Дневник просматривают: Нет

Про "30 лет окончания школы"

Пт Апр 28, 2023 23:42

Кто бы мог подумать что я, школоненавистник со стажем 40 лет, получается :haha: начнёт всех агитировать на тему "давай, давай встречаться"....
А ведь школу я так и не люблю...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/477078.html

А по пути зашла в фотолэнд и заказала третий штендер-Вовы Шапкина, благодаря которому, вернее, отцу которого,у нас жильё это и есть...Штендеров,сказали, заказывают очень много, именно их...фиг, а не Полк в виртуальном формате, мы приготовим реальные фотографии.

Впереди три дня в режиме "подъем в пять и до ночи пахать", тоже хорошо...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про индуцированные размышления

Пт Апр 28, 2023 9:13

Мы с Линкой смотрели кино про марафон желаний, не задумываясь, что его сняли на деньги Блиновской, во-первых, потому что я про Блиновскую только у Лены Миро читала (кстати, не вижу этой злобной тётки в топе ЖЖ, но я, после маминой смерти, перестала читать ерунду всякую, потому что...мне не с кем обсуждать всякие звездные разводы, чтоб подбодрить человека, а Линка,если что,всё сама найдёт в тиктоке. И со мной обсудит). Кино дурацкое, младший Нагиев красивый,хотя, мы больше любим старшего, Тарасова лохушку играет прекрасно...но когда твой ближайший родственник постепенно уходит на другую сторону бытия, тебе, чтоб не сойти с ума, иногда помогают самые странные вещи. Фильмы вот всякие дурацкие помогли нам с Линкой...Это у Дани есть универсальное киносредство-Сваты...ну да, я о чем...

Я вообще не то чтоб за марафоны (ЖЖ писательские не в счёт, ну чего можно добиться ежедневно складывая буковки в слова? Экономии на препаратах и алкоголе, которые меня и так не берут? Ну, хорошо, давайте это в инвестиции, тем более, благодаря графомании, аккаунт в ЖЖ у меня оплачивается немного вперёд, даже если учесть, что на призах они стали экономить, не без того)...ну, вот были марафоны Валяевой-надень юбку, улыбнись миру, испеки пирог...в густо тут книжечка-101 (или больше) способ гармонизировать пространство. Триста рублей на это дело было жаль, но...полистала, на каждую хитрую жопу найдётся хрен с винтом каждое действие найдётся противодействие. То есть, за пару вечеров я напишу книгу "101 способ доказать,что всё это фигня, никакое пространство не гармонизируется" Но у кого-т же работает, и люди деньги перечисляли,ч тоб им можно было на платформе каждый день писать ну, те же три хороших события в течение дня итд...и комментить друг друга-вот, опять..поиск своих, да?


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про ещё один ролик пельменей

Чт Апр 27, 2023 13:23

Не,я понимаю, есть разные люди, а подростки-тоже люди, и они тоже есть разные...Но, блин, пельмени молодцы...посмотришь и понимаешь-это бывает. Это в чём-то и нормально. И это проходит.

Вот если бы учителя на родсобраниях и психологи на консультациях чаще пользовались бы такими примерами, жить кому-то стало бы легче. Мне вот легче точно.



Да, вчера сходила одновременно на два родсобрания, нашу школу достроят, форма обязательна, за жилет и галстук на одну Линку пока (в Данином классе не собирают...и не будут, видимо, потому что, я не потяну, а кроме меня там активистов не особо. Купим потом в августе на складе саммовском, ну, дороже, ну и пофигу уже) отдала 2770, блин, самм шьёт своё барахло из персидских тканей, не иначе.

Сегодня сгоняла с утра в библиотеку и сходила на ФЛГ, платно, потому что в первой поликлинике надо записываться, а потом же и результат не сразу, а я, как настоящий врач, травмируюсь ожиданием даже этого "корэтпульмо без особенностей", поэтому, пятисотка-деньги, но...мы же ратуем за то,чтоб давать себе то, чего ты достойна. Вот! обзвнила вчера, нашла, где рядом и сразу результат...:haha: так бы не пошла, наверное, как отец умер, у меня фобия туберкулёза (абсолютно на пустом месте,как фобии и положено, отец, тем более, то ломался, то МСЭ проходил, и всегда у него легкие были чистые.... ) ушла, и я скрупулёзно каждый год себя гонять забывала...особенно, когда ковидоистерия и всё такое, там вообще поликлинику по кривой дуге обходила, кроме детской, обязательная диспансеризация-дело такое...

Окно ещё вчера помыла, одно, правда, но тоже хорошо.

