Показаны только записи в категории 'разное'

Дневник просматривают: Нет

Про блины

Вт Мар 12, 2024 19:35

Не то чтобы у нас семья фанатов блинных, но надо же, масленица же, крёстная посылает картинки каждый день на эту тему, доброе утро, котики и блины,блины (раздражать стало меньше, плохой солдат рабинович традиционно старается, только память у телефона всё время чистить надо. Восьммартовское все потёрла, кроме Питта-Деппа в ушанках, вам. наверняка такое тоже присылали, и открытки от бывшего другаЛёхи, ну чтоб помнить,что даже такие себе мужики иногда вспоминают, что знакомы с такой вот звездой,как я :haha:
)
Всё собиралась купить новую сковородку, но опять забегалась,а рядом нигде сковородок н дают. А до рынка идти лениво и скользко,да и старая икеевская микросковорода вполне ещё...Ладно,думаю, всё равно готовлю каждый день, испеку, не мои, так друзья их слупят за милу душу.
Но сегодня в калине-малине увидела готовое тест для блинов. Вбутылке. Я как-то делала такое, когда заводила на Нарымской, а печь приходила сюда, там уже плита еле-еле работала...В общем, протестировала. Как всегда, с тем, что готовила не я, показалось вкуснее,чем моё (хотя, мои блины уважаемы народом вполне, и в паллиатив отвозила, и мама-покойница любила, ну,может тоже по принципу, что когда не ты готовишь,все гораздо вкуснее. ну, не всё, но многое)
Ещё такая девочка-продавец в калине-малине приветливая, надо почаще заходить.
Часть перепекла,пошла в ТОС,с очередными депутатскими людьми встречаться, в это время домой набежали дети, мои и сочувствующие поели,что нашли (суп ...сделали вид, что не нашли. а вот баночку огурцов маринованных-даже рассол выпили. На самом деле,это очень всё смешно, как в анекдоте-посадили три гектара,долгоносик сожрал :haha: ), ну, блины поели...пришла,допекла , нормально получается, и снимается,хоть сковородка и старенькая. очень неплохо.
Дом русских традиций...блин :haha: Света, твой платок ношу, как видишь, всё так...аутентичненько
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про подарочное и полезное.

Вт Фев 27, 2024 0:00

Вообще,. у нас с подарками не очень, ну, в смысле, они как-то бывают не всегда по поводам, вот, привезла вчера от красноярской подружки пару пакетов, Линка одну кофточку себе забрала, остальное, мама, говорит, твой стиль. ну...посмотрю. Подарочки? ну, вроде, да, а так, чтоб по праздникам, и что тебе подарить,человек мой дорогой,это не атк часто. С 23февраля у нас поздравлять некого, ну, брательнику двоюродному в телеге написала, ну, водителю, который точно служил, книжку хорошую от сердца оторвала :haha: он прочитает! 8 марта мы не дарим никому в семье ничего, ну,. учительниц поздравим,. с коллегами-как получится. Тюльпанчиками-мимозами обеспечим кухню, холодильник вот починит мастер завтра... даст Бог, можно и тюльпаны...гиацинты в этом году бегают от меня...
У нас ещё дни аиста удачно-можно гендерные праздники не отмечать, что мы и делаем. Правда, в этом году Дане на день аиста в основном еда досталась...надо чем-то оптимизировать это,как зарплату получу.
Но есть тема, которая меня мотивирует мечтать о том.. что я накуплю себе, когда разбогатею, ну и что дарить хорошо-это всяческие инклюзивные радости, конечно, не совсем там из кое-чего и палок, но есть темы отличные-Наивно. супер-их футболки у меня все, кроме одной, перетаскала племянница, и Чехова, и экзюпери. и мать-ехидну...Есть ещё Антон тут рядом-там высказывания отличные, я шопер заказала в подарок кому-нибудь из педагогов (есть же ещё и театрааалкаааа) Всё это есть на маркетплейсах.
А в густо целых две полки-дороговато, но круто. Тарелки, блокноты...

А тут ещё тема-у нас есть в городе семья Ромашко-их дедушка был звездой нашего музыкального, умер не так давно, сын-Андрей-священник, у них с матушкой Анной 9 детей, и младшая, тоже Аня-с синдромом Дауна. Матушка снимает ролики с тэгом #Аньконедаун, ну и вообще-молодец.
И тут матушка занялась изготовлением украшений,чтобы деньги зарабатывать Анечке на реабилитацию. Отличная тема я считаю. Я, правда, украшениями и так богата, но перебрала запасы бус и бусин (не подозревала, что у меня по сусекам столько всего! Можно меня рукодельно раскулачивать, книги всякие я продать решила, благо,.берут, а расходники...), написала, что поделюсь. Вот, жду развиртуализации с хорошим человеком.
Если, в общем, кто хочет кому подарить бижутерию ручной работы и помочь одновременно то вот тут
https://vk.com/club224652269
А ещё...Защити жизнь рукодельников ищет для ярмарки пасхальной. Я рукоделить не берусь, но хоть свои запасы перебрать, на продажу они и просто бижутерку в прошлом году брали....в общем, восьмое марта есть и есть, а дарить радостное и одновременно нужное людям, это тема круглогодичная. :obnim:

