Дневник просматривают: Z_Julia

Про традции

Чт Ноя 29, 2018 19:50

Ну что, вылезем из-под пледа, отбросим уныние (вчера в ПРАЗДНИЧНОМ номере домашнего очага прочитала дивные рекомендации-помните, что панические атаки не угрожают здоровью, но нужно обязательно показаться врачу-психотерапевту :haha: ), слопаем мандаринку (не помогает, но аскорбинка-пусть :apelsin: )и вольёмся в позитивное настроение сегодняшней ленты-про новогодние семейные традиции. Когда я была маленькая, традицией были мамины слова, что праздник-это всегда разочарование, и да это нормально, и бабМашины подарки под ёлкой, коллективная лепка пельменей, какой-нибудь нетрезвый невесёлый фортель отца в новогоднюю ночь и поездка к тётушке 2 января, потому что когда-то она начала рожать до нового года, но брат мой двоюродный Сашка появился на свет только второго января, и мама моя (тот ещё ...мотивирующий блогер :haha: ) всё детство мне говорила, как нам с ней повезло, что я родилась до нового года, а то вот и Вера мучалась, и Сашке с днюхой повезло меньше :aga-aga: Но я что, я нормально, родили живую-здоровую, и славно. А что на подарках экономят всю дорогу, так чего уж там :oops: Ёлка у нас с моих восьми лет была искусственная, потому что всем жалко живую (мне и сейчас жалко), потом, не помню, году в 2003-м мы с братом её увезли в детдом, и жили себе без ёлок.

( Дальше )

Про соцсеть

Чт Ноя 29, 2018 10:26

Ну, короче, моя подруга бывшая Катька не дождалась, когда я её начну банить, и забанила меня саму :haha: предварительно написав жуткий пост, где говорилось о том, что я на страничке своей зову на мероприятия, на которые сама не считала нужным ходить (ну...типа, день усыновления в воскресенье, а я админ группы аистов вконтакте, так-то), потому что "человек, видимо, хочет, чтоб им восхищались, а чем восхищаться-то", и "видимо, кому-то корону давно не пилили"-это вообще о чём. Подруга Танька попыталась написать, мол, ты не права, Катя, забанили и её.

Оля Акварельная, как ты права про сериал :aga-aga: он есть в каждом.

Так что моя трепетная натура остается зимовать :-)

Вот думаешь, что человек "хотя бы добрый", а фиг тебе...Ну, надо поправить корону и послать кого-то за подснежниками-самый сезон :haha:


Про вторник

Вт Ноя 27, 2018 20:14

У каждого своя лента, моя мне сегодня, кроме дня рождения БорисБорисыча, напоминает про щедрый вторник-международный день благотворительности. а у меня на картах-только заначка на Линкин др, ну да ладно, любой день может стать щедрым, когда чуточку разбогатеешь...

Разбогатеть сильно не светит, вот, на завтра в родительскую квартиру опять мастера вызвала-трубы тут фиговые, засор, ну и надо уже давным-давно поменять смеситель (благо, мы с детьми ещё летом его купили), ещё с утра надо как-то по телефону получить для отца очередь к неврологу, потому что всё остальное они прошли уже перед МСЭК. Почему нельзя людей, идущих на МСЭК как-то вот вязть и записать к неврологу (которого целый этот месяц просто нет в огромной поликлинике), для меня загадка. Не, я понимаю, народу много, но инвалидность не сто человек должны подтвердить в декабре. Надбавка за инвалидность в деньгах очень маленькая. Других преференций нет. Ну, разве что, если решит всё-таки работать, не выгонят, поди. Разговаривать с человеком не получается. Принеси йогурт...нет, не тот йогурт, а который жидкий...нет, не этот жидкий, а который другой :-) вот и пообщались.
( Дальше )

Про ровесника родителей :)

Вт Ноя 27, 2018 9:00

С днём рождения, Борис Борисович! если спрашивать, из чего сделаны девочки, то я во многом оказываюсь сделана из Ваших песен :in_love:

Про 13 лет Дню аиста

Пн Ноя 26, 2018 10:58

13-это возраст, кстати. Я-то уже мама почти 10...и сотрудник аистов в разных форматах 12-й год :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/154130.html

Про день матери :)

Вс Ноя 25, 2018 21:09

Про сумерки

Сб Ноя 24, 2018 0:16

Вот да, самое для меня сложное-это сумерки. В ноябре-они везде. Утром наощупь засыпаешь еду в кормушку (ыыы, опять не купила семечек на углу!), и ощущение, что так, наощупь, и живёшь весь оставшийся день. Купила домашний очаг про новый год, преодолевая тоску, хотя бы смотрю картинки. Картинки красивые. Надо гирлянду на окно купить, что ли...как её привешивают хоть?

Выходные-ура, рабочие, но и ура, не с утра до вечера. Чёрной пятницей воспользовалась только в лабиринте, да мне, в принципе, ничего так и не надо. Тем более, всё равно же фигня это всё, какие-то минимальные распродажи и выборочные скидки всегда есть :aga-aga:

Зато, мы, как Матроскин, у которого дядя на гуталиновой фабрике работает, опять принесли с почты коробку нужностей, Астра Сибирская, Вера, спасибо! Линка примеряла-примеряла. и даже успела порисовать по книжкам с трафаретами, приговаривая, что она, конечно, с другими детьми, у которых мало книжек, ими поделится...но не сейчас :haha:

( Дальше )

Про обычные дни

Чт Ноя 22, 2018 23:40

Света, Кондолиза Райс, радостно было вас с Ваней повидать! О, это Света, у которой есть сэлфи-палка, вспомнила Линка :-)

https://kladovayasolnca.livejournal.com/153718.html

Про блогеров и артистов

Ср Ноя 21, 2018 10:34

Ольга Савельева-та самая блогер, которую я почитываю, написала рассказ из своей жизни. Он очень активно ходит по сети, называется "Отмолили Петеньку". А вот тут-кино по рассказу. Со знакомыми артистами наших театров.

Бог есть. Но у него нет рук, кроме наших. Всем-здоровья и добра, чтоб не реветь, пойду котлет наверчу, что ли...

Про музыку молодости

Вт Ноя 20, 2018 15:29

Да, разбирать старые фото, это всегда тема :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/153369.html

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2018 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31787
Визитов
923604
RSS
RSS Feed