Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Zmeika

Про 31.12

Вс Дек 31, 2023 18:19

В Даниной комнате ржут трое пацанов. Играют в майнкрафт, или в танчики, от еды отказываются. Надеюсь,по семьям разбредутся попозже :haha: Линка поела один салатик, пока я один только и сделала, сидит в наушниках не кухне. Ёлочка мигает. Я ем спазмолитики, потому что за ложку салата собственного приготовления, надо платить. Периодически организм мою еду из моих рук не хочет. Остальные,слава Богу,едят нормально, поэтому на "просто ты не умеешь готовить" не сопрёшь- вон,брата вчера кормила...или это было уже сегодня потому что ночью...Хвалил. :aga-aga:
Надо пойти подремать. Всё равно же, телевизор, ещё салатики (я разрешу себе их не есть),мандаринки...красивая скатерь на столе,подруга подарила.
У подруги, у другой, час назад умерла мама,лежала давно, подруга ухаживала самоотверженно. Кроме мамы у неё никого. :aga-aga:

Сходила в храм, на молебен не попала, отца Виктора не видела, но всё равно...Небо сегодня прекрасное.

29-го была на корпоративе, не пила, ела мало, прожила хорошо,даже местами было весело. Коллеги организовали игру по командам, приходили мальчики из шоу тудэй, очень увлекательно, конкурсы всякие, песни-пантомимы... Насмеялась, не ожидала от корпоратива такого веселья.


Сходили с Линкой два раза в кино,Даню выманить не удалось. Новогодняя Манюня хороша и я, достижение, даже не всхлипнула ни разу, хотя, про семью и праздник же! И на богатырей новых-одно да потому, но голос Маковецкого, и вообще...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про дно, раз пошла такая пьянка

Ср Окт 11, 2023 23:58

Схватились на станции Дно,потеряно место одно :haha: :haha: :haha: много всего,конечно,потеряно,что-то найдено...
Горького не очень люблю(ааа, ровно год назад мы были в Нижнем...сказка!!ну да ладно, будут ещё города,обязательно будут), На дне смотрела,когда его ставили в НГДТ, а читать...не,должна была,у меня же сочинение было в 11-м про то, нужен ли себе и людям Лука,я за него пенделя получала от русички,которая меня терпеть не могла, в общем, немного помню про Луку,про "человек это звучит гордо",ну и про то,что Актёр повесился, но это-то и в жизни бывает,это мы точно знаем...

А в общем,пьеса эта-многочисленные характеры и далеко не такая безнадёга,как может показаться. Хотя,безнадёга,конечно, кого я хочу запутать...

Осень прекрасна,рвёт душу при любом раскладе, завтра будем добивать диспансеризацию, ну,немного ещё останется,но совсем немного. Молюсь, чтобы организм тянул подольше,чтобы мне-то в эти поликлиники не сильно захаживать. Поездки в паллиатив в помощь-чтобы понять,что ты совсем не на дне,надо идти к людям,причем, к тем, которым хуже,это у меня всегда работает.
ПРо электронный дневник детей точно писать не буду, думаю, на совет по профилактике нас не вызовут потому что у нас, надеюсь,будет справка о том, что мы проходили эту самую диспансеризацию,в поликлинике обещали написать.
В беседе с одной из наших православных бабушек сегодня узнала, что надо неотлучно контролировать подростков, иначе,как у её соседки,вырастут наркоманы.У бодрой доброволицы,как я понимаю, детей не случилось. Ну,я сказала,мол,если ты так намекаешь на то,чтоб я не ездила в паллиатив, так не надейся :)))Бабушка обнимала меня несколько раз и просила прощения. Да, вчерашний день психического здоровья отпраздновать совершенно не с кем. :haha:

Коллега вернулась из Абхазии,куда ей удалось с сыном слетать(ну, в составе тургруппы),сказала мне :"ну,ты же понимаешь,с детьми отдохнуть невозможно!" Не,говорю,вот этого я не понимаю. Вот правда...Одно греет мою недостаточно благородную душу,коллега очень белокожая и не загорела совсем ;)

Ну а мне с кредитом очередным на два года, только и работать... :haha:
Так, нашла телефон сантехника. надо вызывать,смеситель менять...хорошо, что дела не заканчиваются,а то,знаете, была у меня одна знакомая-реально,все глобальные дела переделала...и за четыре месяца сгорела от рака желудка.ЗОЖница, не пила-не курила, занималась разными позитивными практиками, на Алтай ездила, диспансеризацию проходила...Очень хороший была человек.

Вот что сильно догоняет,когда остался "старшим из родни" фактически (ну,есть двоюродные тётушки,с которыми общаться непросто,двоюродный старший брат,с которым общаться никак, а так,конечно,кто тут рулевой? То-тоже), вот это ощущение конечности жизни, настолько тонкая завеса между здесь и там...

А вы говорите,Горький...

Но у нас на дне кино показывают иногда,вот,посмотрели сегодня с Линкой про Фёдора Конюхова...отлично он там на воздушном шаре такой...

Ветер,лист сейчас обобьёт окончательно,.а это же невозможно-налюбоваться на разноцветные листья...просто невозможно...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про аврально отработала...

