Показаны только записи в категории 'фигня'

Дневник просматривают: Нет

Про хвостик зимы

Ср Фев 28, 2024 11:17

Ну вот, в этом году день зимы бонусом. но оглянуться можно уже...
Ещё не перезимовали, но да, в пятницу весна.
Зима в финале напомнила что надо говорить в таких случаях "спасибо,Господи, что деньгами", а одновременно сломавшиеся Линкин телефон и всеобщий холодильник-это всё решаемо,хорошо, что и работы побольше и продать кое-что из книжного наследства получилось, тянем.Хотя, телефон Линке оплатили с кредитки, как настоящие нищеброды :haha: :haha: :haha: можем себе позволить :haha: После бесед типа "мама, ты не понимаешь, телефон важнее холодильника", вопросы.почему мало дома еды :haha: привели к ответу, что в телефоне, наверное, она вся хранится :haha: :haha: :haha: ох уж это воспитание. зато, после блинчики из ярче "я такое не ем" оказались вполне ничего. ну, я не попробовала :haha: :haha: :haha: значит, точно нормальные были.
Мастер, осмотревший старый холодильник, вынес неутешительный вердикт, ну, хожу-вставлю в розетку, вытащу за 20 минут нахолодит так, что молочка и яйца хранятся, и всё. Заказала бушный, тот же мастер вчера посоветовал. На новый не хватило бы, но главное же-телефон поживём пока так. Сложно что...самой решения принимать все разруливать. :aga-aga:

Вообще, с телефоном я понимаю, в холодильнике главное, чтоб морозил и магнитики было куда крепить, а в телефоне, да подростку..да в социуме... :aga-aga:

А так...зима,зама, что было-то...
Эта зима была трудной, прямо очень. Внутри меня постоянно что-то штормило, и да, это то самое, "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость", латы-вот они, а ты в них пока не хоооочешь :haha:
Ощущение, что всю зиму я пролежала лицом к стене, но фото показывают, что это не так. В параллельной лежанию реальности, я работала, читала, смотрела кино, с театрами зимой вот не сложилось, аж не по себе. Но выкарабкаемся. Зато, кино ...ну. прямо много разного, часто хорошего, вчера вон Аритмию пересмотрела.Очень хороший фильм.
Ходила в библиотеку. Много готовила (Аня, духовка это спасение,конечно :give_heart: ), кормила всякий народ, довольно разнообразно. Вчера вот по рецепту Риты-бодиты сделала ленивый штрудель, дети не так прониклись. а мне прямо...орехи, яблоки, уважаю продукт


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про позитивное мышление :)))))

Вт Окт 17, 2023 19:09

Данька разболелся, без температуры,но горло, слабый...это у него всегда,как до невменяемости угуляется, раз-стоп-кран срабатывает.

Хотели с Линой порадоваться факту концерта Олега Митяева,билеты были с лета куплены, вторник,идеально...ну и что? а то! Перенесли концерт, на 4 ноября, то есть, на заведомо рабочий мой день.Билеты, с.ка,электронные,возвращать через сайт, форма возврата "к сожалению, не может быть заполнена", телефон "установлены ограничения связи" В общем, вдруг кто хочет 4 ноября на Митяева...ну вдруг, я завтра буду продолжать возвращать билеты. Блин,. ну его,этот ДКЖ, что-то мне не катит с ним последние пять лет :haha: Я бы и не собралась,какие концерты гастролеров,когда у нас своего тут...не пересмотреть, но Митяев...Митяев,я Вас любила, о...ооооо...

Сегодня получила хороший совет, правда,хороший, купить себе для поднятия настроения и самооценки труселя новые,зашла в магазин рядом с родительским домом (ну, яж билеты заходила к знакомой распечатать, письмо о переносе концерта пришло уже под вечер.Когда я накрасилась и приоделась,блин :haha: )...и не смогла на скучные трусы потратить 600 рублей,пойду в фандей, там повеселее бывают за гораздо более вменяемые деньги...или в твоё, там с весёлыми рисунками встречаются. И фасон,какой мне надо. И без кружавчиков,которые я не люблю :haha:

В общем,опция "порадовать себя" на сегодня отключена. Кроме сантехника и смесителя,который не протекает, для дома хоть удалось хорошее сделать,спасибо, Таня :love_sibmama: Но будут другие дни. И такой микрик с пряниками (наклеечками блокнотами, трусами,в конце концов,носками,футболками весёлыми и вернувшимися деньгами за билеты (не, но это если никто не хочет четвёртого окультуриться),мастер-классами по актёрскому мастерству и духами с туманами) разгрузится на нашей улице.


