Дневник просматривают: Нет

Про весну прошедшую

Вт Май 31, 2022 21:46

Ну, я люблю оглянуться и посмотреть,как там поживают те крошки, которые мы сыпали по пути, пока шли, а чего сыпали, назад же не возвращаться...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/393764.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про счастье

Вт Май 31, 2022 11:08

Я не умею быть счастливой. Да я вообще сложно представляю себе, какой он, Петропавловск-Камчатскийкакое оно, счастье :aga-aga:

То есть, для меня это-абсолютно точно-не от ума, а от чего-то глубинного-неосознаваемого, как лет в 20, когда в марте капель, и снег чернеет, у тебя куча зачетов каких-нибудь и экзамены далеко впереди, и одногруппница Т умничает так, что хочется прикопать её в этом самом темнеющем ноздреватом сугробе, а всё равно-бабочки в животе и голова, как воздушный шарик. О, это волшебные эндорфины! :aga-aga:

Любовь-счастье, когда ты ничего ни от кого не требуешь, ни от себя, ни от другого ну, разве что "пожалуйста, не умирай"...и тебе хорошо и да, счастливо (но это не точно) от самого этого мира, который прекрасен из-за того,что ваши пути пересеклись, и пофигу, если ненадолго, и вы вообще из разных миров, но так цветёт сирень, такие прекрасные ручьи после грозы, такая жизнь впереди..это ли не счастье.

Семья-это счастье во многом от ума, потому что...одному же легче, а жить зажатой между старыми и малыми, выкраивать денежку себе на трусы, ночами просыпаться, если кто кашлянул не в той тональности и не смотреть вдаль, потому что...да страшно потому что! Как это вывезти без Любви (уже другой, такой, фундаментальной любви-ответственности, которую немного освещают, конечно, те цветущие кусты сирени и тот талый снег, кстати, заметили, моё счастье-не в детстве, и это большая моя печаль), без Веры, потому что, раз "Господь довёл до этой минуты", значит, вывезешь, ну и без Надежды, которая, как известно, якорь.

Ну и повезло с эндорфинами эндогенными, не без того. Счастье-не счастье, но на мир смотришь местами весело. Конечно, иногда это весёлость пирата идущего по доске, которая раз-сейчас, и скинет тебя к акулам (доска. Девчонки, я её не выбросила, так и лежит на балконе, хотя, никто не придёт уже и не спросит, где она),но когда тебе говорят, мол, видели тебя, ты чего с таким лицом серьёзным шла (ох уж эти психологи!А то что я шла с пятью сумками и углём для туристов в поездку на Каракан, это ж чегооо), думаешь, блин...с этим лицом надо работать, за ним надо следить, ибо нех.й пугать людей. и самой потом ответочки получать. да, я грустный, но я клоун. Амплуа не меняем, грим подвезут, ботинки восьмидесятого размера начистим и-вперёд. Я и косичку не стригу, чтоб себя вытаскивать и вытаскивать. никто, кроме нас...теперь-особенно.

А счастье...от кочки и да Казбека (с)Кто его видел. И всё-таки, это больше моменты, отпустил страх за близких, едешь куда-то, пусть рядом, мелькает всякое мимо окон, книги хорошие-за всю жизнь не перечитать, дети, если так подумать, круто же сложилось, пусть иногда к вечеру от эмоциональных пинков ты просто жесть как устаёшь...и да, без денег быть счастливой не получается, так что, это тоже важные компонент, счастья не купишь, но трусы новые-можно :lifchik:

Так и живём. Я была несчастливым ребёнком (не путать с несчастным, все было нормально, так-то...но достаточно посмотреть на мои детские фотки), довольно унылым подростком, потом-даже и весёлой юной барышней...ну и так, ничего себе тётенька выросла, хотя, общаясь с тремя кризисными по возрасту домашними, нет-нет да и увалишься куда-то...а потом...



И да, какое стихотворение из детства я сейчас вспомнила...угу, умирал в больнице клоун, старый клоун цирковой. Я не виновата, на нём все время книга раскрывалась...так что, раскрываем книжки на весёлых страницах, хоть иногда. и будет нам счастье. Ну или хотя бы, не будет несчастья. Или будет, но не сейчас ;)
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про понедельник, традиционно

Пн Май 30, 2022 15:12

Три дня говорила по работе и читала мамане после работы. Сегодня утром, мне ж никуда идти не надо-давай, говорит, дочитаем уже...а лето господне, как раз, заключительные главы, когда отец у автора умирал...дочитала. Голос слегка сел, но это дело житейское. Субботу вон вообще с коликой трудилась, с лёгкой, но...поработала же. Вчера погода была отличная для прогулок по Бердским скалам, правда, кроссы промокли, а запасные носки я отдала одной туристке, ну, я ж знала, что окунусь, согреюсь сразу после Источника, а люди окунаться не планировали. В лесу куковали наперегонки кукушки и ухал кто-то...может и филин. Не, погуглила сейчас, на сову больше похоже.

