Дневник просматривают: Farma1983, Светлячок :), Юлия500

Про пасхальное настроение.

Пн Апр 29, 2019 23:26

А вот оно-то у меня как раз и есть. Пост подготовил...не думала не гадала, что такой он получится...в труде и молитве. Итак, продолжаем...


https://kladovayasolnca.livejournal.com/173274.html

Про пятницу

Сб Апр 27, 2019 0:16

А нам сегодня дверь поменяли в родительской квартире, и теперь можно её закрыть изнутри, а открыть, о чудо, снаружи! :haha: демонтаж старых дверей-жуткой железной и "родной" деревянной, которая так и стояла с открученными Даней замками :haha: , занял у мужиков минут 15. А потом они меньше , чем за полтора часа поставили новую, всё за собой убрали (я так привыкла, что обычно надо или доплачивать или корячиться выносить самой), и-красота! Спасибо мужикам и брату моему, который эт замутил, собственно.Отец доброго слова ни сказал НИ ОДНОГО. Я радостно выдохнула и побежала работать. Даня освоил новые ключи и забрал Линку из школы. инка пошла со мной гулять с собакой и потребовала "вотпрямщас" домофонный ключ. ну...катаклизмы семейные помогают взрослению детей даже у таких мам-наседок, как я :aga-aga:

Дети после Линкиной школы пошли гулять и я, пришедшая во двор после работы и пробежки за продуктами насущными, застала их готовящихся к похоронам птенца голубя, который свалился им под ноги откуда-то из-под крыши ну, понятно, у птенца шансов было не до фига, но дети попытались его реанимировать даже. Вот он страшный! как маленький птеродактиль :oops: Нормальное детство, ага.


( Дальше )

Про чистый четверг

Чт Апр 25, 2019 23:18

Ну...вообще я не любитель домашнего хозяйства, особенно-уборки. И, главное, помоешь вот так пол (терпеть не могу с детства, ну и с детства же помню, что "девушку, которая не умеет мыть пол никто замуж не возьмёт" :haha: )и думаешь=-ну несложно же, почему долго собиралась и почему нет ощущения счастья и бытовой магии...сложно у меня с домом, с домоводством, наш ковёр цветочная поляна :haha:

А сегодня в родительской квартире засорился сток в ванной :aga-aga: тутт вообще многое его постоянно ломается и не работает-дом без хозяев, я тут типа завхоза Филча-это не моё, не мои энергии, не мои узлы, которые развязывать-не доразвязывать...но я здесь, чаще всего здесь-готовлю на почти сломанной плите, что-то пытаюсь сделать...сегодня вот с засором воевала, мама-то помощник тот ещё пока...Хорошо, что вечером пришёл сантехник Слава (помните,есть такой писатель-блогер Слава Сэ, он тоже типа ж сантехник :haha: ), не блогер, но молодец. Ну как пришёл...я же его и вызвала :-) Его телефон у меня сохранился со времени три засора назад. И да он всегда приходит, но сегодня сказал, что в следующий раз будет уже исправлять косяк сливных труб, который был заложен при предыдущих сантехниках...или предпредыдущих...В общем, у меня от уборочных работ затекла шея, дрожат руки и потрескалась кожа на пальцах. Я сижу, благоухаю кремом для рук и осознаю, что чистый четверг вполне удался :aga-aga:

( Дальше )

Про девочкин досуг и всякое-разное

Чт Апр 25, 2019 0:05

Великий Пост нынче прямо работой душевной отличается от прочих дней ...Работаем как умеем :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/172810.html

Про детский сад по работе

Вт Апр 23, 2019 21:49

Жизнь идёт, ВПР по математике написана на предсказуемую неположительную оценку, в опеке сказали, мол, ОВЗ ребенок, какие двойки (Шоколадная конфета, ещё раз, Инна, спасибо тебе за инфу про ВПР и ОВЗ), дали телефон отдела образования, сегодня там, правда, никто трубку не брал, но я дозвонюсь, конечно. В четверг к неврологу :aga-aga: По большому счёту, я довольно спокойна, всё же всё равно куда-то идёт. А специалист опеки такая, мол, мы уже замучались со школами, ни с ОВЗ ни с приемными они не заморачиваются...ну...не будешь же вслух читку Петрановской устраивать :haha: главное-быть на стороне ребенка, это непросто иногда, но другого пути нет.

Зато, пришёл вчера из школы, принёс бабушке цветочки



( Дальше )

Про воскресенье, не ОМД :)))

Вс Апр 21, 2019 23:46

ОМД меня многому научил, действительно, жизнь-то кипит, даже если тебе кажется, что ни фига...иногда это кипение срывает крышку чего-нибудь, иногда так...вяло подпрыгивает кастрюлька на плите (почему-то вспомнила про то, как были металлические сторожа, молока кипятить)...но это ж жизнь...какую выдали. За ту и распишитесь, обмену и возврату не подлежит :haha:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/172582.html

ФМ ОМД, день седьмой

Сб Апр 20, 2019 23:37

Ну...я ж говорила, что я зануда, и семь дней подряд описывать "житие мое" мне вообще несложно :haha: Спасибо тем, кто читал, и за комментарии, за них всегда спасибо.

