Дневник просматривают: Нет

Про ещё житейское

Пт Мар 29, 2019 23:56

Аня Torero, спасибо тебе за сегодняшнюю прогулку и приглашение в гости. Митечка теперь моя большая кошачья любовь :give_heart: ну и вообще :give_heart:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/170911.html

Про элементы ОМД

Ср Мар 27, 2019 15:42

День, конечно, ещё идёт...но так хочется лечь поваляться с книжкой, что напишу что-нибудь :aga-aga: а потом-валяться :haha: дети, которые в учебное время готовы спать, если дать волю, часов до десяти утра, просыпаются в пол-восьмого, Линка хватает мой телефон и начинает играть во всякую фигню, потому что плеймаркет на телефоне установить не получается у неё. Мне проще дать свой, чем вникать :haha:

Варю сосиски, кормлю детей, пью чай сама (до сосисок дзен ещё не дорастила, нос ухари-прекрасно идут), пытаюсь сделать несколько элементов йоготанца каошики, слегка бодрюсь, заплетаю Линке косички (вот, лучше у меня это дело стало получаться, прямо я мама молодец :fen: ), загоняю Даню помыть шевелюру (парикмахерская...каникулы наполовину пусты, а мы не дошли до парикмахерской. в соседний дом, ага :pofig: ), созваниваюсь с двоюродной сестрой, она обещала вывести детей со своим младшим на мультик, гуляю собаку...собираюсь на работу :aga-aga:
( Дальше )

Про то, как все идёт

Вт Мар 26, 2019 12:12

Ну...идёт, да
Обидно, что неидеальные каникулы...но уж тут как получается :aga-aga:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/170591.html

Про 3 четверть всё :)

Сб Мар 23, 2019 23:37

Каникулы-это хорошо. Ещё освободила себе выходные-сначала набрала работы, потом приболела-нет, думаю, тормозим, тормозим, улыбаемся и машем. Не супергерой я, ну вот совсем :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/170333.html

Про радости.

Пт Мар 22, 2019 13:43

Большая радость, когда тебе было вот прямо хреново, а тут постепенно стало легчать :aga-aga: вчерашний день был жетскач, конечно, одновременно колика со всеми радостями, работа почти целый день, физическая невозможность чем-то адекватным детей накормить, потому что еда, и все, что с ней связано, вызывало неадекватные реакции. Я себя знаю хорошо, это-моя психосоматическая фишка. Значит, отпускает острый стресс. И это тоже норм.

Спасибо Насте за пример, сейчас буду изыскивать что-то хорошее, а то кажется, что уже и не можешь замечать.

Подходим к школе с Линкой, а там-счастливые первосменники-каникулы. Подпрыгивают и несутся по асфальту. Оттаявший асфальт-это приятно.

Линка под утро подползла под бок и во сне приказным тоном:"Мам! обними меня!"

Горизонт, рассветы, закаты...вода...практически любая.

Кошачьи лапки и носы :giri:

Жечь свечки (в отсутствии котиков :haha: )

Запах белья из стиралки (кто всю жизнь жил без стиралки, может понять, что я радуюсь этому, как туземец бусикам.

Пить чай.

Купить себе очередные серёжки.

Звуки весенним вечером, когда кто-то идёт по двору, и акустика такая...радостная.

Хорошая книга, плед...можно дождь за окном.

Песни петь :-)

Сесть в поезд, и он такой меееедленно тронулся.

Можно бы больше насобирать, но сегодня и это уже хорошо. Вчера казалось, что хорошее в мире это ж ещё поискать...

Про маску на себя

Ср Мар 20, 2019 23:33

Спасибо сестре моей двоюродной, которая барышня неистовая в своих движняках, но местами полезная, она сегодня и передачку мамане отвезла, и даже, за 10 минут до закрытия пропускника, пробралась в палату (меня за 20 минут до закрытия начинают ругать, мол, где там шляешься по этажам), поэтому, мы с детьми сегодня вечером поехали попеть с Игорем Борисовичем и с первым хором...


( Дальше )

Про сегодня

Вт Мар 19, 2019 22:05

Ну вот, ещё один шажок к ПМПК, ну и так...жизнь

https://kladovayasolnca.livejournal.com/170233.html

Про понедельник.

Пн Мар 18, 2019 23:40

Вроде бы, можно и выдохнуть-мама в палате. Перевели её уже вечером, так что, квест "наберись сил и позвони в реанимацию" я сегодня выполняла несколько раз, но в чём плюс-мы с Мишкой и с Линкой, которую по пути забрали из школы, привезли пакет с одеждой, телефон там...и меня пустили, хотя, в отделении карантин и всё такое. но тётенька в пропускнике сказала, мол, после реанимации поднимитесь, вдруг переодеть надо, ещё что...в общем, маманя была ошарашена от внезапной радости-она не лежит с катетерами во всех местах, а до моего прихода она ещё до туалета сходила, это её силы подистощило, конечно, но всё равно-молодец. Ничего не помню, говорит, помню только как ты кричишь:"мама, мама, что с тобой!" Палата пять бабушек, после реанимации мама всем рада, ага :aga-aga: переодела её, то, сё, успела спуститься в пропускник, где суровая тётенька сказала мне, мол, если завтра приедешь, может, тоже пущу, после реанимации же мать у тебя.