Каникулы должны, вроде, радовать, школа-то подзадолбала, но тут другая сторона медали-дети дома, надо минимально хоть занимать (да, у меня Даня может занять себя телефоном, причем, моим, свой опять разбил, и "я пошёл гулять",а прогулки у них не всегда-разговоры о высоком, но... Линка-телефоном и компом, реже-укулеле и рукоделием, но сейчас на телефоне подружка Настя постоянно (в гости к нам теперь они не ходят, гордая Настина мать поняла, что финансы наши таковы, что взять с бабушки "хоть пятьсот рублей на хлебушек" не представляется возможным, чего ходить тогда, а Настя Линку продолжает использовать, когда скучно...)
Линка хоть в лагерь про ТОСе пойдёт , Даня сказал, что он будет отсыпаться. типа, в школьном году не высыпался, угу...

Ну и мамане всё время внимание нужно-каникулы, не каникулы...Разговаривать и разговаривать. Батарейка у меня садится иногда, конечно.

А ещё, надо больше готовить, Даня и так в школе не ел, а Линка-только обед, но...на арене, ясное дело,, простые радости-каши, супы, макароны, яйца, курица, овощи-фрукты понемногу...в общем, у кого какие лайфхаки есть по разнообразию стола-кидайтесь в меня ими. Молочка немного выручает, тут, правда,как в сказке "цветик-семицветик", когда всем разные баранки (да-да, и маленькая розовая баранка для братика Павлика)-мамане-кефир, Дане-снежок, Линке-коктейль Томское молоко из магазина у дома. Я вон чая заварила с листиками смородины, привезла вчера из леса, и хорошо мне.
А вообще, готовить я люблю. Но сочетание постоянных мыслей-чего приготовить и как вывезти финансово, чтоб это все не только на еду уходило, оно выматывает, конечно. Хотя, сидела вчера, разговаривала с поварихой на базе, где кормим туристов (ну, я ей помогаю разложить блины там на тарелки, иногда получаю на той же кухне компот или гречку вместо молочной каши, чтоб совсем не загнуться, молочная каша-опасное дело :haha: и думала, а жила бы вот я в деревне, и кормила бы тридцать мужиков-вахтовиков, а чего...и работа, и людям хорошо, и кормить, это же не есть, это же по мне...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про конец учёбы

Сб Май 28, 2022 0:24

ну...вот так, как в песне про млечный путь с музыкой композитора Рыбникова-как будто по ступенькам, всё выше...и вперёд...

В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург шестой и восьмой, товарищи!

https://kladovayasolnca.livejournal.com/392719.html

Про бытовое

Чт Май 26, 2022 15:33

Не, я никогда не говорила, что меня ничего не бесит, бесит, ещё как. Причем, обычно же это кучно ложится так...ну и да, берёшь, делаешь из всего этого повод поржать-поматериться, и-вперёд.
Вчера у Линки был конец года, сегодгня, правда, ещё в школу ходила. Я с трудом выношу школьные мероприятия, именно школьные, но в целом...потянет. Линка подружилась с дочкой одной из учительниц, та жалуется на жизнь и на то,ч то хочет отм амы уйти к папе. Учительницу и отношения с дочкой я видела, был, типа, МК с психологом под восьмуюмарту, да...даже психолог не очень помогает. Объясняю Линке, что в семейные дела других семей лезть не очень а пригласить в гости подружку-норм. линка вздыхает-так дома же бардак, а наводить порядок лень :haha:

Даня сегодня на школу забил, но возмечтал о селёдке под шубой. Мы салаты дома делаем раз в полугодие, наверное, зелёные не в счёт, а майонезное счастье-ну...не очень наш формат, но собралась, думаю, овощи есть, пойду на рынок за селёдкой. Пошла.

