Дневник просматривают: Нет

Про осень

Пн Ноя 30, 2020 15:44

Ну вот, я вторую ЖЖ дистанцию пробежала, интересно, что соцкапитал уменьшился, а людей прибавилось. Ну и, конечно, сразу видно, кто в друзьях в жж был ради рейтинга летнего, и кому пофигу на остальное :haha: тем ценнее те, кто остается-и здесь, и там Осень всё, я в Аленку за конфетами со скидкой-грядет 10летие кое-у -кого :aga-aga: надо готовиться

https://kladovayasolnca.livejournal.com/247732.html#t1806772

Про ноябрь

Пн Ноя 30, 2020 12:27

Посмотрела в окно-полуденное низкое солнце, хочется лечь и спать-спать...порешала Данькину математику, пусть хоть переписывает, тяжко даётся мне там математика, это вам не картинки по ботанике рисовать. Отрок совсем за дистанционку одичал, я не очень представляю, что он там с шайтан-экранчика вообще воспринимает, но...значит, так надо, легче будет перекомиссию пройти летом :haha:

Итак, итоги ноября (по итогам осени сегодня в ЖЖ сочиню, но уже вечером, я там обычно вечером писатель)

-ноябрь пережился КУДА ЛЕГЧЕ, чем обычно. Вот прямо "и что, так можно было?" без дополнительной фармакологии и профессиональной психотерапии. Чудеса! :aga-aga:

-поучаствовала здесь в ФМ, спасибо, Айса, за организацию, ну и в жежешечке выполнила максимум осеннего марафона :aga-aga: чукча-блогер. Однако :type:

-прочитала (с детскими сказками, но такими немелкими, типа Холодного сердца Гауфа, 12 книг. Три из них вслух мамане :haha:

-четыре раза ходила в театр, четыре-на концерты :dance_girl:

-навязала кучку шарфов для бездомных, продолжаю-таки для домов престарелых :knit:

-несколько раз работала :haha:

-привесила гирлянды на окно :snegg:

-не впадаю в тоску "про новый год". сказать,что вообще не впадаю в тоску, не могу, но я ж не киборг. Но с новым годом это эксклюзив в моей жизни, ребята...:tanec_dm:

-проколола соседке курс мексидола :kliz:

-посмотрела целый выпуск Дудя и пол-выпуска "Скажи Гордеевой" про Лиду Мониаву, надо досмотреть, хотя, у меня сложное отношение к Лиде, и и опять грустно. Пересмотрела кино про Питер, забраковала Лалалэнд (это приятно, ну... моим личным тараканам, они предпочитают танцевать под другую музыку) Для меня "посмотреть" это очень прямо сложно. :puh_green:

-старалась проводить время с детьми, ох уж эта воспитательная деятельность, но полёт нормальный, а телефоны не отобрать, у Дани в них учёба :haha:

-забрала заслуженную годами беспорочной дружбы в игре на радио коробку мороженого. Эх, жаль,что я его не ем :haha: но и кроме меня нашлась целевая аудитория. :puding:

-ходила в тренажёрку. И буду ходить :beg_finish:
-на каникулах ходили с детьми в боулинг и дельфинарий, занимались всякими делами хозяйственными, в общем, каникулы были не в бункере, а школа... :mad: а дистанционка...отлично в общем, что хотя бы четвероклашки учатся очено. Потому что шестиклашки не учатся в принципе, как я понимаю из житейского опыта :haha:

-"вывозила" бытовуху-вроде, получается :glazunia:

Такой ноябрь, удивительный-среди страха и печали (ещё сколько этого), среди бурных вод житейского моря...

Про мамский день

Вс Ноя 29, 2020 22:58

Ну...мы вообще праздники не очень, а уж такие загадочные...в общем, последнее воскресенье осени позади https://kladovayasolnca.livejournal.com/247370.html

Про рассвет

Вс Ноя 29, 2020 14:14

Он у меня обычно на работе, так что, пока только жду и надеюсь...хотя, я умудряюсь часто его проспать-поговорила, дала туристам перерыв и задремала. Живя на втором этаже, ни рассветов ни закатов наблюдать из дома я не умею, так что...

