Показаны только записи в категории 'хорошее'

Дневник просматривают: Нет

Про день театра

Чт Мар 28, 2024 0:58

В густо я сходила, кстати, три пакета оттащила.

Пофоталась там в шляпах

На обратном пути побраталась с динозавром


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про хвостик зимы

Ср Фев 28, 2024 11:17

Ну вот, в этом году день зимы бонусом. но оглянуться можно уже...
Ещё не перезимовали, но да, в пятницу весна.
Зима в финале напомнила что надо говорить в таких случаях "спасибо,Господи, что деньгами", а одновременно сломавшиеся Линкин телефон и всеобщий холодильник-это всё решаемо,хорошо, что и работы побольше и продать кое-что из книжного наследства получилось, тянем.Хотя, телефон Линке оплатили с кредитки, как настоящие нищеброды :haha: :haha: :haha: можем себе позволить :haha: После бесед типа "мама, ты не понимаешь, телефон важнее холодильника", вопросы.почему мало дома еды :haha: привели к ответу, что в телефоне, наверное, она вся хранится :haha: :haha: :haha: ох уж это воспитание. зато, после блинчики из ярче "я такое не ем" оказались вполне ничего. ну, я не попробовала :haha: :haha: :haha: значит, точно нормальные были.
Мастер, осмотревший старый холодильник, вынес неутешительный вердикт, ну, хожу-вставлю в розетку, вытащу за 20 минут нахолодит так, что молочка и яйца хранятся, и всё. Заказала бушный, тот же мастер вчера посоветовал. На новый не хватило бы, но главное же-телефон поживём пока так. Сложно что...самой решения принимать все разруливать. :aga-aga:

Вообще, с телефоном я понимаю, в холодильнике главное, чтоб морозил и магнитики было куда крепить, а в телефоне, да подростку..да в социуме... :aga-aga:

А так...зима,зама, что было-то...
Эта зима была трудной, прямо очень. Внутри меня постоянно что-то штормило, и да, это то самое, "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость", латы-вот они, а ты в них пока не хоооочешь :haha:
Ощущение, что всю зиму я пролежала лицом к стене, но фото показывают, что это не так. В параллельной лежанию реальности, я работала, читала, смотрела кино, с театрами зимой вот не сложилось, аж не по себе. Но выкарабкаемся. Зато, кино ...ну. прямо много разного, часто хорошего, вчера вон Аритмию пересмотрела.Очень хороший фильм.
Ходила в библиотеку. Много готовила (Аня, духовка это спасение,конечно :give_heart: ), кормила всякий народ, довольно разнообразно. Вчера вот по рецепту Риты-бодиты сделала ленивый штрудель, дети не так прониклись. а мне прямо...орехи, яблоки, уважаю продукт


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про спасибо

Вс Фев 11, 2024 11:25

Спасибо, народ за добрые слова и мысли в наш адрес!
Приятно! Очень трогательно, и вообще...
Хорошо, что тотик съели в ночи,в чера на работе случился форс-мажор с транспортом, пока ждали запасную машину и мастера, который поможет водителю починиться (поломка обнаружилась прямо под стенами музея...ну,как обнаружилась, таксист местный подрезал нас, и шланги там порвались какие-то, я ж не механик), в общем. домой я приехала уже ночью. а так бы были дети без традиционных фоток и тортика со свечками...непорядок! :haha:

Вчера вот такой знак обнаружила, а не видела до этого...Ну, теперь можно честно считать Убинский район тем районом, где я тоже была :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про хорошее.

Сб Фев 03, 2024 16:59

-Внезапно в почтовом ящике обнаружилась новогодняя открытка из Испании от Лены-Merceditas :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ощущаю себя Борисом Житковым из стихотворения про почту, тем более. посланные местными девочками открытки, пока в ящике не обнаружились... :eek:
-у Линки вчера был спектакль промежуточный, у них с группой там всё непросто, но ура, не разгоняют, Саша уходит на роль второго режиссёра, на роль первого молодая классная девочка приходит, Линку всё устраивает, непонятно пока, кто останется из тех, кто мутил воду и разбалансировал группу, но посмотрим. А то.знаете, восклицания в стиле:"Без театралки я и школу твою нафиг брошу!" меня несколько утомили :haha:


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про помогающие вещи.

