня домой пришла ничего себе,дети тусят не у нас, а у другана, поспала в вечернем доме под мигание гирлянды. Снилась не общающаяся со мной кума-подруга,которая в Германии живёт. и во сне как-то даже мы разговаривали...не замотаюсь,может, напишу на Рождество...хотя,она в вотсапе не отвечает же, наверное, российский номер (а она подрабатывать ездила в Волжск) отключила. :aga-aga:
Немного крутит мышцы-суставы-проходишь за день всё равно немало, а то снег то гололёд, то холодно...окунуться в Ложок не решаюсь, ну...надо слушать тело,если оно говорит, слышь, Надюх,не сегодня, то, пожалуй,не сегодня. А мозг такой-вот,если бы себя хрясь,через колено,всё,как мы любим,было бы веселее, а ты,слабачка... :haha:
Хотела сегодня, пока дома была одна,посидеть,поплакать,просто так, усталость. по маме периодически скучаю, даже по такой,какой она была в последние пару лет, проблески-то были...но, ура, я их уже тогда ценила...Поплакать не получилось,без зрителей это ря глаза только опухнут ;) Подруга вчера маму похоронила,да,в праздники долго всё. Пишет, что в порядке, десятого на работу,будет бодриться.

Коллеги постят Алтай,а меня даже в Полеводку не посылают, ну, можно было бы претензии предъявлять,если бы никуда не посылали, работа-то вот она...но гор не хватает :haha:
Хотя, оно и на равнинах неплохо. Блин, ещё и дружественные водители все на Алтае.

Пирогов напекла, курицу запекла, салаты делаю почти каждый день, личный состав,включая крыскина Добби обеспечен пищей...одна из целей наступившего года-чаще поднимать голову свою седую на другие уровни пирамиды Маслоу :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про рабочее

Вс Ноя 19, 2023 23:50

Даже если ты не на подъёме, работа всё равно работа, и её надо выполнять. Погода,плюс лёгкая вируска, которая слегка затормаживает полёты во сне и наяву (н хуже всего было...правильно,когда дома валялась в пятницу), сегодня пришла в себя от мысли, а вдруг я говорю что-то не то...но вроде,вот Варюхино, вот про Чехова,ух,вынырнула из сумрака,вернулась в реальность. :haha:

Вчера-организованная группа, постоянные туристки, сотрудницы одного из детсадов. Три музея Алтайского края опять...какие-то там такие музеи,в основном что начинаешь постепенно ощущать Рождественского, Евдокимова и почему-то Золотухина (с Шукшиным не работает у меня, но там и музейщики более такие,официальные, что ли)как минимум какой-то дальней роднёй. Вы,говорю я барышне в музее Евдокимова, так рассказываете трогательно,спасибо. А она всхлипнула и говорит:"Да потому что ЖАЛКО ЕГО ДО СИХ ПОР!"

На обратном пути, по традиции, ставили воспитательницам музыку на флешке, они подпевали. В основном попсе. Я выдержала. А я ж эстет и меломан, я никогда не слушала в юности ласковыймай (правильно, мам, это треш,то ли дело ДДТ, искренне говорит товарищ дочь :haha: ), ни рукивверх...За всё время работы мне случайно повстречался один только водитель, у которого тихо играл фоном русский рок. Я ему сказала, мол, такого классного плей-листа я ни у кого не встречала. и никто из туристов не возмущался. а "у Светки Соколовой день рожденья" вынести можно..но нечасто :haha: Но с музыкой, даже с такой, 400 километров ощущаются легче :aga-aga:
Вчера почти есть не могла,сегодня вируска уползла в носоглотку, но голос не сел, Томск отработала нормально. Правда.похолодало посреди дня, штанцы, вроде тёплые, стали примерзать к ногам, туристы не слишком были настроены гулять, ну и вообще, 17 человек сборная группа, 15 настырных пенсионеров :haha: Встретили меня утром темным дождливым претензией, мол, мы уже полчаса мокнем под дождём,где водитель вообще , хотя, всё вовремя было. Ну, я не спросила, кто их пригнал на площадь нашу главную на пол-часа раньше :haha: , просто уточнила как водитель может повлиять на ситуацию с погодой. И так весь день-переспрашивали, несложно, но постоянно, о,ходить а много ходить, ой, а хорошо, ой, а почему администрация города не прикрепит обратно жар-птиц (в общем, быстро расскажи,почему Володька сбрил усы :haha: ), а почему Вы так быстро идёте, нет,. нам всё слышно,но идёте быстро,а водитель почему уехал, а когда я сказала, что водитель,пока мы в музее будем, отдохнёт,поэтому, в машину не ломиться, всё взять с собой (а мне до этого пять раз был задан вопрос, как же мы поедем, снег же пошёл, а как водитель, ну,думаю, скажу, пусть не трогают его), так потом каждая подошла,спросила у Жени, отдохнул ли он. :cranky: Он на меня давай ворчать,чего всем сообщать,что я буду делать...короче, в атмосфере магнитные бури, но всё закончилось хорошо, и дорога была нормально, я, правда, засыпала на обратном пути нещадно, и бабушки все довольны и случайно попавшие в эту компашку двое незнакомых между собой не-бабушек...

