Дневник просматривают: Нет

Про опять поехала

Ср Ноя 30, 2022 19:05

Всем привет, уезжаю работать до воскресенья, я не хожу никуда, кроме контакта с телефона, а вдруг кто забеспокоится, а не надо :give_heart: еды наготовила, таблетки мамане разложила, работа ждёт. Красноярск тоже ждёт, не думаю,что, крмое работы, много увижу, но поезд-гостиница-смена вида деятельности...
Хорошего всем начала зимы, не унываем, гирлянды достаём, раз-раз левой, и мы уже в декабре

:los: :elka_vkl:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про эту осень

Вт Ноя 29, 2022 19:40

Ну...на улице же уже зима...и завтрашний день-заключительный. И я снова поеду работать, и это хорошо.

Итак, для меня была осень хорошая. Удивительно, но это так.

-Много работы. И даже с ночёвками ездила-и в Томск, и в Кемеровскую область. Поездка с ночёвкой-отдых. По работе я гуляла по разным городам, окуналась, всего один раз, увы, в Ложке, купалась в санатории в мысках в бассейне под открытым небом, там же была на дискотеке :haha:, ходила по понтонному мосту через Томь, провела много обзорных экскурсий, два(нет, даже три!) раза была у шамана, два раза-в дацане (и даже нормально переварила бузы!), каталась на колесе обозрения в городе Кемерово, гостила в Юрт-Оре и пару раз дегустировала сыр-пиво, читала краеведческие книги (сейчас вот нашла про Новосибирск 76-го года-песня просто)и много смотрела на горизонт

-на Том Сойер фэст ездила. Прониклась темой старого Томска ещё больше.

-мама после операции видит, не идеально, но видит. В чём-то легче.

-прочитала 15 книг. Маловато будет, но не получается сидеть и читать умиротворённо.

-Связала штук 8, наверное, балаклав. Несколько раз передавала гуманитарку.
( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про прохладные выходные-воскресенье

Вт Ноя 29, 2022 0:30

Ну, после двух прохладных выходных, сегодня уже, вроде, и не надо мёрзнуть...Устала, но прошли с Линкой ещё часть диспансеризации, пропустив под это дело школу (театралку не пропускали), вечером пробежались по округе и сходили на концерт в Собаку

Про картинки воскресные. День матери у нас-мимо, но мы и восьмую марту не отмечаем, поэтому, как любое воскресенье-лучше работать :-)
https://kladovayasolnca.livejournal.com/441075.html

Ну и-везде свои люди же


Концерт хороший был. Хожу, пою, про комиссаров в пыльных шлемах (дееетство). И "ты у меня одна" Соловьёв спел замечательно.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про прохладные выходные-суббота

Сб Ноя 26, 2022 22:24

Дома в морозы даже бывает уютно...но как там оставаться, когда ты работаешь Снусмумриком?

https://kladovayasolnca.livejournal.com/440618.html?thread=2981418#t2981674
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про настроение

Чт Ноя 24, 2022 11:38

Когда одновременно собираешь гуманитарку в армию (причем, в несколько мест-кто кинет клич, туда передаёшь), в дома престарелых на новый год (ну, там скромно о т меня в этом году, но есть люди, которые прямо давай-давай), в онкологию детскую (тут я просто не могу. Уже 22 года почти не могу проходить мимо. Может, из какого-то суеверия. Да. скорее всего, а ведь не замолишь ничего, и от судьбы не уйдёшь...но можно по-шамански заговаривать иные миры, эх, не по-православному эти заговоры. конечно...), тут сложность, что надо только новое для их "коробок храбрости", нос ама идея прекрасна, и вообще, кого в больничные клоуны так ине взяли, тот ощущает свою ущербность, что что-то надо делать (пить меньше надо, надо меньше пить (с))...В психбольницу пять пакетов передали в понедельник, прекрасная барышня Настя забрала, ну, там не обязательно было новое, надо было,чтоб моющееся, как раз отдала одноклассница много моющегося пластмассового-конструкторы, для песочницы, ну и мы перебрали канцелярку, для поделок что-то, всегда в глубине квартиры есть...Ну, ещё эта дурь с шарфиками :haha: :haha: :haha: ну и трое в лодке в семействе, которым я нужна постоянно, даже если подростки заявляют, что сами-сами-сами (агаааааа :haha: ), и коты в разборках (сейчас старший кот и новый напротив друг дружки стоят, ворчат...Линка резюмирует:"о чём говорят мужчины" :haha:
А, ну и работа же случается! И надо держать крышу, чтоб не улетела, работа-то с людьми...
Иногда надо выдохнуть и...перейти через дорогу, зря, что ли, удачно живёшь, с продуктовыми сложнее, зато, со всем остальным...
Передвижник и Переплёт. два места силы. А ёлки рисованные -для подарков в дома престарелых, конечно же, просто так рисовать я себе ещё не разрешаю. Не достаточно осознанная, видимо :aga-aga:

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про вторник

Вт Ноя 22, 2022 22:09

Ну, "во первых строках письма", давайте уже участвуйте в конкурсе уже
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118840228#118840228
А то Линкину фотку я закинула. а чего мы там одни, как три тополя на Плющихе, а? :love_sibmama:

Ну а про жизнь...с утра-экскурсия, потом успела не только маманю обедом покормить, но и подремать два часа-сегодня только и дремать, погода-то шепчет! Потом подняла тяжёлую голову с дивана и...снова поехала работать.
Две экскурсии в день-довольно ощутимо, но хорошо, что они есть. Водители сегодня оба подвозили прямо до дома практически, ну и так-сумеречный город дарит всякое хорошее, вот, Тоторо, например

А тут Тоторо мордой серой щекастой похож на кота Шлёпу, которые становится упитанней, наглее и милее одновременно. Котиков надо фотографировать, а я их только кормлю и тискаю...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "итак, продолжаем"

Пн Ноя 21, 2022 1:16

Даже суровый сын а)сфотал мать, б)сказал, что скульптурам это идёт, хотя, сначала такой "чё? какие шарфики? а зачем?"

А ни за чем. Просто так
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про не буддисткое

Вс Ноя 20, 2022 12:26

А вот давайте я поною. Про диспансеризацию эту, блииин. Вот интересно, по идее, фраза "диспансеризация опекаемых" она практически как "слово и дело"-должна, как объясняли, открывать двери и способствовать приёму детей (опекаемых, то есть) без очередей и направлений. И всё бы хорошо, и так было, но...компьютеризация и прочая оптимизация, электронные очереди и разное такое не облегчают жизнь приёмного родителя. Ладно, в этом году мне повезло, и к части специалистов удалось записаться на один день (это был тот самый день, когда вечером у нас был самолёт в Нижний, но это не критично, мы все равно всё успели), и то, удалось не потому что "слово и дело", а потому что вовремя зашла в регистратуру. Просто, повезло. Анализы, узи, ладно, тут осталось немного, стоматолог и ЖК у Линки, нельзя же специалистов в детскую поликлинику на профосмотры присылать (хотя, уролога мы именно в детской поймали)
Если собрать все адреса, по которым приходится ходить, это штук семь, наверное (в Заельцовском районе, я же с людьми общаюсь, в поликлинику приглашают всех, вплоть до стоматолога, и опекаемые проходят всех почти в один день. да. так можно. И у нас,как я выяснила, для инвалидов такое делали), и вот-прекрасное-писихдиспансер. Их у нас, получается, два-один-на Инской, второй-через дорогу от нас , на Романова. Года три было отлично-приходишь на Романова, записываешься с регистратуре, приходишь через недельку, ну или на когда тебя записали, показываешь детей, выходишь со справкой (конечно же, с бумажной, и её надо беречь, как зеницу ока, чтоб вклеить в карточку, потому что, по базе психиатр не передаёт своё в детскую поликлинику).

В этом году было так:

( Дальше )

Про срединный путь

Сб Ноя 19, 2022 19:20

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...Участвовать в ФМ, не участвовать...скрыть ленту, оставить всё, как есть...лечиться таблетками или у психотерапевта (не, тут понятно, на оба варианта ответ нет, лично для меня), лыжники или сноубордисты, в Центре красиво или чёпопало ( будет красиво. А подвесной потолок на Ленина-вообще будет отличный, мы в Нижнем видели, там его оставили насовсем-аааа, какая красота! :in_love: ), отмечать вообще новый год или оставить, как есть, право старшее или младшее поколение (ыыыыы. ну да ладно), вязать балаклавы или...не, тут тоже всё понятно.

И тогда Гаутама Будда, пожив в роскоши и в аскезе, повстречав на своём пути больного, старика и мертвеца, понял, что главное-средний путь :aga-aga:

Пока народ внимал Ламе, я медитировала на чайник. Чайник-отличный предмет, Точно же есть, не скажи же, что нет :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про деда Мороза

Пт Ноя 18, 2022 23:35

ФМ меня не увлекает, я всё ЖЖ-марафоню, но сегодня ...звёзды сошлись :haha: :haha: :haha:
Никогда не отмечала день рождения Деда Мороза, а тут вот оно чо

https://kladovayasolnca.livejournal.com/438773.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2022 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2262
Возраст дневника
4574 дней
Всего ответов
31981
Визитов
948661
RSS
RSS Feed