Дневник просматривают: Нет

Про январь

Вт Янв 31, 2023 19:42

Не то чтобы итоги, но...
-прочитано 12 книг :wine:
-посмотрено 7 фильмов, 2 из них в кино (и один-таки да, Чебурашка) ;)
-1 раз даже и концерт в Собаке :serenada:
-рабочих дней 11 (но почти все праздничные-рабочие) :puh_green:
-для интереса считаю, сколько км проехала по работе, ну, примерно...5550, о! :bus:
-с детьми двумя вылезала за пределы дома два раза-на того самого Чебурашку и в Весёлый остров :detki:
-сделан подарочный маникюр (ну...такое :haha: ) :manikur:
-связала для Линкиного спектакля " розовую летающую сосиску". С крылышками. Показать, понятное дело,сейчас не могу,спектакль двадцатого :aga-aga:
-передала бойцам пакет гуманитарки, в школу собираю и уговариваю детей носить баночки для свечей, всё по плану. Думаю, не пойти ли вязать маскировочные сети. Сегодня передали мне хороший отзыв о моих балаклавах, эх, впереди весна, балаклавы пока не актуальны, надо думать, чем ещё могу быть полезной :knit:
-ходила на Линкин квиз в школу :-)
-пережили визит соцпедагога :mad:
-сдала отчёты в опеку :obstenu:
-перебрали вещи, таскаю пакетосы в густо. А нам тоже достаются радости, вот, штаны у меня чёрные, вот, коробочка с бижутерией от Светы вчера :in_love:
-попыталась поболеть, получилось не очень, подтянулась вся семья, и мне не удалось побыть самым больным Карлсоном, из-за этого астения затянулась...в общем, бодрости мне хочется, конечно, побольше :cry:
-пошла на курсы в театралку и не жалею :los:
-попала в статью о новогоднем туризме :horovod:
-сходила в художественный музей, во, чуть не забыла! :hello:
-варила супы, делала салатики, тормошила маманю, разговаривала с детьми (даже Даня иногда стал на диалог выходить, а не только "чёпоесть?"), гладила котов... :giri:
-ещё не разобрали ёлку. Да и куда торопиться :elka:

Получила сегодня небольшую, но гордую зарплату, купила колготки плотные :haha: , чая и ручки-раскрашивать антистрессы

так прошла 1\12 года
избавиться от части апокалиптических мыслей (личного характера) и можно жить дальше

Песню вчера Маруся-робот подсунула, очень, очень хорошо, люблю Серебряную свадьбу
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про понедельник

Пн Янв 30, 2023 10:40

Все выходные работала, причем, в субботу вернулась в час, в воскресенье в пять встала и-вперёд. Смотрела на дорогу, фотографировала котиков, ну, экскурсии вела, само собой.
Семья видела меня мельком, но еду я обеспечивала, благо, натренировалась, в пять встала, пока собираюсь, еда готова. ну, не только завтрак маманю покормить (реально, почти не ест без меня. Так-то, внуки вполне способны принести стакан воды и не только воды, стараюсь,ч тоб все было, но..."я не хотела"), но и чтоб молодёжь проснулась-погрела-поела (когда меня спрашивают, мол, а что, дети сами не готовят...ну, что-то могут. Но у меня, с моими сложными отношениями с понятием "дом" фишка-есть дома мать, на плите еда должна стоять :kastrulka: хотя бы это. А то тоже, уезжаю в даль светлую (больше полутора тысяч км за два дня...пора считать отношение рабочих дней к длине экватора, чтоб очередную дырку в ухе запланировать), а дома-то всё равно-хозяйка я, пока никто не претендует :aga-aga:

Маникюр подарочный стал облазить уже в среду. :haha: :haha: :haha: Причем, сам облазит прекрасно, а имеющая смывка его не берёт. Сейчас зайти в магниткосметик надо.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "ух...сдала отчёты!"

Чт Янв 26, 2023 21:47

На самом деле, это я в ЖЖ сглаживаю, коллега просто спросила:"а что, надо прямо удачи желать?" Вот, девчата, когда просят, наверное, надо, кулачков, ни гвоздя ни жезла, ни пуха ни пера, удачи в бою, как Виктор Робертович завещал, надо, а наоборот делать и говорить...не надо.
Эти мысли я думала сегодня часа два, перестраиваясь из режима "как вы мне все...дороги" в режим "щас попьём чая, откопаем тачанку и всех победим"

https://kladovayasolnca.livejournal.com/455664.html

А вообще, мы, умеренно православные, ещё и крестим в спину. Когда на любое дело идёшь. Точно помогает.

Про "психолога здорового человека"

Чт Янв 26, 2023 11:43

Да, бывают психологи, которым не хочется с первого взгляда меня втоптать в грунт...дай Бог сил и здоровья на все занятия. ну и прицепом-сдать сейчас отчёты, поеду после обеда :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/455212.html?thread=3094572#t3094828
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "отрешиться от суеты"

Ср Янв 25, 2023 10:34

В прошлом году было похоже. В позапрошлом, не помню, хотя, да, тоже вроде бы, чем ближе отцова годовщина, тем маманя больше не огурец, ну, мне говорили знающие люди, что тот из них, кто уйдёт первым, будет другого тянуть на свою сторону ещё как...Созависимость...
А я, получается, и при жизни обоих была буфером, и сейчас...каждое утро встаю в такой тоске...а потом неплохо, рассеивается понемногу...
Но в прошлом году маманя и от еды в это время отказывалась, сейчас ест...
Работа стоит на конец недели, там активно, пока...отдыхаю по хозяйству-пока всех разрулишь...покормишь..таблетками, в том числе...ну да ладно.
С удовольствием перечитываю Пищеблок Иванова, лучше, чем на первый раз заходит. И детские коллективы, и вообще-людей, хорошо он описывает.
По рекомендации одного ЖЖшного дядьки, глянули с Линкой вчера фильм Жги! Грустный. Но неплохой, и Виктория Исакова там типа весёлая, обычно-то...Надо фильмы как книги записывать, интересно,сколько за год получится.