Детям в новую школу ещё надо обязательно на физру кроссовки с белой подошвой, чтоб не пачкали пол в новом спортзале...Линке-то ладно, белых девочкиных в магазинах навалом, а сурового 46 размера....будем искать :haha: короче, надо список составлять и потихоньку к концу лета, всем обзавестись. Хорошо тетрадки-ручки покупаем в рабочем порядке :aga-aga:

Прогноз на выходные оставляет равнодушной, потому что всё равно же работать, а какая разница там-снег, дождь, гололёд...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про насущное

Вс Апр 23, 2023 15:44

Куаркоды не прошли, мы и остальное переживём. Без Полка, конечно...но мы без него не останемся, работу на 9 мая я не беру, дай Бог сил и здоровья...

У меня дома тусят микротолпы подростков, их надо кормить, причем, желательно, им желательно, чтоб шоколадками и чаем липтон из бутылок....стараюсь разнообразить это вот всё...поэтому, иногда даже ем сама.

В четверг я водила троих подростков в боулинг...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про сериалы

Чт Апр 20, 2023 14:50

Поняла, что смотрю только наше, советское-российское. Не хочу чужих лиц. Не потому что кто-то там враги, но я местная (цитата из Ностальгии, которую я только по цитатам и истории, как Тарковский Янковского мучил, перед съемками, и знаю-дурак! Я тут живу! ;) ), я и читать сейчас как-то переводное не очень Ну, как пойму, что пора, властелина колец на третий или четвертый, не помню, раз, это можно, а остальное...боюсь перечитывать трёх товарищей, боюсь разочароваться в романтике и в своей юности. А вот Двух капитанов перечитала по зиме, и счастье! Тоже, кстати опасалась.
Поняла, что одна из любимых маминых книг, Сестра печали Шефнера,прекрасная, но как-то недооценённая, на мой взгляд, почти Три товарища же...но...Три товарища здорового человека (каковым Ремарка я никак не назову). Уже после маминой смерти узнала, что по ней есть фильм, У ангела ангина называется...светлый такой...и, пусть ляпов навалом, и лица очень современные, всё равно...

Про гей-повестку, да надоело! Тот же Бакман с Тревожными людьми, но нормально же всё было-Уве, Бритт-мари, куда лепить беременную пару лесбиянок (Папа! Я книгу читаю! Про лесбиянок!- какую,какую, сынок?-да вот, видишь-Лес, Бианки...очень бородатый анекдот) Взяла в библиотеке новую, нечитанную, во всяком случае, Кинселу, не про шопоголика, но про очередную жизнерадостную идиотку, так и там-все было норм, всё...блин...на предзаключительной странице-лесбийская пара пенсионного возраста, на тебе. Причём, вообще ничего не решающая , и героини двадцать второго плана :haha:
Про афроамериканцев негров везде я уж молчу...никто, так-то, не считает их...не считает, короче. Но сериал про властелина колец, после красивых (ладно,не всех, Арвен там так себе :haha: ) эльфов...неохота, в общем.
Люблю этот мем

Сиятвинда чувак

В общем, я про сериалы. Наши, наши, чтоб уж наверняка. Обе части Небесного суда посмотрела-занудно, но есть моменты прямо отличные. Опять же, Хабенский с Пореченковым хороши. И Дапкунайте там отличная.


Пассажиры-прямо здорово, но за деньги не досмотрела, чего успела забезденег, отлично. Опять же, время такое, про потустороннее-только и смотри.
Начала Предпоследнюю инстанцию....не зацепило пока. Хабенского нет, перематываем :haha:

Ну и до чего может довести человека любовь к Хабенскому и Пореченкову на мониторе...я смотрю Белую гвардию, причем, Дни Турбиных бы тоже пересмотреть (как говорит Александр, муж насти Близнюк, хотя бы для того, чтоб полюбоваться, как форма сидит на Владимире Басове...

И никакой ЛГБТ повестки...
А дети смотрят Сватов, Кухню под настроение, ну и так, иногда ещё что-то по разным каналам. привычки-то у нас нет, телек был у старшего поколения под рукой, отец, кроме Сватов и Папиных дочек не смотрел особо ничего, вот загадка, несемейный чел в последние годы жизни прямо фоном только это вот всё...а мама почему-то западала на всякие суд идёт, жуть и ужас, крики-ругань...тонкая интеллигентная мама...она пож это даже дремала с вполне довольным жизнью видом.

На нашей орбите, в общем, сейчас основная повестка-будет или нет Полк, а то надо третий штендер заказывать, но мы-то и в пандемию тут ходил ипо двору, так что, пройдём в любом случае, даст Бог сил и здоровья.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про отличное и узнаваемое

Чт Апр 20, 2023 10:05

Если ваша вечеринка повседневность не похожа на эту, я даже не знаааааююююю

офигела от узнавания, сейчас холодильник растаю (уже порезала палец, спина отстёгивается, но нельзя, нельзя, нельзя просто так пробатониться, когда работа только завтра-послезавтра, в воскресенье, в понедельник...чего там дальше...короче, загноблю себя по хозяйству, сяду другие ролики про это смотреть :haha:

Вместо тысячи психологов...

