Дневник просматривают: Нет

Про пост в точку

Вс Янв 31, 2021 22:43

Контактиком принесло в тот вечер, когда один товарищ в очередной раз со своими играми раздолбал стекло у телефона, вторая гражданка не могла найти свой телефон, лежащий в сумке, у котрого почему-то выключился звук...рыдала, думала, забыли в пиццерии. Краткая лекция на тему "мы не бедные, но мама не просто так пошла таскать мешки за тыщщщу в день, но если мы будем думать друг о друге, мы прорвёмся, и всё у нас будет хорошо, до моря доедем, конечно, только до обского, но есть же Томск" привела всех в благодушное настроение...или, стоп, не всех...но тут этим "не всем" попалось вот такое интеллектуальное сокровище. Девочки, если у кого не так, вы просто порадуйтесь, чесслово :haha: а у кого "совпало больше трёх пунктов"-нам тоже реально найти,ч ему порадоваться. Как минимум, тому, что нескучно :haha:

1. Если матери подростка отрезать голову, то она ещё 30 минут будет дёргаться по любому поводу

2. Мать подростка даже под наркозом повторяет всё по три раза

3. Мать подростка по движению воздуха затылком способна определить дугу и глубину закатывания глаз подростка

4. Мать подростка по запятыми в тексте может определить что что-то не так

5. Мать подростка способна смотреть фильм еще 40 минут после того как он закончился

6. Мать подростка по звуку шагов на лестнице может определить в шапке он ушёл или нет

7. Мать подростка по тому, как он завязывает утром шнурки на ботинках, может с точностью до секунды определить во сколько он лёг. Особенно если ботинки без шнурков

8. Ни одна мать подростка ещё не решила парадокс «если не напомнить - не сделает, и если напомнить - не сделает»

9. Мать подростка любили приглашать в ночной клуб потому что она единственная могла доораться до диджея в наушниках чтобы поставил песню

10. Мать подростков точно знает, что на неё будут орать, хотя совершенно не знает по какому поводу. Потому что подростки тоже этого не знают, даже в тот момент, когда орут

11. Мать подростка не выкидывает два куска грязи из прихожей потому что это «Изики» за 500 баксов

12. Мать подростка иногда подрезает у подростка ту толстовку с гуманоидом, когда ей внезапно нечего надеть на свидание

13. Мать подростка употребляет слово «бл@&ть» в три раза чаще, чем слово «слово»

14. Самое жестокое, что может сказать мама подростка маме тоддлера: не поверишь, я тоже водила его на развивашки

15. Мать подростка, просто приподняв или встряхнув на кровати одеяло, найдет часы, телефон, наушники, карточку и ключи, которых "да нет их на кровати, не лезь, я уже там смотрел!". И даже бровью не поведет, просто скажет зловеще: «хахаха»

16. Мать подростка умеет пропылесосить комнату и вытереть пыль так, чтобы не спалиться и оставить срач на месте

17. Мать подростка точно знает, сколько дней осталось до его совершеннолетия

Люблю их! :mama_deti:

Про воскресенье

Вс Янв 31, 2021 19:57

письменные практики не дают приуныть...вернее, дают, но не сильно. а ещё, мы рыбке Рэду поменяли сегодня воду-аквариум помыли, он такой весь хвост распушил и радуется