Вс Ноя 06, 2022 23:49

Про украшения-отличная тема ФМ, я не участвую не из каких-то принципиальных соображений, просто, марафонить в нескольких местах сложновато. А уж украшений у меня и у Линки столько, что если бы я вышла на улицу Ленина, разложила бы всё и продавала за 50 рублей штука, кредитку бы точно закрыла, может, ещё бы и на благотворительность осталось бы...а я их ношу! Но не фотографирую, потому что не умею. Но полюбовалась,как у девочек, конечно же.

Про каникулы-детей, вернувшись с работы, обнаружила печальных и тихих-подозреваю, что по школе они не очень соскучились.

Про работу-восемь дней подряд, и до этого плотно-хорошо, но немного устаёшь.

Про хорошее. Одна моя знакомая вышла замуж. За другого моего знакомого. Им обоим-за 60, дети, внуки...Она-давно в разводе. у него была жена, постарше, последние годы сильно болела, а потом и вовсе слегла, он ответственно и спокойно за ней ухаживал, дети помогали, но у детей-свои семьи.... Пару лет назад жену он похоронил. Вчера я встретила этих самых знакомых и сразу все поняла (а потом уже мне рассказали). Они такие классные-именно в моменте (ну, и так неплохие), идут, и от них свет и радость. Я ещё и обрадовалась за себя-если я замечаю, и если ловлю радостное, я не безнадёжна, ура.

Про так себе-мой двоюродный дядя написал мне комментов под постом про вязаные балаклавы...ну, таких комментов... :eek: вязать продолжаю.

Про мужчин-отличный же вопрос-Надь, а ты вообще, истерить-то умеешь? :haha: да я...да ещё как! но для истерики нужны зрители, а так, смысл...

А так, продолжаем перечитывать вслух Акунина, и фильм про Гришковца-Грозного мне норм, и девятые Ёлки мы ждём всей семьёй, и раннего БГ я слушаю (а не раннего всё, как отрезало)...хорошо быть слабо интеллектуальной гражданкой, никаких тебе культур отмены, жаль, Ликивдацию тут только ночью показывали, люблю нежно данное кино с первого просмотра. 15 лет прошло с премьеры. 15....офигееееть :aga-aga:


https://kladovayasolnca.livejournal.com/435628.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про давнишее

Вс Авг 28, 2022 22:26

12 лет назад старшую, на данный момент, кошь подобрали...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/419315.html

По этому поводу, у детей приступ умиления, кошь тоже не возражала. На фоне разговоров о прошлом, Даня спросил:"Слушай, а где там наш с Линкой батя гуляет?" ну...говорю, в документах данных нет, а всё-таки, родина ваша малая-город, фиг всех опросишь. ААА. говорит, ну ладно-заметно, как ему важно,что все просто-спросил-ответили.

Лина-мам, а ты когда краситься начала? ну, говорю,когда мне первую помаду подарили, в десятом. баба подарила? Щас, говорю, она э сама не красилась, и мне не то чтоб помаду покупала. Дааа, говорит товарищ дочь, ты у меня хорошая такая мама :haha: баба, говорит, тоже ничего так, но чего помаду-то не купить было :haha:

А мне сон приснился днём-всё-таки, колики уложили на пол-дня полежать, что стою я на манеже цирковом, и надо как-то отвлечь-развлечь публику, и я вопросы задаю-про Юрия Никулина и про то, как называется цирк, где нет животных...и шагами измеряю манеж, сообщая зрителям, что его диаметр всегда 13 метров. Так я во сне не вышла из образа, даже во сне, никакого бала, например, или там "пляжи-вернисажи"-манеж, и выступай, давай, это же твоё? Твоё!

Ну, опять же, можно с образами поэкспериментировать...мне если можно, без красного носа ;)

Про С

Чт Ноя 04, 2021 10:48

Так как сегодня день рабочий, безо всяких философий (ой, кстати, тоже же, Сухарев Дмитрий-а пёс себе без всяких философий завалится на лапы головою), накидаю музычки на С и побегу дальше :aga-aga:

Когда я впервые их увидела в далёком детстве в телевизоре в передаче "Музыкальный ринг"...они мне не понравились вообще! а сейчас прямо-очень уважаю.




( Дальше )

Про фотогод

Пт Дек 25, 2020 12:30

Фотогод запилила в ЖЖ https://kladovayasolnca.livejournal.com/256746.html

Про жизнь за переделами ЖЖ марафона

Ср Июн 10, 2020 0:47

а все равно в городе-лето...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/205326.html

Про новогодний ФМ день восьмой

Чт Дек 20, 2018 23:11

Сегодня был день в беготне и без фотографий, поэтому вот Линка-украшатель подъезда с понедельника

Про природу в августе

Пн Авг 13, 2018 0:28

Хорошее лето. да. Пусть и дальше хорошо продолжается :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/145583.html

Про ВК в диспансере и так, про всё понемногу

Ср Апр 04, 2018 22:17


Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2240
Возраст дневника
4548 дней
Всего ответов
31774
Визитов
922749
RSS
RSS Feed