Показаны только записи в категории 'театральное'

Дневник просматривают: Нет

Про ещё один этап.

Пн Фев 12, 2024 21:05

Ну вот,ещё восемь занятий позади, удалось все посетить, чему рада...втянулась так, что буду продолжать, но пока-пара недель на отдых.
Если затрагивать мою любимую тему-про деньги :haha: , то терапия вполне бюджетная получается.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про антидепрессант

Ср Ноя 08, 2023 22:17

Даня не въезжает в режим, пол-ночи, ясное дело, в телефоне, а я не могу его дёргать, потому что...засыпаю :oops: после многих лет соседства с громкоговорящим телевизором, мой организм реально отдыхает...запомнить бы, буду старая,если буду жить не одна, телек на ночь выключать :aga-aga: да и если одна, тоже...
Ну так вот,обычно.дети мои днём в здоровом состоянии не спят. А тут кое-кто пришёл из школы, одеялком укрылся...захожу, спит, среди полного здоровья, а кошка Пеппа пристроилась рядом. Милоты картинка


Полюбовалась на эту картинку (сама,кстати тоже сегодня подрыхла) и пошла на занятия.
Театр помогает и снаружи и изнутри, повезло, в общем.
на фото мы изображаем, что мы растём, растём и вырастаем ну ооочень большими


Завтра экскурсия.Это хорошо,да.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про культурное

Пт Окт 27, 2023 9:04

Даня у нас не особо сейчас в культуру втягивается,. позавчера звали в кино, ушёл гулять,приду,говорит...ага, пришёл,когда мы уже на последний из киновариантов ушли. Осень,знаете, в небе жгут корабли,до того ли. Сейчас вот последний день, в школу не пошёл, дрыхнет...И я посплю, раз день нерабочий, а потом постараюсь припахать хоть в ашан пусть со мной съездит.Эх,как же не хватает условных гаражей под окнами с мужиками, пусть бы пиво, но хоть какие-нибудь болтики-винтики...а так,даже свинец современные дети не плавили никогда, ну что это такое :haha:
Я поняла, что это навык,который частично утрачен, рассказывают об этом на экскурсиях взрослым людям. Некоторые задают уточняющие вопросы. А вы во что свинец наливали,когда он расплавлялся? Мы-банально-в ложки. Главное было-не забыть дырочку сделать для того чтобы это было полноценное грузило.

Ладно, с Божьей помощью выруливаем в сторону каникул (угадайте, что я буду делать основное каникулярное время? :haha: ), Линке вчера дали грамоту за зоопомощь, Шлёпа одобряет


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про среду

Чт Авг 24, 2023 1:03

Спасибо, Маша, за анонс мероприятия, ну и здорово, что показали Норд-Ост в будний день! Приятно было увидеть знакомые лица-сибмам, я ещё туристок своих постоянных повстречала в очереди в туалет :haha: :haha: :haha: светская жизнь, она такая. ну и так ещё, пока лето, гуляем, гуляем (надеюсь, что и осенью будет получаться понемногу)

https://kladovayasolnca.livejournal.com/505241.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про подготовку к сентябрю

Чт Авг 10, 2023 10:23

У нас же в Центральном центре школу №54 новую открывают, не зря дети из 54й 4 года ютились в соседней,всё, приняли, все рады...Я работала,. поэтому на всякое мытьё окон не дошла. С другой стороны, я так себе мойщик окон, ну зачем, если что-то люди делают лучше тебя? Чтоб на выпускном грамоту получить? Не пошла, в общем :haha: И даже не очень мучаюсь чувством вины, что достижение.

В школе и раньше был "деловой стиль", но сейчас до истерики-цвета школы, жилетки, заказанные ещё в апреле в самме, только серый "низ"...вчера пошли вечером с Линкой в мегахэнд (конечно, там лучше на 90% скидки попадать, вещей столько, что и на финальную распродажу хватает, но на 90% я работаю), набрали футболок чисто белых, на физкультуру только такие (350 вышла футболка, новые, нормально,я считаю), пару белых блузок (мама, они уродские, зачем мы их купили,не хочу ходить в форме, не хочу в школу, ыыыыыыы), ну и вообще-поразвлекались, шмотки и девочки-это тема.
С канцеляркой всё норм, я обычно по тетрадке покупаю в каждый "заход" в читай-город, так что, отлично. Читательский дневник побеждается ооочень медленно, но новых двоек по литературе не хочется, поэтому, даже Линка сдаётся и пишет, даже иллюстрации рисует. Дане главное привыкнуть просыпаться к первой смене, но тут я с сегодняшней зарплаты мелатонина куплю, будет просыпаться, чегоуж...и штаны купить нужно, а без примерки на этого "рельсы-рельсы-шпалы-шпалы" как купишь...Про стрижку, собрался за компанию с подругиными сыновьями, вроде, договорились уже. Вообще, я ж в телефон не лезу, границы не слишком нарушаю...всё время беспокоюсь за них, отпускать-дело непростое. У меня даже в театралке этюды про это случились.

Ну и о хорошем (и ото отсроченных результатах театралки). Думали мы думали, и "все идут в другую группу. Все двое моих знакомых по театральному лагерю", но одновременно "Саша крут, у него такая атмосфера в группе", ну и я же, во-первых, в самом начале занятий с Александром поговорила, мол, слушай, подростку нужен идеальный педагог, а идеальный педагог-это ты, войди в положение матери-одиночки двоих приемных детей :haha: :haha: :haha: и не спорь, пожалуйста, ты же Линку знаешь, она будет работать. В общем, включила "всеобщую мать" ;)
и вчера спрашиваю в чате администраторов, мол, на кастинг же к Цветкову подростки идут, записываться надо? А мне отвечают,сейчас уточним, и потом-берёт педагог Ангелину, сразу в сентябре пусть приходит, несите деньги,как сможете, все хорошо.