Суббота случилась муторная какая-то, вчера вечером Линка выдала рвоту, у неё бывает на нервах (а диаскин же делали! :haha: ), без температуры, с проверенными симптомами со стороны живота, ребенок спокойно заснул, утром-в восемь вскочила бодра и весела...а я как-то не столь бодра проснулась, так весь день проползала, без излишней лучезарности :-)

В общем, отправила детей погулять с собакеным, что-то позавтракали (я-бутером и половинкой груши, больше не смогла в себя поместить), дети немного ещё погуляли на площадке, нарисовались, попросили оставить им включенный комп, а я стала собираться на работу.
Косметика! Что не очень бюджетное, так это у меня есть фея Оля-из-Москвы, иногда балует посылочками, спасибо ей огромное! А туалетная вода ив роше мне нравится всякая такая природная. Вспомнила что-то, как курсе на третьем наша местная всезнайка Танька А. рассуждала на тему, что любить цветочные запахи-это моветон :haha: Люблю цветочные, цитрусовые, даже ягодные у ивроше иногда-клубника там, ежевика...Рисунок-Данин вчера с ИЗО-белку рисовали


( Дальше )

ФМ ОМД день шестой

Пт Апр 19, 2019 21:19

Вечер пятницы, я сижу и слушаю Би два. А до этого вспоминала, какие песни есть в фильме Стиляги (Как жаль, но ты сегодня не со мной и будет всё, как ты захочешь, это да), но упорно в голове игралось и даже ртом пелось вот это. Последний фильм, который я смотрела на большом экране в домамском статусе, да :aga-aga:


А пятница...ну, да, прошла почти.
7-30 Даня вспомнил, что так и не нашёл рисунок кувшина , который надо сдать сегодня на ИЗО, я тоже точно помню что был такой, но, блин...чёрные дыры в нашей маленькой вселенной очень, очень часто встречаются...за десять минут получился шедевр, а у них учительница ИЗо-ей главное сдать, если вот не сдал, тогда двойка...а так-пять, ура


Так как Линка требует компьютер вотпрямщас, уговариваю её пойти ненадолго погулять, берё собакена, гуляем




( Дальше )

Про счастье

Пт Апр 19, 2019 10:37

Быков, может, ещё и поправится,дай Бог, но стих вот его прекрасный попался мне. Жаль, наизусть его учить сложновато, но прямо иногда-да-да-да, так всё оно и есть :aga-aga:

Музыка, складывай ноты, захлопывай папку,
Прячь свою скрипку, в прихожей разыскивай шляпку.
Ветер по лужам бежит и апрельскую крутит
Пыль по асфальту подсохшему. Счастья не будет.

Счастья не будет. Винить никого не пристало.
Влажная глина застыла и формою стала,
Стебель твердеет, стволом становясь лучевидным.
Нам ли с тобой ужасаться вещам очевидным?

Будет тревожно, восторженно, сладко, свободно,
Будет томительно, радостно - всё, что угодно:
Счастья не будет. Оставь ожиданья подросткам,
Нынешний возраст подобен гаданию с воском:

Жаркий, в воде застывает, и плачет гадалка.
Миг между жизнью и смертью - умрёшь, и не жалко -
Больше не будет единственным нашим соблазном.
Сделался разум стоглазым. Беда несогласным:

Будут метаться, за грань порываться без толку -
Жизнь наша будет подглядывать в каждую щёлку.
Воск затвердел, не давая прямого ответа.
Счастья не будет. Да, может, и к лучшему это.

Вольному воля. Один предаётся восторгам
Эроса; кто-то политикой, кто-то Востоком
Тщится заполнить пустоты. Никто не осудит.
Мы-то с тобой уже знаем, что счастья не будет.

Век наш вошёл в колею, равнодушный к расчётам.
Мы-то не станем просить послаблений, - а что там
Бьётся, трепещет, не зная, не видя предела, -
Страх ли, надежда ли, - наше интимное дело.

Щебень щебечет, и чавкает грязь под стопою.
Чёт или нечет - не нам обижаться с тобою.
Жёлтый трамвай дребезжанием улицу будит.
Пахнет весной, моё солнышко. Счастья не будет

ФМ ОМД день пятый

Чт Апр 18, 2019 23:17

Ну...я ж говорю, я-зануда, экстравертный нарцисс и вообще :haha: поэтому, я даже не смотрю на просмотры, а комментариям всегда рада, да :aga-aga: :aga-aga:

Снег..ну, снег, бывает, мы ж не на машине, так что, нам норм сегодня. Но не во всем и не всем.

в
В 7-30 обнаружила сына, который трясётся от рыданий и со словами "всё равно у меня будет двойка по ВПР, всё равнооооо" скрывается в туалете :aga-aga: после разных подходов, думаю, блин, это ж всего-навсего школа, звоню ЕБ, получаю от неё по первое число типа "ты совсем забросила учёбу сына, пустила всё на самотёк, а он совсем обленился! Яне знаю, что с ним делать! пусть сидит дома, но как я его переведу, если баллы по ВПР должны учитываться?" Я отвечаю, что у меня типа мама чуть не померла, если чо, и лежачий инвалид дома, и я как могу, учебой детей занимаюсь и начинаю всхлипывать Это несколько тормозит суровую учительницу...А что, говорю, для детей с ОВЗ такие же условия по ВПР....Ответ шедеврален:"да я понятия не имею, как там с ОВЗ, но на основании чего я буду его тройки объяснять?" Как на основании чего, говорю, на основании справки и заключения ПМПК, кстати,перепишите, пожалуйста, характеристику, да, прошлогодняя не нужна, нужна этого года, на ПМПК очень строгие требования. Попрощались почти друзьями :aga-aga: и трясло меня даже не до вечера.

( Дальше )

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2019 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31783
Визитов
923081
RSS
RSS Feed