https://kladovayasolnca.livejournal.com/265078.html

Про фотки

Вс Янв 31, 2021 13:45

В дружественном блоге ответила на вопрос, фотографируюсь ли я в масках (ненене), и, если да, то зачем...а тема развивалась и вот уже вопрос-а зачем вообще фотографироваться, фото выкладывать...ну, фотографироваться-понятно, время быстротечно, а фото-это память, это пласт такой (могу понять, что не для всех), вот, полезу в институтские (а на первых курсах нас ещё одногруппник Макс фотографировал-чёрно-белые фоточки,все дела...а потом у меня появилась мыльница...и всё, понеслась :haha: я так и не доросла до нормальной техники, да и зачем-я не фотограф, мне важно остановить мгновение, чтоб, как вот, например, в случае с прошедшим годом, пролистать, убедиться-а жизнь-то была! Есть! И даже есть надежда, что будет), аааа, как давно это было, всё бы позабылось нафиг, а за картинки зацепляешься и пошла, пошла...Запах формалина, холодные табуретки, учебник под задницей, чтоб там всё не поморозить, жуткие мохеровые кофты (выручали очень), рябина за окном, девчонки, пацаны, Обское море на конечной остановке, череда преподавателей, не все живы сейчас, конечно....Огромные глаза и минус куча килограмм-болею, средняя степень упитанности, новая, после академотпуска группа-ремиссия, диплом (синий) гармонирует с кофточкой (синей)..."Взрослая" жизнь (ааа, откуда Бакман всё знает, что именно такие ощущения от неё бывают)-работаработаработа, немногочисленные путешествия, семейные тусы, ещё живы бабуля и дядюшка...мало дачи, знать бы про повторяющие сны про неё, давно проданую и снесённую, фотографировала бы больше, чаще и предметнее, но...не настала тогда эра инсты ещё...Соловей. Студенты. Инвалиды.

Дети. Ну, тут понятно они так меняются, что много фото не бывает. даже вот сейчас, вроде, все понятно, один прямо подросток, вторая-вот-вот подросток, а одно удовольствие-запечатлеть. И сами очень любят, кстати. Ну, "тематическим " детям, наверное,в ажно, чтоб были их фото, фото семьи, школы...у нас вот НИ ОДНОЙ семейной фотографии, где мамапападочкасын (в моей, родительской семье, я имею в виду, блин, как оно болит-то, оказывается, только и мажешь йодом и мёдом, и не только себе)...сэлфи...ну...я, вообще, много лет считала себя очень некрасивой, поэтому-терапия. да, глаза иногда косят, но, оказывается, и это ничотак :haha: а так как тратить деньги на терапию не могу-их что-то ни фига не больше становится, сама-сама-сама :haha:
( Дальше )

Про субботнее настроение

Сб Янв 30, 2021 23:53

Солнце...синички...настроение меняется от надежд на что-то хорошее до упадка полного...полёт нормальный

https://kladovayasolnca.livejournal.com/264765.html

Про работу

Пт Янв 29, 2021 20:27

Записки кладовщика :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/264483.html

Про мороз

Вт Янв 26, 2021 22:38

Нос опять обморозился, в остальном-всё норм. дети два дня просидели дома, Линка сопела ещё, ну нафиг...соскучились, завтра, вроде бы, не против сходить потусоваться :aga-aga:

Куртка за триста рублей очень удачная, давно у меня такой тёплой не было.

На работе выдаём понемногу фондам всяким, всем нужны мужские вещи, а они, любые, даже треники-олимпийки, в дефиците. так что если есть нужда расхламить мужскую часть гардероба, спросите меня как. Женское вот обещали к выходным забрать в деревню. Женского много хорошего, треш мы в переработку отправляем. Забавно,много офисного-юбки-карандаши, платья-футляры, блузки недорогие типа остиновских...результат удалёнки, не иначе. Ещё разжилась новым лифчиком, лету-быть. Чёрный такой, в горошек.

Забежала сегодня в туристический офис, коллега спрашивает, мол, и что,сколько ты планируешь выдержать? а я не знаю, знаю только,что, в условиях растущих цен, да с желанием ходить в разные хорошие места, а , может, на пару дней куда и выезжать...без подработки пока никуда. И неоткуда ждать,ч тоб взяли на ручки, поэтому...свои руки приходится занимать делом :aga-aga:

К концу смены иногда ощущаю себя вот так

а потом проедешь домой (сегодня ещё поехала на десятом троллейбусе, одна, ммммммм, красота, сидела и смотрела в окно!), зайдёшь за продуктами, чем-то семью покормишь (даже вон пельмени вчера с маманей опять лепили)...вот она-жизнь. Одновременно читаю аж три книги-вслух с маманей Машу Трауб, межу делом-метафорические карты рассказы Датешидзе "Жила-была девочка", ну и про психов на компе.