Вс Янв 21, 2024 21:33

Так-то,много чего помогает...работа помогает своим фактом (а ещё, там деньги платят :haha: ), книги, музыка, котики, солнце греть начинает, ну и что нам, бездачным-беззаботным, не выращивать же...
а помогают...



Как увидите, что с луковицами появились где-нибудь, сигнальте,пожалуйста, очень я уважаю и в таком формате тоже...А там и тюльпаны...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про спасибо огромное

Ср Дек 27, 2023 12:21

У меня прямо в этом году типичные предновогодние дни домохозяйки-ногти накрасила, на плите два копыта варятся на холодец, Линке на подарки учительницам и в тайного ДМ собрала всё с утра...сижу, красивая посреди бытового хаоса, а потом ещё в ТОСна чаепитии обещала быть. Я же звезда там, среди активных пенсионерок :-)
Настроение такое...как всегда-поскорее бы отметить, отработать,желательно в относительном здравии...и продолжить обычную жизнь, гирлянды можно не снимать долго.
Стол не планирую, что приготовим, то и красота, бокалы есть красивые (вчера из них сок пили, очень празднично), и славно.

А хочу я сказать в очередной раз спасибо,девочки :love_sibmama: у меня,как в президентской речи,этот год был сложным...Ну и то сказать родителей в основном у людей по одному комплекту, и пустота за спиной завывает и посылает всяческие не очень мысли, но я её уболтаю...Но в одиночку не уболтать, детей загружать этим,спасибо,сама так жила, не хочу, а рядом не так много взрослых...

Спасибо за то,что выслушиваете и разговариваете. :boltushki: Да,можно сказать, что я выбираю сама страдание-нытьё и всё такое, но ...моя жизнь, мой выбор. :mrgreen: Как там психологи некоторые учат-разрешить себе. Я разрешаю. Спасибо тем,кого это не очень бесит.
Огромное спасибо за материальную помощь,когда брат приехал раскладывать средства на похороны-поминки, у меня раз-спасибо людям, всё готово. :give_heart:
Спасибо за радости-цветочки, подарки (от Ксены вчера-такая милота,даже котикам и свинику! Дети мои заумилялись просто!) это всё настолько поддерживает...А духи от Оли-сказка и радость.
И за продукты спасибо. иИ за духовку. Вон, как откроем соленья на новогодний стол...Ну а утка вчерашняя-это просто праздник к нам приходит :kastrulka:
Спасибо за встречи в реале, мне иногда кажется, что я скоро буду набрасываться на людей, потому что поговорить не с детьми и не с пожилыми-это оказывается, такая роскошь! :haha:

Так как мой лозунг помогающий всё-таки "соберись, тряпка", я обещаю, что соберусь.
Вон,, видите,готовлю,кормлю, пошмыгаю носом и-вперёд.
Но сначала холодец разберу,поставлю застывать :haha:

Ну и за то,что вчера мне тут писали, отдельное,девочки,.спасибо. Я ещё в октябре читала о себе хорошее с радостным удивлением. :love_sibmama:

Ну...вот так.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 12

Про дедМороза ещё

Чт Дек 14, 2023 23:15

Света вчера угостила нас заморозкой ягодной и ещё грибной, прямо теперь у нас продуктовое разнообразие,сегодня морс сварила,даже Линка пьёт,хотя,по компотам у нас Даня спец :tea:
А сегодня пришёл спец по проводам от Ани, ииии...у нас работает духовка :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Чму учит нас этот год, тому что надо уметь радостно принимать помощь. Вот принимаю,да, и очень здорово. Мам,сказали дети, которым я что-то разнообразное готовлю минимум раз в день, а вкусно как картошка с курицей из духовки...закупаюсь фольгой и пергаментом и-вперёд...
на фото-наша неидеальная кухня,моё место силы в доме. Три дня порядок наводила-наводила, и ещё есть,куда стремиться,зато, немного вышла из предденьрожденской депрессухи, что хорошо всегда
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про "он существует"

