Дневник просматривают: Нет

Про октябрь

Пн Окт 31, 2022 23:13

Ну вот он и октябрь прожит...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/434627.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про картинки

Сб Окт 29, 2022 11:54

Вот и от меня осенний картинок пост, пойду по делам...и в кино хочу ещё успеть, пока день нерабочий.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/434032.html

Про жизнь.

Чт Окт 27, 2022 23:21

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про затмения.

Вт Окт 25, 2022 17:16

:-) ну, вчерашняя эпопея на моих страничках очень увлекательна была. Гаагский суд в перспективе от комментатора в мирной аполитичной жежешке (ну, там в марафонах "о важном" разговоры не ведутся. И хорошо, наверное) и всяческие пожелания попутного ветра от Катьки :cranky: привели к тому, что вечером мне в личку ВК давай писать самая...эмоциональная моя коллега, мол, надя, Надя, ты только не переживай, мы тебя любим, и водители тебя любят, и туристы, и мы рады. что ты такая. со своей чёткой позицией и широким кругом интересов...было даже приятно. Потому что,я, конечно, в порядке, но тоской к вечеру накрывало.

otstoy :witch: молодое поколение штормит только в путь. ну, это дело житейское, конечно, но...сейчас даже хотела уйти погулять, но вернулась, так стало жалко Линку, которая в школу не пошла, чувствовала себя не очень, а теперь мается, всё-таки, не читать-очень непросто-чуть что, сразу скучно. Потому я и читаю уже сорок лет,ч его там :haha: Вышла во двор, полюбовалась на мэйн куна соседского на подоконнике, вернулась

:verb: узнала от родственницы, что дядюшка двоюродный, с которым я не очень и собиралась пересекаться в Нижнем (а чего он игнорит моих детей. а? Даже пишет, мол, составляю родословную, напиши даты рождения Мишиных детей, а моих не спрашивает. а у меня есть болевые точки, я ж чего в тот Нижний к Ксении решилась в секунду лететь, а она меня сразу звала с детьми) собирает документы ехать в Израиль. Ему хорошо за 70, да под 80 уже, кто там его ждёт...Но да, жить "в этой стране" он больше не может

:tls: планетарий транслирует затмение, но там, по словам Лины "ничонепонятно"

:svist: после работы (посёлок Светлый, я теперь знаю, где там школа) очень хочется подремать, а на моём диване подростковый человек не в настроении. Старший подростковый человек еле выпихнут в школу.


Но в целом-полёт нормальный, да
Ехала с работы с остановки на стрижах (которые на Кубовой), меня туда водитель, сделав крюк, довёз, а сам вернулся на Северный объезд и попёр дальше работать, забежала в первый попавшийся автобус, а там, блин, или наличка или социальная карта. а я наличку детям на карманные расходы выдала...но тут, ура глубинам сумки, нашлось 30 рублей! От площади Калинина уже поехала в троллейбусе, там карты принимают
Крохотные радости-наше многое
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про сериал, серия не знаю какая

Пн Окт 24, 2022 10:19

А угадайте, кто пишет гадости не только мне, но и нескольким неглупым девочкам в ответ на моей страничке под постом про "шапочки"?
Кто восьмидесятый аккаунт создал, чтоб это делать, а риторику поменять не в силах, так что Линка узнала сразу :haha:

Я уже даже не блокирую, а то люди говорят некоторые "ой, ты её прости, ой, она просто по тебе скучает" Пятый год скучает,как в кино "аж кушать не может", ага :haha:

Блин, я к единственным аккаунтам пароли забываю, а чел вон сколько создаёт, чтоб гадить на моём пути. Сижу, ржу :haha:

Про выходные

Пн Окт 24, 2022 1:02

Вот так было в эти выходные

https://kladovayasolnca.livejournal.com/432747.html

Купаться 22 октября под открытым небом-отлично

Ну а ещё, тут мне в ЖЖ от барышни, давно меня читающей (но я не помню, откуда она) прилетело, что раз я для армии гуманитарку собираю, я за войну, и тьфу на меня, и как бы хорошим людям об меня не испачкаться. Ну, я ВК написала, что я думаю по этому поводу, так что, желающие могут плевать на меня. Я-то утрусь... :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про вечер пятницы

Пт Окт 21, 2022 23:01

Завтра-на работу, для разнообразия не в семь утра, а в восемь. Впереди-две активных по работе недельки, вроде, и хорошо, опять же,начало ноября в работе-возможность этот самый ноябрь легче пережить. Наверное :aga-aga:

С утра нереальными усилиями подняла Даню (Линка встала легче, хотя, тоже без энтузиазма), сгоняли сдать анализы диспансерные (Маам. там что, бахилы надо надевать? Я не надену! У меня ноги болят! И вообще, они порвутся, они на 45й размер всяко не рассчитаны!"-сын! тогда разувайся, носки же чистые. так что-вперёд! Даня натягивает бахилы пыхтя и угрожая, что сейчас свалится, я говорю "и статья на НГСе "подросток упал в очереди в поликлинике и проломил пол". :haha: Мамы в очереди смеются. Цирк продолжает гастролировать.

После анализов (есть всё ещё нельзя! я-тоже голодная, из солидарности. бабушка попыталась поддержать это веяние, но я на неё рявкнула, что таблетки же!) топаем в другое поликлиническое отделение, на УЗИ. По пути беру Даню на слабо, проходя мимо турника, и Даня (девиз которого-у меня всё болит, ну правильно, блин, 177 см роста, суставы скрипят, спина косит, хотя, ортопед сказал, не так всё критично , отрицательной динамики нет, качай мышцы) подтянулся семь раз. о чём было в телеге сообщено Даниному дядьке, ибо, мужское, даже опосредованное внимание и одобрение-это хорошо.
УЗИ-это долго и нудно, врач оооочень тщательный, ну, по результатам-то же-выросли, показатели скачут, что на нижней границе нормы, что-на верхней, но патологии нет, живём дальше.