Мааама,сказала подросток, мама, ну ты крута, я не буду больше критиковать то, как ты поёшь :haha: :haha: :haha:

А то, ишь...на связках ей мать поёт! да мать, она...вообще же нормально поёт! и танцует!

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про очередное театральное

Пт Июл 28, 2023 22:28

Волшебник изумрудного города-любимая мной сказка, первая книга, которую я прочитала сама...в общем, сегодня-ещё одна версия...барышня Ангелина в роли Людоеда

https://kladovayasolnca.livejournal.com/498260.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про 1 июня

Чт Июн 01, 2023 22:38

Линка-молодца!
Это был непростой год, и в театралке тоже. И режиссёр не самая простая, и год сам по себе, и нежный возраст добавлял...
Но...пятый спектакль, второй учебный год, и это очень заметно,что барышня занимается, несмотря на то, что старается это прятать от широкой общественности, типа, не буду я перед всем классом стих читать итд. Но даст Бог, для жизни всё это очень пригодится.

А ещё, они у меня оба на весь месяц почти-в трудовом лагере при ТОСе, я-мать-диктатор местами, работать нао привыкать, чем раньше, тем лучше, особенно летом ;) надеюсь, нормально ходить будут.

Линка сегодня и в лагерь успела, и на генеральную репетицию, и вообще...ну и я успела поработать и приехать зрителем. С братовой старшей (она не публикует свои фото) и с соседкой Ирой. Дане хватило лагеря, пока он так себе зритель для сестры
:haha:

Достаточно хорошая мать иногда тоже пишет довольные посты...блин, как ещё три дня от и до вывезти работу...но это другая история

Школа наша...хорошая...хочется в ней остаться на подольше :aga-aga: И мне тоже.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "и в театр сходила"

Чт Окт 20, 2022 0:37

Читать бы ещё побольше а в наруже всякое, ну, работа, конечно, и вот...театр
https://kladovayasolnca.livejournal.com/432339.html

Звонили мошенники , причем, в один день-и мне и коллеге, по несколько раз, ей-представлялись госбанком, мне-следователем...ну скажем Ивановой, типа "вы уже ознакомлены с материалами дела?", я весело и задорно такая:"неееет", она трубку и бросила. Ещё, взламывали вк, причем, мою страницу не трогали, что-то пачкали на странице аистов, у которой я тыщщу лет назад была админом. Пришлось пообщаться с аистами, хотя, уже всё наладила служба безопасности, сказала, давайте я уже удалюсь от вас. Нет, говорят, ибо нефиг. :haha:

Четверть заканчивается. количество двоек и троек на душу населения шокировало бы менее познавшую дзен мать, но я как-то...товарищ мать родная требует внимания, конечно, полегче, даже читать старается понемногу (но глаз устаёт), но всё равно же, кто тут рулевой музобоза? То то и оно...

Хорошо, что осень-моё время, меня тянет, конечно, под одеялко, но в целом...день короткий тяжко, а так, вот, стыдно признаться, легче же жить,чем весной и летом...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про книги и жизнь

Сб Сен 24, 2022 0:27

Ну, про жизнь вот. Линка сказала, мать, ты в блузке похожа то ли на нашу русичку. то ли на актрису Фаину Раневскую :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/426221.html

А про книги, ситуативно...года четыре назад, когда отец был жив, но уже жить было все тяжелее, да что там, невыносимо было местами, ну, трудно выносимо по эмоциям, когда мама отворачивалась лицом к стене и на предложение сварить суп, пока я на работе, отвечала "не хочу", когда она отводила Линку в школу и никакая сидела на лавочке у подъезда, а потом шла в магазин, потому что отец гнал её за водкой, а дома плакала, что все кассиры её уже знают, и думают, поди, что это она пьёт, когда я не спала ночами, потому что просыпалась часа в четыре и лежала, думала, как я буду это всё вывозить...тогда я могла прочитать даже "Прокляты и убиты", лет 10 собиралась и боялась, а тут-смогла. И Колымские рассказы Шаламова, да.

Сейчас не могу. Читаю много и разное, и даже по работе немного. Надо бы Сердце Пармы перечитать, вон, кино обещают. На большом экране. Штирлиц вон смотрел много раз девушку моей мечты, и я в кино ходить уважаю.

А конкретно сейчас у меня-немного дочитать Остров Сахалин-его же сложно постоянно, считай, перепись населения, гениально написанная, конечно, письма АнтонПавловича "сибирского" периода прочитала, он лучший, конечно, маме вслух (она картинки смотрит хорошо, читать сложновато-отдельное что-то, ну и очки нужно подбирать...пока не наберемся сил, да я и привыкла-вечерами. с выражением, где и Линка уши погреет между делом)-новую Машу Трауб-не про семью, но отлично, у неё иногда слабовато, когда просто про жизнь, а тут-хорошо, ну и так, горчева нашла изданное то,что не читала до этого, как же я люблю этого давно покойного матершинника!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про Линкин театр

Пт Авг 12, 2022 23:07

Ну вот, сыграла наша актриса сестру Золушки. Какое же это прекрасное дело-театральная школа!

https://kladovayasolnca.livejournal.com/415171.html

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919608
RSS
RSS Feed