Дневник просматривают: Нет

Про "вдруг кому работу"

Пн Май 29, 2023 14:09

Ну, сила сибмамы, действуй!
Фирме Игнеско, которая занимается организацией и проведением различных, в том числе медицинских, конференций, нужен региональный представитель, который трудился бы в Новосибирске. Работа-сразу скажу-продажная-нужно контактировать с разными главными врачами по различным специальностям и уговаривать, чтоб их конференции проходили с помощью фирмы. Ну, то есть, грубо говоря, главврач называет тему, время проведения, даёт добро, находит спикеров, а фирма делает остальное-от организации локации с кофебрейками до он-лайн трансляций и привлечения спонсоров.
Я попробовала, я не смогла,вернее, на конференциях девочкой с хлопушкой работать у меня нормально получается, а разговаривать с медиками, вот почему-то нет. То есть, разговаривать нормально, а дальше не идёт :haha: Я продажник в минусе, это да.

Сама фирма находится в Нижнем, но работают неплохо, на вопросы координаторы готовы ответить, и вообще-нормальный народ. Вдруг кому-то или чьим-то знакомым актуально,пишите, я уже потом сведу с нижегородцами

:love_sibmama:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про пикник

Вс Май 28, 2023 19:30

Вот загадка века, почему человек, который школу...ну,с кажем так, недолюбливает, просто даже как социальный институт, а уж свою вообще на дух не переносит...внезапно и на встречи выпускников ходит, и детям своим вечно всё организовывает...вот такой социопат с подвывертом, знаете ли :haha: :haha: :haha:
Отметили переход в девятый, жарили много всего на мангале, заворачивали всем желающим разное с соусом в лаваш и вопили "лючший шаурма в городе, остальной шаурма-80% гавно!" :apelsin: и ржали, хоть немного. Пили лимонад, а Муххамед даже арбуз притащил!

Два часа взрослой радости, ну и дети так...были не против, из 28 человек 16 приехали. Некоторые-с братьями-сёстрами, родителей было пятеро,ну и классная с внучкой.
Неплохое место горнолыжный комплекс Иня летом


А Линка потом даже на репетицию успела.

Удивительное и непривычное дело-не работать в воскресенье :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про пятницу

Пт Май 26, 2023 12:00

Никуда не надо было идти с утра (да! такое бывает! правда-правда!), и я проспала до десяти почти, а легла в 12, и ещё могу спать...всё-таки, организм через сон из хронического стресса выходит, старается...
Кто старается, кто нет, в последние учебные дни дети на всё подзабили, поэтому, по оценкам даже писать не буду. Шантаж и подкуп работают слабо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хотя, вчера вот кое-у кого было два занятия в театралке-одно текущее (в следующий четверг спектакль!Педагоги рвут и мечут), с утра, второе-вечером-для тех, кто пропускал, просто тренинг. Ну, на утреннее сходила Лина, в школу посреди всего этого перфоманса не пошла (я а была на работе, спасибо, Оля, работа всегда хорошо), а потом поехала в Барышево. Приезжаю такая вся, даже не знаю, как своё состояние охарактеризовать, но...я всегда уважала больничную работу, а тут, вроде и вернулась немного, а вроде и без гиперответственности. И ходи, делай, что умеешь, умеешь с людьми разговаривать и песни петь, делай! Это, оказывается, тоже востребовано. И никаких носов клоунских (это всё-таки меня в больничной клоунаде напрягает), наоборот-иконы и отец Дмитрий.
В общем, приезжаю, барышня, бодро до этого отвечавшая в вотсапе, что поняла, собирается, сидит дома и ревёт-не пойду на занятия, я там буду как дура одинокая, педагог незнакомая, и вообще, зачем зачем ты меня записала на это занятие! И я как-то силой мысли умудрилась...в общем, собралась барышня. И сходила, и я пошла с ней. подождала в коридорчике, слушая, как взрослая группа в черной аудитории прогоняет Зойкину квартиру и читая какую-то жуткую книжку с русским хоррором (не Кинг, но есть моменты) Барышня вышла почти счастливая, и было круто, и задания такие классные, и вон видишь, Тёма-сосед по прошлой квартире,и хорошо,что я пошла, пойдем, зайдём куда-нибудь в магазин. На магнит-косметик уболталась ;)
Даня сходил вчера, попытался сдать обществознание, не сдал, но утверждает, что даже что-то написал...ух...ну разберемся. Повторная ПМПК осенью, в конце лета начнём медкомиссию, а лучше-осенью, чтоб хоть польза была, в школу не ходить.