Вчера забегала исследователь конструктивизма Ксения, подарила календарь про конструктивизм, собственно, интересно,каким надо быть фанатом, чтоб за тыщщщу рублей такой покупать. А как заработанный краеведением подарок-очень даже


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про визит "этой женщины"

Вт Янв 24, 2023 12:05

Ну, выдыхаю! ещё, конечно, отчёт в опеке, но, как сказала Линка:"после ЭТОЙ странной женщины нам опека не страшна!" :haha:
Ну, тётенька и тётенька, такая...с каштановым каре. Дети как раз дома были, Линка в школу собиралась, а Дане вчера вкатили третью АДСМ (я, так-то, не антипрививочник, просто, не все йогурты, как известно...), ну и добрые фельдшеры сказали, мол, будет болеть место укола или голова кружиться, вы, дети, можете в школу не ходить. ну, слова нашли свою целевую аудиторию! Но вышел такой весь в пижамке с медведиками, взял шубу у соцпедагога, подал шубу (мать-ехидна командовала слегка, но...рефлексы надо вырабатывать...)
На кухню провела, на чай уговорила, все бумаги, что "у детей имеется все необходимое и академическая задолженность по химии" подписала, ну, до этого "покажите, дети, где вы живёте", ну, у нас коробки, конечно, сплошные по комнате, зато, окультуренные (мама! И это я говорю, что у меня мал о вещей-задумчиво сказала вчера дочь моя Ангелина :haha: :haha: :haha: ) В общем, чай творит чудеса, конфетки немного даже и оставались в вазочке, так что, как у Пришвина, вроде было "сидит старик, чай пьёт, не пустой пьёт, молоком белит", так и у нас-конфетки съелись не все, соцпедагогу хватило.
Я-псих неадекватный, так боюсь проверок всяких...спасибо тем, кто поддержал морально :give_heart:
Пошла искать весёлые картинки про семейные дела, нашла вот такую, почему-то люто повеселило, я ж та самая мать "ой, давайте я вас сфотаю?" и "ты не возражаешь, если вот это фото я вставлю в новый пост?" :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про понедельник

Пн Янв 23, 2023 18:16

Вообще-то планы-это хорошо. Но я традиционно задолбалась, поэтому, планов у меня-пережить завтра плановый визит социального педагога (ни разу, надо сказать, соцпедагоги в гости не приходили, спросят, мол, все у вас норм, ну ладно...а тут какая-то гиперответственная.) Ну...зато Линка не пошла в школу и типа прибирается :haha: я офигела традиционно от открывшихся мне нарний, а вот шкафов-то у нас до сих пор-только книжные...ну, пусть приходит, я сразу сказала, мол, приходите завтра, чего тянуть-то...Ну и сдать уже отчеты в опеку уже, не могу стрясти со старшей по дому выписку из домовой...короче, от всех этих волшебных людей я сегодня порыдала слегка, ну и пошла хоть детскую в условно приличный вид привести :haha:

Ну там, сотку книг за год запланировала на лайфлибе, в свет почаще выбираться. 9 мая-Бессмертный полк, чтоб работать не услали никуда...

Ещё из планов-закрыть-таки до Нг хотя бы альфабанковские кредитки, отать их в их грёбаный банк, они меня нервируют, пролечить маманю в нии лимфологии, если повезёт, то и второй глаз прооперировать...С Даней пройти ПМПК. В общем, всё довольно уныло :haha:

А на ногти я сходила. Не в восторге, ну, в смысле-можно пережить, но у стоматолога, если за свои деньги, удовлетворения больше ;) но дарёный конь, такой конь, а если без покрытия, оказалось, на два раза сертификата моего хватит.
С яркими цветами, если не галь-лак у них так себе, но...


Спасибо всем за добрые советы, а то бы нафиг не пошла...а подарок начальницы, работать-то у меня тоже...в планах

Про субботу

Сб Янв 21, 2023 23:15

Завтра, не забыть бы, даже и работа :-)
А сегодня-вот...
Мне нужны новые тельняшки к весне...вот, и пусть я сегодня даже и смотрела картинки с платьями в цветочек, мечта о новых тельняшках никуда не делась. Буду сбывать.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/454272.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про ЖЖ

Пт Янв 20, 2023 21:04

Говорят, ЖЖ не так уж жив...ну...я не знааааююююю...
Как минимум, там есть я, а что мне ещё надо, читатели-комментаторы у меня и тут немногочисленны :oops: Хочется надеяться, что имено комментаторы, а читатели-то мимо пробегают.
Почти три года я пишу каждый день. ну, за исключением тех дней, когда я не дома...
Неплохая прокачка
https://kladovayasolnca.livejournal.com/453960.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про пользу выходов из дома

Чт Янв 19, 2023 19:21

Да, с утра я успела технично сесть на льду на задницу, но прямо да, не многострадальной коленкой, не затылком, растяжка, конечно, случилась внеплановая, но...меня было уже не остановить. Хотела в музей, пошла в музей. А то ною вечно, что культура мимо, вот...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/453574.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2023 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2259
Возраст дневника
4571 дней
Всего ответов
31964
Визитов
946001
RSS
RSS Feed