Вообще, хочется, чтоб глобально в жизни с рассветами было лучше...но это так...ноябрь меня догнал, хоть я быстро бежала :haha:

Про воспоминания

Сб Ноя 28, 2020 19:19

Ой, у меня их мого же...но вот, казалось бы, детство,самое должно быть счастливое время, а фиг...из дошкольного-урывками, и из хорошего-тётушку с новорождённой двоюродной сестрой за окнами третьего роддома и прекрасный осенний день, когда выписывали из подобного же заведения, но номер один, маманю с братом. как покупали отвратительную по ощущениям школьную форму.

Школа-это масса физиологически неприятных воспоминаний. И очень, очень мало воспоминаний вообще-моя маманя вот помнит,как кто был одет и кто что сказал... я помню,как в шестом читали Детство Горького вслух, и все боялись и хихикали-кому попадётся фраза "отчаянно закричала беременная тётка Наталья" Попалась она Димке. он с честью прочитал. Не зря ж потом в горячих точках служил, отважный...

Институт-это да. Это шкатулка с секретами, и оттуда многое приятно доставать и рассматривать, хотя, всякого хватало же...

Ну и потом-можно на мозаику насобирать. И на антимозаику. Особенно-на антимозаику. Чем я и занимаюсь периодически. :aga-aga:

Про сны

Пт Ноя 27, 2020 10:31

Можно много чего говорить, бывают в жизни сны-радости, сны-искушения, сны-предупреждения...интересная тема, в общем. Некоторые вообще с института помнятся-выхожу за калитку , калитка на вершине холма, внизу река, типа Инюшки ландшафт, а на склоне пасётся белая лошадь. Лошааадкаааа :haha: и я во сне думаю, ой, как красиво, надо обязательно сюда вернуться...



Я спокойно отношусь, когда "с той стороны" народ снится, но вот про отца-так и вижу пока-грустно и без поддержки, без тепла...хотя, один сон был, когда он мне улыбнулся и по голове погладил. Нифигасссе, такая подумала я во сне...так можно было? А уже всё, проехали :aga-aga:

Ноябрь-сонный месяц, отвар еловых иголок тут, конечно, пригодился бы муми-тролльский. Но довольствуемся чаем. даже без веточек можжевеловых :haha:

Про хвостиков.

Чт Ноя 26, 2020 12:56

ну...начнём с того, что в детстве я к зверям относилась с опаской, собак так вообще боялась (интересно, что скоро год без собакена, немного эта не боязнь, а рефлекторная осторожность возвращается. ноя не собачница, это да), и никогда никого в дом не приносила. после смерти нашего первого кота, который прожил всего 4 года и ушёл за бабМашей следом, мы долго никого-никогда...а потом понеслась...в нашу сегодняшнюю квартиру, к дедам, пришёл Рыжик, остался на 11 ет, в сугробе под новый год подобралась Авоська, прожила 14, дети с ней подрастали. ну, про приблудившегося пса тоже всё понятно-пошёл за мной, и я смирилась.

В общем, их четверо сейчас. Собаку точно больше не хочу, потому что собака моей мечты голден-ретривер, а к ней прилагается загородный дом и мужчина в стиле книг татьяны Устиновой-в свитере крупной вязки. грызунов не хочу категорически, не мой формат. так что...мяу! Юнона-которая сиамка (подобрашка), сын её Пафнутий, в детском исполнении Котя или Аютий, рыжая Пеппи (дочь умершей подобрашки Матрёшки) и Кассиопея-кошкакосмос. Да, её дети тоже притащили со двора :aga-aga:

Про день рождения одной организации

Ср Ноя 25, 2020 20:01

А Дню аиста, между прочим, 15 лет!