Выдохнуть не получается, три месяца без уроков-хорошо, три месяца болтающихся по городу детей-правильно в свете социализации,без которой нам никак :eek: но тревожно, конечно. Лагерь выездной не рассматриваем, не хотят особо. Трудовой будет в июне, в июле у Линки-театральный. Ну и успевать тормошить, разговаривать, чтоб получали и моих энергий, пока это очень важно.

Вчера попели с пациентками и добровольческими тётеньками, душевно...надо ещё религиозное петь понемногу, а то я мало что умею. А отец Дмитрий сказал, будем учиться петь хором, ну, значит, надо учиться.


Список актуального для паллиатива, что можно и нужно оставлять в иконной лавке собора Александра Невского, будет под катом.

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про картинки

Пн Май 22, 2023 22:57

Я не любитель здесь постить картинки, у меня ВК для этого, но тут села листать Страдающее Средневековье, там много прекрасного.
Ныть-не ныть, но поревела сегодня в подушку...минут три! И пошла готовить ужин. Линка-я не буду этот суп, в нём плавало то,что когда-то было живой курицей! :haha: :haha: :haha: Но поела, конечно, ещё если куриный суп из рациона уйдёт, я одурею, чем их кормить-то...И так иногда...ноги не доходят, а руки понятно откуда


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про лапки

Вс Май 21, 2023 23:04

Вот, почитала у Риты про нытьё-не нытьё...легла после работы, поспала, пока дети гуляли. Приготовила ужин, подпевая песням из Брата-2
Пришли дети. Пока ужинали, по подпевала выученной полностью "я бью женщин и детей", поднимает настроение эта песня...Хорошо быть панком местами. Линка говорит,как ты так быстро песни запоминаешь, а я , я да...Когда из Томска ехали, были такие моменты единения-Линка одно ухо наушника давала мне, и мы такие, под ДДТ и Валентина Стрыкало ехали, размахивая руками в унисон. Мам, а это правда, что у Шевчука жена умерла, а сколько ей было лет...помню, что мало, глянула, 24, ёмаёёёё

В рамках "ничотакхозяйка" приготовила салат с кальмарами, сварив кальмаров самостоятельно, так сразу-Надя-молодец или, как говорит один наш водитель, узнав, что я утром до экскурсий встаю в пять и готовлю еду до выхода из дома "капец,ты хозяйственная" :haha: :haha: :haha:

Я ж про нытьё хотела...звонит мне сегодня друг Рома Институтский (хотя, остался он один рома у меня, все равно, уточняю по привычке), начал задвигать свои философские теории, пацифизм, христианство, что ты об этом думаешь...говорю, друг, понимаешь,я не думаю, я утром встаю иногда, сил нет, а надо вывозить...а он такой-ну, ты это...Отче наш Читаешь? Как же, говорю, читаю, ну вот, и читай...
А спишь, спрашивает хорошо? ну да, но сны показывают! Кого показывают? -Маму, ясное дело (у Ромы оба родителя умерли лет так...7-8 назад, так что, он. как говорят пафосные люди, отправившие родителей на дальние берега, "в клубе")А ты молишься? Свечки ставишь? ну и всё, всё нормально.