Зашла на почту. Подруга одна моя далекая заказала для меня сюрпризом картинку у одной симпатичной художницы-иллюстратора. Сюрпризом же, симпатичная художница вложила в пакет набор авторских открыток с ангелами в гуцульских-околоукраинских костюмах. Я понимаю, что интеллигенция за мир, но мне, как челу,в рабочем порядке собирающему гуманитарку для детей Донбасса и "своихнебросаем" как-то эти открытки немного не туда отозвались. (сразу-обсуждать тему не буду. Просто, описала эмоциональную реакцию свою.) :aga-aga: а картинка хорошая-чайки-кораблики. Яхта-парус, угу :aga-aga:

На рыке продают цветочную рассаду. Дачи нет, на балконе кошки выкопают всяко, цветочки садовые-тоже, блин, триггер-маманя, упахиваясь на ДАЧЕ всегда очень любила цветочками заниматься. И у нас был отличный...прямо сад непрерывного цветения. Блин, научиться вспоминать ДАЧУ с благодарностью и без тоски, это как...

Селёдка стоит 390 рублей килограмм. Дороже говядины. Ещё и разделывай её :haha:

Говядина стоит дешевле селёдки, ребрышки-кусочки мелкие за триста мужик, говорит, отдам. Говорю, мол, мне столько не надо, там килограмма два лежит, мне бы кусочка два-три. он такой-и что вы будете делать с этим? Отвечаю, кастрюля маленькая, мне трёх кусочков на три супа хватит. Он такой-ой, я бы, не обижайтесь, к вам в гости бы не пошёл. Я, бодро, на автомате"да я, вроде, пока вас и не зову" :haha: На 150 рублей разжилась мясом на три супа, ну, не едят у меня наваристые бульоны, что делать.

Зацепилась за ухо, чуть серёжку не потеряла. и вечо та дырка, которую 33 года назад мне маманя хотела перекалывать, а я не далась.

У дома повстречала бывшего райздравского начальника. Он начал говорит, вот, я сколько раз тебя видел, махал, а ты идёшь,н е замечаешь...Ага, я тут его сама окликнула :haha: Забавные дяденьки. Погладил меня по плечу и пошёл довольный. и я чуть взбодрилась.

Сфеячила с помощью мамани (посадила невидящую старушку разделывать селёдку, трудотерапия-наше многое,сама потом доделала) шубу и , ура кусочку плавленного сыра в холодильнике, "типа форшмак.Даня оценил шубу, маманя-форшмак, Лика "такое не ест", а мне-еда...ну, еда, заправка ...для космических карт. Наверное, потому и на рынке нет азарта и удовольствия-еда-тема непростая для человека с РПП ;) который ещё, к тому же, единственный повар в семье, Линка, конечно, варит вареники-пельмени, но не варениками же едиными...

В Линкиной театралке-показ через полторы недели. Билеты подорожали,были рублей по 150, сейчас 400 , и даже родителям надо покупать. При том, что театралка тож не супербюджетная (варианты пока не предлагать, их есть у нас, но здесь всё устраивает)

Куратор по подработке учит меня быть настойчивой и дожимать врачей в плане того, чтоб они захотели конференции. Мне дожимать сложно.

Ну, поматерилась, поворчала, глядишь, оно и полегчало. Про то, что я не очень жару, хотя,сейчас даже и неплохо переносится, я уж ворчать не буду, зато, зелёное всё и красивое.

Линка отбраковала пол-гардероба. Из многого выросла, многое "мам, не оверсайз, а мне надо оверсайз" :haha: В свободное время мечтает о куче шмоток, вроде, и так их у неё...На укулеле сама подобрала "Как молоды мы были", я в приятном шоке, дочь играет, я пою.

Дане надо шорт-штанов спортивных прикупить, сезон "я гулять" выходит из формата "после школы", впереди-лето. Организовала им беседку на вторник на ключ-камышенском, сама тоже поеду, без меня отказывались, типа, не, надежда, давайте, когда вы сможете, а я ж в выходные никак, мамы, типа бывшие дружественными, пишут "а будет дождь, мы-то не поедем, ног имейте в виду" Хочется послать далеко и по любой погоде.

А в остальном-всё вывозим. Бульон вон сварила, пакетным супом заправлю-Даня с маманей полюбили походный вариант.

Поход на рынок показал, что надо тренироваться, покупать там, тот ещё спорт. Выход из зоны комфорта, зато, тандырные лепешки и, в целом, интересно.

Так и живём. Любимая цитата любимого классика -в помощь.