Дома Даня вчера чудом не проспал репетиционный ОГЭ, спасибо соседке Ире, я-то была в Алтайском крае уже в это время, она приходила и пинками его подняла, а это жесть к4ак сложно, Линка вся в подготовке к спектаклю,а Саша-режиссёр включил прямо режиссёра, и дети то рыдают, то между собой ругаются, мол, Саша нас бросит, мы ему не нравимся, ыыыыы,а других педагогов нам не наааадооо, то переживают, друг Дани, который без башни, даже по мнению инспектора ПДН, ломился к нам домой неделю назад, теперь завтра мне надо вызывать мастера чинить ручку у входной двери, в вазочке с конфетами остались только какие-то несколько невкусных...

В общем, ноябрь вовсю, но не так страшен в этом году, не так страшен...
Даже если захочется пореветь,не вариант, нос заложить может, ну нафиг.
Спокойствие, только спокойствие...вот такое примерно, среди ветра и снега
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про нерабочее воскресенье

Вс Ноя 12, 2023 10:41

Бывает и такое...но наполеоновских планов нет. так,. стиралка, кухня,котам еды запасти, ключи соседке выдать. Потому что, есть планы на ближайшие дни,с сегодняшнего вечера до утра среды :aga-aga: да, снова прогуляют дети школу, но есть надежда немного вырваться из круга "дом-работа-хозяйственные дела" (я понимаю, что так-то,жизнь у нас довольно бодрая, и театры, и всякие занятия, и по хозяйству я не слишком напрягаюсь...но пока ты не выезжаешь за границу города, это всё как-то...требует выезжать в общем. Потому что раз так-ходишь по одним и тем же маршрутам, ну работа, если обзорки, это бодрит, там то планетарий, то парк арена...а так-магазины, театралка Линкина, театралка моя,библиотека...у детей школа ещё. Эх сколько мы двигались, когда дети были например, несадиковыми дошкольниками, сколько успевали...

Конечно,некоторым хорошо,некоторые по работе гуляют не только по городу, но и вообще по глобусу


Надо и не по работе почаще, ага
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про утро вторника

Вт Ноя 07, 2023 9:27

Проснулась в пол-шестого,обрадовалась, что ещё рано, поспала часок, обнаружила в телефоне поздравление с 7 ноября от батиного армейского друга дядьВолоди с Сахалина. Обрадовалась, что живой-здоровый, а то вокруг остались эти пенсионеры. только смотри куда снаряд прилетит...Даже на этой,блин. осознанности, написала маманиной институтской подружайке в Израиль, оказалось у той муж летом умер, ну и "я не знаю,в курсе ли вы, что у нас тут война"....ыыыы...и так-то непросто с людьми общаться. а ещё тридцать лет и три года в мирном Израиле, понятное дело, не сделали нас ближе.Но моя совесть чиста.
Ещё крестной на ежедневную порцию картинок (где она их берёт?)из серии "бабушка и смартфон" отвечу, и буду вообще красава :haha:

Мысли о том, что я ещё чуть-чуть и тоже старушка догоняют и бьют по башке, пока была жива мама, этих мыслей тупо не было.

Линка пошла в школу, ворча, что ненавидит парадную форму, а класс дежурный по школе, все дела...Даня слопал яичницу и объявил, что пойдёт к третьему.
Я, наверное, вознагражу себя за рабочие выходные и не пойду сегодня в поликлинику просить педиатра бумаги на ПМПК, нет сил :aga-aga:

В общем, включила с утра городскую волну, сформировала из запасов два новогодних подарка воинам, в ДК Энергия собирают, надо ещё сладкого будет докупить...и сигарет, наверное...Выпну Даню, поваляюсь с книжкой,люблю себя,балую :mrgreen:

Соседка Ира вернулась аж из Венесуэлы (они с подружками-пенсионерками вылавливают как-то путёвки и ездят), теперь у нас есть две ракушки с далёких морей.
Дети выходные провели вполне неплохо,даже ночами не гуляли,но ночами гуляли их друзья, вообще без башни, типа "ну, она поняла, что мама будет её бить за неубранную квартиру и решила погулять до часа ночи" :eek:

Замороженные блины из Ярче рулят, я оставляла вхолодильнике три варианта-с ветчиной-сыром, с маракуйей (звучит, конечно, маракуйя из ярче :haha: ) и с каким-то мясным наполнителем.

А я в воскресенье вечером обнаружила в томском горсаду работающие аттракционы и даже немного покаталась. Хали-гали, паратрупер :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Страница 1 из 27
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 27 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919671
RSS
RSS Feed