Вт Дек 05, 2023 10:58

А глобального я загадывать и не буду. Войны на земле есть ВСЕГДА (самая мирная не воюющая ни с кем страна Израиль может, конечно,поспорить), сирых-голодный-бездомных животных-детей сирот-тяжёлые заболевания не превратить в здоровых-сытых-тотально счастливых и домашних, в глобальном и стопроцентном объёме никогда. Ну так,как этот чувак,который кидал в море морские звёзды, типа, всем не помочь,а вот этой мооооожно...А тут главное, чтобы Бог давал на это силы.
Меня вчера прекрасная адекватная знакомая спросила,много ли сил у меня отнимает паллиатив...а нет,кстати говоря. Ну, туда они, конечно, нужны, но разве это сравнить с тем, сколько сил отнимает служение домашним, когда они слабы и нуждаются в тебе постоянно...Вот опять синдром Конюхова-лишь бы не дома :haha:
В общем, в молитве просим не лёгкой ноши, а сильных плеч, и, как там...у алтайцев нет слова "назад", они разворачиваются и...алга :haha:

Про девятиклассника и его дальнейшую учебною-рабочую судьбу тоже,молимся по возможности, самого бы его...алтарником, жаль, отец Филипп Новиков не настоятель храма на ГЭСе сейчас, он хорошо воспитывал таких, по Игорю, царствие ему Небесное,помню.

И про деда Мороза...написала я,значит,вчера, а сегодня с утра...выиграла на радио сертификат в лидер-лэнд! Пусть бюджетный бассейн,но на январь отложим, и даст Бог, искупаемся сходим. Дорогой Дед Мороз я рада, что ты есть! Прости, что был период, когда я отрицала всякую возможность твоего существования :tanec_dm:

И да,с днём добровольцев, что ли...Хорошо же над Москвою-рекой услыхать соловья на рассвете, кто спорит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В печали ситуативной находясь. ВК наткнулась на кадры фотосессии-выпускники нашей ШУ с девятилетним сыном. которого я помню невесёлым младенчиком на дд на Невельского...они меня тогда попросили с ними съездить, и вот...всё не зря.

Очень люблю первые Ёлки за фразу "на Дед Мороза надейся, а сам не плошай" :give_heart:

Добровольческое фото-вчера с соседкой Ирой собирали вязаное для воинов. Оля, можешь разглядеть на мне твои шорты-путешественники :haha: При следующей встрече-с нас пижама :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 10

Про пятницу

Пт Ноя 24, 2023 23:08

Я сходила в школу на непонятный мне праздник день матери (почему он в ноябре, когда всё умерло? Шаман Игнатенко негодует по этому поводу. да и в православии Богородичные праздники-август-сентябрь,когда всё ещё полно жизни...придумал же кто-то...ну да ладно),обревелась на концерте, когда показывали ролик из давнего-предавнего фильма Мамы, а потом уже не ревела, даже когда про мамонтенка, сволочи,включили, не ревела больше, всё... :aga-aga:
Линка в празднике не участвовала, она в школе не активист,ну и пятница.у неё театралка...

А утром я получила подарочки с питерским настроением, спасибо, Женя, спасибо, Настя! :love_sibmama:



Люди нужны другу другу, и ура!

Я почти собрала пакет к подаркообмену местному, в общем хорошее есть.
А работы на выходных нет. Что не повод совсем печалиться, но повод пореже выходить из дома,чтобы поменьше тратить денег :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про два дня "всё включено"

Ср Ноя 15, 2023 12:15

Ну что, мы приехали, Оле, Алисе и собакену Тифе огромное спасибо! :in_love: После Тифы кошки показались такими маленькими! :haha:
А так,конечно,прекрасное..когда тебе и твоим детям рады, вас встречают,селят-кормят (я столько не ела...ну.обычно не ем столько, а двое растущих организма пришли домой. разгрузили киндер-оболочки и шуршат понемногу), с вами гуляют...
мы так-то гулять спецы, а с местными...
Подробности-в ЖЖ, а здесь так-несколько довольных картинок.


В общем, :love_sibmama: люди это сила
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 5 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31784
Визитов
923320
RSS
RSS Feed