У работы есть отличный побочный эффект-совсем не тянет по шмоточным магазинам. А нам того и надо! Книжные и косметические никто ж не отменял! :aga-aga:

Про воскресенье

Вс Янв 24, 2021 20:01

Так...мороз-нормально, но перепады эти... :aga-aga: Даня спёр хозяйственную зажигалку-поджигали с другом петарды, я сегодня зажигала свечки (а их я уважаю) походной спичкой, ух...но проветрила кухню. Даня заходит, недовольным голосом:"чем тут горелым воняет?" А, говорю, нефиг у матери зажигалки тырить :haha: эх...надо, как курильщику, носить в рюкзаке...не только походные спички
https://kladovayasolnca.livejournal.com/263784.html

Посуду показывать пока лениво, хотя, бабушкина и прабабушкина есть :aga-aga:

Про субботу

Вс Янв 24, 2021 0:13

Про день снега

Вт Янв 19, 2021 23:42

Эх, окунусь я в другой день, а так полюбовалась на местного шоумена Севу Мокина (он тут в писаницу ездил седьмого в моей группе, ну я подписалась на него в инсте)-вот молодца-прямо ух, окунулся же! ЖрдщзЖ

А у меня очередной поэтический квест из серии "сама придумала, сама мозги размяла", а там и спать пора уже

https://kladovayasolnca.livejournal.com/263087.html

и да, кто не видел меня ВК в кигуруми-на пост раньше можно пролистнуть :haha: пожелайте забавного содержимого мешков, эротическое бельё и весёленькие лифчики не в счёт :haha:

Про воскресное утро

Вс Янв 17, 2021 12:29

В пол-шестого что-то встали с Линкой, кошакам еды дали, Линка проверила-рыбка Рэдик жив, но не очень активен. Ну, говорю (я тот ещё ихтиолог), может, он так спит. Линка печально:"А Ксюша и Уля с Алей (одноклассницы-рыбоводы) сказали, то живут они недолго."Насыпала еды ему-не кинулся есть. Убедила пойти засыпать. Утром-рыбь бодр, хвост распушил...Линка радостно, мол, дам ему ещё крупинку корма. Кидает в аквариум и приговаривает:"это тебе за то, что ты не сдох!" :haha:

Так выпьем же за то...

Два выходных-выходных подряд непривычно и ломает. Прилегла, доперечитывала Даррелловский "Пикник и прочие безобразия" (про зеркала и призрака там-ух, сколько читаю-круто.), взяла полистать купленную по очередной акции очередную книгу рецептов (на что я надеюсь?), попечалилась, что не могу делать красиво...а кто-то может...а жизнь идёт, и мне может тоже не хватает самодельной гранолы на завтрак :haha: Да кого я обманываю. Мне не хватает или работы или чтоб кто-то приехал на машине, взял меня (с детьми тоже бы отлично), привёз куда-то, и я бы там потусила. Я бы даже глинтвейна сварила-не такого, как на картинках в той книжке, но тоже...люди хвалят...а кто-то бы в это время повеселил Маманю :aga-aga: да, мы начали вчера читать Машу Трауб, но, блин, она копает свои мамско-дочерние отношения, у меня своё начинает болеть-не так, не то...но прямо своё. Это хорошо, с одной стороны, а с другой...как, чтоб психологически на всё хватало. И накрывало не желанием поплакать (не дадут как следует, факт), а чем-то хорошим.

Купила, ещё в декабре, карточки имаджинариума, хочу играть как в метафорические сама с собой...но пока лежат нераспакованные. и книжку психотерапевтических историй Датешидзе купила. тоже пока подождут. погадаю-ка я на той самой книжке Пермского книжного издательства (хочу в Пермь!), девяностого года издания, с которой я и околдована мандельштамовскими стихами-прямо в глаза она бросилась сегодня с утра.

мухлюю...с первого раза что-то длинное, не хочу а вот это...
Не говори никому,
Bсе, что ты видел, забудь -
Птицу, старуху, тюрьму
Или еще что-нибудь...

Или охватит тебя,
Только уста разомкнешь,
При наступлении дня
Мелкая хвойная дрожь.

Вспомнишь на даче осу,
Детский чернильный пенал,
Или чернику в лесу,
Что никогда не сбирал.


Короче, пойдём наверное, на родительскую хату, поразбираем там чего-нибудь.

Перестирала то школьное, что нашла, помедитировала на детские расписания на завтра, ну, втянемся, выбора-то нет :aga-aga:

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2021 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2259
Возраст дневника
4570 дней
Всего ответов
31959
Визитов
942946
RSS
RSS Feed