А у меня ещё купоны подаренные на всякие активности лежат, новогодние подарки не оприходованы. Годность до весны, не до 1 марта.. нет, так что, должна успеть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про спасибо

Вс Фев 11, 2024 11:25

Спасибо, народ за добрые слова и мысли в наш адрес!
Приятно! Очень трогательно, и вообще...
Хорошо, что тотик съели в ночи,в чера на работе случился форс-мажор с транспортом, пока ждали запасную машину и мастера, который поможет водителю починиться (поломка обнаружилась прямо под стенами музея...ну,как обнаружилась, таксист местный подрезал нас, и шланги там порвались какие-то, я ж не механик), в общем. домой я приехала уже ночью. а так бы были дети без традиционных фоток и тортика со свечками...непорядок! :haha:

Вчера вот такой знак обнаружила, а не видела до этого...Ну, теперь можно честно считать Убинский район тем районом, где я тоже была :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про прошедшую неделю

Сб Янв 27, 2024 21:10

Сценречь оказалась довольно увлекательным и энергозатратным делом, у меня после занятий болят аж какие-то потайные глоточные мышцы (Ржевский тут, понятное дело, молчит :haha: ), скороговорки всяческие, нормааально. И рядышком, всё-таки, "наша" театралка для нас удобно расположена.
Во вторник ходили с Линкой на концерт группы нашей педагога, тоже подростковой. И прикольно, и Линке интересны было посмотреть-как и кто занимается.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про день гор

Вт Дек 12, 2023 0:20

День гор для равнинного человека это...
Как всегда,много рефлексии, но и картинки присутствуют
https://kladovayasolnca.livejournal.com/533656.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вечную осень

Вс Дек 03, 2023 22:44

Так,ну что,может,завтра уже зима? А то осень не уходит и не уходит.

Про осень и девяностые, я девяностые люблю за музыку, не за попсу, конечно (ладно, то, что Игорь Матвиенко насоздавал,это ладно, пусть и попса тоже), а за музыку,да (я,как Данила Багров-мне бы Наутилусов :haha: ), потому что потом,даже те из них, кто остался верен себе, такого уже не пели и не писали.
Ну, мне так кажется, и японцам вот.
Посмотрите очень красиво-и картинка, и вечный хит на внезапном японском. Это мне брат подкинул, теперь сижу вот, слушаю,хорошо поёт и сама красивая.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про о,уже восьмое!

Ср Ноя 08, 2023 15:54

Специально для Виктории сфотографировала обложку моего нынешнего арт-бука!


Мумики рулят, и это хорошо. А уж Снусмумрик...

Устала, видимо,за рабочие выходные, полежать тянет,немного даже и лежу, порядок не навожу, готовлю, конечно, это регулярно, гирлянды повключала на кухне...а сижу в комнате, а лежу в другой-Линка меня выгнала с раскладушки икеевской, почему-то ей на этом аналоге моряцкого гамака удобнее...

Кормушку привесили, синички и поползень радуют, милые такие. Кошаков это дело тоже радует,ходят на кухонный подоконник,раскидывают Линкину косметику (почему-то краситься удобно именно там), ёрзают меховыми задницами, смотрят кошичкины мультики.

На новой театралке педагоги кукольники, просят снимать все браслеты (эх...) и длинные серёжки. Надела гвоздики,как раз с синичками, тоже хорошо.

В общем, всё вот так как-то...


В этом году в ноябре пока чуть полегче...Хотя, темно и не супервесело, но есть проблески!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про песни и всякое.

Вт Окт 31, 2023 15:13

Мне не всегда заходят психологи, советующие начинать с себя,именно в плане фокуса на себя, не работает у меня это, и я всё думала-думала,почему...а потом, на работе,.когда говорила, с одной стороны, про чайный путь, с другой стороны (или-в другую сторону, вернее) про Заволокиных...

Сначала не понял, а потом раз-и понял,как говориться. Русский народ силён чем? Семьёй и соборностью. Один в поле может и воин, но...много не навоюет, в кислородной маске,без неё...
Одному пить чай-издевательство и над напитком, и над собой- чай-дело самоварное, коллективное, это кофе-напиток одиночек. За чаем надо разговаривать, решать вопросы, делиться хорошим, жаловаться на плохое, подливать,пододвигать собеседнику(кам) блюдца с вареньем и прочее хорошее. Когда тебе не с кем пить чай, всё бессмысленно, и полный ящик разных сортов (ну,для себя же любимой, я себе позволяю ;) ), и заварочные чайники на полках, и варенья не сварила в этом году ни баночки, потому что-не с кем и не для кого (дети ни по чаю ни по варенью никак пока)...А в хорошей компании можно, о ужас,даже чайные пакетики заварить и не обжечь язык, не испытывать потом изжогу и чего там ещё от той чайной пыли. Потому что ты-не один.

