Дневник просматривают: Нет

Про брошечки, тоже ещё.

Чт Апр 30, 2020 18:32

И ещё одна шкатулочка, хохлома, маманя на 7 лет мне дарила. Брошки в основном мамины, в основном женави-улитка, морской конёк, розочка, хотя, нет, она, наверное, красная пресня, жираф к.. Из моего детства-булавка с сине-зелёными бусинами, очень её любила. Ну и самоплетная бабочка, это школьные годы, класс шестой, макрамешная. Ну и раритет, маминой тётушки, из после военной Германии поивезеный, дракон с луной. Застежка сломалась, а в моем детстве помню, маманя носила его. Эх, для красивых брошек нужны платья, а я опять от них безжалостно избавилась... Но полюбоваться, это можно .

Про кружечки еще

Ср Апр 29, 2020 19:21

Я вот, например, шансон не люблю, а песню Круга и Цыгановой "заходите в мой дом" очень даже уважаю. В общем, как передвижения усилят я, заходите. Чашек для чая у нас точно хватит на всех. Картиночки. С медведиками это мне маманя дарила в разное время, до детей ещё, синезеленая с надписью Сибирь это мы с Линкой получили от первого хора приз осенью за лучший коммент в контакте, Вася Ложкин это Вася Ложкин, год назад на выставке три кружки купила, не удержалась... Ну а прозрачная, это из Красноярска, Данькина.. Одна из Данькиных. коричневая очень уютная, подарок той самой отцовой приятельницы по работе, которая его до конца навещала. Розовая с малышом, это снова маманя дарила мне на день Ангела, когда я уже собралась детские документы собирать, а мишки зайки на новый год детям в ленте покупала, клёвые такие! а ещё, у меня есть вот такая солонка, это мне туристка подарила на новый год, сама расписала! ну, заметно, что чай мы уважаем пить из соответствующей тары, мелкая посуда не наш размерчик :haha:

Про хронику, конецапрельское

Ср Апр 29, 2020 1:56

Продолжаю забалтывать пустоту

https://kladovayasolnca.livejournal.com/200629.html

Про кружечки продолжение

Пн Апр 27, 2020 22:35

ФМы мимо меня, но кружечек у нас много, а тут у себя больше стали времени проводить, вот... Часть сибмамского происхождения-желтенькие с цыпой это Лена из Барнаула подарила, когда мы в этом самом Барнауле бывали. Таких у нас две. С лисенком-сладкоежкой дарила рукодельница Аня, которая меня давно заблокировала здесь, да и в рукодельный игре я давно не тусила, но кружечка осталась :-) с Петропавловском Камчатским это от Айсы, а дальше не сибмамские, с Пятачком, там ещё ВинниПух на другой стороне, это давным-давно мне подруга Нюра разрисовывала на день рождения, больше 20 лет точно этой кружечке, а металлическая с лисичкой - подарок Даши, жж френдессы из Москвы. Ещё тут много посудного есть. Потом покажу.

Про модный приговор

Вс Апр 26, 2020 0:47

Сижу такая на неделе на лавочке, пытаюсь читать Исигуро. Но где там! Соседка с ограниченными возможностями здоровья-бывшая спортсменка, после травмы ходит с палочкой и с собакеным, вроде, не унылая тётенька, но как что скажет...ты чего, говорит, не подстрижёшься? ну...говорю, не хочу. а чего ты ходишь с прической "я упала с сеновала"? а нравится, говорю, мне. А чего ты не обесцветишься? Не хочу, говорю, я не блондинка, я рыжая по жизни, я была блондинкой, но это не моё. А корни, корни отрастают, и ты выглядишь как попало, продолжает соседка. Я, говорит, вот тоже...волосы у меня седые все, я вот, стригусь коротко, крашусь в белый..Эээээ, мммм...но тут подошла ещё одна, она медсестра в ведомственной поликлинике, и завела про сами знаете что,и как страшно жить, и стилистка утихомирилась, отвлеклась от модных советов. :haha:

Два дня спустя, Исигуро уже продвинулся немного, уже на середине (и это я ещё дома другие читала книги, а этот в формате покетбука, удобно же), идёт сосед такой у нас тут...реально полусумасшедший, садится рядом, начинает допытываться, кем на самом деле работал мой отец и чего мы такие почти нищие, если он был главным инженером на дорогах. Нуууу...говорю...эээээ...пытаюсь продолжать читать. Вересковые пустоши, бриты и саксы...Сосед не сдаётся, предлагает мне пирожок с картошкой и красного вина. Улыбаюсь, благодарю, но говорю, спасибо, я правда готовлю два раза в день, я сыта...и тут на соседнюю скамейку выходит соседка из первого абзаца.А она и сама недавно коротко-коротко подстриглась, и полупекинесса своего подстригла. И вот сосед такой-а обрати внимание, хозяйка и пёс стриглись, похоже, у одного мастера...и это...хорошо,что у тебя другая прическа! поняла, не стригись так! НИКОГДА :haha:

Так и не пришли к единому мнению независимые модные эксперты.