Сходили вечером с детьми в ленту, чтоб повеселить немного их(они магазины любят), вывести из квартиры, где отец в своей вечной тоске, ну и на накопленные купончики сковородку прикупили небольшую. Типа, я себя порадовала. Больше ни на что сил нет, только вывозить программу домашнюю. Но-читаю. Не очень бодро, но получается. бульон сварила. Дала детям незаправленный, просто с половинками яйца, неожиданно вкатило хорошо. В магазин вот сходили...обзвонили всех, всем сказали, мол, мама с телефоном, но звонить сейчас не надо, она пока слабая. Ну, посмотрим, завтра, кто как понял...

Зашли в квартиру, рванула лампочка на кухне-прямо откололась от патрона. Не разбилась, но выкрутить сложновато будет. зажгла свечку, кошь старшая прыгнула на стол, подпалила шерсть слегка, хорошо, что у неё она мощная, только чуть шерстка поверху пострадала, кожа не повреждена...в темноте при свечах накормила детей супом, объяснила двоюродной сестре почему "никого не пускают, а тебя пустили и почему только завтра, а что,меня не пустят...итд" Погладила "пострадавшую" кошку. остальных кошек. Собаку. Отец возмущенно сообщил, что кто-то из кошек оборвал тряпочку, которая выполняет роль шторы (мама все планировала что-то повеселее, но...дом у них рушится, конечно. я тут не хозяйка, и они, выходит, тоже). Пояснила отцу, что не полезу сейчас а табуретку-голова кружится, как будто я двое суток ехала в поезде.

Собрала документы-завтра надеюсь в диспансер-таки попадем. Диспансеризация и ПМПк тоже тот ещё квест.

Ответила на умный вопрос Даниной крестной :"а чего работы нет, экскурсий, что ли нет?" экскурсии-то есть...но-приспособимся, где наша не пропадала...

С одной стороны-легче, мама на связи. С другой-тоска не уходит. Отец у меня водки не просил, пытался у брата, брат пока тоже держится. Родители на детоксе, блин

Про итоги недели

Вс Мар 17, 2019 23:11

Ну, справляемся, вывозим программу, чего сказать...но хочется в норку, в икею, в лес погулять...всё будет, в своё время будет всё, да.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/169758.html

Про субботу

Сб Мар 16, 2019 22:00

Ну...как я и предполагала, маму ещё оставили под наблюдением, и то правда-несколько дней назад прекома, страшновато переводить в выходной в отделение, верю...Сегодня у меня явственное ощущение севшей батарейки, хоть и пол помыла, и еду готовила, то-сё, даже молнию у Данькиного ботинка у мастера во дворе починила...испекла оладьи, вручила их и две бутылки компота маминой подшефной соседке, которая всё равно же припилила в гости на субботнюю чашку кофе :aga-aga:
Пыталась читать, но зачем-то мне попалась грустная повесть Марианны Гончаровой "Чисто в синем и в кедах"...
Слушаю Боуи, потому что он клёвый. И как мужчина симпатичный, хоть и бисексуал :haha:

Дети тоже так...ощутимо их выносит, у меня мало на что обнаруживаются силы, а ролики прохождения игр на ютубе мало способствуют интеллектуальному развитию :haha: но=-порешали с Даней задачки (мама, я закрыл в голове дверь туда, где соображаю по математике), Линка почти сама сшила кота из набора, я тоже попыталась порукодельничать, с мыслями о тщете всего сущего, но ручками-ручками :vyshivka: . В дома пахнет ванилью, потому что ванильный сахар в оладьях был вполне кстати. Отцовское многодесятилетнее курево это, конечно, не перебивает, но всё-таки :aga-aga:

Снежок такой полетел с неба, пойду сейчас собакена гулять, подумаю о хорошем :in_love:

Отец у меня сегодня ничего не просил, но мрачнее тучи. На диалог не идёт, на предложение альтернативной еды буркает :"не хочу!!!"Из пайка :-) по-прежнему только питьевой йогурт, уходит как дети в школу. Семь-восемь бутылок в день. :-)

Хочется более позитивных ОМД, конечно же :-)

но вот котики, например-котик сшил котика, ага

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2019 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2259
Возраст дневника
4571 дней
Всего ответов
31964
Визитов
945129
RSS
RSS Feed