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про нелюбимое из прошлого

Ср Апр 19, 2023 12:41

Погода повернула на тепло, меня накрыло, трясёт и плакать хочется (ну да, 19-е сегодня, если чо, и, как мне тут одна знакомая сказала "я после смерти мамы три года не жила, а выживала" Не хочууууу так! А кто ж тебя, блин, спрашивает?), позвонила тут по одним социальным делам, преодолев синдром самозванки, буду дальше двигать. Девочка знакомая обещала забрать шмотки и игрухи для психушки, но у неё муж машину поставил ремонтировать, ждём, собираем...Опять у нас ночевала хорошая знакомая, все хорошо, но мне сложно-я и так дом воспринимаю как базу, родной, но аэродром, любимый, потому что из него отправляешься...корабли, вашу мать, постоят и ложатся на курс (за что мне полная голова цитат Владимира Семеновича, за чтоооо?), и когда на этом аэродроме начинают другие службы хозяйничать, да, спасибо,сковородка теперь не просто чистая, а отдраенная....но радости мне от этого никакой...

Сегодня надо навестить ещё одну маманину приятельницу, она улетает на время к сыну в Москву, ну, просила заехать...Отправлю молодёжь учиться, буду собираться...Вспомнила, что у мамы в телефоне есть ещё контакты, люди, которые, наверное, и не в курсе...телефон надо зарядить...уточнить...при мысли об этом хочется поплакать. Но от плача красные глаза, а у меня дел, как у того Гоцмана, за гланды.

Ну вот, почитала у Марины про Париж (про него я все сказала в комментах), ну и про любови-нелюбови детского-подросткового.

Итак, из детства-я не любила кукольные мультики (все! поэтому, Чебурашка современный мне радостен, ибо не кукольный депрессивец из моего детства), практически все детские фильмы (сейчас пересматриваю...нет, не так, пытаюсь пересмотреть, фальшиво многое), и фильмы про школу (школу я ненавижу до настоящего времени, особенно-свою), ну, про исключения я писала пицотыщ раз, не буду повторяться,донецкую команду КВН (А одесскую и днепропетровскую любила. Львовскую ещё! Эскадрон гусар летучих она называлась), не смотрела ни оной серии эленсребятами и друзей, не выносила Руки вверх и Ласковый май (не выношу,на дух не выношу по большому счёту, и сейчас), кроме рока мне Кар-мэн нравились, под них танцевать и сейчас можно, и странные танцы группы Технология.
Цой-это не любовь (ооооо, ноэтонелюбовь!), это просто я с полной башкой Высоцкого и Мандельштама (любила серебряный век вообще, потом возненавидела Цветаеву, и слышать про неё не могу и не хочу, наверное, с тех пор, как в детдомовскую тему занырнула) вдруг поняла, что кто-то поёт про меня. И запрет на печаль для подростка (потому что в Африке люди голодают, а вон у женщины рак груди с метастазами, и вообще, а как люди на лесоповале? В лагерях? на фронте, иди почитай у войны не женское лицо-это тоже методы воспитания. Уважаемые, надо сказать, но со своими не могу использовать)снялся немного-можно уползти в уголок и слушать, что скоро кончится лето...а после красно-жёлтых дней начнётся и кончится зима, конечно же.

Братьев и Балабанова в целом уважаю, хотя, Братья-это не совсем Балабанов (хотя, конечно...Октябриныч, чего уж), он же первого снял, чтоб были деньги снимать очень странное кино про уродов и людей (жуткий фильм. Но талантливый, угу) Жмурки хорошее кино, в стиле карты-деньги-два ствола, раза три смотрела. опять же, снималось в Нижнем, а у нас в семье теперь любить Нижний модно :haha:

Бригаду смотрела, к героям какая-то и симпатия даже есть до сих пор. Особенно, к тем, кто не Безруков. Вдовиченков вообще красавчик.

Вот что не получилось заценить, так это бандитский Петербург, но мне его талантливо и в тему периодически цитирует брат. Обыкновенный, не киношный :haha: Ментовскую сагу тоже так, смотрела...больше уже, где Хабенский играл. Как он там, Плахов?

Ещё у меня хорошие ассоциации с Иванушками Интернейшнл, но это, конечно, талант Игоря Матвиенко. А в институте мне было стыдно,что они меня чем-то цепляют...

