Дневник просматривают: Нет

Про конец октября

Ср Окт 31, 2018 21:34

Ну, тыквофонарик у нас уже пожух, но был, и ладно. Страшные фильмы смотреть не хочется, не совсем то настроение, дети на каникулах расслабились, гуляют (хорошо, собаку выгуливают), играют и тупят в телек (комп-то запаролен, я на работе, а у телека лежит почти все время дед, на работу уже ходит редко, и фоном этот ящик, фоном :mad: ), Линке хоть ничего не задали на каникулы, а Дане-то ЕБ надавала всякого. Ну, не только Дане, но он-то не в восторге, так-то :haha: сейчас дети порадовали тем, что долго не могли расколоться, сколько месяцев в году :haha: подсчет по календарю не дал результатов-календарь по месяцам, запутались :haha: :haha: :haha: потом начала сурово опрашивать по порядку :haha: справились. Всё прекрасно соображают, а вот оно-каникулярное счастье.


( Дальше )

Про книги

Вт Окт 30, 2018 22:55

Да, я тот самый человек, который читает Маринину. и Устинову, ага :aga-aga: и мне интересно. Вот, сейчас новую Устинову начала-наплела она там опять фигни всякой, но в конце правда восторжествует, и все влюбятся и может быть даже поженятся. В общем, что ждать от человека, который любит фильмы про Ёлки куда больше Чародеев и Иронии судьбы :oops:

Я про что, вот для меня книги-не бегство от реальности, не способ даже получить информацию (мало, очень мало читаю нехудожественного. ну, Мурашова вот..и то потому что у неё все рассказами. Голодяева две книги краеведческие беру-немного почитаю, откладываю. Но так как я больше сказочник, причем, так было и когда я преподавала, художественная литература мне очень помогает. Одна легенда про Ермаковы кольчуги, вокруг которых часть сюжетных линий Тобола крутится, чего стоит. Слушают! Взрослые и дети! Надо подписаться уже на Иванова в ФБ и написать ему спасибо.
( Дальше )

Про воскресенье с понедельником

Пн Окт 29, 2018 23:55

Хотя, если бы не календарь, вообще бы не поняла-где выходные, где будни. Каникулы :puh_green:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/152158.html

Про активную работу и всё остальное

Вс Окт 28, 2018 0:17

Даже не было настроения какие-то итоги четверти подводить-прошла, и славно :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/151981.html

Про ФМ про нелюбовь к НГ

Чт Окт 25, 2018 10:15

А ведь тут в чем фишка-разрешить себе-не любить (не будет обиды), не ждать (не будет разочарований), не готовиться (не будет усталости), не готовить (не будет "как похудеть после новогодних салатиков)...тут нам в помощь, конечно, что не к кому ходить в гости,с приятельницей Катькой мы так и не общаемся, значит, никто не придёт первого днём и развлекай её :haha: а детские утренники...посмотрим, пока не думала о них. Конечно, Щелкунчик 31-го это прекрасно-проверяли, но в сегодняшней ситуации через колено ломать себя не буду-потом сходим раз в восьмой, сказка, она всегда сказка :aga-aga: ну да, ёлка, гирлянды новые купим, потому что та, которую чинил друг наш Лёха, проработала два НГ и-таки сдохла :elka:

Подарки детям-да, да, конечно. Но у меня 7-го декабря др у Линки, 9-го-у старшей племяшки, так что, надо запасаться, а там раскидаем...главное, антресоли :haha: :haha: :haha: в декабре придётся повесить волшебный носок, потому что дни короткие, школа эта ежедневна, надо же как-то радоваться. мелочь для носка начала собирать. Фикс-прайс, читай-город и прочие друзья -в помощь.

Про поездки, к счастью, думать не надо-работа решает :aga-aga: фотки у ёлок, снег и птичьи кормушки. да, у нас нет большой и дружной семьи с позитивными новогодними традициями...нет друзей, к которым можно в гости и которые придут к нам...ну и ладно, так-то. всё равно дед Мороз существует :moroz_idet:

Традиции, как я прочитала у Мурашовой, важны, чтоб уменьшать тревожность житейскую. А если они её не уменьшают, надо создавать свои. И никакие убеждения, что "все в твоих руках" не работают, если поломка где-то давно и, возможно, не в твоём поколении :aga-aga: меня тут посылали на системные расстановки, но у меня это не очень работает. Так что, будем зарабатывать-копить на легонаборы на гаррипоттеровскую тематику, свитера с оленями, икру и соколовские серёжки, потому что я же ничего так девочка, надо же и мне что-то под ёлочку.
И новую мишуру в подъезд. Прямо да :puh_green:

ну и хорошую песню всем-услышала позавчера по радио, хожу-пою. И да, инстаграма нет у меня :oops:

Про начало снега

Ср Окт 24, 2018 0:02

Над пеленой замерзающих рек-снег, снег, снег (с) :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/151570.html

Про казачью песню

Пн Окт 22, 2018 22:06

А чтоб понедельничное настроение (вот интересно, даже когда ты в воскресенье работаешь, а в понедельник-нет, настроение-то остаётся) было бодрым и вообще, вот клип хороший, я вконтактике его выкладывала уже, и Инна, помню, писала, что на их концерте была...в общем, с месяц назад, когда они приезжали в очередной раз, я на Алтае была, будем надеяться, когда-то схожу уже. И в Питер, да, в Питер, продолжаем лежать по направлению к мечте :aga-aga:

Про октябрьские выходные

Пн Окт 22, 2018 0:01

Выходные прошли, и ладно, живём дальше

https://kladovayasolnca.livejournal.com/151330.html

Про погуляли :)

Пт Окт 19, 2018 22:47

Не на электричке, правда, но тоже хорошо

https://kladovayasolnca.livejournal.com/151275.html

Про погулять

Чт Окт 18, 2018 15:59

По следам фотоотчета Светы про Новый Иерусалим, прошу помощь зала-кто какие доступные, желательно по линии электрички, места знает для погулять с детьми и чтоб не сильная глушь (искитимский мраморный карьер я только с компанией осилю, если что), Лариса, к вам св гости без машины не соберусь, точно... А то у нас как-то все с электричками однообразно-академ, Обское море, Бердск, ну, до 38 километра доезжали...Пока снега нет и ВДРУГ чудом будут совместно свободные дни у нас с мелкими...в общем, копилку идей собираю, не этим же годом все ограничивается.

Ну и вдруг по городу какие-то места интересные, давайте закидаем друг друга информацией.

Это меня перед пешеходной экскурсией так проняло, пойду, поработаю...погуляю :haha:

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2018 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2240
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31774
Визитов
922923
RSS
RSS Feed