И да,при поптыке вчера поговорить с мамами и учительницей о литературе, мол, да география, прекрасный же предмет, вот,я тут Двух капитанов...классная Линкина говорит, а чего сама, надо с детьми читать и смотреть. Одна мама, правда, робко возразила, мол, для себя тоже что-то надо же :haha: :haha: :haha:


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про мой последний звонок

Ср Май 25, 2022 23:11

Что-то захотелось сегодня повспоминать. У Линки, опять же, закрытие класса прошло. Завтра в школу. но так, все хорошо, поели сладкого, раздали фото класса, слегка помятое, донесено до дома, я люблю школьные классные фотки, всем вечно кажется, когда получают-ыыыы, а проходят годы...Даня тоже получился хорошо, пока только в телефоне показал, но-два мира, два Шапиро-Лина, ты хорошо получилась-мааам, я как бабка тут какая-то :haha: Даня, а хорошо ты вышел!- Угу! :haha: даже и не спорит.
Не называем мальчиков красавчиками-говорит в голове шаман Игнатенко ;)

А у нас с последнего звонка и выпускного нет фото, прикиньте, что это для меня, фотофаната всю дорогу...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/392532.html

Про давнишнее

Ср Май 25, 2022 10:18

Выяснилось из чек-листа, что сегодня день щитовидной железы. Повспоминала, потерапевтировалась

https://kladovayasolnca.livejournal.com/392403.html

Я, конечно, за эти 25 лет кое-что прошла своими ногами...но нет-нет да и эта нелюбовь к себе голову поднимет. ну, хотя бы, я научилась себя уважать. ну и да, всякое "к себе-нежно", не работает со мной. Упала?-Отожмись. Вот один из вариантов девиза. НО, видимо, чо-то стало лучше, раз когда-то было совсем неважно.

И да, Даня сдал обществознание на трояк :puh_green: :puh_green: :puh_green: в такие моменты аж жаль, что не могу "немедленно выпить". И не немедленно-тоже :haha:

Про понедельник снова

Пн Май 23, 2022 22:52

Неделя была насыщенная очень, и работа, и вторая работа, поезд, Красноярск (горы. горы на горизонте-приятно глазу. Енисей. ну и вообще-три ночи отдыха-вне дома. Три. Давно такого не было, и пофигу, что две из них в поезде, я ж говорю, я там даже Мариинск не замечала!), потом-опять работа...

Внутри, конечно, глобальная усталость, сны ни о чём конкретном, но тревога там, причем, на новых ме стах не снилось ничего. Отдыхать я не умею. ну, подремать дома, на диване, как вариант...

Удивительно, что после Красноярска и вчерашнего каракана, ноги не сводит, пешеходить круглый год-дело хорошее.

Про детей и школу...ой, я уже в такой грусти по этому поводу, просто, тоже-усталость, сделала Дане конспект по обществознанию, сама бы сроду не сдала. а это у его облегченный вариант-основные понятия :aga-aga: Главное, завтра на экзамен вытолкать, ну и в белой чтоб рубашке, они фотографируются завтра. Линка побывала с одной ночёвкой на общешкольном выезде в Электрон, понравились вожатые и сама атмосфера тусовочная. Ну, может, на следующий год летом и до полноценного лагеря дорастем, хотя, я за профильные смены, а не чисто "детохранилище" :haha:
( Дальше )

Про каракан

Вс Май 22, 2022 23:07

Вы, говорит один турист, очень увлечённо рассказываете, прямо здорово слушать. А я чего, я ж сказочник, ага

Экотропа показала сегодня целого неживого бобра, народ впечатлился. Вот ведь зверюга реально...

Ну и так...летний сезон, загорелая физиономия, вообще-то, я люблю город летом, но, чтоб не забывала, что на природе-тоже хорошо-вот...тружусь

https://kladovayasolnca.livejournal.com/391609.html

Про Красноярск

Сб Май 21, 2022 16:13

Таня Скорпиоша, спасибо за сюрпризы, Линка ещё в лагере, но я поставила, не распаковывала пакетик, Даня шоколадку за пару часов слопал, нам с бабушкой по дольке дал :haha: передаёт спасибо

Таня Янина, спасибо за ребят, хорошо всё отработали на регистрации, денежку им переведут, мне тоже пока оплата не пришла, пусть не переживают

В остальном, я уже почти готова дальше работать на основной работе, и ура. ну и да, какое счастье, когда ноги носят-гуляй себе и гуляй! :in_love: смотри на Божий мир

https://kladovayasolnca.livejournal.com/391324.html

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2022 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2263
Возраст дневника
4575 дней
Всего ответов
31987
Визитов
951347
RSS
RSS Feed