А так,да,это всё мой выбор, мы, на дне тут, очень любим пострадать.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про " как я провёл этим летом"

Вт Июл 04, 2023 22:16

Когда я училась в школе, до восьмого вов сяком случае, школа была источником нечистоты какой-то, как женщины для Льва Толстого-и без этого никак, и противно :haha: :haha: :haha: но так как после первой брачной ночи первого сентября 40 лет назад я не могла записать в дневник "не та", пришлось тянуть лямку. и да. были драки, были издёвки, были звёзды, к которым я не относилась...отхлынула волна за 30 лет с окончания порядочно, остались несколько человек, с кем у меня хорошие отношении и ура. мимо здания школы до сих пор прохожу как мимо тёщиного дома, маты вырываются неподконтрольно.
Лето было передышкой от этого всего, но на даче я, с подросткового возраста, старалась за пределы участка выходить только со школьной подругой Нюрой, у которой дача была в соседнем обществе. Нет, меня никто не обижал, никто меня распахнутыми плащами с причиндалами под ними не пугал, я просто воспринимала среду как враждебную. И пойти в соседнее общество позвонить по телефону было пыткой...какие-то подростковые, чужие мне компании, какие-то люди...соседи, с которыми нужно о чём-то разговаривать...
Короче, я о чём, как мои дети проводят лето? Даня катается на самокате и съедает в день по две пачки доширака, остальное-опционально. Лина ждёт очередной городской лагерь и шерстит сайты маркетплейсов. На предложение погулять иногда отвечает, что настроения нет. Кроме того, туту них две биполярные барышни (реально, состоящие на учётах у психологов и не только) периодически ссорятся-мирятся, и тут почему-то решили, что поссорились они последний раз из-за Дани...ух...попыталась сегодня, после нескольких дней, когда дети меня закидали скринами переписки со словами типа "лучше тебе не жить". "мама тебя не смогла воспитать","мы поджалуемся в опеку, что ты такай, к нам лезешь" "ты говоришь,что спина болит,ч то,у твоей мамы есть деньги тебе на самокат, а на лечение тебя нет" итд, написать этим барышням голосовое. В ответ получила "вы понимаитичтовынесетехрень" и в таком роде. Предложила все переговоры вести на Ленина 90 у ЕВ, как полезно знать адреса-пароли-явки в ПДН.

Ух...социализация же!

Узнала от подруги работающей в школе 8 вида, не у нас, правда.что по программе инклюзии ОВЗ могут и в 10-11й взять...дорастить мозги в тепличной обстановке, дай Бог сил и ума нам всем!

Звонит одна мамина приятельница, бабушка успешно успешного внука, ой, турнир по большому теннису, ой, каноэ, родители свозили его туда-сюда, а твои чем занимаются? ответить, что...что-то там пинают (люблю матершинный вариант этого выражения он такой...метафоричный, аааа, если бы я рисовала метафорические карты...там было бы много котиков и много мата)...в общем,. а я томат...это мы, фруктовый сад.

Утром ездила в паллиатив на электричке-надо было с 14-тилетием поздравить лежачую девочку. Лежит такой ребенок-со стомами, вся в спастике...а мы ей "Многая лета", потому что у Бога другая логика, а мы что...мы его воинство. Добровольцы.

купленные около дома шарики доехали до Барышево с приключениями, остановилась я у храма, повязать косынку, а они как полетят(с грузиком были, надо сказать). Бездомный прихрамовый помог мне их поймать, высыпала из кошелька всю мелочь и пошла дальше улыбаясь.
У всех свои инструменты для условного удаления условного аппендицита в условной Антарктиде.

