Дневник просматривают: Нет

Про скалы

Пт Июн 28, 2019 22:07

Ну вот, Ира и Света уже всё живописали, фотографии выложили, а я,как домой приехала, меня слегка засосало мещанское болото, вот, теперь села, будильник на завтра на пять поставила (работа ж!) и напишу.

Совсем по-другому воспринимаются одни и те же места, когда гуляешь там по работе и просто так-для души. Вот, на зоопарке это проверено неоднократно-совсем другое настроение. И сегодня я словила "другое настроение" на всегда рабочем Зверобое.

Спасибо свете за эту прекрасную идею, а Лене с детьми за то, что нас с Линкой сегодня катала. Даня у нас был а хозяйстве-к нам в квартиру привозили новую батарею, и мой брат поручил Дане их с батареей ждать.Товарищ сын справился (предварительно посадив батарейку в телефоне, так что потом, пока он катался на велике и шёл домой через площадку, дед с бабой забеспокоились...но всё отрабатывается, главное-батарея на месте, приходи к нам, мастер, меняй на здоровье :haha: )

А Линка раз четвертый на скалах-с удовольствием. Хоть физиономия на фото типа задумчивая :-) это она в меня-я тоже,как рот закрою, так что-то со мной не так :haha:


( Дальше )

Про обаяние повседневности

Чт Июн 27, 2019 13:10

ну что, морально готовлюсь к завтра-скалы-то-моё летнее всё, а вот в новом формате-вообще любопытно будет. А пока пойду по хозяйству...потом поработаю...тяжело как-то жить, но нескучно :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/178364.html

Про то, что день уменьшается

Вт Июн 25, 2019 0:48

Вот, взять, к примеру, декабрь. К 25-му мы такие уже ух, дни удлиняются, и вообще, солнце показалось из-за горизонта :-) летом такого ощущения нет, тем более, и лета особого пока не отгружали . ну, этим-то фактом я довольна, хотя,вчера на работе как давай мерзнуть ;) что, любовь не греет, спросил замдиректора музея Чолкой...вот ведь, блин...а ещё замдиректора :haha: поэтому, с ним я не фотографировалась. А с папой его, с директором музея, вот фоточка. а сначала села такая нормально, а все водитель Костя-обнимитесь да обнимитесь ;)
( Дальше )

Про 11-летие

Вс Июн 23, 2019 0:34

Картинки про то, как Дане 11 лет исполнилось :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/178130.html

Про солнцестояние

Сб Июн 22, 2019 0:05

И сидеть бы с каким-нибудь хорошим человеком рядышком на крылечке, и смотреть бы на какой-нибудь заповедный лес на горизонте :aga-aga: А там "одна заря сменить другую, спешит, дав ночи пол-часа"

https://kladovayasolnca.livejournal.com/177745.html

Про прохладу вокруг

Чт Июн 20, 2019 0:29

Двадцатое, завтра...ой, сегодня...уже двадцатое...быстро всё :aga-aga:

https://kladovayasolnca.livejournal.com/177504.html

Про суровое кино

Ср Июн 19, 2019 0:13

Ну, спасибо от сбербанка дало возможность между делом тут как-то оплатить платный киноконтент, теперь я изредка буду чукча-зритель.

давно собиралась глянуть


и что я могу сказать...всякие отзывы о том, что это фильм про отца-фашиста и про то, что инвалидность это миф просто ломай своего ребенка, и он починится, мне показались не об этом. И фильм не об этом. Герой Охлобыстина, конечно, мегасуровый дядька, но веришь, что такой может быть. И мать такая может быть. А сцена с Артеком меня больше всего затронула. Она-то как раз про то, как до сих пор у нас , по большому счёту, относятся к "не таким" детям :aga-aga:

А Наталья Белоголовцева (у них же с Сергеем трое сыновей, и один, Женя, такой прямо явный ДЦПшный паренёк) написала в ФБ, что кто порох нюхал не по наслышке знает, что это всё такое, тот, в общем, авторам фильма просит передать спасибо.

Кто знает, как говорить о таких вещах правильно...разве что Рубен Гальего тут авторитет. Но у него папы не было, сам ползал,как умел.

И да, если бы такое в Голливуде сняли, никто особо не ругался бы. Форест Гамп вон тоже-прекрасная сказка, жизнеутверждающая и вообще (надо пересмотреть будет как-нибудь)

В общем, я восемь баллов из десяти поставила , и полутора часов мне не жалко.

Про дефицит погоды :)

Вт Июн 18, 2019 13:49

У нас рядышком открыли магаз белая ферма-удобно, с восьми утра, все дела, зашла, решила продуктовые проблемы, маму чем-то потом покормила...и вот там сегодня с утра-музон. Музычка, говорю, на кассе,у вас просто огонь. Ага, мрачно ответила продавщица, орёт во всю, мы прямо ждём не дождёмся, когда её выключат :haha:

Все ждут разного. Я не жду тепла,я даже уже не считаю дни до включения горячей воды, я вообще с ожиданиями притормозила, и у меня летняя спячка :haha:

Но песню-огонь держите! Может, погреемся хоть :haha:

Про пол-июня прошло

Пн Июн 17, 2019 0:40

Прохладное, но лето де, лето

https://kladovayasolnca.livejournal.com/177299.html

Про стих в тему

Вс Июн 16, 2019 0:40

Почитала у Матильды (спасибо, Таня, это реально улыбнуло меня) про цитаты из Валяевой, ну, тут мне даже думать уже лень-кто хочет, пусть юбки надевает и ждёт чуда, а когда ты росла настоящим мальчиком (вот постоянно объясняю Линке, что не надо , допустим, жаловаться училкам на всякие нарушения дисциплины-в моём детстве это было фуфубэ, только девчонки так поступают :haha: а мы, пацаны, нееее...и когда на меня настучал одноклассник, что я "отодвигаюсь и даю списывать", и мне устроила первая учительница наша разнос, как умела, по-фашистки...в общем, я до сих пор это однокласснику не забыла, хотя, при встрече вполне киваем друг другу), когда книжки многие были мальчишеские, и романтика...и вообще...какие, на фиг, юбки. Что и имеем в сухом остатке :haha:

Иногда мне действительно проще общаться с мальчиками и дяденьками,хотя вот, бывает, и с барышнями нормально. Главное-не пол, а синхронность. Вчера вот были в гостях у коллеги-прекрасно поболтали, сегодня на экскурсию отправила туристов, думала, почитаю, а водитель со мной пошёл бродить по Писанице, потом мы туристов повели на катер, сами там познакомились с капитаном...разговаривали о навигации а сибирских реках. Но это я потом запишу, пока вот-картинка суровой сибирской природы. Томь-удивительная река, да.


ну и стих Быкова подходящий-про общение. Только я ещё раз осознала, что могу себя тут поставить и на роль М, и на роль Ж. забавно

( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июнь 2019 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4550 дней
Всего ответов
31791
Визитов
924315
RSS
RSS Feed