А вообще, это ж всё забавно. Как любимый Саша Чёрный писал про подобные абсурдные социальные вещи "ночь. темно как в Полинезии, и нормально....Боже мой! разве мало здесь поэзии самобытной и родной :haha:

Про пятничное настроение

Пт Апр 24, 2020 23:04

Ну вот, ещё одна неделя учебная прошла. Итог-три пятёрки по основам духовно нравственного чего-то там, написали три сообщения-про пионера-героя, про друга семьи-Рому-ВДВшника (ну, современный герой. чё, нормально же) и про брата моего деда-Валерия, который погиб на третий день войны. и никто не узнает, где могилка его...В инсте показывала красавца, и вот интересно-дед мой был хулиганистый товарищ, тоже такой, мужчина-вполне-речник, моряк-заводчанин, отличная мужская биография,когда,после войны бабулю сватали за него, предупреждали, мол пьяница и бабник (про пьяниц я могу много рассказать, но дед им точно не был. да и бабником...) а Валя не пил, не курил, а вот...героический парень был...оборванные нити семейной истории болят до сих пор, если задуматься, а у меня ещё эта квартира...в общем, много ещё про это будет, а мы с Даней-отличники по предмету.

ну и так, с учёбой дни проходят бодро,с ужасом думаю, а что если парки не откроют, а на каникулы отпустят...с ума сходим уже сейчас,в се четверо, и кошкам тоже тяжко. У мня комплекс, что я что-то у кого-то упущу-пропущу, а то дети, то кошки в меланхолию впадают, а уж маманя...а я такая тут отвечаю за всё. :haha: не перечитать ли Юрия Германа, прочитанного в нежном возрасте...надо подумать.

( Дальше )

Про хронику не помню какой номер :)

Ср Апр 22, 2020 2:08

Удивительно, но дни проходят быстро, вмещают много...а что грусть-тоска, так к этому я ещё до этоговотвсего частично адаптировалась :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/200356.html

Про Праздник

Вс Апр 19, 2020 20:31

В моей картине мира, кроме детских др и дней аиста, два весенних Праздника, я уже говорила об этом неоднократно, это Пасха и День Победы. В этом году получается, что все так, внутрисемейно, хотя, доя меня, как для экстравертного экстраверта, оба этих дня обычно-повод... Тематический выйти за периметр. Ну, раз в этом году так... Извольте :haha: про День Победы ещё будет, а про Пасху... И вообще, как я дошла до жизни такой, что, не имея юбок-то в гардеробе, ощущаю себя православной... А не знаю! Никогда дома Пасху в нашем детстве не отмечали, куличи в продаже были, назывались "кекс майский", в Храме не бывала ни разу... С маманиной стороны вообще дед говорил, что "защитникам Отечества на небе место приготовлен", когда бабуля ему что-то говорила, бабуля была баптисткой.так что, пообщавшись с протестантами, я поняла, что они молодцы, но не моё. Бабушка с отцовой стороны иногда в Вознесенский ходила, но так, как вдова партийца... Как умела. Меня никто никогда в храм не водил... А потом наступил подростковый возраст, в журнале Литературная учёба опубликовали все четыре Евангелия... В общем, должна быть у подростка аддикция, у меня она и случилась. В Вознесенском мне особо уютно не было, но крестилась я там. В 14 лет. Зачем-то выбрала крестную, ну... Особой близости и духовного родства у нас не сложилось... Но читала довольно много, опять же, случаев разных хватало, в общем, у меня по-протестански случилось-выросла, сама выбрала.
( Дальше )

Про Страстную

Сб Апр 18, 2020 22:07

Пожалуйста, кому тяжело читать про тех, кто ходит "в наружу", не читайте, не расстраивайтесь дополнительно. ваш Редрик Шухарт :give_heart:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/200003.html

Про чистый четверг

Пт Апр 17, 2020 1:15

Ну, пол я мыла сегодня так, немного, дома так всё и есть...коробки-пакеты...думала сегодня в фикс-прайсе купить контейнеров хоть пластиковых, нет их там. Но фикс-прайс работает , всё развлечение. зато, второй день подряд, между делом, разбираю балкон. Между каким делом...ну, учеников контролировать, включать-переключать зум-скайп, отлично, что смогла всё установить на телефон,на свой, правда :haha: завтра у Дани должна была быть история по зуму, ух, ура, учительница что-то пока не может подключить. Спасибо! Будем с утра обычную домашку отправлять...спишем сначала откуда следует...школа, она школа и есть, в любом формате-напрягает и не очень радует. всех нас. Но, так как никуда особо не выйдешь "в наружу", школа несколько разбавляет тоску нахождения дома. да, я не могу полюбить обратно эту квартиру, но она нуждается в том,чтоб я с ней как следует попрощалась. и с окрестностями...понятно, никуда не денутся ни Нарымская ни Челюскинцев, и жилмассив здешний тоскливый, разве что сквер, но это уже не наша сторона, и дальше к вокзалу, разве что по Челюскинцев ходить,а дворами, там школа моя родная-единственная-ненавидимая...а при всём при том, я никогда никуда не переезжала...и четыре поколения, жившие в этой квартире, их следы...а с детьми моими, уже пять...
( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2020 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31777
Визитов
923029
RSS
RSS Feed