Вот так примерно я пытаюсь...не жаловаться, делиться, мне Мироздание через людей-молись и кайся, а дети тебя любят, и ы детей, и жизнь прекрасна.
Попробуй поспорь. Хотя, возможно,у меня эндорфиновый фон такой...я невесёлая по жизни, с младенчества :haha: поэтому, привыкла -чуть солнышко пригрело мне, вроде чуть повеселее, а это плюс, граждане, ещё какой плюс
Завтра седьмой день подряд рабочий, а там , вроде, пара-тройка нерабочих даже. Или аж четыре, надо школьную заключительную неделю добить, пусть уже дикобразы свои трояки получают и учебники по дому находят :haha:
Фотка вчера в планетарии, пока омичи мои спали на полнокупольном фильме, ну, там реально же-бубубу, Меркурий....аааа, почему кольца Сатурна, где остальная система...зато, выспаться можно. А я сидела в холле и какую-то подростковую библиотечную книгу читала
Янина, Таня, можно разглядеть, что один из браслетиков с мерчем твоего ВУЗа создаёт мне оранжевое настроение.

Любимое-про достаточно хорошую мать :)

Сб Май 20, 2023 7:50

Пропустили вчера обмен крышечек на мороженое (актуально, потому что и дети мороженое уважают, и друзья детей в нашей берлоге бывают, так что,копим на июнь) и 90% скидку в уважаемом сэкондхэнде, ну а пенсионный по пособию на маманиному невесёлому меня и на следующую неделю записал....в общем, свозили мы Линкин класс в Томск, впервые такой компанией на целый день...ну...взрослые довольны, а дети-кто-то слушал, кто-то чисто потусить за три тысячи поехал...Данька с Линкой вполне рады. ну и получилось путешествие, да и втроём ещё, что не так часто бывает сейчас.

С утра проснулась-вроде, собой довольная, но устала, конечно,и до поездки с родной школой были рабочие дни, а впереди три рабочих дня, сейчас вот, чая глотну и-вперёд, встречать школьников из Омска с поезда. ну и работа есть, хотя бы не считаешь судорожно-можешь обоим детям молочный коктейль "тридцатьтрипингивна" купить или это будет брешь в бюджете :haha: Я не прибедняюсь, бывало и такое. А тут-и друзьям детей можно, ну, мало ли, кому сколько денег дали с собой...
так что, корвалол, чай и-вперёд, водить евреев по пустыням. Не представляю, если бы я ещё работу не любила, вообще, была бы грусть-тоска :aga-aga:
вчера меня удачно поймала мама Линкиных одноклассниц


Ну у меня хоть дачи нет, это бы я точно-точно не вывезла, и дачу я как раз не любила никогда. Не просыпаются гены дедаНикодима-председателя колхоза :haha: хотя он тоже, поди, дачником-то не стал бы...И да, его я уже пережила, уже возраст...показательный:aga-aga:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Пока лак сохнет

Чт Май 18, 2023 10:19

Группа из Северска сегодня (ещё едет, встречать на зоопарке после 11-ти), из Омска-послезавтра, ну а завтра, даст Бог, своих катаем до Томска и обратно.
Пока жду, хоть на раз ногти лаком покрыла, глаза накрасила, в общем,попытки выглядеть прилично зачитываются,хотя, посмотрела я вчера в примерочной ТВОЕ на себя со всех сторон, приуныла...Хотя, вот, когда у шамана смотрю, там ничотактётя в зеркалах

В ТВОЕ боролась с жабой и победила её, мне очень нужна была (нужно? было?) худи с цитатой из Льва Толстого (ещё из Достоевского надо, но скидка была больше на Толстого), ну там ещё бонусы...короче, жаба повержена, но сегодня выгуливать буду старенькую кофту зелёного цвета, опять же, лак и серёжки с макияжем под неё ;)
Осталось всего ничего школы, прилежание не то что на двойку, а на ноль...всё забывается, путается, силы есть только на "пойду погуляю", орать-ругаться-смысл...люди как-то отбирают у детей телефоны, ещё что-то делают...не, у меня на это этого блин,как его, ресурса нет :haha:
Хотя, сегодня поймала себя на мысли, что что-нибудь разбила бы, тихо, молча...но кому убирать осколки? и котиковые лапки жалко...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про ресурсы-не ресурсы...