Получилось, правда, больше о себе, но зато ничьи границы не нарушаю, корректно все дела...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/246442.html

Про "что бы почитать"

Ср Ноя 25, 2020 16:34

ООО, ООО, думаю, вот я сейчас как напишууу...а потом такая...да я ж только читатель, а писатель так, акын степной казак лихой, а аннотации ни к книгам, ни к фильмам, ни к спектаклям писать вообще не умею, ну, была, понравилось, хочу ещё, артист красивый, героиня второго плана отличная :haha:

Поэтому...спасибо лайфлибу за то что у меня есть там дневник (и Мишке-брату, за то, что сподвиг меня на тамошний дневник), там ещё книжный вызов, два года подряд я его выполняла, и сейчас, 84 книги прочитано за год (с одной стороны-мухлюю, детские сказки иногда тоже туда включаю, которые вслух на ночь, с другой-перечитанное не умею добавлять, так что. всё пор-честному), есть, что сказать

-в этом году у меня два литературных открытия-первое-Кадзуро Исигуро, и больше всего мне понравилось у него "Погребённый великан", прямо такая прекрасная средневековая история..."не отпускай меня" еле осилила-грусть захлёстывала физически. остаток дня надо глянуть кино, Энтони Хопкинс всё-таки...все дела.
-второе открытие-Оруэлл. 1984 я в прошлом году прочитала, и меня не поразило совсем. ну. думаю, годная утопия...а потом, спасибо брату, опять же, потом я давай читать "другого Оруэлла"-Дочь священника, Глотнуть воздуха, Да зздравствует фикус...это ж отрыв башки и такие нереальные психологические романы, современные, хоть написаны до войны вообще...публицистики немного осталось мне у его прочитать, и все, даже "Дни в Бирме" прочитаны. Это один из немногих писателей в принципе, про которых думаешь, эх, он же БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАПИШЕТ. А жаль


( Дальше )

Про день как день

Вт Ноя 24, 2020 12:15

Блин, как перестать теперь петь "когдатваядевушкабальнаааа...мммммммм" Хоть, слава Богу, все более-менее, а вот культурный код перещёлкивает. и всё...ты идёшь в магазин, чтобы купить вино :haha:

Кстати, мысль сейчас поймала-в интернет-магазе Ярче, вроде бы, нет винища! а там отличное же бюджетное для глинтвейна! а я всё не перетащу с Нарымской бутылку,она, сука, тяжёлая...

Читала вчера в печальной книжке про детство "контур человека", прямо ыыы, но скоро дочитаю, воспоминания московской небогатой девочки, как в девяностые они с бабушкой ездили за гуманитаркой, как гуманитарка была невкусная и вообще мучения. У нас в провинции гуманитарка была вкусная-бабуле перепадало по каким-то каналам-ветчина в баночках! шоколадки! свитера, которые я бы и сейчас носила :haha: единственное, что не вкатывало, чечевица но сейчас я и из неё супы варить умею. Короче, у меня были какие-то девяностые курильщика-вроде, и небогато, но все, что было,помнится с грустью, но без ужаса. даже ливерная колбаса, которую не ел кот Васька категорически, мне очень нравилась, сейчас такую не делают. Листева вот, помню, было так жалко, ято я об этом С ОТЦОМ ПОГОВОРИЛА!!!!!!!

Утром отвела Линку до школы (ей так уютнее и я ж понимаю), сходила в тренажёрку, там,в какой-то момент, в зале никого не осталось, и я потанцевала под радио энерджи.

Во сне видела ОбьГЭС, парапет и волны-застывающие в движении :aga-aga: Отлично же!

Дистанционка жесть. Но ныть на эту тему я не могу начинаю материться, как биндюжник...бинд.жник и Король...перечитать Бабеля, что ли...а Конармию я так ин е осилила...но сейчас могу и страшное, надо на Нарымской поискать, отсюда мы точно утащили на буккроссинг. и кино ещё, мюзикл Журбина с молодым Леонидовым, красотища...А погулять с ней непонарошку стало возможно лишь только за трёшку...

надо суп варить...день как день :give_heart:

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2020 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2263
Возраст дневника
4575 дней
Всего ответов
31986
Визитов
950755
RSS
RSS Feed