Дневник просматривают: Нет

Про осень

Вт Ноя 30, 2021 22:29

Шестой. Шестой сезонный ЖЖ марафон я осилила. Видали, какая зануда :haha: :haha: :haha:

Завистливая зануда :haha: :haha: :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/349794.html

Про зависть

Пн Ноя 29, 2021 22:28

У Айсы хорошая такая, актуальная тема-про зависть. Я-то могу много об этом сказать! У моей мамы (ааа, ну мы же терапевтируемся) была фишка-дети не должны быть жадными, дети не должны завидовать. Сама маманя жила же по заветам своей бабушки, которая обладала настолько сильным и гордым характером, что завидовать и ревновать было вообще прямо...некомильфо :haha: И я , автоматом, считала, что да, завидовать это прямо плохо, и вообще, надо соответствовать...а потом раз-признала за собой такое право. И...не стала к себе хуже относиться, что радует. Но и к другим не стала хуже относиться, что тоже неплохо. Хотя, блок где-то помог, наверное, иначе, я бы прибила, наверное, свою красивую школьную подругу, в связи с которой я регулярно слышала "ой, Аня- твоя подруга, такая красивая, такая! ты же это понимаешь! Ну а ты...ты...умная" :)))

Самый любимый у меня образ завидущего человека-герой Маковецкого (Маковецкий-гений!) в дурацком, но весёлом фильме Операция с Новым годом. Там он Безнадёжно Больной, и фраза его "вам-то хорошо, у вас только переломы!", она...многое характеризует, в общем.


Итак, под катом будет то, чему же я завидовала в разные периоды своей жизни, и чему завидую сейчас.


( Дальше )

Про "товарища Житкова"

Пн Ноя 29, 2021 21:20

Сказ о том, как я книгу фотографий Александра Петросяна заказала и даже, потеряв надежду на это, получила!

https://kladovayasolnca.livejournal.com/349571.html

Про документы

Вс Ноя 28, 2021 21:33

Паспорт, пожалуй, буду заказывать простым дедовским способом, госуслуги мне, в общем, ни к чему, какие-то люди всех же выбрали, денег же больше детям платить не будут? Какие-то люди также удивительным образом всех переписали (я, естественно, в с переписью через госуслуги не заморачивалась, я же одскульный труженик предыдущей переписи. у меня за неё медаль есть даже :haha: поэтому, собралась на переписной участок, но мне позвонили, и переписали по телефону ) Если будут ещё денег давать, я схожу за паролем. На телефон мне всё равно ничего не загрузить, он обновления вотсапа с болью, и то не через плеймаркет устанавливает. Поэтому, вешайте, вешайте, всех не перевешаете, не посчитаете :aga-aga:

Надо хоть сфотаться на паспорт...или пустое, уж выбирать,как я там буду выглядеть, как-то не столь важно. Картинка в тему. Джерих Анжела, подписалась на неё в Фб, веселюсь теперь

Про зоопарк

Вс Ноя 28, 2021 21:11

Вроде, и привыкаешь к стенам, вышла в магазин, поработала немного, кастрюльки там, чайник, и , может, и так можно...А выйдешь ночью в поле с конём втроём, и настроение у всех лучше, и горизонт светлее...Пока выпускают, надо выходить, да

https://kladovayasolnca.livejournal.com/349395.html

Про день матери ещё

Вс Ноя 28, 2021 10:03

Не послали меня сегодня работать, вот я и с утра продолжаю терапию. Бесплатно же, только за интернет заплатила, а ЖЖ у меня пакет профессиональный забезденег, потому что в марафонах заработала. Многобукафф и алга :haha: :haha: :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/348982.html

Про маму

Вс Ноя 28, 2021 0:42

Помните, в фильме Рязанова Старые клячи-там, в зале только одна старушка-Это моя мама!-Будем петь для МАМЫ!


Да, я, как еврейский сын (именно сын, встряла, да, я в курсе), "пою для мамы" довольно часто. Моя мама почти 45 лет назад родила себе на подмогу "взрослого человека", так что, распутать это мне довольно-таки трудно. Я давно уже "третье плечо", я решаю бытовые, финансовые и эмоциональные вопросы. Я-довольно типичный представитель доставшейся мне в плане круга общения части своего поколения, просто, в большинстве знакомых мне семей этим занимаются именно сыновья. Многие так и не женились. Моему брату в чём-то повезло, он дистанцировался в какой-то момент от родителей, которые приняли позицию "Надя взрослая, она решит" Надя-взрослая, в один момент решила стать мамой сама. И это хорошо, и мои знакомые "еврейские сыновья", у которых мамы или уже не совсем живы, или живы, но требуют всё больше внимания, говорят мне (нам легко общаться, мы же все друг про друга понимаем)-Надь, ну, у тебя-то, у тебя-ДЕТИ! :aga-aga:

Наша мама (брат не разрешает писать про себя, поэтому, кто-то может решить, что он не участвует в нашем театре кабуки, но тут все роли расписаны, и всем розданы, поверьте). Очень хороший и не очень счастливый человек, положивший всю жизнь на благо родни с обоих сторон. Условно здоровая сестра больного брата, всю жизнь искупавшая эту вину, ревматизмом, пороком сердца, ранней гипертонией, невозможностью выговориться, отсутствием откровенности,казалось бы, с самыми близкими людьми, уходящая в ночь на помощь, и всегда находилось, кому, не уходившая из тяжкой семейной ситуации, потому что "а как иначе"? Прожившая 44 года с порядочным, но тяжёлым человеком с алкогольной зависимостью. Ни разу не видевшая моря. Лишённая возможности единственным способом выходить из депрессии-читать. Хватающаяся сейчас за малейшие вести из внешнего мира.