Подробнее про паллиатив напишу в ЖЖ

Про выходные

Пн Мар 20, 2023 0:50

Я, написала мне дочь, когда сидела в палате голодная, потому что "сейчас будут оперировать", ищу хорошее во всём. Так вот, пишет-ещё целая неделя до каникул, а мне в школу не надо! :aga-aga:

Шах и мат тебе, Полианна :238:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/468300.html

Про сериал, серия не знаю какая

Пн Окт 24, 2022 10:19

А угадайте, кто пишет гадости не только мне, но и нескольким неглупым девочкам в ответ на моей страничке под постом про "шапочки"?
Кто восьмидесятый аккаунт создал, чтоб это делать, а риторику поменять не в силах, так что Линка узнала сразу :haha:

Я уже даже не блокирую, а то люди говорят некоторые "ой, ты её прости, ой, она просто по тебе скучает" Пятый год скучает,как в кино "аж кушать не может", ага :haha:

Блин, я к единственным аккаунтам пароли забываю, а чел вон сколько создаёт, чтоб гадить на моём пути. Сижу, ржу :haha:

Про эти выходные

Пн Июл 11, 2022 0:20

Впервые в жизни получить тепловой удар, гуляя в бандане, подаренной знакомой психологом-психоаналитиком, это о чём, вообще?

Тяжёлые были выходные, но они прошли
https://kladovayasolnca.livejournal.com/405638.html

Бандану подарю соседке Ирине, она клёвая, в котиках, и вообще, это просто совпадение...но всё равно. На смену рабочим выходным приходят рабочие будни, удачи в бою нам, и всё такое :aga-aga:

Про бесконечный сериал

Ср Май 18, 2022 8:21

Ну, меня ж нет в инсте уже третий месяц, сильно не скучаю, некоторых людей не хватает, ну и ладно. Кому надо, найдут. и вот-доказательство. так себе, конечно...Линка умеет заходить, вчера говорит, давай, проверим твою страничку. О, а там-новые комменты от...Катерины! С двух фейковых аккаунтов, вернее, с одного-уже те, которые я видела, мол, ну и уходите, кому общаться не с кем, одноклассники для таких, как вы есть...и-ещё аккаунт, ещё писульки, месяца полтора назал...неприятные. Типа, "молодец бабёха, не заходит сюда, потому что никому не нужна общаться не с кем", ну и подобный бред такой, без знаков препинаний.
И, типа, сходите почитайте её ЖЖ, она же нигде прижиться не может, ей же уже советовали помощь специалистов (да, советовали. Здесь, одна УФ так меня с днём рождения поздравляла, в этом году. Ну, приз за самое оригинальное поздравление-оскорбление уже получен, так что, Катерине бы не напрягаться) :aga-aga:

А, ещё я "клоунадя из Хренояровки", вернее, мы с Линкой. Хренояровка-родная деревня моей бабули, которая к Катьке относилась хорошо, и которую эта...Катька прекрасно знала, и на похоронах была. Ходит-ходит носит это в себе, выворачивает...Канта на изнанку.

А вот была бы у нас тайна от детей...а рядом много лет такой "добрый человек" находился...Хоть тут дети правдой защищены.

Ночью после этого просыпалась, лежала,думала, вообще о другом-я ж уезжаю в командировку вечером сегодня, до утра субботы, как мои, когда я их на столько оставляла, маманя была пободрее...но справимся все-и я, не со своей работой, и они, конечно. Еды прикуплю вот.

Почти 4 года человек ходит по городу рядом и носит гадость по отношению ко мне, блин. Неприятно, конечно.

Как Оля Акварельная каждый раз говорит:"О, я думала , что Катька в прошлом" Не, такое вот суровое настоящее есть где-то на параллельных улицах. Пересекаться бы пореже.

И да, на вопрос "зачем читаешь", это была моя страничка. Никакого поиска инфы, просто, зашли глянуть-как там всё поживает :haha:

Про актуальное

Вс Фев 13, 2022 19:53

Вообще, хорошая страничка Красной Бурды, но это моя прррелесть,а вот, пирожков со странички психиатра Матвеева актуальных, вот это можно

а если разом все таблетки

смешать перемолоть и съесть

горячим мёдом запивая

то больше ни одна болезнь

:haha:

Тоже вот...актуальное
олег тонул а жизнь пыталась

перед глазами пронестись

но он всё время отвлекался

то на коралл то на мальков :swm:


( Дальше )

Про настоящее

Вт Фев 08, 2022 13:12

Что хочу сказать, горбольница-это да, это прямо нормальная больница из серии "как нас учили"-полный приёмный покой разного народа, маски без фанатизма, родственникам на аутсорс отдают всякое-довезти до рентгена, подождать подъёма в отделение...И вполне контактные врачи-медсестры-медбратья. И бригада на скорой попалась неплохая. Главное, уболтала мать родную на госпитализацию, потому что, когда человек с желудочным кровотечением говорит:"я никуда не поеду и сдохну дома" это сильно :aga-aga: Особенно, когда этон е первое ЖКТ-кровотечение, которое ты видишь в жизни.