Вс Май 14, 2023 21:12

Как-то так я провела воскресенье...

https://kladovayasolnca.livejournal.com/480981.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про жизнь

Чт Май 11, 2023 10:30

Один подрощенный ребёнок спит до сих пор (заснул, кстати, не поздно вообще, в первом часу ночи, для нас , со сбившимся за год режимом, это не поздно, я дольше болталась по квартире...), рядом с подушкой лежит...школьный рюкзак, на нем-кошка.
Второй подрощенный ребенок ушла на театралку, забыв (в третий или в четвертый :eek: раз) платье, претендующее на костюм, ноэтонеточно. До того просила отвести её в больницу, потому что очередная царапина кошачья на руке, прижигать больно, а в "больнице интересно, и в школу справку дают" Царапина-вообще ни о чём, намазала зелёнкой (после больницы вера в зелёнку борется с моей перинатальной верой в йод, яждочьхирурга). Так же не взята в школу история-мам, если найдёшь такую...ну...типа тетрадку, прихвати (мы после театралки встречаемся у магазина спарр-я там продукты покупаю, ну и барышне в школу морс какой-нибудь)
Коты в своём репертуаре- периодически (желательно в ночи) ругаются, периодически(желательно в ночи) блюют шерстью, иногда обнимаются с человеками...

Я задумчиво жду пенсионных зачислений, чтоб заплатить за квартиру. Обычно-то десятого, но тут, видимо, так в пенсионном устали от он-лайн Бессмертного Полка,или где они там упахались за выходные, что нефиг, подождёте, нищеброды... Вчерашняя зарплата ушла на оплату тетаралки, покупку продуктов, немного-на кредитки (сука, когда ж они закроются), ну и на покупку книг и билетов в театры. Кстати, зашла на сайт НГДТ, вообще есть билеты на июнь! Не, ну немного денег и от зарплаты осталось, конечно, но...основное-куплено-без книг и театра я свихнусь гораздо быстрее, а оно мне надо?

У меня-свои пакостные антидепрессанты-я захожу на Дзен Ольги Савельевой и читаю комменты хейтеров. Ну, бодрит меня, что вот такая феерическая...Савуха считает себя писателем (хоть не авторкой, прости, Господи), а уж видосы у неё...чью хочешь самооценку поднимут :haha: вот я и развлекаюсь :oops: у нас тут, на СМ, все лайтово-дзен-вот это я понимаю, вот это страсти!

Посмотрела вчера "Полёты во сне и наяву", нафиг, нафиг это советское интеллектуальное кино, и зачем красавцу (не мой тип но красавец же) Янковскому надо было играть этих депрессивных сорокалетних алкоголиков...Всё-таки, Мюнхгаузен, он и есть Мюнхгаузен. Ну и смыл этих фильмов, эта бесконечная "утиная охота"...кризис есть, выхода нет. Жизнь в сущности, проиграна (с) В этом плане Географ глобус пропил, как по мне, оптимистичнее даже.

Накатался вчера довольно позитивный пост, надо такие писать периодически, когда кажется, что все голову дома забыли, да и моя как-то не очень
https://kladovayasolnca.livejournal.com/479823.html?thread=3307343#t3307599

Ааааа, я ж ещё подписалась Линкин класс в Томск свозить...и Данин надо на пикник вывезти...на 18-м автобусе...в общем, всё не так плохо...
Можно смотреть видосы про пыхтящих ежей, встреченных братом в Ельцовке и умиляться.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вечер.

Ср Май 10, 2023 0:11

Два типичных-нормотипичных подростка, с негативизмом и "я ей слово, она мне десять", и вообще-норма развития...сегодня устроили мне радость сердечную-и погулять с портретами дедов сходили, и на концерт в Собаку вечером...и даже подпевали! и салют посмотрели! Праздник. Настоящий. Ура, товарищи.
Ну и сибмамская встреча на концерте военных песен, конечно же.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2023 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2235
Возраст дневника
4539 дней
Всего ответов
31702
Визитов
919752
RSS
RSS Feed