Кто сказал, что смотреть на беспомощного любимого родителя просто? Ни фига ж не просто.

Но я хоть море видела. Один раз :haha:

Вот вам молодые мои родители, ещё неженатые. И да, я не люблю все эти "дни отца", "дни матери"...Но, как повод потерапевтироваться, и это сойдёт

Про субботу

Сб Ноя 27, 2021 13:21

С утра, приготовив завтрак и еду для подшефных соседок (неделю назад не приходили, пенсия была :-) ), решила почитать.
Про соседок, ну....там придурковатая маманина приятельница, ну, гуляли они на Нарымской вместе детей-внуков, а маманя моя же вечный магнит для ...ааа, помните, в Маски-шоу было, когда они индийское кино изображали "Я-супер-супер Радж, защитник обиженных, угнетённых...убогих и слабоумных!" :haha: :haha: :haha:


У соседки этой дочь студентка колледжа (работать не хочет, типа умная), дочь-ученица коррекционки и старый отец. Я реализую свои скромные кулинарные таланты, опираясь на то что коррекционная подросток и дедушка любят, как я готовлю-тушёный кабачок-ура, оладьи, отлично, каша ух ты,как тётяНадя вкусно её варит, сегодня вот потёрла свеклу-морковку, кинула замороженных шампиньонов, потушила с соусом (мои такое есть не будут, разве что маманя, но ей я варю Лидину свёклу на салат)-ушло как дети в школу. Так что, ворчу я, конечно, и что денег не хватает, а покормить и собрать подарки в дома престарелых, это, получается...даже ресурсосберегающая технология.

( Дальше )

Про Нг настроение

Пт Ноя 26, 2021 20:21

С интересом читаю у всех про новый год и подарки...Идеи, вроде, есть, но...мы, в общем, большое количество не мутим давно, детям дед Мороз в носок будет подкидывать радости, носки есть, радостей немного подкопила, ну...спрашиваю, вы ж взрослые, поди, ненене, завопили, носкам быть :haha: Есть мысль на сам НГ заказать всем близким детям шокобомбы, пусть какао заваривают с зефирками и радуются. Из взрослых ну...работа...там подарю двоим-книги из новых, свежепрочитанных есть мысль упаковать в крафтовую бумагу, перевязать шпагатом с декором (декор-то у меня есть, неохота заморачиваться) и фантазийно подписать, третья коллега вяжет игрушки, тоже можно ниток прикупить или аксессуаров. Какие-то мелочи, ясное дело, надо иметь, чай-шоколадки. В школу...ну, Линкиной классной от класса всяко соберут, там есть мама, которая подарочками занимается, Данькиной...придумаю. Она шьёт, можно сертификат в Логос, оформить красивенько. Учителям всем в учительскую-чай-кофе традиционно. Линкиному педагогу в театралке решили кружку эмалированную с прикольной надписью. Из остальных взрослых у меня только подруга, у которой днюха 3 января, вот, ей надо будет подсобрать радостей. Ну, сертификат в читай-город, например и ещё что-нибудь. Себе я в этом году даже на днюху ничего не придумываю, жаль,ч то не время путешествовать (в материальном плане в основном) и ходить по аквапаркам (по принципиальным соображениям), так что, надеюсь, вдруг работа будет :puh_green: Но какую-то мелочь надо будет, украшение или духи, чтоб типа семья мне от себя подарила...ладно, есть ещё время подумать.

Перевыпустила карту, к которой были привязаны интернет-покупки, не хочу привязывать, очень уж здорово и легко автоматически донаты в играх с телефона к ней подключаются. Поэтому. экономлю-экономлю, и ещё раз экономлю никаких черных пятниц, никаких спонтанных покупок...хотя, вру, в ФП (я подарки в ФП и ашане не покупаю, это мой принцип, угу) вот...огонек-фонарик купили с Линкой. и ещё две игрухобелки. Волшебства маловато, но красиво хотя бы

Про красивое

Ср Ноя 24, 2021 16:55

Иногда меня останавливают люди и сообщают, "какой у Вас интересный рюкзак". Рюкзак самый такой обычный, разве что рыжий, из монро,служит почти полтора года, а вот что на нём всякой ерунды навешано, это да, есть такое

И на каждый новый рюкзак я, конечно же, это все перевешиваю-"Аленький цветочек", который брат привёз мне, предварительно спросив, мол, что тебе из питера привезти. ну, говорю, как что, цветочек аленький. Он уже облез, но я им дорожу, Эйфелева башня-подарок студентки моей Оли, муми-тролль ("бегемотик", как сказал однажды водитель Костя), привезённый кумой из Скандинавии...Ну и ещё ситуативная прекрасная фигня.

Сегодня моя модная самооценка в этом плане офигенно повысилась. Вот! В честь чела сумку назвали, а она с ней делает примерно то же, что я с рюкзаком из Монро!



Настроение не о чтоб улучшилось, но несколько повысилось, пойду поработаю :give_heart: Всем добра

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2021 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31784
Визитов
923161
RSS
RSS Feed