Дети в относительном порядке, Даня даже помогал вчера-табуретки подтаскивал, носилки нёс.

Сейчас, через одногруппников, друг Ромка сам предложил, выяснили-в отделении (а то телефон не отвечает, а с гемоглобином 80 до реанимации, сами понимаете, шагов немного...)в общем, спасибо мальчишкам, выяснили-жива, лежит в отделении, сосояние средней степени тяжести,на ФГС повторное не хочет, но прямо намучали её вчера, пусть немного отлежится. Вообще, жаль, что седацию при ФГС не делают в обычной бесплатной медицине, но и так, слава Богу за всё. Как с ребёнком-смотреть, как плохо близкому, прямо своя боль. С отцом такого не было. Ох уж эти созависимости.

Вчера, пока брат машину прогревал, вот кто санитаром поработал тоже, хоть Орион разглядела над парком горбольницы. В центральном нашем центре ориона не видно-света много и дома заслоняют.

Хожу по дому неприкаянная, вот ведь...стереотипы.

И понимаешь,что неизбежно это всё, но как-то вечный этот февраль-март...Уже как-то утомляет.

Так что планы с одного дня сдвинулись на несколько ближайших часов. Что и следовало ожидать.

Про лазаретное

Пн Янв 24, 2022 11:42

В субботу мне невероятно повезло-организм уложил-таки меня на целый день в горизонтальное положение, выдав ненадолго субферильную температуру, и, так получилось, никто меня до вечера не трогал, с утра смогла доставку в ярче заказать, и всё. Линка наггетсы и пельмени готовила. маманя капризничала, что, пока я не на кухне, есть не будет, я едва запихивала в себя пол-булочки, чтоб выпить таблетку. Ксефакам скооперировался с нурофеном, и наконец полегчало спине. Побаливает, но уже не так.

Так у меня случилось время для себя и отдых. Спасибо, организм. в воскресенье уже шуршала, как могла, по хозяйству, разнимала детей, читала мамане (вру, и св субботу читала, она совсем за день без меня сникла)

А сегодня с утра у мамани ноги ослабли, и она присела, не дойдя до кухни. Встать не могла-ноги слабые, сидит-норм слава Богу, ничего не ушибла, не поломала. мы с Даней потягали, не получается, надо мужскую силищу, чтоб раз-и на ноги поставить, тогда норм, тогда идёт. Брат уже задумался. не приехать ли. мысль о том, что полтора часа я буду развлекаться, обходя маманю, радостно сидящую на полу, меня не очень бодрила...соседей не было никого. Единственный встреченный рассказал про свои пять болячек, при которых нельзя поднимать больше двух килограмм и пошёл дальше. Вызванный из соседнего дома двоюродный брат (так бывает. мы общаемся так только, по телефону, но пришёл, маманю он уважает, как раз удачно проспал на работу :haha: )тоже не проявил себя асом транспортировки, потягали вместе с ним (теперь я в курсе, что, крмое поясничного отдела, у меня ещё и грудной), и я пошла на площадку-искать все-таки соседей...и тут...смотрю...чудесный Д из 15й, отец мальчика четырехлетнего, из машины выходит! Широк в плечах и прекрасен безусловно. Ну, я затаилась на лестнице и выскочила из засада\ы. Дмитрий . с помощью двоюродного братца, подняли родительницу нашу и поставили на ноги. Она потом даже позавтракать сходила (я уже не смогла. Даньку тоже слегка трясёт. ну. дело житейское, я понимаю), ну и так-ходит, ходит, главное-не падать.

Сразу скажу-советов не прошу, чего тут советовать, просто, выговориться надо. Да, и организм сигнал должен словить-никто, кроме меня, хватит, неделю провалялась, переходим обратно в режим выживания.

А сосед из 15й задарил ещё лоток с микрозеленью. Кто накидает вариантов, что с ней делать-салат же? И так есть? вот этим советам буду рада. А я сейчас, подам этой графине кофию :haha: :haha: :haha: и-наконец писать отчёты в опеку. А то хожу вокруг, хожу...

Ну и в заключение, вот вам, хорошая песня. Ковры! Танцы! армянский тяжёлый рок!

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2240
Возраст дневника
4548 дней
Всего ответов
31774
Визитов
922713
RSS
RSS Feed