Пока дети "узюкались", связала две шапки для военных нужд. Соседка Ира вяжет носки, а я шапки. А чего там. столбиками без накида, раз-и...накидала :knit:

Так как Линка ещё в школу собиралась (Даня не собирался. Он заснул уже на УЗИ :haha: ), быстро побежали в додопиццу, эх, почему там сейчас нет куриных кусочков, мы их уважали...но с голодухи даже и пеперони кусочками-дайте, пожалуйста на всех :appetit:
Типичные подростки (слово тинейджеры я не уважаю, ибо "я русский, какой восторг" (с) после поликлинического утречка.


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про "и в театр сходила"

Чт Окт 20, 2022 0:37

Читать бы ещё побольше а в наруже всякое, ну, работа, конечно, и вот...театр
https://kladovayasolnca.livejournal.com/432339.html

Звонили мошенники , причем, в один день-и мне и коллеге, по несколько раз, ей-представлялись госбанком, мне-следователем...ну скажем Ивановой, типа "вы уже ознакомлены с материалами дела?", я весело и задорно такая:"неееет", она трубку и бросила. Ещё, взламывали вк, причем, мою страницу не трогали, что-то пачкали на странице аистов, у которой я тыщщу лет назад была админом. Пришлось пообщаться с аистами, хотя, уже всё наладила служба безопасности, сказала, давайте я уже удалюсь от вас. Нет, говорят, ибо нефиг. :haha:

Четверть заканчивается. количество двоек и троек на душу населения шокировало бы менее познавшую дзен мать, но я как-то...товарищ мать родная требует внимания, конечно, полегче, даже читать старается понемногу (но глаз устаёт), но всё равно же, кто тут рулевой музобоза? То то и оно...

Хорошо, что осень-моё время, меня тянет, конечно, под одеялко, но в целом...день короткий тяжко, а так, вот, стыдно признаться, легче же жить,чем весной и летом...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про "сходила и я в кино"

Ср Окт 19, 2022 0:11

Я сходила на Сердце Пармы, и я довольна.
Пускепалиса жалко, ну а так-хорошее же кино.
И да, книга не о соборности совсем,не о том, как Иван III (не Грозный! Бондарчук не Грозного играет. Я сидела. считала, грозный, это же Ермак уже, пути через Камень были более-менее проторены. А идёт ему, Фёдору, шапка Мономаха кстати) собирал земли, она...о противостоянии Михаила и Асыки, по большому счёту, которые в книге близко так не замирились, как в кино. И да, кто читал, помнит, как оно закончилось. Я кое-что подзабыла. заглянула в конец книги, ух...
Но красиво, жутко местами и для "по мотивам Иванова" вполне неплохо сделано

тут ещё написала немного
https://kladovayasolnca.livejournal.com/432018.html

Зря они, конечно, пермяцких князей сделали похожими а Гимли, Леголаса и компанию,у меня это сбило настройки, и, почитала отзывы, не только у меня :aga-aga:

Хочу, чтоб Золото бунта экранизировали, это у меня у Иванова чемпион по перечитыванию.

Посмотрела трейлер фильма Урсуляка про войну-фашистов-партизан и евреев, надо идти. Маковецкий...Хабенский...Яценко, которого я очень уважаю с Аритмии (да с ледокола ещё! Он там собачку спас!) Уревусь же. Урсуляк же.
На Сердце Пармы, кстати, защипало в глазах только в конце, и то потому что помнила.ч то в книге этого не было, придумали киношники для народа почти хэппиэнд...ну, пусть будет, да. :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про утро вторника

Вт Окт 18, 2022 9:00

Два суровых подростка ходят по дому и обижаются, когда мать пытается гнуть свою линию :haha: Маам, а давай заведём ещё котика :aga-aga: Или двух! :haha:
Мам, а закажи на озоне электронную сигарету, пацаны заказали, она ж не в затяг :eek:
Мама! Мне срочно нужно нарастить ногти! Ну, или пирсинг в носу! Я понимаю, что смотрится по-идиотски, а где не по-идиотски? :haha:

В школе-молодцы все, активности какие-то придумывают, бодрят детей, фотомарафоны в классных луках на этой неделе. 11-тиклассники фотались с Хагги ваги, я в телеграме видела. Смешные. Хорошая у нас школа, да.

Почитала ЖЖ год-два назад-зато, со старшим пожилым полуребёнком в этом году полегче. Дай Бог здоровья всем, кто помог с операцией :aga-aga: Но покоя нет, конечно, тут главное-день прожили и слава Богу.

Ещё диспансеризация не заканчивается, но это каждый год же, переживём.

Про креативный подход к ежедневной готовке ещё пообсуждаем как-нибудь.

Почитала у девочек про открытки, эх, взбодрить, что ли, почтовый ящик свой :aga-aga:
если что, Новосибирск 91, 630091, Фрунзе 8-14 Кошелева Н.В.
опять же, надо будет до магазина "коллекционер"...разрешить себе дойти, а то я ж вся в режиме ограничения. А магазин отличный, там марки ещё. И томских открыток могу с чистой совестью прикупить.
Если кто захочет, начать бодрить почту можно до нового года, главное же, пережить ноябрь в плане психического баланса, давайте-начнём, а к новому году-продолжим.
Почтальон-шире шаг :mrgreen:

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2022 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2257
Возраст дневника
4568 дней
Всего ответов
31938
Визитов
931260
RSS
RSS Feed