В плане "общеизвестных" книг-не люблю Солженицына (лучше уж Шаламов), Льва Толстого, Москву-Петушки Ерофеева и многое из "женской прозы", причем, "Донцова-Маринина-Устинова" к этому "не люблю" не относятся. :aga-aga:

Ух, как это работает, постучала по клавиатуре, отпускает немного...

Надо в наружу собраться, дома всё равно не полегчает...
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 7

Про благотворительную ярмарку

Вт Апр 18, 2023 23:56

Каждый апрель стараюсь ходить, вот уже...лет семь, за вычетом пандемийного 20-го (в 21-м всё уже было норм), шестой раз получается...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/474777.html

Спасибо Свете и её маме за поддержку :give_heart:

Про понедельник-традиционно

Пн Апр 17, 2023 13:16

Даже умотанному человеку Праздник Праздников даёт настрой-хочется поругаться-разнести тут всё нафиг, кто шапку найти не может, потому что закинул не туда, а вот щас как выкину,и это выкину, и вот это тоже, блин, будете все знать...

А потом так вдохнула-выдохнула-ты чего, мать? (мать, мать-мать, повторило эхо :haha: )какой тогда смысл в куличах, мать? И правда, думаю...

Поэтому, завтрак обеспечила, убедила барышню, что "ой. я не успею после театралки на первый урок"-фигня, всё успеет, нашла...нет, пока не шапку, учебник по истории часть вторая, всего-то нужно было одну футболку сдвинуть, собралась, вынесла мусор, пошла в магазин спарр (по пути зашла в кассу музыкального нашего театра, ибо...надо, очень надо), прикупила продуктов (и кулич в Кузине со скидкой-раз уж так заходит...чай-кулич-сыр-завтрак-обед-ужин, вполне) и маленькую пачку памперсов на благотворительность, встретилась у спарра с Линкой, отдала ей учебник по истории часть вторая, прогулялись с дочерью через парк, обсуждая перспективы театрального летнего лагеря, пришла домой, перекрестила сутулую спину сына-уходящего в школу, решила хоть немного, хоть в одной комнате (где вчера зачем-то, именно в комнате, а где же, в двенадцатом часу ночи наводился блеск на любимый самокат)улучшить жизнь, протерла пол, из-под кровати добыла пару пар носков (дети у меня что-то не заморачиваются, ходят в разных...на мне тоже сейчас-на правой ноге-жёлтая субмарина, на левой...носок, с девизом "раз-два, левой!" :haha: Но когда находишь парные, радуешься...чему? а просто радуешься :haha: )...между делом немного в вотсапе порешала рабочие вопросы.

НАШЛА ШАПКУ :hello:

С шести до девяти вечера у меня работа. Ещё есть время попросить Марусю включить Дэвида Боуи и поваляться с кайфом...главное, по сторонам не смотреть, а то как подорвусь ещё что-нибудь улучшать в пространстве. :haha:

Но сначала-чай-сыр-кулич, голодом я себя морить не буду. :aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про сошедший Огонь и семейные традиции на бегу

Вс Апр 16, 2023 0:38

Мы-не в тренде, мы не сильно заморачиваемся с декором, мы очень уважаем покупные куличи, дегустируем разные рандомно, в этом году-один с самоката, один верх-ирменьский, завтра, понимаю, надо ещё покупать будет, приеду с работы-обеспечу. Сегодня просто было негде это сделать-в храмах города Томска только святить все приносили красоту и кулинарные достижения...я традиционно в уме посыпала голову пеплом, а потом подумала, ну а если мне тут уж точно содержание важнее формы, верую в Бога Иисуса Христа единородного и далее по тексту? Верую! Дети верят? Верят! Что ещё нужно умеренно православной вечно работающей (и завтра тоже) матери?

Детям грустно без бабушки, говорят, может, вообще теперь праздники не отмечать ОСОБЕННО НОВЫЙ ГОД (не знаю почему именно нелюбимому НГ снова достаётся, разберёмся по ходу пьесы), но уселись сегодня у телевизора смотреть схождение Огня, причем,как выяснилось, усадили смотреть это даже и Линкину подружку, пришедшую в гости...Та была не в теме, Даня ей квалифицированно объяснял что, конечно же не сами священники зажгли, конечно, это Бог делает. Во какие чудные дела творятся, пока мать бороздит большой театр по работе. И у меня так между Вароюхино и Проскоково бряк телефон-мам, сошёл, сошёл, и сразу загорелся так! :aga-aga:

Вот так как-то


Смертию смерть поправ. Впереди-сорок дней сплошной духовной радости, как бы остаться на этой волне...
А дегустацию куличей мы продолжим.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2023 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2257
Возраст дневника
4568 дней
Всего ответов
31938
Визитов
931135
RSS
RSS Feed