Одному петь песни-можно, конечно, но как минимум, рядом должен быть конь чтобы в поле с ним, и будет добрым год хлебород,было всяко,всяко пройдёт...Не зря эта песня Игоря Матвиенко одна из любимых от караоке до армейских строевых. А Заволокиным тоже спасибо, они людям гармошку немного вернули, на которой тоже играют для окружающих. Твоё тепло,моё тепло,вот и не холодно...

Одному можно и нужно молиться, но "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", вместе легче ощутить Бога рядом.

Одной можно справляться с этимвот всем и вывозить этовот всё, и детей вырастить,уж не под бомбами, не голодомор...но хорошо,когда есть люди, вся эта "деревня привязанностей" нужна не только детям, но и взрослым.
Вчера повстречались с одним хорошим человеком Наташей (и в кафешке был такой чай вкусный! Потому что вместе,даже Линка пила), сегодня-с другим хорошим человеком, тоже Наташей, так,вроде, и не так холодно за окнами...
И цветочки на кухне стоят отлично :give_heart:

Люди нужны друг другу. И для кислородных масок,и для переливания крови, и просто так.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 7

Про сундук храбрости

Пн Окт 16, 2023 22:06

Ну, если в понедельник не работать, то,следуя логике Федора Конюхова :haha: хренли дома делать...
Отвезла свои запасы для сундука храбрости в Кольцово,передала сотруднице Защити жизнь.Я аж у неё в телефоне сохранена,вот я там их достала :haha: :haha: :haha:
Образец кучки добра,там ещё пакет распродажных брошек-браслетов-колечек из леди коллекшн, давно я их не грабила, надо зайти как-то будет, со скидками там многих детей можно порадовать(а иногда и себя :oops: )


Надо заводить новый пакетик, раз в пол-года он наполняется.

Ну и погуляла по Кольцово, дождя нет,чего не гулять-то...


Коварный сантехник на больничном, но я его достану! Ещё надо в пмпк позвонить, врачей-то мы с Даней прошли, как там в девятом классе,чего собирать...
Жизнь идёт.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про добровольческие дела

Чт Окт 12, 2023 9:30

Вот, для того,чтобы у нас в ночлежках было тепло, можно попробовать поотапливать окружающий мир. Фонд Защити жизнь (проверенный, не то слово) всегда нуждается в наполнении для сундука храбрости. Вдруг у кого есть,чего туда передать.

Скрытый текст:
СУНДУК, В КОТОРОМ ИГРУШКИ ОБРЕТАЮТ ВОЛШЕБНУЮ СИЛУ

Благодаря игрушкам, которыми вы наполняете Сундук смелости, дети идут в процедурный кабинет без страха. Ведь они знают, что, если немного потерпеть – можно получить за смелость заслуженную награду из волшебного Сундука.

Сейчас Сундук снова совершенно пуст. С одной стороны, это здорово. Значит, детям понравились игрушки, которые вы подарили им ранее. А с другой, это означает, что сейчас в отделении снова непростое время, когда мамы не знают, как уговорить своего ребенка пойти на очередную неприятную, болезненную, но очень важную процедуру.

Для того чтобы в Сундуке смелости всегда были игрушки, нам очень нужна ваша помощь.

Практически у каждого из вас есть активные чаты: родительские беседы, группы, где вы общаетесь с соседями, «болталки» для переписки с коллегами, друзьями и родственниками. Предложите в этих беседах принести от каждого участника хотя бы по одной недорогой игрушке для отделения детской онкогематологии. Каждая маленькая машинка, каждый крошечный браслетик, как только попадают в Сундук смелости, тут же перестают быть просто игрушками и обретают волшебную силу. Теперь они помогают мальчишкам и девчонкам стать на один шаг ближе к победе над раком.

Если вы хотите поделиться с детьми своей смелостью – можете привозить игрушки для отделения к нам в фонд. Если у вас нет возможности доехать до нас – мы можем направить к вам наших автоволонтеров.
Наш адрес – р.п. Кольцово, АБК, корп. 5. Телефон для связи: +7-913-739-67-70

Важно:
- Можно приносить только новые игрушки. Это связано с тем, что у детей, которые лечатся от онкологии очень слабый иммунитет.
- Игрушки должны быть изготовлены из тех материалов, которые можно неоднократно мыть.


Это как моя кума Таня, спасающая вечно зверьё разнообразное, хотела себе футболку с надписью "нет, я не зоозащитник",так и мне нужна "Нет, я не волонтёр" :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 8 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919654
RSS
RSS Feed