Дневник просматривают: Нет

Про 31е

Чт Дек 31, 2020 19:17

С наступающим! Я сегодня получила в подарок от дружественной барышни вот такую шоколадку


В новогоднем детском спектакле посредине пересказывали Девочку со спичками (ну, хорошо, что не Мальчика у Христа на ёлке, хотя...мне понравилось, но я же чуть не обрыдалась)

Я пол-дня проходила в веселой шапке и даже видела немого улыбок прохожих. Но немного. да. Люди поймали месседж про суровые годы и улыбаться им плоховато удаётся.

А одна девочка в каске так и ходит. А что остаётся...Спасибо интересному году, было много разного.И здесь, на сибмаме, немало. Как минимум, до этого меня здесь столько человек в блок и игнор не отправляли :haha: Спасибо тем, кто выдержал и это не сделал :love_sibmama: С подозрением и опаской выходим за порог. Опасное это дело,как говаривал один из уважаемых персонажей


Перечитать Андерсена с Достоевским и-вперёд :aga-aga: Сколько ещё девочек и мальчиков можно выручить...заодно и себя.

Ура! :obnim:

Про Хармса и вокруг

Ср Дек 30, 2020 13:43

Даня с утра сходил (ооо,чего мне это стоило, поднять великана и выпнуть в сторону школы! ), отработал информатику, подарил учителю бутылку шампанского (сам захотел, новый год же, сказал, надо шампанское. Ну, у нас в запасах есть, нам дарят иногда, а никто пока не пьёт), всё, каникулы. Не сойи с ума на каникулах немного отличается от не сойти с ума во время учёбы :haha:

Во сне снова окуналась в источник, вода прозрачная, так хорошо было.

Налепили ещё партию пельменей (с мясорубкой я посражалась вчера, итог-ещё и полуфабрикаты на гуляш в морозилке, суп и котлеты на плите, достаточно хорошая мать иногда бывает приличной хозяйкой. Нашла новогоднюю скатерть. Осталось дотопать до работы-типа, поздравить коллег, ну и задание на рабочие выходные есть. Вчера работала с шести утра, а потом ещё с Линкой сходили на Огонь-за новогодним настроением на этот фильм точно идти нет смысла, но он хорош. Рыдали с Линкой обнявшись.

В свете абсурдности уходящего года, 115летие со дня рождения Хармса -самый тот праздник
https://kladovayasolnca.livejournal.com/258215.html

Про понедельничное

Пн Дек 28, 2020 23:31

Ну, следует признать, не смогла я, не смогла...не появляется прямо новогоднее настроение, если нет привычки :haha: но...много новых ощущений, мыслей, чувств и желаний. И нет тоски-печали запредельной, которая сопровождала обычно фоном предпраздничные дни. Даже непривычно :haha:

Завтра вот работа есть, ура товарищи :aga-aga: Ну а сегодня день был...нормальный такой понедельник, да.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/257577.html

Про Октябриновича

Пн Дек 28, 2020 1:27

Ну...грозилась я вернуться к просмотру фильмов АлексейОктябриновича, Царствие ему Небесное...и посмотрела "Я тоже хочу". Как мне товарищ брат и говорил, тема Сталкера-такая тема...Я же неоднократно писала, что меня у Стругацких больше всего пикник зацепил, а фильм Тарковского, он вообще другой, и о другом, ага...

Тут атмосфера на отлично. И характеры, пусть такие...явные, но тоже неплохо. Такая притча получилась. И колокольня эта...да-да, только такие фильмы перед новым годом и смотреть :aga-aga: Мне нормально, я ж "усталый старый клоун" :haha:

А что, он же, в итоге, про счастье. Которое все хотят.

Про доскоподарок

Вс Дек 27, 2020 18:40

Ну... Вот :haha: :haha: :haha: штакетина :haha: :haha: фактура. Интересная, да.

Про днюху

Сб Дек 26, 2020 23:34

Вот пошла ты, допустим. в магазин. зачем-то, вместо тортика купила пирождных, зато, разных...кошкам корма...хлеба...заходишь домой, а там...ну, зачем звонить, там Оригиналич-мой бывший сотрудник из училища. С букетом роз. Слегка офигевшая маманя сидит на кухне, поит его кофе. ну...принимаешь розы, собираешь Оригиналичесвой маме тормозок-пицца (додо пицца, спасибо за сегодняшнюю еду и за деньрожлденский бонус-сладкую пиццу), мандаринка, пироженка...Приходишь с етьми из аквапарка-заходит Рома Школный с доской непонеятного назначения, котроую "для тебя, рождная, сделал этими самыми руками, и ещё...нёс с улицы Амьулаторной! Ты знаешь, где Амбулаторная? ну, я в курсе, да. Ебеня окраина вообще...кормлю Рому, благо, есть холодец от соседки Иры (который она подарила мне на день рождения. а я холодец с трудом. Я ж вообще...мало какую домашнюю еду могу есть с радость)и со вчера суп остался грибной.
Еле выгоняю Рому домой. снабдив пакетиком печенек и орешков, чтоб он в дороге ел и "думал обо мне". Дети смотрят офигевшими глазами. Бабушка говорит с выражением, мол, дети, Роме мы маму не отдадим (а мама, главное, так хочет, ага) :haha:

Уезжать. Только уезжать. И чего я в этом году хоть на томск не решилась. Аквапарк-полумера. найдут, обложат, достанут... :haha:

Но в целом-все хорошо
https://kladovayasolnca.livejournal.com/257136.html

Только...куда деть эту грёбаную доску? :obstenu:

Про 44

Сб Дек 26, 2020 10:20

Эх... Столько городов в России, а я днюху в этот раз дома встречаю... Это основное сожаление, по остальным вопросам все неплохо, надо сказать. Что радует, да

Про верхушку ёлки

Пт Дек 25, 2020 20:18

Кто спрашивал про ёлочные игрухи-ушанки, вот!


И...хорошую песню же! А то приуныть к вечеру потянуло. Но это ненадолго, наверное :haha:

Про фотогод

Пт Дек 25, 2020 12:30

Фотогод запилила в ЖЖ https://kladovayasolnca.livejournal.com/256746.html

Про четверговую жизнь

Чт Дек 24, 2020 23:16

Ну, сила сибмамы-настроение чуть лучше, у Линки нормализовался дед Мороз, оказалось, её ДМ приболела, и сегодня ребёнок получил-таки вкусняшки, ну и какой-то движняковый праздник во дворе силами старшеклассников (мама,они такие высокие и половина в прыщах :haha: ) был...и две пары коньков забрала знакомая, и мы в процессе "забора" так позитивно пообщались, а киндеры дети смели, конечно, в лёт, Оля. жди, фигурки я когда-то пришлю, прямо не знаю, всё время что-то делаю, и всё время что-то не сделано. Это прекрасно, потому что это жизнь.

В очередной раз поменяла на телефоне Данином стекло-темпераментный сибиряк вечно его раздалбывает.

И мы с Линкой, на подаренные моей питерской кумой на грядущий др деньги, два дня устраивали себе культурный досуг-вчера в кино сходили на Лёлю и Миньку, сегодня-в филармонию, на концерт человека, голос котрого все знают


Художественное слово это серьёзно, конечно. Но интересно-Чонишвили такой...движняковый, такой артист...и голос у него, конечно, хорош.
А ещё, в филармонии ёлка красивая!


С Рождеством всех, у кого она уже, а мы будем ждать седьмого января, раз у нас такой вот календарь. :give_heart:

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Декабрь 2020 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31791
Визитов
924053
RSS
RSS Feed